forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Атлант Телеком глазами пользователя
Ice_girl
сообщение 31.1.2014, 20:00
Сообщение #21

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

To: plex
у нас на гаранте тариф за 117 тысяч.. точно не помню название, скорость 20мбит, все летает.
мы выкачали за месяц положенные 120 гигов на высокой скорости, и вот уже 10 дней сидим на скорости 1мбит.. но я не вижу никакой разницы с тем, когда у меня был байфлай.
в общем интернет работает отлично..тьфу-тьфу
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
plex
сообщение 3.2.2014, 8:14
Сообщение #22

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(Ice_girl @ 31.1.2014, 21:00) *
у нас на гаранте тариф за 117 тысяч.. точно не помню название, скорость 20мбит, все летает.
мы выкачали за месяц положенные 120 гигов на высокой скорости, и вот уже 10 дней сидим на скорости 1мбит.. но я не вижу никакой разницы с тем, когда у меня был байфлай.
в общем интернет работает отлично..тьфу-тьфу

Да, у меня тот же тариф, называется "Формула-2". Интересно узнать, как сидеть на ограничении от Гаранта. Потому что я помню, что при ограничении на атланте иногда даже гугл уходил в Request timeout.

juzik
сообщение 20.5.2014, 22:09
Сообщение #23

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Работал на байфлае пару лет, тормозит, косячит, трэш и угар. Пеерешел сюда, не могу сказать, что все идеально, но Атлант Телеком определенно работает лучше своих конкурентов). Видео смотреть в ютубе можно по человечески, без всяких "Тыр пыров". А на байфлае, небось, мой голос служба поддержки выуила за эти годы) а тут всего раз им звонил, быстро устранили проблему)

Codre
сообщение 21.5.2014, 8:03
Сообщение #24

Повелитель

Вставить ник | Цитата

А я на 100% доволен ByFly, тариф Рекорд-10 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Оптика и ADSL - есть разница, даже в рамках одного оператора.

Adminы4
сообщение 21.5.2014, 12:32
Сообщение #25

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

Прошло уже несколько где-то 5 лет, как я уехал с Витебска. Если вспомнить те времена - байфлай был всегда на высоте, очень редкие затыки с трафиком или глюки с коннектом, решались быстро и на это не обращалось внимания.
Еще тогда, в Минске сразу же подрубил байфлай.... возмущению не было предела. Как оказалось, байфлай был только в областях гуд, а в минске - самый гавеный интернет. Именно поэтому тут дофига и больше альтернативных частных провайдеров.
Позже, узнав что в мой дом Атлант предоставляет ethernet - переключился на него. И да, качество, скорость, да и все было супер. Сейчас я на атланте где-то 2 года +/- , и хочу сказать, что качество уже не такое, как раньше. Хоть и по трафику все хорошо (я про скорость), но довольно часто передача просто останавливается, и через несколько секунд возобновляется. Иногда это незаметно, но иногда и до 30 сек (а то и больше) доходит. За последние пол-года очень часто отваливался зарубеж. Походу все хорошее рано или поздно загнивает)))

Но в целом, это все равно лучше, чем байфлай)
Теперь когда приезжаю в Витебск, понимаю, что байфлай окончательно загнил, все ужасно там)
Не знаю как там сейчас у байфлая xPON, вроде говорят норм, но ADSL считаю уже пережитком прошлого. Привык к нормальной (симметричной) скорости исходящего канала.

Еще слышал, что в регионах по вечерам просидает трафик и, например, 1080p с ютюба особо не посмотришь)

Маленький прынц
сообщение 3.6.2014, 15:55
Сообщение #26

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Сам уже давно пользуюсь Атлант-телеком и пока все тьфу-тьфу! А сегодня девушку свою подключил: у них же акция вроде. розыгрыш тура на Майорку и 5 велосипедов. Девушка-оператор сказала,что рекламы как таковой нет и поэтому претендентов будет не очень много. А так двух зайцев сразу убил: и интернет своей подключил нормальный и в розыгрыше примем участие. Эхх, вот бы ещё повезло )) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

plex
сообщение 3.6.2014, 16:14
Сообщение #27

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Маленький прынц @ 3.6.2014, 16:55) *
Сам уже давно пользуюсь Атлант-телеком и пока все тьфу-тьфу! А сегодня девушку свою подключил: у них же акция вроде. розыгрыш тура на Майорку и 5 велосипедов. Девушка-оператор сказала,что рекламы как таковой нет и поэтому претендентов будет не очень много. А так двух зайцев сразу убил: и интернет своей подключил нормальный и в розыгрыше примем участие. Эхх, вот бы ещё повезло )) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Акция - это конечно, хорошо... Я ж тоже воспользовался условиями акции "Подключись к нам бесплатно, но обязательно как минимум на год". Результат сего мероприятия можно проследить выше по теме. Пока что я очень не верю в то, что у всех интернет от атланта работает откровенно говоря хреново, а у кого-то одного - все отлично.

Хотел спросить, что входит в пользование тобой интернета? Онлайн-видео? Массивные скачки? Или ты ограничиваешься 1-часовым серфингом по выходным?

Маленький прынц
сообщение 4.6.2014, 16:43
Сообщение #28

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 3.6.2014, 17:14) *
Акция - это конечно, хорошо... Я ж тоже воспользовался условиями акции "Подключись к нам бесплатно, но обязательно как минимум на год". Результат сего мероприятия можно проследить выше по теме. Пока что я очень не верю в то, что у всех интернет от атланта работает откровенно говоря хреново, а у кого-то одного - все отлично.

Хотел спросить, что входит в пользование тобой интернета? Онлайн-видео? Массивные скачки? Или ты ограничиваешься 1-часовым серфингом по выходным?

Сижу в соц сетях, слушаю музыку. вечерами смотрю фильмы онлайн. Периодечски качаю игры или коллекционки фильмов себе. Я ен знаю,какие проблемы там у других, но у меня все нормально. Может дело в том, что дом новый и все кабели новые, но буфлу лагал у меня. Да даже по сравнению с другими, у них те же акции проходят. хоть что-то.

vitvlad
сообщение 6.6.2014, 19:39
Сообщение #29

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Лично мне абсолютно без разницы какое качество интернета. вот реально пофиг. я подключился на днях только из-за акции. всю жизнь везло на всяких акциях и розыгрышах - а тут как раз - за подключение можно выиграть поездку на майорку или 5 великов. Если честно я не знаю какого качества интернет на атлант телекоме. Главное - спасибо им за акцию. Все. а если нет не понравится - спокойно отключусь. а удачу свою надо проверять и проверять - когда-нибудь же должно повезти)

plex
сообщение 9.6.2014, 8:37
Сообщение #30

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(vitvlad @ 6.6.2014, 20:39) *
Все. а если нет не понравится - спокойно отключусь.

А вот это уже вопрос =) И узнать на него ответ можно только путем полного и внимательного прочтения договора и условий акции (обычно, самое вкусное написано серым шрифтом 4го размера на белом фоне).

Спасибо сказали:
mikky87
сообщение 9.6.2014, 15:48
Сообщение #31

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Пока сессия в универе - делать особо нечего. Так я скинул на атлант контакты своих знакомых. Они их вроде обзванивают и если человек подключает интернет их - мне идут деньги. 4 знакомых подключило - сегодня забрал 486 тысяч! Классная система - просто скинул контакты и жди. кто-то подключиться - тебе деньги. Халявные деньги, а ещё теперь нет перестал вечером вырубаться и вроде тьфу-тьфу нормально работает - вот оно студенческое счастье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Adminы4
сообщение 10.6.2014, 8:57
Сообщение #32

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

To: mikky87
Ненавижу вот таких вот падлюк, которые мои личные контакты раздают всяким спамерам-звонильщиком-торгашам.

Спасибо сказали:
MnogonojkA
сообщение 29.6.2014, 13:31
Сообщение #33

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 31.1.2014, 14:19) *
Вчера подключился на гарант. Теперь могу по вечерам смотреть ютуб! На атланте были проблемы с просмотром видео даже в 240р... На гаранте можно смело ставить HD (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И еще мне IPTV запилили в придачу всего за 20 тыр с грубым округлением.

В общем, атлант телеком в топку, нихрена они не делают хорошего. Постоянно отговариваются, мол, оборудование не выдерживает, но это им не мешает подключать новых лохов клиентов (работаю в одном здании с ними и вижу все).

Ну можно конечно рассуждать о том, какой остойный провайдер, если пользоваться его самым дешевым тарифом, а потом перейти на тариф другого провайдера средней стоимости.
Однако же, уважаемый, не соглашусь с вами.
Пользуюсь Атлантом уже давно и до сих пор никаких нареканий. Фильмы онлайн грузит с отличной скоростью (в хорошем качестве), качает гига три за минут сорок. Да и IPTV, несмотря на то, что периодически подвисает, тоже прилично работает. Для сравнения могу вам сказать, что перед АТ сидел на БФ, отдавал 100 в месяц за просто отвратительнейшее соединение. А здесь 150 в месяц - приличный интернет в разы лучше, и много ништяков в придачу.

plex
сообщение 30.6.2014, 8:37
Сообщение #34

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(MnogonojkA @ 29.6.2014, 14:31) *
Ну можно конечно рассуждать о том, какой остойный провайдер, если пользоваться его самым дешевым тарифом, а потом перейти на тариф другого провайдера средней стоимости.
Однако же, уважаемый, не соглашусь с вами.
Пользуюсь Атлантом уже давно и до сих пор никаких нареканий. Фильмы онлайн грузит с отличной скоростью (в хорошем качестве), качает гига три за минут сорок. Да и IPTV, несмотря на то, что периодически подвисает, тоже прилично работает. Для сравнения могу вам сказать, что перед АТ сидел на БФ, отдавал 100 в месяц за просто отвратительнейшее соединение. А здесь 150 в месяц - приличный интернет в разы лучше, и много ништяков в придачу.

А я здесь причем? Я спросил у менеджера перед подключением: "Какой тариф мне лучше выбрать, если я постоянно смотрю онайлн-видео и иногда пользуюсь торрентами, причем, лимит в 100Гб превышаю очень редко"? О он мне ответил: "Тебе лучше подойдет этот тариф". И сразу в догонку вопрос: "Как связан тарифный план с еженедельными зависаниями роутера, к которому подключается весь дом (я про ту волшебуню коробку, которая стоит в подвале) и как связан тот же тарифный план с кривой настройкой NAT'а, когда с контакта аудиозапись не может грузиться со скоростью воспроизведения, а торренты шпилят на 3 Мб/сек"?

Ice_girl
сообщение 30.6.2014, 12:21
Сообщение #35

Авторитет

Вставить ник | Цитата

To: Маленький прынц
To: vitvlad
спасибо, мы поняли про акцию с майоркой и великами.. можно не повторять это..
партнерка тут вряд ли сработает..
Гарант - Формула 2 - 20 мбит в секунду, никаких проблем, около 120 тыс в месяц.

To: vitvlad
айпи можно было бы и сменить.. неумело рекламите..ооо... и маленький принц туда же. Растроение личности !!!

plex
сообщение 30.6.2014, 14:36
Сообщение #36

Старейшина

Вставить ник | Цитата

То есть, это один и тот же чувак высказывается в защиту АТ?

Ice_girl
сообщение 30.6.2014, 14:38
Сообщение #37

Авторитет

Вставить ник | Цитата

да, эти трое перечисленных) я почему-то сразу почувствовала неладное, когда один за другим акции стали рекламировать...

plex
сообщение 30.6.2014, 15:28
Сообщение #38

Старейшина

Вставить ник | Цитата

[справедливый_баттхерт]
Ну вот как можно относиться к компании хорошо или нейтрально, если один чувак от имени троих начинает флудить (причем от имени "пользователя") на форуме на тему "Наша компания лучшая, кто так не думает - тот гонит на нее". АТ, вы в моих глазах упали ниже бибера.

Сделали говно - признайте это, учтите все недостатки и допилите все косяки. Мало того, что интернет говно, так меня еще после года пользования пытаются убедить в том, что я идиот и не могу отличить висящий кусок говна от обещанного архикрутого и жасточайшэ быстрого интернета. Честно, уже выбешивать начинает это дело.

У меня есть только один знакомый, которого интернет от АТ устраивал всегда и устраивает сейчас. Только вот незадача - он тоже сотрудник АТ. Я просто не могу понять, как у человека хватает совести называть кусок говна хорошим интернетом и еще убеждать в этом других. Станьте лучше, исправьте все, что не работает или работает криво. Тогда не надо будет врать ни на форумах, ни в домах у потенциальных клиентов.

Вот честное слово, менеджер АТ, когда пришел подключать меня наобещал столько всего, что было очевидно, что я буду кататься как сыр в масле. За первую неделю я позвонил в саппорт АТ по причине отсутствия интернета больше раз, чем пользуясь байфлаем за всю жизнь. Если бы я его еще раз увидел - честное слово, за тот наглый пиз**ж я бы с него спросил, так как после подписания договора я был вынужден целый год сидеть на этом куске говна.

Вот почему на Гарант никто не гонит? Да потому что интернет нормальный дают. Почему сотрудники Гаранта не страдают подобной херней на форумах? Да потому что интернет нормальный и без того и не надо людям врать.
[/справедливый_баттхерт]

MnogonojkA
сообщение 1.7.2014, 0:50
Сообщение #39

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 30.6.2014, 9:37) *
А я здесь причем? Я спросил у менеджера перед подключением: "Какой тариф мне лучше выбрать, если я постоянно смотрю онайлн-видео и иногда пользуюсь торрентами, причем, лимит в 100Гб превышаю очень редко"? О он мне ответил: "Тебе лучше подойдет этот тариф". И сразу в догонку вопрос: "Как связан тарифный план с еженедельными зависаниями роутера, к которому подключается весь дом (я про ту волшебуню коробку, которая стоит в подвале) и как связан тот же тарифный план с кривой настройкой NAT'а, когда с контакта аудиозапись не может грузиться со скоростью воспроизведения, а торренты шпилят на 3 Мб/сек"?

Может вам криво сеть провели? Я не знаю, как в моем доме у кого что работает, потому что с соседями не говорил на эту тему, да и вообще не в курсе, какой у них провайдер. Но у меня реально не было никогда проблем на Атланте. Не считая мелких косяков, типа вылетов. И фильмы норм грузятся в онлайне, и качать норм можно. Про Гарант ваще ниче сказать не могу, не работал на нем, а вот если с БФ сравнить - разница есть и еще какая.

Codre
сообщение 1.7.2014, 9:41
Сообщение #40

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Цитата(MnogonojkA @ 1.7.2014, 1:50) *
Может вам криво сеть провели?

Это равносильно утверждению - в "Атлант" настолько кривые специалисты, что не могли за несколько месяцев решить проблемы со своей сетью. Либо там работают ленивые жопы, которые не хотят решать проблемы - главное, подключить абонента.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему