forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Курсы иностранных языков, English/deutsch
saewelo
сообщение 15.5.2008, 9:11
Сообщение #1

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Может кто посоветовать, или знает, или сам учится на курсах (возможно второе высшее) иностранных языков?
Репетитор дороговато, а курсы думаю будут в самый раз. Интересует английский.. в перспективе немецкий.

Посоветуйте что-нить толковое, возможно где есть подготовка к международным экзаменам типа TOELF, IELTS.
Время занятий вечернее...

Сама не местная поэтому совершенно не ориентируюсь в этом деле.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
born_in_july
сообщение 15.5.2008, 20:00
Сообщение #2

Участник
**

Вставить ник | Цитата

может репетитор и дороговато по сравнению с курсами, но толку будет больше. ходила на курсы, больше месяца не выдержила, достаточно пары человек в группе, у которых есть существенные проблемы с произношением, или в принципе с языком, его непонимание, и всё, большую часть занятий уходило на этого бедолагу, а если их несколько, то можно считать, убитое время. а подобрать группу, чтобы у всех был одинаковый уровень знаний, крайне тяжело. может репетитор не так плох?

saewelo
сообщение 17.5.2008, 1:27
Сообщение #3

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(born_in_july @ 15.5.2008, 21:00) *
может репетитор и дороговато по сравнению с курсами, но толку будет больше. ходила на курсы, больше месяца не выдержила, достаточно пары человек в группе, у которых есть существенные проблемы с произношением, или в принципе с языком, его непонимание, и всё, большую часть занятий уходило на этого бедолагу, а если их несколько, то можно считать, убитое время. а подобрать группу, чтобы у всех был одинаковый уровень знаний, крайне тяжело. может репетитор не так плох?

Да.. что тут сказать, все так... Хотя был достаточно удачный опыт посещения подобных курсов где при составлении группы учитывали уровень владения языком, и все было в этом плане в норме, только увы больше 8 месяцев не продержалась, методика была направлена на развитие разговорной речи - получался разговор по душам с чужим человеком - что меня совсем не устраивала.

Репетитор естественно не так плохо, но материальная сторона вопроса увы пока актуальна (молодой специалист, чужой город и все такое (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) )
В итоге обложусь материалами по какой-нибудь методики и буду саморазвиваться, впоследствии для от шлифовки и обращусь к помощи репетиров.)

saewelo
сообщение 17.5.2008, 1:31
Сообщение #4

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(Diez @ 17.5.2008, 1:25) *
слушаю в плеере Илону Давыдову (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) и пару других аудиокурсов. о результативности такого метода пока ничего сказать не могу

Ну результат полюбому должен быть.)
Только мне скорее нужен вариант письменного понимания, да еще и технического. Но для поддержания уже существующего уровня - аудиоматериалы отлично подходит
!

born_in_july
сообщение 22.5.2008, 20:33
Сообщение #5

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Diez @ 17.5.2008, 1:25) *
в связи с отсутствием времени на посещение репетитора, слушаю в плеере Илону Давыдову (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) и пару других аудиокурсов. о результативности такого метода пока ничего сказать не могу

а я занялась ЕШКО, эффекта заметно меньше, чем от репетитора, всегда может появиться какая-нибудь причина забить "ай потом позанимаюсь, ай потом послушаю, лень, настроения нет") а когда знаешь, что надо идти, идёшь откладывая всё

Цитата(saewelo @ 17.5.2008, 2:27) *
В итоге обложусь материалами по какой-нибудь методики и буду саморазвиваться, впоследствии для от шлифовки и обращусь к помощи репетиров.)

удачи) и большого терпения)

_
сообщение 22.5.2008, 22:21
Сообщение #6

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: mscw

очень приятно, когда твоя компания покупает тебе преподавателя, пару часов в неделю, в рабочее время
изучаешь новый язык - правишь-совершенствуешь имеющийся
я вот учу новый и раз в неделю совершенствовую первый

зы но это очень частный случай

born_in_july
сообщение 24.5.2008, 19:52
Сообщение #7

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(e440 @ 22.5.2008, 23:21) *
очень приятно, когда твоя компания покупает тебе преподавателя, пару часов в неделю, в рабочее время
изучаешь новый язык - правишь-совершенствуешь имеющийся
я вот учу новый и раз в неделю совершенствовую первый

зы но это очень частный случай

классно!! вот это действительно здорово и думаю чертовски приятно! когда компания сама занимается обучением своего персонала! но до такой политики нам ещё идти и идти...

Цитата(Diez @ 23.5.2008, 0:59) *
заказывал пробный урок, прошел его как 2 пальца об асфальт. не оч понравилось. потом они звонили, спрашивали почему не заказываю полный курс и слали всякие открытки к праздникам (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

=)))) открытки и правда на каждый праздник) не забывают никогда)
а пробный урок какого уровня? может тебе прислали начальный

nnnnnnnn
сообщение 13.11.2009, 5:43
Сообщение #8

Прохожий

Вставить ник | Цитата

В ОЦ Лидер,очень хорошие курсы ин.языков.Сама изучала у них немецкий,а сестра английский,ей так же понравилось.
http://www.lider.by/ (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/happy.gif)

obuchenie
сообщение 31.12.2010, 17:54
Сообщение #9

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Витебская губерния

Полноценная отдача возможна только при идивиуальных (максимум парных) занятиях по программе составленной специально под ученика. В идеале нужно чтобы обучение проводил носитель языка

Ксения бренько
сообщение 29.9.2016, 14:53
Сообщение #10

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Проходила обучение с нуля в школе английского языка Englishpapa. Могу порекомендовать это школу все, хороший сплоченный коллектив, хорошая организация проведения занятий. Отдельно отмечу потрясающих преподавателей, действительно знающих свое дело.

Cgedo
сообщение 30.3.2018, 8:55
Сообщение #11

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Сначала поставь себе базу- грамматику, а потом иди на курсы, к тому же в интернете много курсов.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему