forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Для кого и зачем?, Творите вы
best_Er
сообщение 5.8.2008, 8:11
Сообщение #1

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Давно уже с другом разговариваем на эту тему, постоянно она возникает. Итак вопрос, который подаю на обсуждение (относится он к тем, в большей степени, кто "творит").

Для чего вы это делаете? Для денег, для славы, для поднимания над обществом? Достаточно ли вам, что вас слышат, видят знакомые? Или вам надо, чтобы ваши творения стали известны всему миру? Чтобы вас узнавали, хвалили?

Или вы делаете все для себя? И только для себя?

Если вы что-то делаете, а вас советуют сделать чуть иначе - вы послушаетесь? или будете "гнуть" свою" линию?

Надеюсь, что понятна "завязка"?

P.S. В некоторых постах то, что я буду писать не означает, что я сам так думаю. Этими постами я буду провоцировать, буду пытаться лучше понять Ваши мысли... Там где будет писать о том,что я думаю на самом деле, я об этом напишу...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
DeRa
сообщение 5.8.2008, 8:40
Сообщение #2

Старожил

Вставить ник | Цитата

В большенстве своем - всё что не делаю - это для меня, редко бывает что-то под заказ.
Что касается того, чтобы это кто-то увидел - пусть видят, пусть высказывают свое мнение, мне то что - не им сделанно, а мнение послушать приятно!

MC_Tima
сообщение 5.8.2008, 9:32
Сообщение #3

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: г.Витебск

Мои проекты прежде всего делаются на радость людям. Если посмотреть со своей стороны, то больше для самоутверждения. Ну и славу никто не отменял, приятно когда после вечерины люди подходят и говорят тебе СПАСИБО:-)

Insomnia
сообщение 5.8.2008, 10:37
Сообщение #4

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Незалежная Рэспублiка Мроя

Хорошая тема (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Смотря какого рода творчество )

Иногда занимаюсь этим самым творчеством в процессе обучения какой-нибудь новой технике (техника фотографики, например, или один из "секретов" фотошопа). Тогда это только для себя. Ну или для друзей и тех, кому это может быть интересно. Могу показать, спросить совета у мастеров. Переделывать тут что-то вряд ли стану. Лучше сделаю новую "картинку", с учетом всех имевших место быть замечаний.

А бывает творчество в рамках рабочего задания. Это когда ты сам решаешь, интересно тебе заниматься именно этим проектом, или нет. Если интересно, то, безусловно, вкладываешь в такой проект свою душу. Ну тут уж если заказчик что-то не одобрит, то исправлять придется по-любому. Но сохраню оба варианта: свой, креативный, и тот, который устраивает заказчика.

А бывает просто так "фигней страдаю" (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Это когда время тратится не на что-то полезное, а исключительно на то, что тебе хочется в данный момент "учудить". В такие-то моменты и появляются всякие стихи, рассказы, записываются песни... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif) А потом все это обрушивается на друзей, и они это терпеливо прочитывают и прослушивают )))

В общем, творчеством я занимаюсь (когда такое случается...), в первую очередь, для собственного удовольствия. Но оно приносит еще больше удовольствия, если находит отклик и у других людей. Не обязательно у всех или у многих, а даже наоборот, у небольшого числа людей, но тех, кто испытывает те же эмоции, что испытывала и я при создании своего "шедевра" (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

best_Er
сообщение 5.8.2008, 11:07
Сообщение #5

Старожил

Вставить ник | Цитата

To: Insomnia
Цитата(Insomnia @ 5.8.2008, 11:37) *
Смотря какого рода творчество )

Какого? Да того, что ты считаешь творчеством в полном смысле этого слова... Заказ на картинку - это немного не то, так как ты творишь по заказу... заказчику нужно, чтобы была нарисована белочка, а у тебя в душе ну совсе не белочка, а ежик... И приходится рисовать белочку... Как-то это не творчество в полной мере...

Цитата(Insomnia @ 5.8.2008, 11:37) *
А бывает просто так "фигней страдаю" Это когда время тратится не на что-то полезное, а исключительно на то, что тебе хочется в данный момент "учудить". В такие-то моменты и появляются всякие стихи, рассказы, записываются песни... А потом все это обрушивается на друзей, и они это терпеливо прочитывают и прослушивают )))

Представим ситуацию: "створила", показала друзьям, одобрили... Молодец... А нет желания показать это сотням людей? Тысячам? А не хочется на этом делать деньги? Ведь если понравилось друзьям на самом деле (а не сказали они лестные слова только от того, что не хотят тебя обидеть), то может сделать на этом деньги?

Да и не только деньги, в принципе... Погладить свое тщеславие нет желания? Какой нибудь конкурс выйграть?

Не является ли истиной тот факт, что творчество должно приносят радость людям, а не самому себе? Не будет ли "подло" оставить шедевр у себя? Не дать людям радость, а оставить себе, может в эгоистических целей?

Insomnia
сообщение 5.8.2008, 11:32
Сообщение #6

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Уже провоцируешь, да? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif) Что ж, попробуем атаку отразить ))

Цитата
Заказ на картинку - это немного не то, так как ты творишь по заказу... заказчику нужно, чтобы была нарисована белочка, а у тебя в душе ну совсе не белочка, а ежик... И приходится рисовать белочку... Как-то это не творчество в полной мере...

Я же потому и сделала акцент на том моменте, что я сама могу решать, браться за такой заказ или нет. Тут не об официальной работе идет речь ) И вообще ) Может быть, мой заказчик — это мой парень, с которым мы творим проект так, чтобы и нам самим он понравился? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Благо, имеем право творить там почти все, что захотим ) Вот и получается: творчество и пользу приносит, и мне удовольствие доставляет (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
Представим ситуацию: "створила", показала друзьям, одобрили... Молодец... А нет желания показать это сотням людей? Тысячам? А не хочется на этом делать деньги? Ведь если понравилось друзьям на самом деле (а не сказали они лестные слова только от того, что не хотят тебя обидеть), то может сделать на этом деньги?

Да и не только деньги, в принципе... Погладить свое тщеславие нет желания? Какой нибудь конкурс выйграть?

Желание показать свое творение сотням, тысячам и т.д. людей у меня может возникнуть только тогда, когда я сама полностью удовлетворена результатом. Если меня что-то очень сильно в этом результате коробит, то пусть даже творение и нравится подавляющему числу друзей, но "пихать" его во все щели я не стану. Ну максимум на конкурс соответствующий отправлю ) Но обычно я очень уж критично к своим творениям отношусь. Нет у меня пока еще звездной болезни =)

Цитата
Не является ли истиной тот факт, что творчество должно приносят радость людям, а не самому себе?

Для меня — не является. Такое творчество не сделает меня счастливее. Хоть я и испытываю потребность в том, чтобы общество во мне (как в творческой единице) нуждалось.

Цитата
Не будет ли "подло" оставить шедевр у себя? Не дать людям радость, а оставить себе, может в эгоистических целей?

Даже и не знаю, что сказать... Не могу даже представить такую ситуацию ) Если уж так случится, что мой "шедевр" будет признан и обществом, и мной, то для меня не будет разницы, где он пропишется. А вот творения, которые удачными считаю только я и больше никто, я не смогу отдать постороннему человеку, которому просто "так захотелось в данный момент", а завтра он его выбросит и забудет.

best_Er
сообщение 5.8.2008, 11:56
Сообщение #7

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Insomnia @ 5.8.2008, 12:32) *
Уже провоцируешь, да? Что ж, попробуем атаку отразить ))

А не скажу )))) Попозжа, напишу, что в моем написанном - это действительно мое )

Я же потому и сделала акцент на том моменте, что я сама могу решать, браться за такой заказ или нет. Тут не об официальной работе идет речь ) И вообще ) Может быть, мой заказчик — это мой парень, с которым мы творим проект так, чтобы и нам самим он понравился? Благо, имеем право творить там почти все, что захотим ) Вот и получается: творчество и пользу приносит, и мне удовольствие доставляет

А все равно может получится "белочка-ежик" и все равно - это может быть не то, что ты хочешь... Заказчие не важен, по большому-то счету... Вчера вечером договорились о белочке, а сегодня у тебя в душе ежик... Но слово-то свое держать будешь? Правильно... И рисуешь белочку, что не есть твое в данный момент... Все равно заказ получается...

Желание показать свое творение сотням, тысячам и т.д. людей у меня может возникнуть только тогда, когда я сама полностью удовлетворена результатом. Если меня что-то очень сильно в этом результате коробит, то пусть даже творение и нравится подавляющему числу друзей, но "пихать" его во все щели я не стану. Ну максимум на конкурс соответствующий отправлю ) Но обычно я очень уж критично к своим творениям отношусь. Нет у меня пока еще звездной болезни =)

А если ты не удовлетворена, но к тебе приходят и говорят:"Класс... Фурор... Разреши сделать выставку в Кельне!". Каков ответ будет? Желание появится? Или будешь до конца принципиальной?

Для меня — не является. Такое творчество не сделает меня счастливее. Хоть я и испытываю потребность в том, чтобы общество во мне (как в творческой единице) нуждалось.

А тут не о качестве творчества-то речь идет... А просто о творчестве... Зачем же ты нужна обществу (как творческая единица), если о тебе никто не знает? Если ты не считаешь нужным явить обществу твой и дар и может быть в тот момент мир станет лучше...

Даже и не знаю, что сказать... Не могу даже представить такую ситуацию ) Если уж так случится, что мой "шедевр" будет признан и обществом, и мной, то для меня не будет разницы, где он пропишется. А вот творения, которые удачными считаю только я и больше никто, я не смогу отдать постороннему человеку, которому просто "так захотелось в данный момент", а завтра он его выбросит и забудет.

А как ты определяешь, что больше ничеому они не нравяться? По одному-двум отзывам? А может тысячи скажут "Великолепно!"?!.. Шедевр будет признан обществом только тогда, когда ты его покажешь ему (Обществу именно с большой буквы). Только оно решит - "шедевр" или "бред"!! Не так ли?

Insomnia
сообщение 5.8.2008, 12:31
Сообщение #8

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
А все равно может получится "белочка-ежик" и все равно - это может быть не то, что ты хочешь... Заказчие не важен, по большому-то счету... Вчера вечером договорились о белочке, а сегодня у тебя в душе ежик... Но слово-то свое держать будешь? Правильно... И рисуешь белочку, что не есть твое в данный момент... Все равно заказ получается...

Ну да, может быть и такое. Всякое может случиться )) Ну, значит, облом, на этот раз (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) В другой раз счет будет в мою пользу.
Поэтому я и разделила свое творчество на подвиды (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Творчество-заказ — это один, но не единственный вид творчества, которым я могу "страдать" ) О других см. выше )

Цитата
А если ты не удовлетворена, но к тебе приходят и говорят:"Класс... Фурор... Разреши сделать выставку в Кельне!". Каков ответ будет? Желание появится? Или будешь до конца принципиальной?

А о каком принципе идет речь? Если кто-то захочет организовать где-то выставку моих картинок, фотографий (или чего там еще), — да ради бога! (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Мне и приятно будет, и на хлебушек заработаю. Разве грех? Но это отнюдь не значит, что я начну считать эти работы шедеврами. В общем, внутренняя неудовлетворенность все равно останется.

Цитата
А тут не о качестве творчества-то речь идет... А просто о творчестве... Зачем же ты нужна обществу (как творческая единица), если о тебе никто не знает? Если ты не считаешь нужным явить обществу твой и дар и может быть в тот момент мир станет лучше...

А кто сказал, что я не являю свое творчество людям? ) Являю. Близким, друзьям и знакомым. Они-то и составляют это самое общество, по сути. Мне хватает (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Красота спасет мир? )) Мир-то изменился с момента рождения этой фразы (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас только красота его уже не спасет, к сожалению. Сейчас мир призвана спасать функциональность, ну и экологичность (но она, все-таки, на втором плане, как ни жаль). Так что творчество как таковое глобальной пользы в современном мире принести не может.

Цитата
А как ты определяешь, что больше ничеому они не нравяться? По одному-двум отзывам? А может тысячи скажут "Великолепно!"?!..

Ай... Честно говоря, я бы, наверное, не сильно обрадовалась бы такому успеху... Хотя смотря о чем идет речь. Если я, сама того не подозревая, сделаю супермегаактуальную мебель, и огромному числу людей она понравится — это одно. Пожалуй, я буду удовлетворена результатом. Даже если лично я не считаю, что это лучшее, что я могла сделать. А если я напишу какую-нибудь картину маслом и все воскликнут "Великолепно!", но мне, в глубине души, она не будет нравиться, то плевала я на такое общество )) Тем более если учесть, что истинное искусство никогда не может быть понято большинством (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif) Вот если бы элита оценила... Тогда да. Хотя... Поправочка: под элитой я подразумеваю людей, которые авторитетны именно для меня, а не для общества.

Цитата
Шедевр будет признан обществом только тогда, когда ты его покажешь ему (Обществу именно с большой буквы). Только оно решит - "шедевр" или "бред"!! Не так ли?

Може и так © (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Но я к этому "шедевру" никакого отношения иметь не буду. По крайней мере, не буду чувствовать себя причастной к его рождению. Для меня это — просто очередная картинка.

З.Ы.: Хочу шедевр!! =)
З.З.Ы.: Больные люди (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif)

best_Er
сообщение 5.8.2008, 12:59
Сообщение #9

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Insomnia @ 5.8.2008, 13:31) *
Ну да, может быть и такое. Всякое может случиться )) Ну, значит, облом, на этот раз В другой раз счет будет в мою пользу.
Поэтому я и разделила свое творчество на подвиды Творчество-заказ — это один, но не единственный вид творчества, которым я могу "страдать" ) О других см. выше )

Но разве можно творчеством называть заказ? Ведь творчество - это "выплескивание" того, что в данный момент на душе... Или я ошибаюсь?))

А о каком принципе идет речь? Если кто-то захочет организовать где-то выставку моих картинок, фотографий (или чего там еще), — да ради бога! Мне и приятно будет, и на хлебушек заработаю. Разве грех? Но это отнюдь не значит, что я начну считать эти работы шедеврами. В общем, внутренняя неудовлетворенность все равно останется.

А осознание того факта, что тебя оценили, не изменит твоего взгляда на твои же работы? Может они не так уж и плохи?!

Красота спасет мир? )) Мир-то изменился с момента рождения этой фразы Сейчас только красота его уже не спасет, к сожалению.

А чего это мы руки опустили?

А если я напишу какую-нибудь картину маслом и все воскликнут "Великолепно!", но мне, в глубине души, она не будет нравиться, то плевала я на такое общество )) Тем более если учесть, что истинное искусство никогда не может быть понято большинством Вот если бы элита оценила... Тогда да. Хотя... Поправочка: под элитой я подразумеваю людей, которые авторитетны именно для меня, а не для общества.

А если это общество, которое воскликнет "Великолепно" состоит из авторитетных для тебя людей? То что, будешь плевать или задумаешься?

Хорошо, задам один вопросик для общего уточнения:
"Что должно произойти, чтобы ты призналась себе, что ты сотворила шедевр"?

З.З.Ы.: Больные люди

Мне врач сказал, что я здоров! Правда смеялся при этом ))

stean
сообщение 5.8.2008, 13:20
Сообщение #10

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: 2:451/27.15@fidonet

по сабжу. Творчество у меня в основном технической направленности, и стоит признать что большинство маленьких произведений инженерной мысли производятся в основном с целью потешить собственные амбиции (оценить это по достоинсту,как правило, могут считанные люди...наверное даже в стране, не говоря уж про мое окружение). Помимо амбиций здесь примешивается и доля природного любопытства и стремления к самосовершенствованию. Мне (и в первую очередь только мне) будет приятно осознавать что вот я это умею и я это смог , а уж признание окружающими - еще со школы утратил к оному интерес как таковой. Нет, изначально я пытался делать что-то что понравится людям, вызовет одобрение с их стороны, но как ни странно реакции особенной не было, ну или была практически мизерная. И тогда на досуге как то я решил делать только то, что будет нравиться только мне, любовно "вылизывать" каждый нюанс. И странно, но это очень понравилось людям. С тех пор так и действую...

Что касается денег, то к примеру в области технической беллетристики, главный акцент конечно на авторский гонорар, потому как пишешь все равно о том что и тебе интересно, в первую очередь тебе. И как проверено опытом - интерестно это оказывается и другим. А если это еще и достойно оплачивается, как приятный бонус, так почему бы и нет...

p.s. : вспомнилась фраза "все что ни делается в этом мире - делается с целью произвести впечатление не особей противоположного, ну и иногда своего,пола..." (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Insomnia
сообщение 5.8.2008, 14:39
Сообщение #11

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Ну я бы не ограничивала творчество только "выплескиванием" того, что в данный момент на душе. Иногда творчество — это долго вынашиваемый и, наконец, материализовавшийся "план". Иногда с элементами экспромта.

Цитата
А осознание того факта, что тебя оценили, не изменит твоего взгляда на твои же работы? Может они не так уж и плохи?!

Осознание факта — это, конечно, приятно. Но не более. Да и работы могут быть вполне неплохи. Но если они ничем особенным, с моей точки зрения, не отличаются от многих других замечательных работ? Почему я должна чем-то гордиться в таком случае? Просто повезло. Просто случай. Я это только так смогу расценивать. Это в глубине души. А внешне могу делать вид, что да, это моя и только моя заслуга.

Цитата
А чего это мы руки опустили?

Да я никогда и не стремилась "изменить мир". Только если в детстве, начитавшись фантастики. Не знаю. Не моя это миссия, видимо. У меня другие задачи. Я это чувствую ))

Цитата
А если это общество, которое воскликнет "Великолепно" состоит из авторитетных для тебя людей? То что, будешь плевать или задумаешься?

Плевать точно не буду ) Это, конечно, было бы серьезным поводом задуматься. Может быть, я себя и недооценила ) Но не факт.

Цитата
Хорошо, задам один вопросик для общего уточнения:
"Что должно произойти, чтобы ты призналась себе, что ты сотворила шедевр"?

Ооо... )) Для начала я должна очень много работать, чтобы такое произошло, или родиться гением (и опять же, очень много работать) ))) А я ведь так, время от времени... Ибо не считаю, что каждый день на работе я именно работаю, т.е. делаю что-то полезное. Но это отдельная тема... Для творчества есть время только после работы, но если учесть время на "приготовить покушать", "сходить в магазин" + ряд других повседневных забот, то на "поработать для души", увы, остаются считаные минуты, а я не мастер грамотно распределять свое время, увы :/ У меня со временем вообще особые отношения ) В общем, должно произойти нечто экстраординарное, типа сильного удара током или какой-нить другой шоковой ситуации ))

В общем, я считаю, что вполне могу сделать что-то на крепкую "четверку" с плюсом (по пятибалльной), но чтобы прям шедевр... Хотелось бы, но не хочется витать в облаках ) Приходится смотреть на вещи трезвым взглядом.

Я не ставлю никаких крестов и точек (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Делаю, что могу. Но и обманываться тоже не хочется.

best_Er
сообщение 5.8.2008, 15:01
Сообщение #12

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Insomnia @ 5.8.2008, 15:39) *
Ну я бы не ограничивала творчество только "выплескиванием" того, что в данный момент на душе. Иногда творчество — это долго вынашиваемый и, наконец, материализовавшийся "план". Иногда с элементами экспромта.

ОК, принимаю такое определение (хотя чуть-чуть с ним не согласен)

Хорошо, в принципе, прочитал и попробую обобщить - просьба поправить, возможно я чего-то не так понял...

В первую очередь, значит, рассматривается собственная позиция, которая является главной, так как мнения посторонних и друзей-товарищей не имеет особого смысла... Творчество рассматривается как сам процесс, он не является обязательно выплеском собственных переживаний и чувств... Нет идеи особой показывать его, так как нет особого смысла, в принципе то. Ну может денежный есть смысл, но он не главный, точнее совсем не главный... Так? "Творю для себя, любимой" - как девиз...

best_Er
сообщение 5.8.2008, 15:07
Сообщение #13

Старожил

Вставить ник | Цитата

To: stean
Спасибо, кстати, расписал так. что даже "придраться" не к чему ))

Insomnia
сообщение 5.8.2008, 15:22
Сообщение #14

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(best_Er @ 5.8.2008, 15:01) *
ОК, принимаю такое определение (хотя чуть-чуть с ним не согласен)

Хорошо, в принципе, прочитал и попробую обобщить - просьба поправить, возможно я чего-то не так понял...

В первую очередь, значит, рассматривается собственная позиция, которая является главной, так как мнения посторонних и друзей-товарищей не имеет особого смысла... Творчество рассматривается как сам процесс, он не является обязательно выплеском собственных переживаний и чувств... Нет идеи особой показывать его, так как нет особого смысла, в принципе то. Ну может денежный есть смысл, но он не главный, точнее совсем не главный... Так? "Творю для себя, любимой" - как девиз...

Ну да, тобой почти все верно понято (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Показывать-то я, все-таки, показываю кое-что из того, что делаю. Но только определенному кругу людей: тем, для кого это, по моему мнению, может что-то значить. Ну или если требуется совет. А так все верно.

Теперь свою точку зрения выкладывай (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
И спасибо за тему.

Спасибо сказали:
best_Er
сообщение 5.8.2008, 15:56
Сообщение #15

Старожил

Вставить ник | Цитата

Захотела )))) Ну ладно, сейчас отпишусь...

Для меня в принципе, творчество ОБЯЗАНО быть показано людям. Но показано с одной лишь целью: может это кому-нибудь поможет...Тебя за это могут облить грязью, но это тоже нужно... Ведь люди перед тем как облить посмотрели на мое творчество, следовательно что-то могло остаться у него в душе. Все остальные причины, как-то слава, деньги меня не интересуют... На данный момент сделать что-либо мне не нравящиеся за деньги - не приемлимо. Еще, если нет на то посылов, каких либо переживаний и т.д., то это творчеством назвать нельзя. Это скорее работа, но вот когда в конечном результате получаем именно то, что на душе в данный момент, т.е. происходит резонанс - это творчество... Такое, наверное к счастью, бывает редко, поэтому и ценится каждый такой миг...
Хотелось бы сказать только, что никогда не навязываюсь и еще одно замечание: показывать творчество надо только тому слою общества, которое способно это воспринять хотя бы теоретически...

Для меня в принципе истинное творчество редкое явление... Возможно, это из-за того, что мой математический склад уам мешает временами, все пытаюсь что-то проанализировать, вместо того, чтобы сделать... О чем часто очень жалею (

Tinatin
сообщение 5.8.2008, 16:10
Сообщение #16

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

Прежде всего для себя. Для родных. Для друзей. В целом для своего же будущего, дабы радовать других, чтобы хотя бы на минуту сделать кого-то счастливее, но и деньги получать хочется. Лучший вариант, когда работа для тебя твоё любимое увлечение, а увлечение не стало для тебя стационарным, привычным, рутинным делом.

Бесплатно только птички поют и это несовсем верно. Птицы поют для привлечения внимания самки (самца), тоже своего рода корысть.
Когда мне предлогали в ресторане получать столько же, сколько получают местные уборщицы - отказалась. А спеть от души в компании или сделать кусудаму в подарок с удовольствием. Хотя, бывало, что обманули с деньгами, а кто-то остался счастлив, тогда идёшь домой с хорошим настроением. Но таких обманов получать стоит поменьше.

best_Er
сообщение 5.8.2008, 16:27
Сообщение #17

Старожил

Вставить ник | Цитата

To: Insomnia
Да, кстати, спасибо за разговор )

best_Er
сообщение 5.8.2008, 16:45
Сообщение #18

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(cobra @ 5.8.2008, 17:10) *
Прежде всего для себя. Для родных. Для друзей. В целом для своего же будущего, дабы радовать других, чтобы хотя бы на минуту сделать кого-то счастливее, но и деньги получать хочется. Лучший вариант, когда работа для тебя твоё любимое увлечение, а увлечение не стало для тебя стационарным, привычным, рутинным делом.

А считаешь ли ты это творчеством? Или просто увлечение?

НИКТО
сообщение 5.8.2008, 22:06
Сообщение #19

Знаток

Вставить ник | Цитата

наверно для какого-то абстрактного образа, который придумала сама

Insomnia
сообщение 5.8.2008, 23:19
Сообщение #20

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(НИКТО @ 5.8.2008, 22:06) *
наверно для какого-то абстрактного образа, который придумала сама

А откуда этот образ взялся? Может быть, этот образ олицетворяет собой твою личную элиту общества? Или тебя идеальную?

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему