forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 18 марта в Витебске - День трезвости
MONTOYA
сообщение 18.3.2011, 22:23
Сообщение #21

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

пох! пусть хоть сухой закон введут! пох! пью очень редко
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
**SAVA*
сообщение 18.3.2011, 22:30
Сообщение #22

Авторитет

Вставить ник | Цитата

От же ж негодяй... Людей пятницы лишили!!! Зато наглядно видно пути и методы "борьбы" нашего вездесущего эго а главное - его результаты... Мол: "Вот вам, Гадьё такое, нажруся палёночки, изгажу здоровье, проб***сь в белокаменного, прокляну весь свет и вас до кучи... Но вы, с**и, меня этого не лишите!!!"...
Спрашивается, чё ты хотел этим доказать и кому от этого хуже?!

oswald
сообщение 19.3.2011, 0:41
Сообщение #23

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Какой бред, лишили людей пятницы, ха-ха, лишили БЫДЛО лишней стопки - такая формулировка мне больше по душе. Пить меньше не станут, свинья грязи найдет, как говориться. Страшно вот, что - молодые люди, можно сказать, гордость нации - спивается. В армию уже не кому ходить, еще лет 10 такими темпами и рожать здоровых детей не кому будет. Да нас можно будет голыми руками брать, останется поманить стопкой и раскручивай нас на что угодно. Вот вам радетели пьянства и гурманы крепких напитков одна цитатка очень известного человека, которая актуальна и по сей день, вернее, он как в воду глядел, когда говорил:

"Заметьте себе, господа, что с помощью демократии невозможно удержать то, что когда-то было взято силой. Покоренные нами народы в первую очередь должны обслуживать наши экономические интересы. Славяне созданы для того, чтобы работать и ни для чего больше.... Мы возьмем себе только лучшие их земли. В болотах пусть ковыряются славянские аборигены. Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах. Но, к сожалению, это невозможно. Поэтому — все максимально ограничить! Никаких печатных изданий. Самые простые радиопередачи. Надо отучить их мыслить. Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только вред. Всегда найдется пара светлых голов, которые изыщут пути к изучению своей истории, потом придут к политическим выводам, которые, в конце концов, будут направлены против нас. Поэтому, господа, не вздумайте в оккупированных районах организовывать какие-либо передачи по радио на исторические темы. Нет! В каждой деревне на площади — столб с громкоговорителем, чтобы сообщать новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно больше простой, ритмичной и веселой музыки. Она бодрит и повышает трудоспособность

Это сказал человек в прошлом веке, а теперь примените сие к нашему времени, неужели не видите параллелей.
Школьная реформа в России - выбирает предметы для обучения. Это нам надо?. Слушаем музыку Лэди Гага - ведь так хорошо работается под музыку. Это нам надо? Обсуждаем новости из мира шоу-бизнеса, кто с кем переспал, у кого длиннее бэнтли. Это надо нам, от этого зависит наша жизнь?

Естественно легко прийти с работы, взять полтораху пива. Потом вечером в "Энергию" сгонять, хорошо провести время. "А, что, - кто-то скажет, - а почему бы не выпить в выходной хорошего вина, да под аппетитную закуску? Я же не стану алкоголиком, я ведь раз в неделю или по праздникам". Может и так, а если так: "Нет, я не стану педиком, подумаешь, я ведь только по выходным, ну и по праздникам, да с хорошим мужиком и под класссную музыку, я же серезный человек - меру знаю"?. Сравнение скажем не очень правильное, но если подумать.... Ах, да, подумать..... Когда? Нет времени - учеба, работа, друзья-пиво, дети, проблемы....

P.S. кто же тот парень, которого я процитировал?

Спасибо сказали:
Сыр в масле
сообщение 19.3.2011, 1:08
Сообщение #24

Старожил

Вставить ник | Цитата

предполагаю что цитирован Гитлер, только вот говорил ли он так на самом деле или это фраза через третьи уста я смогу сказать через недельку когда "моя борьба" дочитаю
а вообще ход мыслей правильный, только тебя тут никто не услышит

plex
сообщение 19.3.2011, 2:17
Сообщение #25

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

майн кампф, автор мудольф гитлер

славян отучить от алкоголя очень просто - надо всего-то его дозволить без ограничений (элементарная психология). при запрете есть желание. когда 1-2 поколения сопьются до смерти, новые задумаются и сознательно не будут употреблять алкоголь. людей не надо ни ограничивать, ни пугать - выходит какое-то христианство... вы пытаетесь вмешаться в выбор человека, что недопустимо. пусть люди пьют и губят семьи, но результат этому один: новое поколение самостоятельно осознает весь вред и само придет к выводу, что алкоголь лучше не употреблять, чем его запрещать

я выступаю за ликбез. по мнению современных доктрин я должен назвать 70% населения беларуси ослами и заставлять их учиться? нет... я учусь сам и никого не принуждаю к этому. вы же вмешиваетесь в чужое сознание, ставя там свою волю. человек должен САМ все понять, без запугиваний и ограничений. только тогда это будет искренний выбор, иначе простое навязывание своего устава

мой аргумент прост: пусть люди спиваются и мрут, сильные всегда найдутся и выживут; это и есть естественный отбор, слабым духом нет достойного места в этом мире

Спасибо сказали:
Геннадий
сообщение 19.3.2011, 7:14
Сообщение #26

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Нижний Новгород

Пить или не пить? Вот в чём вопрос? Насколько я знаю не запреты не разрешения не приведут не кчему. Человек стал пить ещё когда по веткам прыгал. А вот научить культуре питья это задача общества.

Омар Хайям
Пить можно всем! Но знать лишь надо только -
Г Д Е, с К Е М, К О Г Д А и С К О Л Ь К О !

Codre
сообщение 19.3.2011, 8:14
Сообщение #27

Повелитель

Вставить ник | Цитата

To: oswald
Да ты что? Ты вот сидишь на форуме, но ты же знаешь меру - не станешь "тупым от интернета", не ослепнешь от монитора. Ведь так? Я всё правильно сказал? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

oswald
сообщение 20.3.2011, 11:27
Сообщение #28

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

to: Сыр в масле, ага, Адольф. "мою борьбу" не читал(не могу читать книги на компе), но цитатка зачетная. Если смотреть через нее на теперешний мир, то много параллелей видно, разве что заменить радио на ТВ.

В том сообщении на меня эмоции нахлынули, просто на работе всех это так зацепило, смотрю и тут тема появилась - решил излить душу.

to: Codre. Почти согласен (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я на форуме появляюсь раз в 2 месяца.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему