forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Из РФ в РБ
казанский
сообщение 26.5.2014, 20:21
Сообщение #61

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 26.5.2014, 14:44) *
Скорее всего "Континент". Корона находится в другом месте.

наверное я ошибся с названием-не спорю, помню что жил в начале Проспекта Строителей-а под окнами было большое здание с ночным клубом на 1 этаже-всю ночь там люди крутились...вот тоже показательно-ночной клуб обычно это очень шумное место-люди любят выпить внутри, а выйти поорать и подраться на улицу-а у вас даже около "ночника" я драк не видел и криков не слышал за всё время-т.е. люди могут оказывается спокойно посидеть-выпить и спокойно разойтись... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) хотя парней со сломаными руками в гипсе-в городе видел не раз и не два, но когда уж они руки переломали-не слышал и не видел...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice_girl
сообщение 26.5.2014, 22:10
Сообщение #62

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

To: plex
или Куба Планета - как раз вторая остановка почти)

kasak77
сообщение 27.5.2014, 6:13
Сообщение #63

Знаток

Вставить ник | Цитата

Ну Витебск тоже не особо ровный.

казанский
сообщение 27.5.2014, 18:44
Сообщение #64

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice_girl @ 26.5.2014, 23:10) *
To: plex
или Куба Планета - как раз вторая остановка почти)

люди говорили что это клуб какого-то вашего местного крутого олигарха, у него сеть таких клубешников...сейчас глянул по спутниковой карте (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) -а то вопрос не решённый зависнет-точно, это "Планета", жил я в 6 доме по Строителей, во дворе была школа, чуть дальше гастроном "Веста"-а через дорогу "ночник" "Планета". (слово "Куба"-там вроде не было, из одного слова название было...) а на углу была забегаловка типа вагончика-"Хутка-Смачна", меня ещё удивило что народ там ночью толпится-я думал что там в обход Закона ночью пиво или водку продают- (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) и тоже как то вечером пошёл туда...ничего оказалось они там не нарушают-хотя я предлагал продавщице 2 цены за пиво-она отказалась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) а народ на самом деле реально ночью покупает еду-гамбургеры и мороженое...у вас люди ночью едят мороженое! (а пиво-по совету местных ребят (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) таксисты привезли ваши-оказывается надо звонить в такси и чётко объяснить чего ты хочешь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) баллон пива правда обошёлся дорого, и пиво было не очень-но вопрос решился...а водку ночью-как сказали те же ребята-можно взять на стоянке фур где-то под городом-но туда я ехать не рискнул, сомнительное это мероприятие ночью в чужом городе шарахаться одному-хотя было любопытно поглядеть на ваших бутлегеров)

Цитата(kasak77 @ 27.5.2014, 7:13) *
Ну Витебск тоже не особо ровный.

Минск тоже весь в подъёмах и спусках-и в центре и ближе к вокзалу...у вас получается что реки некрупные, а ландшафт при этом очень неровный...у нас город несравнимо ровнее-только в центре у Кремля холм высокий-а так по городу вполне ровно, и если подъёмы и есть-то они не такие крутые. и почему-то в Витебске очень жёсткая вода-несмотря на то что река под боком, и озёр хватает-но вода похожа на артезианскую по жёсткости-мыло плохо смывается, и вода "скрипит" на пальцах.

Евгений Кирсанов
сообщение 27.5.2014, 18:51
Сообщение #65

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(казанский @ 27.5.2014, 19:44) *
баллон пива правда обошёлся дорого, и пиво было не очень-но вопрос решился...а водку ночью-как сказали те же ребята-можно взять на стоянке фур где-то под городом-но туда я ехать не рискнул, сомнительное это мероприятие ночью в чужом городе шарахаться одному-хотя было любопытно поглядеть на ваших бутлегеров)

ну вот это не очень понравилось....такое чувство, как барыга какой то...(сорри если оскорбил)

Ice_girl
сообщение 28.5.2014, 0:19
Сообщение #66

Авторитет

Вставить ник | Цитата

To: казанский
ну сосед...моя мама там в 6-ом живет..и мы временами...отличный район. Рекомендую, 20 с лишним лет отжила
пиво действительно так не купите..реально люди за пиццей стоят, что всегда меня удивляло..но ночные такси пока еще исправно работают

plex
сообщение 28.5.2014, 8:04
Сообщение #67

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Раньше, когда я пил пиво (как и в принципе алкоголь), дома у меня было что-то вроде склада. Там было пива чуть ли не на неделю и куча другого алкоголя в разных шкафах. ИМХО, если по пьянке хотелось продолжения банкета - я всегда знал что дома у меня есть бооольшой запас и я им могу угостить любую компанию до ссанья в штаны.

казанский
сообщение 29.5.2014, 0:51
Сообщение #68

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Евгений Кирсанов @ 27.5.2014, 19:51) *
ну вот это не очень понравилось....такое чувство, как барыга какой то...(сорри если оскорбил)
не, всё нормально (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) я за себя сам всё знаю как и что есть-так что и судья я сам себе...так что-нет проблем.

казанский
сообщение 29.5.2014, 1:08
Сообщение #69

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice_girl @ 28.5.2014, 1:19) *
To: казанский
ну сосед...моя мама там в 6-ом живет..и мы временами...отличный район. Рекомендую, 20 с лишним лет отжила
пиво действительно так не купите..реально люди за пиццей стоят, что всегда меня удивляло..но ночные такси пока еще исправно работают
да я в Витебске ещё и на Черняховке жил (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) за офисом "Белтелекома"-пониже к Двине, там где кончаются "хрущёвки" и начинается частный сектор...я неудачно время поездки выбрал-приехал перед началом "Славянского Базара"-и меня "футболили" из квартиры в квартиру-то к одним родственники приезжают-то к другим...но тоже ваши люди молодцы-меня не просто выселяли-а сами находили мне другое временное место проживания, хотя по сути-я им всем был чужой человек, и решать мои проблемы-они вовсе не были обязаны...просто люди сами по себе такие.

казанский
сообщение 29.5.2014, 1:17
Сообщение #70

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 28.5.2014, 9:04) *
Раньше, когда я пил пиво (как и в принципе алкоголь), дома у меня было что-то вроде склада. Там было пива чуть ли не на неделю и куча другого алкоголя в разных шкафах. ИМХО, если по пьянке хотелось продолжения банкета - я всегда знал что дома у меня есть бооольшой запас и я им могу угостить любую компанию до ссанья в штаны.

это да, когда в стране пародия на "сухой закон"-дома надо всегда держать "про запас"-иначе нельзя...у нас тоже такая же ерунда как и у вас-после 22.00 не продают ничего, но у нас проще-в каждом дворе есть шинкари, кто торгует ночью с квартиры-да и в ночных магазинах у нас тоже можно договориться почти всегда-если магазинчик в твоём районе и продавцы видели как ты днём покупаешь продукты-значит местный, а не засланый специально ночью с рейдом полицейский.

Евгений Кирсанов
сообщение 29.5.2014, 6:30
Сообщение #71

Знаток

Вставить ник | Цитата

Вот я был в Москве и в Зеленограде и в Гагарина, по работе, везде по чуть больше месяца, так мне вот понравилось жить в Зеленограде. Райончики тихий, всё обустроенное и как то секций разных, хочеть, фитнес, хочешь футбол...ну много чего...единственная, беда, это чурки, воруют номера. Снимал на ночь. Надоедало. Вот.

казанский
сообщение 29.5.2014, 11:36
Сообщение #72

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Евгений Кирсанов @ 29.5.2014, 7:30) *
Вот я был в Москве и в Зеленограде и в Гагарина, по работе, везде по чуть больше месяца, так мне вот понравилось жить в Зеленограде. Райончики тихий, всё обустроенное и как то секций разных, хочеть, фитнес, хочешь футбол...ну много чего...единственная, беда, это чурки, воруют номера. Снимал на ночь. Надоедало. Вот.
номера везде воруют-в соседнем дворе у минчан сняли номера ночью...они приехали в гости к родственникам в Казани на 2-х машинах(одну вроде как перегоняли с целью продать тут)-и машины бросили за домом...ну а чужой регион-у нас скручивают сразу, мало что чужих не любят-да и чужаку в ментовку бежать времени не будет, приезжему проще 1.000 рублей за номера отдать-чем ждать у моря погоды пока полиция найдёт...а полиция и искать не будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) законопослушные минчане обратились в полицию-а те им ответили прямым текстом-"вам положили листок с телефоном под дворник? там сумма указана? ну и чего вы теперь от наст то хотите? платите, забирайте номера и не мешайте нам работать."

kasak77
сообщение 29.5.2014, 12:19
Сообщение #73

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(казанский @ 29.5.2014, 12:36) *
номера везде воруют-в соседнем дворе у минчан сняли номера ночью...они приехали в гости к родственникам в Казани на 2-х машинах(одну вроде как перегоняли с целью продать тут)-и машины бросили за домом...ну а чужой регион-у нас скручивают сразу, мало что чужих не любят-да и чужаку в ментовку бежать времени не будет, приезжему проще 1.000 рублей за номера отдать-чем ждать у моря погоды пока полиция найдёт...а полиция и искать не будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) законопослушные минчане обратились в полицию-а те им ответили прямым текстом-"вам положили листок с телефоном под дворник? там сумма указана? ну и чего вы теперь от наст то хотите? платите, забирайте номера и не мешайте нам работать."

проходил через это , платить не стал , выкрутился сам .

казанский
сообщение 22.6.2014, 13:16
Сообщение #74

Участник
**

Вставить ник | Цитата

серьёзные люди серьёзно решабт свои финансовые вопросы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) "На юге Москвы преступники взорвали банкомат
По данным источника, преступление было совершено около 02:00 часов ночи в отделении Банка Москвы, расположенном по адресу: Каширское шоссе, дом 26, корпус 2. "Грабители самодельным взрывным устройством подорвали банкомат, в результате чего были выбиты стекла, а также пострадали рядом стоящие терминалы для оплаты", - сказал собеседник агентства."-вооружёнными ограблениями с огнестрелом банков и инкассаторов уже не удивишь никого-"но нет преграды патриотам", в Москве уже перешли к подрывам...значит скоро и до Казани дойдут умельцы. (а то раньше обычно банкоматы из стен на тросах машинами выдёргивали и утаскивали, а теперь решили проще-чтобы не таскать никуда и не пилить потом-а сразу на месте бабло взять...)

Vadim100
сообщение 4.7.2014, 10:18
Сообщение #75

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(казанский @ 22.6.2014, 14:16) *
(а то раньше обычно банкоматы из стен на тросах машинами выдёргивали и утаскивали,

каждый банкомат укомплектован спутниковым маячком, их же легко найти

казанский
сообщение 4.7.2014, 10:59
Сообщение #76

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Vadim100 @ 4.7.2014, 10:18) *
каждый банкомат укомплектован спутниковым маячком, их же легко найти

я не в курсе про маячки-не занимался банкоматами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) просто видел как показывали потом арендованные гаражи где находили распиленные "болгаркой" банкоматы...или вообще на пустырях их люди потрошили-там и бросали, у нас пустырей много в промзоне-90% производства развалилось, и много чего ещё даже не распродано потому что нет спроса.

Алексей Доктор
сообщение 24.9.2015, 14:43
Сообщение #77

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Реанимирую тему....
После 20 сентября переезжаем с семьей в РБ. Ситуация дает выбор только такой: или на Донбасс, или в РБ.
Посетить с "разведкой" РБ не получается, хотя проездом был много раз. Сейчас стоит вопрос куда переезжать в РБ. Какой город... Точно не Минск. Возможно Витебск или Брест. Жилье будет точно арендоваться, по крайней мере на год. Младший сын 11 класс будет доучиваться. Поэтому смотрю на районы. Выше отзывались негативно о ДСК, К.Маркса, Тулово, Титова. Изменилась ли ситуация?

Yanger
сообщение 2.2.2018, 11:33
Сообщение #78

Прохожий

Вставить ник | Цитата

welcom to hell и да оставит надежду всяк сюда входящий, хотя ваша р не как помне гораздо хуже.

Angelica
сообщение 18.2.2018, 23:58
Сообщение #79

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Я в прошлом году была в Минске. В целом, впечатление оставил очень хорошее. Чисто, уютно, ухоженно. Очень приятные цены, по крайней мере на продукты. Как коммуналка и прочее - не знаю. Но тут, конечно, надо учитывать, что я приехала с рублями и меняла там на белорусские рубли. Обменный курс выгодный. А вот как там по соотношению с зарплатами - не знаю

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему