forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Моя война с ЖКХ
Codre
сообщение 13.8.2013, 19:08
Сообщение #41

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Ну и наверно же мне, раз я спросил (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Leonid
сообщение 14.8.2013, 22:06
Сообщение #42

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 13.8.2013, 9:16) *
намордник одевать на таксу нет нужды, это вполне законно, и пес мой очень добрый. за все время содержания признаков проявления агрессии замечено не было.

Так обычно и владельцы стафордов и бультерьеров говорят. Если ты напираешь на законность действий ЖКХ, то как бы и с себя начать можно. Ибо получается, что твоя законность избирательна в удобную тебе сторону.

Developer600
сообщение 14.8.2013, 22:12
Сообщение #43

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: нанка этого мира

(в сторону) ...кажется я знаю человека, способного даже в раю жаловаццо и петицыи клепать...)

Дай им жару, плекс!

Падонагъ MAX
сообщение 15.8.2013, 19:10
Сообщение #44

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Пропал куда-то... Видимо по судам заходил...

Ice_girl
сообщение 15.8.2013, 22:45
Сообщение #45

Авторитет

Вставить ник | Цитата

To: Падонагъ MAX
да нее.. я вчера его видела около омеги..с дэвушкой)) если это он был, конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Adminы4
сообщение 15.8.2013, 23:03
Сообщение #46

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

To: Ice_girl
Это судья) Договаривался походу всю ночь)) - "ЖКХ - хенде хох! я-я бьянка, гут гут" )))

Победа в суде гарантирована!)))

Спасибо сказали:
Падонагъ MAX
сообщение 17.8.2013, 12:13
Сообщение #47

Авторитет

Вставить ник | Цитата

И какие там результаты? 10 рабочих дней то уже прошло...

taisman
сообщение 17.8.2013, 16:56
Сообщение #48

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: rus 01

ну , что то две страницы о том о чём уже неинтересно . (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) фу

вот точно хз , у нас то же дорогомоечную машину запускают в самый час пик , и обогнать нельзя и не скажу , как заставить газонокосилщиков работать с 8.00 ми к примеру !! а, какой у них там режим работы ?

Спасибо сказали:
plex
сообщение 4.4.2014, 13:32
Сообщение #49

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

В общем, пердак мне таки снова порвало, когда очередная дворничиха начала наезжать на меня из-за выгула собаки. Мол, тяни ссать собаку за несколько километров отсюда, как это делают "все". Большую часть того, что было в начале я использовал как письмо, поэтому сюда вставлять не буду. На это письмо пришел ответ, на что полетел новый респонс от меня.

Получено сегодня от ЖКХ (хотел вставить как текст, но, визивиг очень криво разбивает строки):
Прикрепленный файл  BLRplex.doc ( 25.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Отправлено в ответ:
Здравствуйте, спасибо за ответ, но, все же ситуация не до конца прояснена, и, возможно мы друг друга не до конца поняли. Я так же отношусь крайне негативно к курению на лестничных клетках и балконах и так же это не приветствую. Я попросту не вижу возможности производить выгул собаки настолько далеко от дома (кстати, в настоящее время выделенная зона называется "Парк имени 1000-летия" и носит статус парка). Ведь,стоит помнить, что собаке невозможно объяснить, что на протяжении такого длительного времени, причем на улице, справлять свои естественные надобности нельзя. Да и я попросту уверен, что такая же ситуация складывается и с другими владельцами. Животное просто это не поймет, так как у него (как и у всех собак и кошек) отсутствует вторая когнитивная система. Более того, вероятность акта дефекации по дороге (например, на детской площадке или дороге) становится практически абсолютной, как и вероятность этого же самого действия дома (так как животному внезапно запретили это делать на улице). Я всеми руками и ногами за соблюдение действующего законодательства. Но на данный момент, пока не созданы условия для его соблюдения - это делать невозможно. Невозможно также, как и склеить игрушечную модель с инструкцией, но без клея или как добраться пешком с Юг-6 до Лужесно за 10 минут. Такие зоны должны быть рядом, как минимум одна зона на 3-6 жилых дома. Пусть она будет маленькая, но будет. Например, за нашим домом (Чкалова 28/5) существует заброшенный каток (уже как 15-20 лет), который сейчас выглядит как растресканное асфальтированное поле, практически полностью покрытое травой. Оно не используется совершенно никем.

Далее, мне непонятно, по какой причине в коммунальных услугах присутствует графа "Содержание домашних животных"? Ведь все владельцы домашних животных по этой графе платят деньги. Логично предположить, что и дворники получают так же за уборку продуктов жизнедеятельности домашних животных. За что, который год я плачу? Да и в любом случае, первая обязанность дворника - это производить уборку, а не ругаться на то, что есть что убирать. Это выглядит примерно также, если бы я пришел на работу и начал писать всем заказчикам: "Вот вы, такие, сякие, из-за вас мне работать приходиться". Ведь, если задуматься, только наличие сора делает дворников востребованными.

K.e.H
сообщение 4.4.2014, 17:26
Сообщение #50

Участник
**

Вставить ник | Цитата

правильно тебе все сказали. Я тоже люблю животнblх. Но еще больше не люблю настynать в их деpьмо или нюхать заnах от их исnоpожнений. ДвоPники кpyглосyточно не смогyт ходить за тобой и твоей собакой. Должно бblть сnециально отведенное место для вblгyла собак или как за pyбежем ходи с nакетиком и савком. И я как ветеPинаp говоpю, что это cnособcтвyест pазносy ифекции и nаpазитаpнblх заболеваний.

plex
сообщение 4.4.2014, 20:26
Сообщение #51

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(K.e.H @ 4.4.2014, 18:26) *
правильно тебе все сказали. Я тоже люблю животнblх. Но еще больше не люблю настynать в их деpьмо или нюхать заnах от их исnоpожнений. ДвоPники кpyглосyточно не смогyт ходить за тобой и твоей собакой. Должно бblть сnециально отведенное место для вblгyла собак или как за pyбежем ходи с nакетиком и савком. И я как ветеPинаp говоpю, что это cnособcтвyест pазносy ифекции и nаpазитаpнblх заболеваний.

Видать, ты не до конца дочитал то, что я написал.

1. Я согласен с тем, что собак надо выгуливать в специальных местах, но это не значит, что это специальное место должно быть одно на город с населением в 370 тысяч человек. Причем, официально, это место вообще имеет статус парка, парка для отдыха.
2. Я плачу в коммунальных услугах за то, чтобы дворники убирали собачье говно. Да, именно плачу за это. Раз я плачу дополнительно, чтобы дворники убирали говно, раз дворники дополнительно получают за то, что им надо убирать говно, то почему бы не исполнять свои обязанности?
3. Пока что дворники днями и вечерами чатятся с бабками на лавочках, обсуждая темы как кому мало платят (видать, за отлынивание от работы), где кто какой плохой и кто такой-сякой пидорас, что купил вторую машину за 5 лет.
4. Я, как человек, обладающий логикой и здравым смыслом говорю, что тянуть собаку полкилометра ради "поссать" - полный абсурд. Ну, пойдем мы и потратим полчаса вместо 5 минут, но. Сядет он ссать или срать на ближайшей зеленой зоне, и что? Тянуть? Будет лужа из сцулей и говна. Кричать "нельзя" или "фу"? Ну будет лужа и куча говна дома, так как на улице вроде как запретили. Это собака, а не человек и очень многое ей из привычному человеку не понятно.

Спасибо сказали:
Ice_girl
сообщение 4.4.2014, 22:22
Сообщение #52

Авторитет

Вставить ник | Цитата

To: plex
Чкалова 28/5??? ооо... а подъезд не первый?

plex
сообщение 4.4.2014, 23:03
Сообщение #53

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice_girl @ 4.4.2014, 23:22) *
Чкалова 28/5??? ооо... а подъезд не первый?

Нет, не первый

Ice_girl
сообщение 4.4.2014, 23:18
Сообщение #54

Авторитет

Вставить ник | Цитата

все равно! очень знаменательный дом)

plex
сообщение 4.4.2014, 23:23
Сообщение #55

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice_girl @ 5.4.2014, 0:18) *
все равно! очень знаменательный дом)

У меня последний подъезд =) Это как первый, но только наоборот.

Падонагъ MAX
сообщение 5.4.2014, 10:49
Сообщение #56

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Слова пакет, совок и урна слыхал?

Спасибо сказали:
plex
сообщение 5.4.2014, 11:08
Сообщение #57

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Падонагъ MAX @ 5.4.2014, 11:49) *
Слова пакет, совок и урна слыхал?

тему читал, где я объяснял почему слова "говно" и "урна" не могут быть вместе?

BlackLight
сообщение 5.4.2014, 15:59
Сообщение #58

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Vitebsk

Цитата(plex @ 4.4.2014, 14:32) *
Отправлено в ответ:
Здравствуйте, спасибо за ответ, но, все же ситуация не до конца прояснена, и, возможно мы друг друга не до конца поняли. Я так же отношусь крайне негативно к курению на лестничных клетках и балконах и так же это не приветствую. Я попросту не вижу возможности производить выгул собаки настолько далеко от дома (кстати, в настоящее время выделенная зона называется "Парк имени 1000-летия" и носит статус парка). Ведь,стоит помнить, что собаке невозможно объяснить, что на протяжении такого длительного времени, причем на улице, справлять свои естественные надобности нельзя. Да и я попросту уверен, что такая же ситуация складывается и с другими владельцами. Животное просто это не поймет, так как у него (как и у всех собак и кошек) отсутствует вторая когнитивная система. Более того, вероятность акта дефекации по дороге (например, на детской площадке или дороге) становится практически абсолютной, как и вероятность этого же самого действия дома (так как животному внезапно запретили это делать на улице). Я всеми руками и ногами за соблюдение действующего законодательства. Но на данный момент, пока не созданы условия для его соблюдения - это делать невозможно. Невозможно также, как и склеить игрушечную модель с инструкцией, но без клея или как добраться пешком с Юг-6 до Лужесно за 10 минут. Такие зоны должны быть рядом, как минимум одна зона на 3-6 жилых дома. Пусть она будет маленькая, но будет. Например, за нашим домом (Чкалова 28/5) существует заброшенный каток (уже как 15-20 лет), который сейчас выглядит как растресканное асфальтированное поле, практически полностью покрытое травой. Оно не используется совершенно никем.

Далее, мне непонятно, по какой причине в коммунальных услугах присутствует графа "Содержание домашних животных"? Ведь все владельцы домашних животных по этой графе платят деньги. Логично предположить, что и дворники получают так же за уборку продуктов жизнедеятельности домашних животных. За что, который год я плачу? Да и в любом случае, первая обязанность дворника - это производить уборку, а не ругаться на то, что есть что убирать. Это выглядит примерно также, если бы я пришел на работу и начал писать всем заказчикам: "Вот вы, такие, сякие, из-за вас мне работать приходиться". Ведь, если задуматься, только наличие сора делает дворников востребованными.

1. Стиль твоего письма не очень похож на обращение к должностному лицу;
2. Вопрос предоставления тебе места для выгула собак рядом с домом не находится в компетенции ЖРЭТа. Если для тебя это действительно большая проблема собери собачников своего двора и напишите коллективное обращение в ГИК, чтобы вам предоставили законное место для выгула. Сам не пиши (Причина см. п.1), попроси лучше кого-нибудь из грамотных. Желательно сделать ссылки на Нормативно-правовые акты по твоему вопросу (если такие имеются).
3. Может для тебя и секрет но выгуливая собаку даже в специально отведенном месте ты все равно должен убирать ее какашки. Это твоя обязанность, а не дворника.

Codre
сообщение 6.4.2014, 8:06
Сообщение #59

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 4.4.2014, 21:26) *
2. Я плачу в коммунальных услугах за то, чтобы дворники убирали собачье говно. Да, именно плачу за это. Раз я плачу дополнительно, чтобы дворники убирали говно, раз дворники дополнительно получают за то, что им надо убирать говно, то почему бы не исполнять свои обязанности?

Вот скажи, ты когда пиво во дворе пьёшь, ну или чипсы ешь, или шоколадку - ты оставшийся после себя мусор, наверно, под собой оставляешь? Ты же платишь за уборку, значит имеешь законное право мусорить в своём дворе. И такое же право имеют все остальные жильцы дома. Можно в окно даже мусор выбрасывать - а чё, удобно. Дворник придёт, уберёт. Тьфу. Дворник предназначен для уборки во дворе снега, листьев, лестничных площадок (1 раз в 2 недели), ежедневно выкатывать мусорные контейнеры из мусоропровода и закатывать их обратно. Ну, конечно, приходится ещё за свиньями убирать - вот и ворчат, конечно.

А кто тебе такое сказал, что пункт "Содержание домашних животных" идёт именно в карман дворнику? На сколько я понимаю - это обычный налог, который как и другие налоги поступает в бюджет государства и тратиться на на нужны определённые - оплата службы отлова бездомных собак, содержание площадок для выгула и т.п.

plex
сообщение 6.4.2014, 10:11
Сообщение #60

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Codre @ 6.4.2014, 9:06) *
Вот скажи, ты когда пиво во дворе пьёшь, ну или чипсы ешь, или шоколадку - ты оставшийся после себя мусор, наверно, под собой оставляешь? Ты же платишь за уборку, значит имеешь законное право мусорить в своём дворе. И такое же право имеют все остальные жильцы дома. Можно в окно даже мусор выбрасывать - а чё, удобно. Дворник придёт, уберёт. Тьфу. Дворник предназначен для уборки во дворе снега, листьев, лестничных площадок (1 раз в 2 недели), ежедневно выкатывать мусорные контейнеры из мусоропровода и закатывать их обратно. Ну, конечно, приходится ещё за свиньями убирать - вот и ворчат, конечно.

А кто тебе такое сказал, что пункт "Содержание домашних животных" идёт именно в карман дворнику? На сколько я понимаю - это обычный налог, который как и другие налоги поступает в бюджет государства и тратиться на на нужны определённые - оплата службы отлова бездомных собак, содержание площадок для выгула и т.п.

Ну, пиво я во дворе не пью и за собой всегда убираю по одной простой причине: срок естественной утилизации того, чем я могу намусорить достигает от 50 до 100000 лет. Срок естественной утилизации собачьего говна ничтожен, да и хожу я именно в такое место, где кроме собак и их хозяев никто не ходит, и тем более - где не бывает детей. На данный момент нормативная база по этому вопросу напоминает автобус, который собрали из 3х досок, шурупа и скотча, и не смотря на это заставляют им пользоваться.

О том, как я узнал о дополнительной материальной стимуляции за убирание говна говорить не буду. Здесь как у учителя в школе: n рублей за основные часы + m рублей за замены + o рублей за кружки + p рублей за проверку тетрадей + r рублей премии.

Цитата(BlackLight @ 5.4.2014, 16:59) *
Вопрос предоставления тебе места для выгула собак рядом с домом не находится в компетенции ЖРЭТа

Боюсь спросить, ты видишь разницу между следующими выражениеями?
1. Место А давно не используется и было бы круто его использовать для каких-то целей, ведь хорошо, когда и волки сыты, и овцы целы.
2. Дайте мне место А для использования в таких-то целях.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему