forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Атлант Телеком: вопросы и ответы в одном топике, сюда только вопросы
wizzle
сообщение 9.4.2008, 19:32
Сообщение #1

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Попробую дать ответы на все интересующие Вас вопросы. Весь негатиф в личку или оставьте при себе.

На данный момент для Витебска доступно 2 тарифных плана для частных пользователей: "Клик" и "Шерсть", и 5 тарифных планов для домашних сетей.
Частный пользователь это просто человек купивший у нас доступ в интернет для индивидуального использования.

Домашняя сеть для нас это объединение от 2 до 25 человек (25 человек это максимум при котором можно гарантировать стабильную работу модема), среди которых есть "админ", человек поставивший у себя на линии модем и заключивший с нами договор на предоставление услуг. Далее, модем подключается к ближайшему свичу. Пользователи желающие пользоваться нашим интернетом уточняют у админа IP адрес модема и выставляют его в качестве шлюза, затем создают подключение с адресом нашего VPN сервера. В одной сети может быть несколько "админов" предоставляющих доступ в сеть.
Плюсы:
- стабильный интернет;
- маленькие пинги ко всем ресурсам сети Интернет;
- нет необходимости установки прокси-серверов;
- у каждого пользователя свой собственный лицевой счёт, который можно пополнять в любое время любыми удобными способами;
- каждый пользователь может активировать одновременно несколько тарифных планов;

Минусы:
- пока что нет круглосуточных анлимов;
- каждому пользователю придёться позаботиться о стабильности его линка до модема, чтобы инет был по настоящему качественным.

Вроде как и всё, все вопросы постить здесь, попробую из них собрать FAQ.

Контактные телефоны:
25-82-82 (городской), 261 72 16 (МТС), 353 03 96 (Velcom) с 9 до 18.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Codre
сообщение 10.4.2008, 12:44
Сообщение #2

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Прокомментирую немного тарифные планы (на сколько я их понял) и сравню их с тарифами ByFly (если вы не против, конечно). Прошу меня поправить, если я не прав.

"Клик"
35.000 в месяц
1 Мбайт - 115р.
Итого получаем за 35.000 в месяц ~300 Мб включённого в абонплату траффика.
Сравниваем с ByFly: тариф 600 Мб за 35.000, трафик свыше - 1 Мбайт по 45р.
Выгоднее ByFly.

"Шерсть"
49.500 в месяц (почти 50.000 для наглядности).
Тут цена за мегабайт колеблется от 15р. до 50р., в среднем пусть будет 35р. за 1 Мбайт.
Итого получаем за 49.500 в месяц ~1400 Мб включённого в абонплату траффика.
Сравниваем с ByFly: тариф 1200 Мб за 47.000, трафик свыше - 1 Мбайт по 45р.
Тут выгоднее получается АтлантТелеком, особенно если пользоваться Интернетом вечером.

Да.. и ещё - у вас скорость 2 Мбит/с, у ByFly 3 Мбит/с. Но это я в расчёт не брал - т.к. считаю маловажным фактором. Но это только для меня, для многих думаю это будет важный фактор.

Вопросы:

1. Что такое "Доступ ко внутренним ресурсам, 1 Гб - 2.000 руб." на этих тарифных планах? Что такое у вас внутренние ресурсы? Если это те же ресурсы, что и у ByFly, то тогда у ByFly весомое преимущество - у них эти ресурсы не тарифицируются. К примеру, я очень люблю слушать Интернет-радио, и если бы оно тарифицировалось, я бы огорчился.
2. Даёте ли вы своему абоненту модем в пользование? У ByFly на тарифных планах по траффику модем даётся в пользование бесплатно (т.е. без арендной платы) и причём довольно крутой (Zyxel P660RT2).
3. Прокомментируйте пожалуйста Вашу фразу "- каждый пользователь может активировать одновременно несколько тарифных планов;". Что это значит?

wizzle
сообщение 10.4.2008, 16:04
Сообщение #3

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

По сравнению ТП пока сказать нечего. Через полторы недели начнётся выставка TIBO, там посмотрим...
2-3 Мбит разница не существенная, т.к. далеко не каждый ресурс отдаст Вам на такой скорости.

По вопросам:
- 1 -
”Внутренние ресурсы” - это проект, задачей которого является предложение дополнительного сервиса и контента для жизни и работы. В настоящий момент во внутренние ресурсы вошли:
* Шара.бай - Интернет сообщество по обмену контентом
* Игровой портал
* IRC - общение
* Файловый архив
* Online-радио
* Видео-портал
* Аудио-портал
* Форум
* Обновление антивирусных баз
* Сервер обновления Windows и программных продуктов Microsoft (только Минск)
* Сервер TeamSpeak
* Сервер обновления Ubuntu Linux

Список будет дополняться новыми ресурсами.
(доступ только из сети Атлант Телеком)
Подробнее можно почитать здесь.

- 2 -
Стоимость аренды модема уже включена в стоимость пакета (можете уточнить в отделе продажи услуг БТК).
ИМХО не всегда эти модемы новые и это чревато глючной работой инета, в которой часто винят провайдера. Да и в конце концов модем Zyxel P660RT2 стоит от 60 до 68, можно найти дешевле, не очень большие деньги, если брать сеткой, то вообще даром практически.

- 3 -
Это значит что пользователь может зайти в ИССА, добавить несколько пакетов (актуально для домашних сетей). Например связка "Оживлённый квартал" 15 тыр за пакет + "Ночной квартал" 12950 тыр за пакет, в общей сложности 28950 и имеешь ночной анлим и недорогой трафф вечером. Так же можно проконтролировать скачанный объём информации за прошедший отчётный период (пример: Ночной Квартал отчётный, период с 01.00 до 08.00).

Спасибо сказали:
saewelo
сообщение 12.4.2008, 0:58
Сообщение #4

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Оптимал у Атланта это тарифы для домашних сетей....
вопрос насчет 2х человек в сетке - на какую минимальную сумму нужно выходить "домашней сети из 2х компов" что бы не возникли вопросы о ее "праве на жизнь" - или такого ограничения нету?

И еще один, ТП Первый предвидится? Или в ближайшее время это не реально?

Codre
сообщение 12.4.2008, 1:21
Сообщение #5

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Цитата(wizzle @ 10.4.2008, 17:04) *
- 2 -
Стоимость аренды модема уже включена в стоимость пакета (можете уточнить в отделе продажи услуг БТК).
ИМХО не всегда эти модемы новые и это чревато глючной работой инета, в которой часто винят провайдера. Да и в конце концов модем Zyxel P660RT2 стоит от 60 до 68, можно найти дешевле, не очень большие деньги, если брать сеткой, то вообще даром практически.

Я считал тарифы по траффику, оцененные вместе с модемом. Если вычесть "включенную" стоимость аренды, то тогда у ByFly получается ещё дешевле. Да и по моему мнению, зачем покупать модем, если можно взять его в "бесплатную" аренду, т.к. что с ним, что без него цена одинаковая, а за 60$ человек три месяца может просидеть в интернете.

- - - - -

Сравнивая тарифные планы, я как-то стороной обошёл "Гарант", тринслирующий интернет по кабельному. Что бы никого не обидеть, я это дело исправлю (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Итак, у Гаранта несколько тарифов, возьму для примера один - оптимальный, если использовать более 500 Мбайт траффика в месяц. Это тариф "профи".

Абонентская плата (с модемом) 22.500 в месяц, в которую ничего не включено.
Стоимость траффика - 30р. / Мбайт.
Берём условно 49.500 (что бы сравнить с тарифом "Шерсть").
Получаем, что можно купить 900 Мбайт траффика.

Если купить модем самому (50$ - примерно столько же, сколько и ADSL модем стоит), то:
Абонентская плата (без модема) 17.500 в месяц, в которую ничего не включено.
Получаем, что можно купить 1000 Мбайт траффика.

Получаем, что "Гарант" будет властвовать только там, где нет тех. возможности провести ADSL линию (спаренный телефон, сигнализация, нет свободных пар на выделенку). Скорость и качество у него примерно сравнимые с ADSL.

Сравнивать Интернет с сотовыми операторами нету смысла, ибо дорого очень.

- - - - -

Кстати.. вот ещё что мне пришло на ум: если для кого-то не критична цена за интернет +-10$ / месяц, то можно выбирать исходя из внутренних ресурсов, т.к. у всех трёх перечисленных провайдеров они есть, у всех трёх разные. Какие у ByFly всем известно (есть даже тема отдельная), буду признателен, если АТ напишет тут подробный список своих ресурсов, может как раз тут есть чем похвастаться. И ещё, у вас небольшой проигрыш в том, что у ByFly и "Гаранта" эти ресурсы полностью бесплатные (например, то же Интернет-радио), а у вас денег стоит. Допустим, я слушаю радио качеством 192 kbps в день часов 10, у вас бы это стоило ~1700р. в день (~800Мб), а в месяц это 50.000 выходит - только за радио (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

wizzle
сообщение 12.4.2008, 16:22
Сообщение #6

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата
Оптимал у Атланта это тарифы для домашних сетей....
вопрос насчет 2х человек в сетке - на какую минимальную сумму нужно выходить "домашней сети из 2х компов" что бы не возникли вопросы о ее "праве на жизнь" - или такого ограничения нету?

И еще один, ТП Первый предвидится? Или в ближайшее время это не реально?

Такая сумма есть и она составляет 60 тыр в месяц.

ТП "Первый" будет введён в мае-июне этого года.
То Codre

Цитата
Да и по моему мнению, зачем покупать модем, если можно взять его в "бесплатную" аренду, т.к. что с ним, что без него цена одинаковая, а за 60$ человек три месяца может просидеть в интернете.

Я так понимаю что Вы не берёте в расчёт то, что модем через некоторое время Вы выкупаете у БТК и остальное время платите не понятно за что, а при условии расторжения договора с БТК модем необходимо вернуть, по моему проще его купить один раз и владеть им вечно ).

Если честно рассчётов не понял, т.е. как у Вас на ТП "Шерсть" из рассчёта 30р за мб получилось 900мб, ибо у мя получается 1650 мб.

На мой взгляд, гарантовский "профи" без модема может конкурировать с нашим "клик" по объёму скачанной инфы.

Цитата
Получаем, что "Гарант" будет властвовать только там, где нет тех. возможности провести ADSL линию (спаренный телефон, сигнализация, нет свободных пар на выделенку).

Получается так.

Цитата
Скорость и качество у него примерно сравнимые с ADSL.

Не пробовал инет от Гаранта, сравнивать не могу.

Про внутренние ресурсы:
Список и ссылку на подробнее приводил постом выше. Все внутренние ресурсы у АТ разбиваются на регионы и по мере тех. возможностей их наполнение, качество и колличество ширится. Радио бесплатное целиком и полностью, но только для твоего региона.

Codre
сообщение 12.4.2008, 21:39
Сообщение #7

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Цитата
Если честно рассчётов не понял, т.е. как у Вас на ТП "Шерсть" из рассчёта 30р за мб получилось 900мб, ибо у мя получается 1650 мб.

У гаранта в абонентку ничего не входит, т.е. я вычел 22500.

wizzle
сообщение 13.4.2008, 11:53
Сообщение #8

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата
У гаранта в абонентку ничего не входит, т.е. я вычел 22500

Так же по неоффициальным данным у Гаранта на данный момент около 200 пользователей на 2Мбит/сек скорости. АТ предлагает до 2Мбит/сек. каждому пользователю.

Codre
сообщение 13.4.2008, 12:33
Сообщение #9

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Цитата(wizzle @ 13.4.2008, 12:53) *
Так же по неоффициальным данным у Гаранта на данный момент около 200 пользователей на 2Мбит/сек скорости. АТ предлагает до 2Мбит/сек. каждому пользователю.

У моего друга Гарант, скорость ночью 200..300 кбайт/сек (максимальная), вечером (при максимальной загрузке) ниже 50 кбайт/сек не опускалась..

wizzle
сообщение 13.4.2008, 13:05
Сообщение #10

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата
У моего друга Гарант, скорость ночью 200..300 кбайт/сек (максимальная), вечером (при максимальной загрузке) ниже 50 кбайт/сек не опускалась..

Классно твоему другу))), почему бы не создать отдельную тему "Гарант", в которой довольные пользователи будут петь хвалебные песни первому в Витебске кабельному провайдеру.

Данная тема про АТ и надо прекращать оффтоп )

Codre
сообщение 13.4.2008, 13:55
Сообщение #11

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Согласен.
Вот меня интересует такой вопрос: с чем связаны такие интересные названия тарифов? Это просто так, или есть какая-то логическая связь с чем-то? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

wizzle
сообщение 13.4.2008, 18:47
Сообщение #12

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата
Вот меня интересует такой вопрос: с чем связаны такие интересные названия тарифов? Это просто так, или есть какая-то логическая связь с чем-то?

Всё очень просто: такого ни у кого нет, легко запоминается и ни на что не похоже )))

Altair
сообщение 14.4.2008, 19:45
Сообщение #13

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

А планируются ли у вас круглосуточные анлимы?

wizzle
сообщение 15.4.2008, 9:05
Сообщение #14

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата
А планируются ли у вас круглосуточные анлимы?

Пока нет, на сегодня продажа круглосуточных анлимов ведёт к развитию рынка субпровайдинга из-за высокой стоимости для одного пользователя. В итоге конечный пользователь покупающий интернет в домашней сети получает приблизительно за 30тыр интернет сомнительного качества (высокие пинги, не стабильные скорости доступа). Исходя из этого была введена линейка ТП "Квартал" для домашних сетей и ТП "Хит" и "Первый" для индивидуальных пользователей. Для Витебска в ближайшее время будет доступен ТП "Первый".

ADD. 17.04.08

Компания Атлант Телеком начала свою работу в г. Витебске, звонить можно по телефонам приведённом в первом посте. Наш офис находится по адресу пр-т Победы 7 (комп. клуб ИнтерYES, второй этаж). При подключении на однин из предложенных тарифных планов до 15 мая, каждому новому абоненту предоставляется ещё 2 пакета бесплатно.

nStor
сообщение 19.4.2008, 15:29
Сообщение #15

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(wizzle @ 15.4.2008, 10:05) *
2 пакета бесплатно.

"Каждый витеблянин, подключившись с 14 апреля по 15 мая на любой тарифный план для индивидуальных пользователей линейки «Шпаркi Дамавiк», получает дополнительно 2 месяца бесплатного Интернета."
т.е. так, да?

И еще, вопрос - есть ли возможность подключиться к вам, будучи параллельно подключенным на ByFly (индивидуальный пользователь, физ. лицо)?

wizzle
сообщение 20.4.2008, 12:26
Сообщение #16

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата
"Каждый витеблянин, подключившись с 14 апреля по 15 мая на любой тарифный план для индивидуальных пользователей линейки «Шпаркi Дамавiк», получает дополнительно 2 месяца бесплатного Интернета."
т.е. так, да?

Для витебских частных пользователей доступно два пакета "Клик" и "Шерсть", оба работают в течении 30 дней, ежели пользователь израсходовал стоимость пакета (30тыр и 49,5тыр соответственно) за 2 дня, то следующий такой же пакет активируется автоматически и бесплатно.

Цитата
И еще, вопрос - есть ли возможность подключиться к вам, будучи параллельно подключенным на ByFly (индивидуальный пользователь, физ. лицо)?

Возможность есть, но для её реализации необходима ещё одна телефонная/выделенная линия.

Rulis
сообщение 20.4.2008, 12:28
Сообщение #17

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: South5LAN

Цитата(Codre @ 13.4.2008, 14:55) *
Согласен.
Вот меня интересует такой вопрос: с чем связаны такие интересные названия тарифов? Это просто так, или есть какая-то логическая связь с чем-то? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Да очень просто (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

КЛИК (для начинающих пользователей Интернета) - "Кликаем" по ссылочкам.
ШЕРСТЬ (для пользователей Интернета более высшего уровня) - не просто "Кликаем", а "Шерстим"! (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

wizzle
сообщение 22.4.2008, 14:40
Сообщение #18

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

С сегодняшнего дня ТП "Клик" подешевел на 5000 брб и стоимость одного мб. упала до 60 брб.

Цитата
т.е. так, да?

Маленькая поправочка - акция действует с 14 по 31 мая

mirr
сообщение 30.5.2008, 0:12
Сообщение #19

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Минск

Когда же у нас будет нормальный интернет? 20$ за анлим на 1мбит/с в месяц. Или в нашей стране все хотят делать деньги из воды и воздуха? Почему так дорого? Знакомые в Риге платят 20$, а знакомые в Москве - 12$ за анлим.

mirr
сообщение 30.5.2008, 21:47
Сообщение #20

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Минск

Может быть мы самые богатые? и способны оплатить дорогой интернет.

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему