forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сортировка и улучшение читаемости, Сделаем приятный глазу форум вместе
Codre
сообщение 21.8.2007, 13:07
Сообщение #1

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Как-то недавно поступили жалобы пользователей, что на форуме слишком много близких по смыслу разделов. Даже обсуждали это в какой-то теме, но я её не нашёл. Посему: пишите в этой теме, какие бы вы разделы хотели объединить и как назвать объединение. Или может какой-то отдельный раздел сделать подразделом какого-то.. Или что-то перенести выше, что-то ниже. В общем, пишите свои предложения, и будем вместе решать, чему быть, чему не быть.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tinatin
сообщение 21.8.2007, 18:34
Сообщение #2

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

в этой теме поищи, Вов.
http://forum.vitebsk.ws/index.php?showtopic=251

Еще раз вам я напишу.
"Семью" не трогать. Укушу. ШшШШшшшш..

Codre
сообщение 22.8.2007, 8:57
Сообщение #3

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Объединено: "Он и Она" -> "Любовь, секс, флирт"

lilil
сообщение 24.8.2007, 12:22
Сообщение #4

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: алмазный город жизни

1. линукс с виндовсом в софт
2. "объявления администрации" и пожелания - объединить и обозвать как-нить типа "доска объявлений"
3. интернет - в телекоммуникации
4. наше творчество и поэзию объединить. И ставить копирайты в темах

и охоту и рыбалку в природу 8)

Гость: Сушка в сумраке_*
сообщение 24.8.2007, 19:31
Сообщение #5

Гости

| Цитата

эй!! не надо мне рыбалку с охотой!!!
и объявления администрации ни с чем мешать не надо!

Сыр в масле
сообщение 26.8.2007, 4:16
Сообщение #6

Старожил

Вставить ник | Цитата

1) Обьявления и книгу предложений обьеденить в один раздел, назвать к примеру, "наш сайт" внизу написать - предложения, вопросы, обьявления. Туда же запихнуть акции и викторины портала
2) обьеденить разделы хард и софт в один, так и назвать Hard&Soft. Хорошо его продумать, сделать с пяток важных тем и пару подразделов
3) разделы Windows и Linux снести нафиг, они никому не надо, если у кого-то вдруг возникнет вопрос по винде, зададут в Hard&Soft. Программирование сделать подразделом Hard&Soft
4) раздел Ищу снести ибо рассадник флуда и оффтопа, есть разделы конкретной тематики и доска обьявлений.
5) Цифровое фото и видео, графика и дизайн снести нафиг, мы не тематический форум. Выбор цифровой камеры можно будет спросить в Hard&Soft. Для темок типо "Work Award выкладывайте свои работы" есть раздел творчество. По вопросам графики в Hard&Soft.
6) Бытовая электронная техника снести нафиг, с выбором соковыжималки и поиском паяльника помогут в Hard&Soft
7) посмотрите на раздел Интернет, одна флудерская темка "Что вы делаете в интернете" остальные чистейшей воды Soft. Вывод: снести-.-
8) меня терзают смутные сомнения в необходимости раздела Телекоммуникация и средства связи. Что там обсуждать? Новый тарифный план от мтс? Все темки касательно мобильных операторов можно спихнуть либо в "Общий" либо во "Флейм". Ну а подраздел "локальные сети" меня всегда очень смешил)) он для кого? Нафиг людям заходить на городской форум чтобы пообщаться с теми, с кем они живут по соседству-.-. Потом уже, если форум разрастется и тут будет сидеть по 40 человек из одной сети, которые захотят свой раздел, его можно будет сделать.
9) Поздравления сделать подразделом либо в Общем либо во Флейме. Аналогично поступить со Знакомимся
10) Extreem снести-.- рофл для чего он вообще? там флуд сплошной. Для аццких экстрималов, если такие найдутся, есть раздел Спорт
11) Авто-мото убить. Тут не тот контингент. Есть другой вариант, см. ниже
12) Перенести в Хобби темы из: Наше Творчество, Охота и рыбалка, Кулинария(те которые действительно имеют какое-то отношение к кулинарии, потому что там 90% пойдет во флейм и общий), Авто-мото. Как-нибудь продумать(важные темы, подразделы и тд) и пусть живет
13) Поэзию сделать подразделом Самые дорогие фолианты
14) Самые дорогие фолианты переименовать во что-нибудь попроще, например Литература
15) создать раздел Полемика. В него сгрузить Философию и Богословие, Политику, Армию(рофл тема, в ней даже модера нету, ибо никому не надо), X-files. Там и будет рассуждать и делится мнениями
16) Медицина в том виде в каком она сейчас не заслуживает раздела. Ну подумайте сами, тут что, медиков тусуется много? Те темы которые сейчас там можно поделить на три категории:
а)новости из мира медицины
б)темы для полемики аля Аборт, Эвтаназия или Рожать
в)флудерские темы аля Курение или Алкоголь
Думаю понятно что все эти темы можно спокойно распихать по другим разделам.
17) Похоже обстоит дело с Психологией.
а)пара флудерских тем для сбора статистики
б)основная масса тем для полемики
в)парочка тем для отношений
18) все флудерские темы аля "что вы сейчас слушаете?" "ваши любимые песни/исполнители" "что вы сейчас читаете?" "ваш любимый книга/автор" "ваш любимый актер/фильм" "ваше любимое авто" "ваше любимое блюдо" и др. которые не несут смысловой нагрузки, а лишь собирают статистику снести во флейм, если там будет подраздел Знакомимся, то можно в него.

Гость: Сушка в сумраке_*
сообщение 26.8.2007, 10:48
Сообщение #7

Гости

| Цитата

Нафаня, оч много что-то предложений. Насчет поэзии - может быть, только зачем нам в фолиантах четыре модерытора, у одного из которых до сих пор только одно сообщение на форуме?..
Насчет локальных сетей ты точно не прав!! Пусть будет!! и Медицина, Кулинария, думаю, еще пригодятся. Зачем что-то сносить, чтобы потом восстанавливать?

Snapper
сообщение 26.8.2007, 13:22
Сообщение #8

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: витебск

Нафаня
hush up ma'n (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/cool.gif)
поэзия - отдельный раздел. не нужно ее трогать, а из творчества в хобби что-нибудь переносить не имеет смысла.

Сыр в масле
сообщение 26.8.2007, 14:53
Сообщение #9

Старожил

Вставить ник | Цитата

Сушка в сумраке
У нас сейчас задача сделать форум читабельным и смотрибельным.
Цитата
Насчет поэзии - может быть, только зачем нам в фолиантах четыре модератора, у одного из которых до сих пор только одно сообщение на форуме?

А зачем два модератора в разделе, в котором 4 темы с 5 сообщениями и одна тема в которую просто скидываются стихи? У нас модеров столько же сколько активных юзеров, при этом все сходятся на том, что форум от этого лучше не становится. И вообще если в первую очередь беспокоится о модераторах....-.- то можно вообще ничего не трогать тогда (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/dry.gif)
Цитата
Насчет локальных сетей ты точно не прав!! Пусть будет!! и Медицина, Кулинария, думаю, еще пригодятся. Зачем что-то сносить, чтобы потом восстанавливать?

Я видел как на крупных форумах создаются разделы:
1) появляется некая темка, например Футбол, которая интересна большому кол-ву людей, тема развивается, отходит от своего изначального курса(начинают оффтопить), затрагивает разные стороны вопроса(клубов, игроков, тренеров, чемпионатов, трансферов, создаются фанклубы), переваливает за 20 страниц, и в один прекрасный день людей осиняет - "а не попросить ли нам раздел, чтобы всю эту кашу упорядочить?"
2) появляется много темок связанных между собой общей тематикой, к примеру, в Спорте появятся темы: "Как вы относитесь к переходу Анри в Барселону" "Шансы сборной Беларусии на попадание на чемпионат мира" "Компания Nike разработала новые бутсы" и тд и дабы не захлолять ими форум создается раздел(или подраздел) Футбол и туда это все сгружается.
Но во всех этих ситуациях есть одно условие, которое тут пока что не выполняется - кол-во заинтересованных людей. Поэтому зачем иметь 47! разделов в которых в среднем по 7-8 тем если можно иметь 25 в которых будет по 20. А то щас такая каша, я иногда когда тему создаю,очень долго думаю куда ее пихнуть.
Snapper
Нащет поэзии я уже сказал, а вот по поводу хобби...
Почему нет смысла переносить из творчества? для чего тогда раздел Хобби. Творчество это не хобби? Можно сделать подразделом.

PS подумал что можно было бы сделать раздел Встречи, точнее вынести его из статуса подраздела

[StreamlineR]
сообщение 26.8.2007, 20:38
Сообщение #10

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: San Andreas

Цитата(Apik @ 20.8.2007, 17:00) *
http://fb.vitebsk.by/files/3_alko.jpg

ыы, вы чем там так фокси напугали? )))

To Нафаня:
Медицина-это неотъемлемый раздел каждого форума.И нет смысла его трогать.Распихивать темы оттуда тем паче смысла нету-это вообще бессмысленно и нерационально.Если,допустим,лицо у тебя прыщами изойдёт,то ты где об этом спрашивать будешь?В объявлениях администрации что ли?
По тебе так вообще полфорума снести можно.

ЗЫ ФФ топку тему,всё и так нормально.Все разделы нужны и все разделы важны. (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/russian_ru.gif)

Snapper
сообщение 26.8.2007, 22:51
Сообщение #11

Знаток

Вставить ник | Цитата

делайте что хотите (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/cool.gif)

Adminы4
сообщение 26.8.2007, 23:11
Сообщение #12

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

Пока что не вижу смысла что-то объединять, т.к. народу у нас еще не так и много, надеюсь в будущем все разделы, не востребованные сейчас, будут заполнены, разделы всегда нужны.

Сыр в масле
сообщение 26.8.2007, 23:36
Сообщение #13

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата
По тебе так вообще полфорума снести можно.

именно это я и предлагаю
Цитата
Медицина-это неотъемлемый раздел каждого форума

подобный раздел видел только тут, а форумов я повидал мама дорогая-.-
Цитата
Если,допустим,лицо у тебя прыщами изойдёт,то ты где об этом спрашивать будешь?

Зайди в раздел медицины посмотри какие там темы. А ведь из названия раздела любой новый человек на форуме может смело предположить что тут ему окажут медицинскую консультацию. А теперь вопрос: сколько человек на этом форуме имеют медицинское образование? А проблема прыщей это самый что ни на есть бытовой вопрос место которому в Общем разделе. Про здоровье спрашивают на специализированных именно на медицине форумах.
Цитата
разделы всегда нужны.

разделы создать не долго, а мы щас вроде хотим провести сортировку и улучшение читабельности

Codre
сообщение 27.8.2007, 9:09
Сообщение #14

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Разберёмся!
lilil, Нафаня - отдельное спасибо за предложения. Кое-что мне понравилось, буду делать по мере появления свободного времени.

[StreamlineR]
сообщение 27.8.2007, 12:34
Сообщение #15

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: San Andreas

Письмецо к Нафане (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/girl_hospital.gif)
Про здоровье ты можешь спрашивать на каких угодно форумах.Но зачем тебе лезть куда-то,если можно спросить и тут?Медиков тут много тусуется (в т.ч. и ваш покорный слуга),чё-нить да посоветуют.Тем более там никто тебе не будет оказывать никаких консультаций,но просто там делятся опытом.
Ты говоришь,что много форумов видал,но такое впечатление создаётся,что ты как-то в них не очень то и разбираешься.
Зайди хотя бы на w3,там аналогичный раздел есть (и пользуется он большой популярностью).
Если же ты будешь обсуждать прыщи в Общем разделе,то форум ещё больше засрётся.Лучше это обсужлать в отдельном разделе.
И ещё,если тебе что-то не нравится на этом форуме,то создай на бесплатном хостинге свой форум за 2 минуты (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Я вот тоже много таких форумов настрочил.

Моё предложение:снести разделы Объявления администрации и Книга жалоб и предложений и создать общий раздел,касающийся работы этого форума.А остальные разделы,на мой взгляд,трогать не надо.

Сыр в масле
сообщение 27.8.2007, 13:39
Сообщение #16

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата
Тем более там никто тебе не будет оказывать никаких консультаций,но просто там делятся опытом.

мне почему то казалось, что громкое название Медицина, требует куда больше от раздела, чем просто обмен опытом(IMG:http://blizzard.ru/forum/images/smilies/dunno.gif)
Цитата
Зайди хотя бы на w3,там аналогичный раздел есть (и пользуется он большой популярностью).

если я там задам тройку вопросов, ты гарантируешь что мне на них ответят?
собсно я все сказал-.-

_
сообщение 27.8.2007, 17:24
Сообщение #17

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: mscw

против идей нафани в большинстве своем
напоминает мне идеи деятелей семнадцатого года прошлого века "построим новый мир, до основания снеся старый"
бред сивой кобылы
форум развивается, не нужно мешать процессу
фразы вроде "мы не тематический форум" не уместны
сейчас надо бороться с флудерами, реформаторами и раком мозга у отдельных участников

Snapper
сообщение 27.8.2007, 23:07
Сообщение #18

Знаток

Вставить ник | Цитата

e440
дело говоришь (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/cool.gif)

зачем что-то ломать? нужно сначала достроить (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/cool.gif)

Codre
сообщение 28.8.2007, 8:36
Сообщение #19

Повелитель

Вставить ник | Цитата

To: e440
А я не говорил, что все идеи будут воплощены. Пара-тройка его идей мне действительно понравились. Человек-то старался, поблагодарить его надо за труд. Сразу скажу - если форум и изменится - то совсем немного, и будут учтены советы и пожелания каждого.

Вот к примеру, мне понравилось:
1. Перенести Linux и Windows в Soft
2. Немного разобраться с Цифровое фото, графика, дизайн и смежными с ней форумами. Возможно, поменять название, что бы разграничить эти разделы.
3. Продумать объединение Кники отзывов и Объявления администрации.

lilil
сообщение 28.8.2007, 13:21
Сообщение #20

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: алмазный город жизни

дело в том, что форум неудобно длинный. можно просто сделать десяток основных каталогов и в них впихнуть подкаталоги в таком количестве, в котором надо. И не ругаццо и не размазывать пельмени по доске))

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему