forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Курение
Вы курите?
Вы курите?
Да [ 33 ] ** [28.70%]
Да, но собираюсь бросить... [ 9 ] ** [7.83%]
Нет [ 59 ] ** [51.30%]
Нет, бросил(а)... [ 14 ] ** [12.17%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
saddy
сообщение 25.6.2007, 22:52
Сообщение #1

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: зазеркалья...

Курите ли вы? Когда начали курить?
Как относитесь к курению, к курильщикам?

И немного о вреде курения (без этого никак) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Если Вы курите, читайте внимательно следующие строки:
НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАС НЕ КОСНУТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ КУРЕНИЯ! ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ И ЖИВЕТЕ, КАК И ВСЕ ОРГАНИЗМЫ, ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ. ЕСЛИ ВЫ КУРИТЕ, ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УМРЕТЕ РАНЬШЕ!!! КАЖДАЯ СИГАРЕТА ОТГРЫЗАЕТ КУСОК ОТ ОТМЕРЕННОГО ВАМ ОТРЕЗКА ЖИЗНИ. СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ?
Если Вы не курите, то, наверняка, среди близких Вам людей, есть курящие. Вам ведь дорого их здоровье? Вам дорога их жизнь? Помогите им! А сами вы, не подвергаетесь постоянному воздействию табачного дыма? Те, кто курит рядом с Вами, губят не только себя, они губят еще и Вас!
ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ЧЕМ ВРЕДНО КУРЕНИЕ?

В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением. Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока, из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год! Температура тлеющей сигареты 700 - 900 градусов! Легкие курильщика со стажем - черная, гниющая масса. Сравните легкие курящего и некурящего человека. (см. ссылку)
Не все знают, что 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением. Кроме легких и гортани, сильнейший удар наносится по сердцу и сосудам. После каждой выкуренной сигареты увеличивается давление крови, повышается содержание в ней холестерина. Курение усиливает риск развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов. Особенно часто у курящих людей страдают артерии ног. Из-за нарушения регуляции происходит устойчивый спазм сосудов. Их стенки смыкаются, и кровообращение мышц затрудняется. Болезнь называется перемежающейся хромотой. Она проявляется в том, что во время ходьбы внезапно начинается резкая боль в ногах, которая проходит через пару минут, но вскоре опять возобновляется. Недостаток кровоснабжения сказывается и на состоянии тканей ног. В них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.
Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид. После проникновения сигаретного дыма в легкие, никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего - желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза. И Вас это не волнует?!
Мужики, обратите внимание! Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!! Поэтому ее лечение начинают с того, что больному предлагают прекратить курение.
Никотин утяжеляет течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит и многие другие. При таких заболеваниях, как язвенная болезнь, тромбофлебит, инфаркт миокарда, выздоровление без отказа от курения невозможно! Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки, более того, в случае язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных. Есть данные, что курение может привести к повреждению клеток и изменению статуса иммунной системы, повышая риск развития лейкоза.
Особенно вреден никотин беременным, так как это приводит к рождению слабых, с низким весом детей, и кормящим женщинам - повышается заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни. После выкуренной беременной женщиной сигареты, наступает спазм кровеносных сосудов плаценты, и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания несколько минут! При регулярном курении во время беременности плод находится в состоянии хронической кислородной недостаточности практически постоянно. Следствие этого - задержка внутриутробного развития плода. Курящая беременная подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела.
Курением Вы губите не только себя, но и близких Вам людей, возможно, своих же детей. Не курите при некурящих, особенно при детях! Вторичный дым, или, как еще говорят, пассивное курение или вынужденное курение, может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита. Не лишайте здоровья ни в чем неповинных людей!
Если Вы курите, и, после всего прочитанного, даже не задумались над тем, что творит курение с Вашим организмом, то Вам уже ничего не поможет. В самом лучшем случае, вы проживете на 10-15 лет меньше, чем могли бы. И вам ужасно повезет, если умрете внезапно от сердечного приступа, а не в страшных муках от рака легких.
Большинство курильщиков любят приводить примеры типа: "Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не пил, не курил, а до 50 не дотянул". Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы ваш дедуля не курил, то прожил бы и все 100. Во-вторых, любое событие в этой жизни имеет некоторую вероятность, и эта вероятность зависит от кучи факторов. Так вот курением вы увеличиваете вероятность своей ранней смерти в десятки раз! Вероятность того, что завтра вы попадете под машину, есть, но она чрезвычайно мала, а вот вероятность заболевания раком легких растет с каждой выкуренной сигаретой (папиросой, трубкой)!

Смотреть здесь: http://nosmoke.chat.ru/
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
estono4ka
сообщение 26.6.2007, 0:23
Сообщение #2

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: царские палаты =)

не куру

KIRUNA
сообщение 26.6.2007, 0:33
Сообщение #3

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: the dreams of swedenborg

Курила, курю, вопрос: Когда Я брошу? Ведь процесс бросания курения совпадает с днём на4инания...

Insomnia
сообщение 26.6.2007, 2:33
Сообщение #4

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Незалежная Рэспублiка Мроя

Нет. Но мне повезло. Меня просто не тянет ))
Курильщиков жалко, но заставлять кого-то бросать эту дурную привычку не буду... Потому как знаю: если человек не хочет, то бесполезно его заставлять и уговаривать. А зачем капать на мозги? Проще уйти, если что-то не устраивает. Хотя, конечно, во всём есть свои исключения ))

Кстати ) Неплохой постер в тему =)

(IMG:http://de.fishki.net/picsw/062007/22/pravdalozh2/smoking_2.jpg)

Apik
сообщение 26.6.2007, 11:23
Сообщение #5

Независимый папарацци

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Фублянах... Ладно когда еще парень курит - это еще терпимо, но когда девушка - противно.

А.З.А.Л.И.Я
сообщение 26.6.2007, 22:29
Сообщение #6

Участник
**

Вставить ник | Цитата

№3. Не переношу даже запах. (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/blink.gif)

Codre
сообщение 27.6.2007, 8:21
Сообщение #7

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Курю, уже очень мало (5 сигарок в день - предел), бросаю - за лето собираюсь бросить полностью.

ViVarini
сообщение 27.6.2007, 13:06
Сообщение #8

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Velvet Little Darkness

не курю) не хАчу не буду )

раньше к дыму оч плохо относилась..... всегда отходила ) а теперь по ходу принюхалась наверно))

*katyunja*
сообщение 27.6.2007, 21:25
Сообщение #9

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

не курю... и вам не советую))

Naigo
сообщение 27.6.2007, 22:36
Сообщение #10

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: бушка на курьих ножках

А кальян сюда относить?

Insomnia
сообщение 28.6.2007, 8:54
Сообщение #11

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Naigo @ 27.6.2007, 23:36) *
А кальян сюда относить?

По результатам последних исследований стало известно, что кальян нисколечки не безобиднее сигарет и даже опаснее.

Chujaya
сообщение 28.6.2007, 9:15
Сообщение #12

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: любви и ненависти к вам

попробовала первый раз лет в 14 - сразу понравилось..взыхала глубже, чтобы почувствовать прежнее присутсвие дыма...
курила в 9кл уже по пол сигареты - состояние опьянения - было здорово.
в 15-16 оч много курила )) пол пачки в день.
сейчас то курю, что не курю. В витебске - всегда. 7 шт. в день могу.
брошу, когда буду планировать детей.

APKAH
сообщение 29.6.2007, 1:25
Сообщение #13

Прохожий

Вставить ник | Цитата

каб ты выцигнулася с этим опросом .... я же теперь спать не буду ! (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/russian_ru.gif)

KIRUNA
сообщение 29.6.2007, 10:51
Сообщение #14

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Боже, какие все правильные и здоровьем дорожат =)

KIRUNA
сообщение 29.6.2007, 10:52
Сообщение #15

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Naigo @ 27.6.2007, 22:36) *
А кальян сюда относить?

Аха, и про4ие сорта растений, акромя табака.

Pr()}{eR
сообщение 30.6.2007, 7:40
Сообщение #16

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Insomnia @ 26.6.2007, 3:33) *
Нет. Но мне повезло. Меня просто не тянет ))
Курильщиков жалко, но заставлять кого-то бросать эту дурную привычку не буду... Потому как знаю: если человек не хочет, то бесполезно его заставлять и уговаривать. А зачем капать на мозги? Проще уйти, если что-то не устраивает. Хотя, конечно, во всём есть свои исключения ))

Кстати ) Неплохой постер в тему =)

(IMG:http://de.fishki.net/picsw/062007/22/pravdalozh2/smoking_2.jpg)

абсолютно согласен, курение это добровольный выбор человека и нет смысла что-то доказывать, человек на то и разумное существо что бы определять что ему нужно а что нет

Трусики в гороше...
сообщение 30.6.2007, 15:58
Сообщение #17

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

курю. где-то 1.5 года. не понимаю людей, которые считают курение чем-то вроде смертного греха.

estono4ka
сообщение 30.6.2007, 17:24
Сообщение #18

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: царские палаты =)

Цитата(Insomnia @ 28.6.2007, 9:54) *
По результатам последних исследований стало известно, что кальян нисколечки не безобиднее сигарет и даже опаснее.

главное что бы об этом не знала моя мама =)

Insomnia
сообщение 30.6.2007, 17:54
Сообщение #19

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Chujaya @ 28.6.2007, 10:15) *
брошу, когда буду планировать детей.

Это здорово, что ты уже приняла для себя такое решение. Но женщины устроены несколько иначе, чем мужчины. На полное очищение женского организма от никотина уходит несколько лет (около 10, вроде бы, врать не буду). Это так, на заметку, вдруг пригодится.

2 Йулько: А вот ты получишь у меня, если будешь злоупотреблять (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/cool.gif)

Kamikadze
сообщение 30.6.2007, 23:38
Сообщение #20

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Пыхчу как поровоз.

З.Ы.: млин есть курить у кого???