forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Достали атаки, Пытаюсь найти приемлемое решение по сетевым атакам
Alucard
сообщение 15.4.2011, 11:59
Сообщение #21

Старожил

Вставить ник | Цитата

А обновы на венду стоят вообще? Ежели чо - тык
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice!
сообщение 15.4.2011, 12:52
Сообщение #22

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Тык стоят!

Цитата
Сергей Барковский
сегодня в 20:16
нууу раз это атака то скрипт не мог задержаться на форуме=))а уж если задержался то ктото имееет доступ к серваку и залили этот скрипт на сервак=))либо права доступа к папкам форума на серве не были настроены должным образом

Подробнее:
2110056 : Microsoft Internet Explorer HTML conversion library buffer overflow
2107033 : Mozilla, Firefox, Thunderbird, and Netscape non-ascii character buffer overflow
2102057 : Microsoft Internet Explorer HTML "EMBED" directive (mshtml.dll) buffer overflow
Странно то, что активизация атак происходит при попытке ответить на форуме расширенно...

SergeyP
сообщение 27.9.2011, 18:50
Сообщение #23

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 18.2.2011, 12:34) *
Вот, вылазит такая штука:
"Дата: Сегодня (событий: 8351)

Защита от сетевых атак (событий: 12)
18.02.2011 10:05:51 Обнаружено: Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit Отсутствует TCP от 178.123.11.212 на локальный порт 445
18.02.2011 10:08:08 Обнаружено: Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit Отсутствует TCP от 178.122.202.245 на локальный порт 445
18.02.2011 10:08:18 Обнаружено: Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit Отсутствует TCP от 178.122.177.216 на локальный порт 445"
и далее в том же духе...

Фигня продолжается неделю, раньше такого не было... Активность просто бешеная. Подобная ситуёвина наблюдалась у БуФлу в конце 2009 года. Звоню в ТП - советуют сменить антивирус (445 не закрываю, нужен доступ к компу из Нета). Зачем менять, если он видит и в основном - держится? А вот виноватого наказать - руки чешутся. Есть какие соображения? Весьма признателен...

P. S. Kaspersky 2010 IS 9.0.0.459...

Переустановите антивирус. Я себе вообще еСкан установил, базы обновил и ничего у меня не выскакивает.

Ice!
сообщение 28.9.2011, 16:37
Сообщение #24

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(SergeyP @ 27.9.2011, 18:50) *
Переустановите антивирус. Я себе вообще еСкан установил, базы обновил и ничего у меня не выскакивает.

Ну а смысл что-то переустанавливать? Антивирусник работает (сейчас атак стало меньше), но суть не в том: теперь, как стало понятно, "бомбят" сеть завирусяченные компы других пользователей... То есть, спрос с них...  (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Проблема сразу исчезает при отсутствии расшаренных папок (и возникает при их наличии). В этом-то и вся болезненность вопроса: как выйти в инет с отключённым (любым) антивирусником и наличием расшаренного ресурса?... Ну бывает иногда такая необходимость!

SergeyP
сообщение 3.10.2011, 20:50
Сообщение #25

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 28.9.2011, 17:37) *
Ну а смысл что-то переустанавливать? Антивирусник работает (сейчас атак стало меньше), но суть не в том: теперь, как стало понятно, "бомбят" сеть завирусяченные компы других пользователей... То есть, спрос с них...  (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Проблема сразу исчезает при отсутствии расшаренных папок (и возникает при их наличии). В этом-то и вся болезненность вопроса: как выйти в инет с отключённым (любым) антивирусником и наличием расшаренного ресурса?... Ну бывает иногда такая необходимость!

А акнтивирусник какой? еСкан, Касперский, нод или ещё что? А хотя не важно... даже не знаю что и ответить...

plex
сообщение 3.10.2011, 22:56
Сообщение #26

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(SergeyP @ 3.10.2011, 21:50) *
А акнтивирусник какой? еСкан, Касперский, нод или ещё что? А хотя не важно... даже не знаю что и ответить...

кто сказал, что еСкан - это антивирус?

SergeyP
сообщение 7.10.2011, 14:53
Сообщение #27

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 3.10.2011, 23:56) *
кто сказал, что еСкан - это антивирус?

Не понятен Ваш вопрос? У меня лично лицензия стоит с автоматом обновляемыми базами. И притом после НОДа eScan нашёл вирус!

plex
сообщение 7.10.2011, 15:24
Сообщение #28

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(SergeyP @ 7.10.2011, 15:53) *
Не понятен Ваш вопрос? У меня лично лицензия стоит с автоматом обновляемыми базами. И притом после НОДа eScan нашёл вирус!

а кто сказал, что НОД - это тоже антивирус?

НОД и еСкан - это не антивирусы, это подобие на них

ниже есть таблицы, где лидер по всем аспектам очевиден, и очевидно, в каком анале стоит НОД (есет)
http://dirfreesoft.ru/index.php?option=com...15&Itemid=1

Ice!
сообщение 13.10.2011, 21:26
Сообщение #29

Авторитет

Вставить ник | Цитата

To: SergeyP

Действительно, а разницы?... Вообще, предпочитаю Каспера, но под НОДом и Вебером итог был тот же, только обзываются атаки иначе... В данном случае определение атак приведено по Касперскому...

To: Plex

Тест - полная лажа! Я чётко определился с антивирями: на первом месте - BitDefender (круче только вареные яйца), потом - Каспер, а за ним - тот самый НОД... Кстати, профессионалы IT оценивают его весьма высоко, а уж те, кто работает с открытыми сетями, знают, что говорят! Dr. Web тоже неплох, но всё-таки при максимальном уровне защиты система еле ползает... Увы, сие большой минус! И уж точно не Аваст лучше НОДА! Не знаю, кто там что и как тестил, но выглядит сущей чепухой!

Про файерволы вообще промолчу, потому как самый лучший - ... Firewall Builder... То бишь, самый лучший "дом" - тот, который построил сам... Кстати, с 2005 года на моей практике стандартный брандмауэр WinXP был пробит только один раз и то при отсутствии антивиря...

SuperR
сообщение 14.10.2011, 10:57
Сообщение #30

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 13.10.2011, 22:26) *
To: SergeyP

Действительно, а разницы?... Вообще, предпочитаю Каспера, но под НОДом и Вебером итог был тот же, только обзываются атаки иначе... В данном случае определение атак приведено по Касперскому...

To: Plex

Тест - полная лажа! Я чётко определился с антивирями: на первом месте - BitDefender (круче только вареные яйца), потом - Каспер, а за ним - тот самый НОД... Кстати, профессионалы IT оценивают его весьма высоко, а уж те, кто работает с открытыми сетями, знают, что говорят! Dr. Web тоже неплох, но всё-таки при максимальном уровне защиты система еле ползает... Увы, сие большой минус! И уж точно не Аваст лучше НОДА! Не знаю, кто там что и как тестил, но выглядит сущей чепухой!

Про файерволы вообще промолчу, потому как самый лучший - ... Firewall Builder... То бишь, самый лучший "дом" - тот, который построил сам... Кстати, с 2005 года на моей практике стандартный брандмауэр WinXP был пробит только один раз и то при отсутствии антивиря...

Вы являетесь абонентом BYFLY, PPPoE-соединение устанавливает модем, по крайней мере, я ранее рекомендовал вам перенастроить ADSL-модем в режим "Router", какие еще "атаки" - это выдумки. Доступ извне невозможен, пока вы не осуществите доступ при помощи перенаправления трафика определенных портов с внешнего адреса ADSL-модема на адрес компьютера.
На компьютер устанавливать Firewall не нужно, если ADSL модем настроен в режиме маршрутизатора.

Ice!
сообщение 15.10.2011, 9:07
Сообщение #31

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(SuperR @ 14.10.2011, 11:57) *
Вы являетесь абонентом BYFLY, PPPoE-соединение устанавливает модем, по крайней мере, я ранее рекомендовал вам перенастроить ADSL-модем в режим "Router", какие еще "атаки" - это выдумки. Доступ извне невозможен, пока вы не осуществите доступ при помощи перенаправления трафика определенных портов с внешнего адреса ADSL-модема на адрес компьютера.
На компьютер устанавливать Firewall не нужно, если ADSL модем настроен в режиме маршрутизатора.

Чёрт возьми, ещё раз повторюсь: всё дело в том, что мне как раз таки и нужно бывает обеспечить удалённый доступ к своей машине! А по-сему твой совет мне не подходит! На данный момент вопрос разрешился очень просто: в результате долгого поиска по российским форумам и экспериментов с заведомо заражёнными компами стало понятно, что таким образом брандмауэр KISа реагирует на попытки распространения червей при наличии в сети заражённых машин... Коих, как выяснилось, хватает (многие вообще не пользуют никакой антивирусной защиты)... При установке модема в режим "Bridge" и интенсивности атак 50 и более/мин. в расшаренной папке "Общие документы" удаётся локализовать тело червя и его autorun.inf, блокируемые AV-составляющей. Как показал анализ, червь имеет тайваньское происхождение, 2004 г., мод. в 2005 (Тайвань) и 2006 (Польша)... Описание его функционала и вносимых им в реестр изменений (по Касперскому) а также характер атак по типу Kido, даёт основания предполагать, что червь является автономной жизнеспособной формой из состава хакерского комплекса, направленного на получение доступа к расшаренным ресурсам в локальных сетях, отдельные компьютеры которых имеют доступ к Internet. Наблюдаемая интенсивность атак предполагает его довольно широкую распространённость среди пользователей ByFly (заражённость их машин)... Особого смысла в более глубоком анализе червя не вижу, остаётся лишь сетовать на безалаберное отношение пользователей к вопросам безопасности и защиты от вирусов...  (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Nerey
сообщение 15.10.2011, 9:38
Сообщение #32

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Внешний доступ к компьютеру надёжнее организовать если порт пробросить
Ещё можно и сделать его нестандартным

SuperR
сообщение 15.10.2011, 9:44
Сообщение #33

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 15.10.2011, 10:07) *
Чёрт возьми, ещё раз повторюсь: всё дело в том, что мне как раз таки и нужно бывает обеспечить удалённый доступ к своей машине! А по-сему твой совет мне не подходит! На данный момент вопрос разрешился очень просто: в результате долгого поиска по российским форумам и экспериментов с заведомо заражёнными компами стало понятно, что таким образом брандмауэр KISа реагирует на попытки распространения червей при наличии в сети заражённых машин... Коих, как выяснилось, хватает (многие вообще не пользуют никакой антивирусной защиты)... При установке модема в режим "Bridge" и интенсивности атак 50 и более/мин. в расшаренной папке "Общие документы" удаётся локализовать тело червя и его autorun.inf, блокируемые AV-составляющей. Как показал анализ, червь имеет тайваньское происхождение, 2004 г., мод. в 2005 (Тайвань) и 2006 (Польша)... Описание его функционала и вносимых им в реестр изменений (по Касперскому) а также характер атак по типу Kido, даёт основания предполагать, что червь является автономной жизнеспособной формой из состава хакерского комплекса, направленного на получение доступа к расшаренным ресурсам в локальных сетях, отдельные компьютеры которых имеют доступ к Internet. Наблюдаемая интенсивность атак предполагает его довольно широкую распространённость среди пользователей ByFly (заражённость их машин)... Особого смысла в более глубоком анализе червя не вижу, остаётся лишь сетовать на безалаберное отношение пользователей к вопросам безопасности и защиты от вирусов...  (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Вы не внимательно читаете сообщения.
Не понимаю, чем вас не устраивает режим роутера, ведь для обеспечения удаленного доступа достаточно просто пробросить порты. На сегодняшний день функционал ADSL-Модемов выдаваемых во временное пользование абонентам это позволяет.
Как организован доступ извне – можно поинтересоваться?

Djaker
сообщение 16.1.2012, 8:39
Сообщение #34

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Москва

парни я в этом ноль! каспер постоянно ругается! ежедневно кто то лезет!вот отчет каспера! прост я хочу узнать это не опасно? прикрепил отчет

Тип: вирус (1)
Worm.Win32.Ngrbot.dnq Удалено 15.01.2012 8:17:50
Тип: программа, которая может нанести вред (2)
not-a-virus:Hoax.Win32.ArchSMS.gen Не найдено 13.01.2012 22:10:53
not-a-virus:Hoax.Win32.ArchSMS.gen Не найдено 13.01.2012 22:10:55
Тип: сетевая атака (1)
Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern Не определено 13.01.2012 20:23:42
Тип: уязвимость (3)
http://redirect.kaspersky.com/?hl=ru-RU&am...es&VN=38396 Неактивно 13.01.2012 22:26:47
http://redirect.kaspersky.com/?hl=ru-RU&am...es&VN=47133 Неактивно 13.01.2012 22:19:27
http://redirect.kaspersky.com/?hl=ru-RU&am...es&VN=38396 Неактивно 13.01.2012 22:26:47

Сообщение отредактировал Djaker - 16.1.2012, 8:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.txt ( 744 байт ) Кол-во скачиваний: 1

plex
сообщение 16.1.2012, 10:56
Сообщение #35

Старейшина

Вставить ник | Цитата

дома сетка есть?

Djaker
сообщение 16.1.2012, 11:06
Сообщение #36

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 16.1.2012, 10:56) *
дома сетка есть?

нет сетку не подключал! она отдельно! просто подключен интернет!

Djaker
сообщение 16.1.2012, 11:31
Сообщение #37

Прохожий

Вставить ник | Цитата

парни!есть еще вопросик!не в тему конечно но по другому не могу не знаю де писать! если труда не составит перенесите куда надО!

у меня ноут Asus вот характеристики - MS Windows 7 Home Basic 64-bit, AMD Phenom II N830 Tripl-Core Processor, 4,0GB RAM, ATIMobility Radeon HD 5730 (1gb)

так вот!игрушки тянет все которые я видел! но дело в другом! Играю например сталкер 2 - периодически подвисает на 1.5 - 2.0 сек, потом норм (не глючит а именно подвисает), при чем требовательней гораздо игры нормально работают, а некоторые подвисают! так вот искал инфу по этой проблеме кое что нашел сделал стало нормально(а нашел собственнно программу которую ставиш в автозапуск и она контролит питание вроде жесткого диска, что то типа когда к жесткому обращений нет он не выключает питание) точно не знаю, но связано с питание, болезнь у них что ли такая! вот не могу найти снова ее (это не HDD, victory, не они) программа была меняше 1мбЮ ша немогу найти! а потерял я ее после отключения антивиря и вирус сожрал ехе, (ошибка запуска приложения закрыть) вот что было нечего в общем не запускалось, восстановил с 5 двд дисков винду, тепреь не могу найтиэту прогу!!КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

SuperR
сообщение 16.1.2012, 12:59
Сообщение #38

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Djaker @ 16.1.2012, 12:31) *
(а нашел собственнно программу которую ставиш в автозапуск и она контролит питание вроде жесткого диска, что то типа когда к жесткому обращений нет он не выключает питание) точно не знаю, но связано с питание, болезнь у них что ли такая! вот не могу найти снова ее (это не HDD, victory, не они) программа была меняше 1мбЮ ша немогу найти! а потерял я ее после отключения антивиря и вирус сожрал ехе, (ошибка запуска приложения закрыть) вот что было нечего в общем не запускалось, восстановил с 5 двд дисков винду, тепреь не могу найтиэту прогу!!КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Вообще-то это делается с помощью настройки плана электропитания, а не с помощью каких-то утилит.
Панель управления\Электропитание\Настройка плана электропитания\Изменить дополнительные параметры питания\ Жесткий диск\Отключать жесткий диск через\Значение – Никогда.

Djaker
сообщение 16.1.2012, 14:36
Сообщение #39

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(SuperR @ 16.1.2012, 12:59) *
Вообще-то это делается с помощью настройки плана электропитания, а не с помощью каких-то утилит.
Панель управления\Электропитание\Настройка плана электропитания\Изменить дополнительные параметры питания\ Жесткий диск\Отключать жесткий диск через\Значение – Никогда.

спасибо!!!!!!!!!!!!!от души!!!!!!

Ice!
сообщение 17.1.2012, 15:23
Сообщение #40

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Djaker @ 16.1.2012, 8:39) *
парни я в этом ноль! каспер постоянно ругается! ежедневно кто то лезет!вот отчет каспера! прост я хочу узнать это не опасно? прикрепил отчет

Тип: вирус (1)
Worm.Win32.Ngrbot.dnq Удалено 15.01.2012 8:17:50
Тип: программа, которая может нанести вред (2)
not-a-virus:Hoax.Win32.ArchSMS.gen Не найдено 13.01.2012 22:10:53
not-a-virus:Hoax.Win32.ArchSMS.gen Не найдено 13.01.2012 22:10:55
Тип: сетевая атака (1)
Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern Не определено 13.01.2012 20:23:42
Тип: уязвимость (3)
http://redirect.kaspersky.com/?hl=ru-RU&am...es&VN=47133 Неактивно 13.01.2012 22:19:27

По порядку:
http://www.securelist.com/ru/descriptions/...in32.Ngrbot.dnq - удалён и слава богу... Обычный сетевой червяк, открывающий без ведома пользователя доступ по сети... Сетевая атака на сервак SQL - у тебя он есть? вряд ли... На уязвимости, в принципе, можно забить, если хороший антивирусник и файерволл. Ну а что касается Hoax.Win32.ArchSMS.gen, то архивчик открылся бы только через SMS-ку, но, как видно уже из названия, not-a-virus, то есть не вирус, а просто вымогательство бабла... Итог: нужно проверить настройки доступа к папкам и файлам по сети. Если расшаривать папки на общий доступ, то только по локалке, не используя простой общий доступ (в Свойствах папки). Если использовать простой общий доступ, то расшаренные ресурсы доступны и видны одинаково как для локалки, так и для внешки. Что и вызывает атаку по типу серверной...

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему