forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Соседи сделали ремонт, тем самым угробили наш ремонт., Что делать? Как быть?
Timur
сообщение 29.8.2011, 9:11
Сообщение #1

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Честно не знаю, куда создать эту тему, создам тут.
Объясняю ситуацию. При покупке квартиры сделали сразу же ремонт в туалете и ванной, положили плитку. Через полгода соседи сделали ремонт тоже в ванной и в туалете.
Они убрали стенку, совместили санузел. Залили стяжку поставили там кучу прибамбасов и все такое. У нас тем самым полопалась вся плитка, и теперь это уродство у нас в ванной и в туалете. Мы подходили к соседям, они заходили к нам. Говорили, сделают заново ремонт, переложат плитку в ванной и в туалете.
По сей день, плитка лопается дальше. Ни кто ремонт не приходил делать.
Хочу взять совет у Вас. Как мне быть и что делать? Мне это не нравится.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Muse
сообщение 29.8.2011, 9:41
Сообщение #2

Старожил

Вставить ник | Цитата

к юристу вам надо. Можно лишь сказать что они нарушили правила эксплуатации жилого помещения, потому как перепланировку можно сдлеать имея проект на руках согласованный со жэсами застройщиком и т.д.

Codre
сообщение 29.8.2011, 10:13
Сообщение #3

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Зайти к ним ещё раз, дать неделю срока. Если не хотят по хорошему - будет по закону. За несогласованную перепланировку им мало не покажется.

А перегородка в санузле случаем не несущая? На сколько я знаю, панельные дома вообще перепланировывать нельзя, нарушать целостность панелей. Можно только кирпичные и монолитные, и строго по проекту, что бы не затронуть несущие колонны. Если у вас начала лопаться плитка, значит скорее всего где-то сдвиг плит пошёл. Может, это вообще аварийное состояние дома? Тогда тут не плитку ложить надо, а дом ремонтировать.

Всегда поражали такие "умники", которые думают что в квартире можно все стены поснести и сделать так как по их мнению правильно.

p.s.: создал новый подфорум "Строительство"

Muse
сообщение 29.8.2011, 10:24
Сообщение #4

Старожил

Вставить ник | Цитата

я не знаю как в новых, но в старых панельках межкомнатные стены они не из панелеей а просто гипсовая перегородка. Но даже чтобы их изменить необходимо разрешение.

Codre
сообщение 29.8.2011, 11:35
Сообщение #5

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Стены - да, но именно санузел вроде бы отдельной панелью ставится. Если ничего не путаю.

Ice!
сообщение 23.9.2011, 5:23
Сообщение #6

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Блоком, если быть точным... А соседи - сверху, снизу? Лопающаяся плитка однозначно указывает на деформацию несущих конструкций. Если блок раздельного санузла, то там ещё надо умудриться снести перегородку - бетон, однако... Это если санузел блочный. Если нет (в "панельках" могут иметь место и кирпичные перегородки, которые не могут быть несущими), то проблема явно не в сносе перегородки и нужно смотреть, что там у них за прибамбасы. В любом случае, первым делом необходимо составить акт с представителем жилищно-эксплуатирующей организации, которая должна принять меры к установлению причин лопания облицовочной плитки.

((Виталий))
сообщение 4.1.2012, 11:59
Сообщение #7

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

бредовая ситуация - мне кажется что просто кто-то, за чужой счет, хочет зделать себе ремонт в санузле. причем ремонт соседей к вашей плитке ? просто не представлю как такое бывает , между вами железобитонная плита, а комнатные перегародки и санкабина не являются несушей конструкцией .

((Виталий))
сообщение 4.1.2012, 12:14
Сообщение #8

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(Codre @ 29.8.2011, 11:13) *
Зайти к ним ещё раз, дать неделю срока. Если не хотят по хорошему - будет по закону. За несогласованную перепланировку им мало не покажется.

А перегородка в санузле случаем не несущая? На сколько я знаю, панельные дома вообще перепланировывать нельзя, нарушать целостность панелей. Можно только кирпичные и монолитные, и строго по проекту, что бы не затронуть несущие колонны. Если у вас начала лопаться плитка, значит скорее всего где-то сдвиг плит пошёл. Может, это вообще аварийное состояние дома? Тогда тут не плитку ложить надо, а дом ремонтировать.

Всегда поражали такие "умники", которые думают что в квартире можно все стены поснести и сделать так как по их мнению правильно.

p.s.: создал новый подфорум "Строительство"

ни в панельных ни в киричных домах санкабина не несет на себе нагрузки . Панельные дома состаят из наружных панелей внутрениих битоных нисуших стен толшиной 25 см а все кп (комнатные перегародки ) ножно сносить и переносить - они крепятся всего на 2 металлических сваренных закладных сверху . Санкабина просто железобитонная каробка она ставится вплотную к стене и в уровень , между нижней плитой перекрытия и санкабиной укладывается минвата , а между верхней плитой остается зазор который в последуюшем заштукатуривается .

Timur
сообщение 11.2.2012, 12:56
Сообщение #9

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Я приношу свои извинения, за то, что так долго не отвечал, работа, семья и многие другие постоянные проблемы.
Объясню теперь ситуацию. Соседи во всем признались сами.
Цитата
«Мы сделали ремонт не официально все из-за того, что не было времени решать все эти ловкости. Квартира досталась по наследству и эта квартира ребенка. Мы сделали срочный ремонт, совсем не подумав о том, что стенка начнет лопаться. Дело в том, что мы сделали теплый пол от отопительной трубы, и чтобы ее уложить потребовалось нанести стяжку, после прокладки труб еще надо было их укрепить - и залили цементом.»

А теперь что я хочу сказать по этому поводу.
Первоначально по тексту, дело в том, что когда я ходил к соседям и узнавал что и как, это было очень давно.
Теперь, тут можно даже посчитать сколько всего там натыкано. Первоначальная стяжка, на сколько мне известно 2 см идет? После того как положили трубы их тоже заливали. Соответственно, это еще 5 см как минимум. Подсчитаем, 5+2=7. И того, 7 см цемента, площадь я всего того не знаю. Поэтому в «кг» я посчитать не смогу, но строители смогут.
Далее, там стоит Душевая кабина, и машинка стиральная, это же тоже нагрузка.
Теперь по проекту, объясните, а разве можно проложить теплый пол от отопления???? Не чего не могу понять.
Ну и на концовку мной был задан вопрос. Будем ли мы делать что с моим ремонтом. Получил ответ: «у меня сейчас нету денег, у меня кредит, Вы сделайте за свой счет, а я потом отдам.»….
Конечно, делать я за свой счет не чего не буду. Но, делать надо, соседям я дал срок 3 месяца, чтобы начался ремонт. 3 месяца кончатся 15 марта 2012. И сразу предупредил, если не чего не начинается, то я пойду в ЖЭУ решать эти проблемы.
Я тоже человек, я тоже хочу стараться жить красиво .

Leonid
сообщение 11.2.2012, 20:59
Сообщение #10

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Timur @ 11.2.2012, 12:56)
7898293[/url]']
Далее, там стоит Душевая кабина, и машинка стиральная, это же тоже нагрузка.
Теперь по проекту, объясните, а разве можно проложить теплый пол от отопления???? Не чего не могу понять.

Теплый пол от отопления делать запрещено, насколько я знаю.

ushi
сообщение 24.2.2012, 7:44
Сообщение #11

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Минск

Может чаще напоминать соседям о плитке? Узнать, почему у них не получается заменить плитку в срок. Предложить поставить новую сантехнику, вот на mojki.by хорошая. С соседями лучше договориться.

dimann
сообщение 23.9.2016, 21:20
Сообщение #12

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Вам нужен хороший юрист!! У моего друга была девушка и у них была такая же ситуация обратились к юристам те все рассказали что делать как делать. Они знают свое дело!!

Милочка
сообщение 24.9.2016, 20:52
Сообщение #13

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Как решился спор с соседями, они сделали ремонт?

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему