forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Размер оплаты труда, сколько платить за день работы?
Ice!
сообщение 13.5.2011, 11:17
Сообщение #21

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Diceman @ 13.5.2011, 11:09) *
Ну так в жизни ж надо все лучшее попробовать ;-)

Ну, эт уж не ко мне вопрос, а к уважаемому мною ехидно-юморному маргиналу Alucard'у... Я высказал свою точку зрения о цене вопроса исчерпывающе и - всё. В том числе, с позиций жизненного опыта и приобретённых в ходе его знаний и навыков...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Diceman
сообщение 13.5.2011, 11:21
Сообщение #22

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 13.5.2011, 12:02) *
Вот мне понадобился привод IDE DVD+RW. Я всегда брал железо у "Медиа-центра", редко - "Первый компьютерный". Позвонил - Медиа-центр нету, Первый компютерный - нету, Пилот - нету... Ну и? В пролёте. Заказал на "Форст-макс", привезут завтра асусовский за 150 тыс., ему красная цена - 120 тыс. Но возьму, потому что везут и везут под заказ. Так Форст может, а Пилот и Медиа-центр - нет, на Форсте - выбор и возможность получить консультацию, сделать заказ на то, чего нет в наличии, и короткие сроки, а у Пилота и Медиа-центра этого нету. И что, помогли бы им листовки? Но нужно учесть, что даже если кто-то предложит сегодня мне за 130 - 140 тыс., возьму у Форста за 150, так как дорожу своей репутацией (заказ есть заказ)... Думаю, Форст имеет все основания платить своим людям за работу нормальные деньги. А Пилот и Медиа-центр - нет.

Про цены в 120.000 рублей за привод можете забыть. Все, кто работает официально планку цен подняли уже месяц назад. Задешево можно купить только из Москвы с непонятной гарантией.
У нас кстати есть в наличии практически все.
И Привод DVD/-RW DH-20 AAP IDE Black Lite-On, Нидерланды - 154.800 рублей.
И под заказ тоже работаем ;-)

Alucard
сообщение 13.5.2011, 11:34
Сообщение #23

Старожил

Вставить ник | Цитата

аналогичный лайт-он у меня ушёл 4 дня назад назад 75.000 Остались только Неки по 80.000. Но это уже совсем оффтоп в данной теме.

Ice!
сообщение 13.5.2011, 12:03
Сообщение #24

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Diceman @ 13.5.2011, 11:21) *
Про цены в 120.000 рублей за привод можете забыть. Все, кто работает официально планку цен подняли уже месяц назад. Задешево можно купить только из Москвы с непонятной гарантией.
У нас кстати есть в наличии практически все.
И Привод DVD/-RW DH-20 AAP IDE Black Lite-On, Нидерланды - 154.800 рублей.
И под заказ тоже работаем ;-)

Asus DRW-22B2L Black, на складе в Москве оф. цена без диллерских скидок от компании - 26,3 $.

Так и разница 75000 и 154800! Ну ладно, по 90000 нету, понятное дело, но даже 26,3 х 5000 + 20% наценки + 25% диллерской скидки - мало чтобы платить нормальную з/п? Мало, если продавать 2 штуки в месяц... Но продав один привод уже можно заплатить раздатчику... Так сколько в цене лежит на з/п? Кто может ответить, не покривив душой? И откуда взались именно 20 тыс.? Как то ж считал... Или так, "от доброты душевной"?... Так от чего когда железо считают по 5000 за бакс, работник не должен так же считать свою з/п? Курс бакса растёт - цены на железо растут - з/п раздатчика рекламы тоже растёт... Вполне даже нормально. Паритет, батенька, однако...

Куколка
сообщение 13.5.2011, 12:28
Сообщение #25

Участник
**

Вставить ник | Цитата

В чем вопрос, не нравится - ищите другую работу. Каждый для себя сам решает за сколько продавать свое время.

To: Diceman
Цитата(Diceman @ 13.5.2011, 12:21) *
за привод

что такое привод?

Спасибо сказали:
Падонагъ MAX
сообщение 13.5.2011, 12:44
Сообщение #26

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Куколка @ 13.5.2011, 13:28) *
что такое привод?

(IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
На ненаучном языке звучит как "дисковёрт"...

Muse
сообщение 13.5.2011, 12:50
Сообщение #27

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата
Каждый для себя сам решает за сколько продавать свое время.

вот именно.... хотелось бы добавить что поощерение работодателем добросовестного работника, остается на совести работодателя....

Ice!
сообщение 13.5.2011, 13:15
Сообщение #28

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Куколка @ 13.5.2011, 12:28) *
В чем вопрос, не нравится - ищите другую работу. Каждый для себя сам решает за сколько продавать свое время.

Человеку, который не знает, что такое привод DVD+ RW:

Я не о своей работе, а о принципе оплаты в целом и о неисключительности принципов для других... В конце концов, в размере оплаты работников любым из нанимателей есть мой шкурный интерес, то есть я заинтересован в том, чтобы любому гражданину РБ платили как можно больше, так как это прямо сказывается на моих доходах... Интересно, когда же до других эта элементарная истина дойдёт!!! БОЖЕ, УБЕЙ ИДИОТОВ!
Ну и закон есть закон, он один для всех и если есть минимальные требования в части оплаты труда, они должны соблюдаться всеми без исключения... Так что, за больше - пусть решают, но не за меньше!!!

Цитата(Muse @ 13.5.2011, 12:50) *
вот именно.... хотелось бы добавить что поощерение работодателем добросовестного работника, остается на совести работодателя....

Так речь шла не о поощрении, а о нормированной заработной плате и её уровне, как минимальном для данной работы... Поощрения - это премии (которые, кстати, в размере не ниже 30% должны выплачиваться за выполнение нормативов труда и в размере не ниже 50% от ставки+премия за выполнение при перевыполнении нормативов труда)
К нормированной з/п поощрения весьма слабо касательны. Есть ставка, которая платится при любых условиях, и есть премия, как поощрение. Так вот, речь о ставке...

Codre
сообщение 13.5.2011, 13:49
Сообщение #29

Повелитель

Вставить ник | Цитата

To: Ice!
Представляю, как ты (ну или не ты, кто-то другой с таким же мышлением) устраиваешься на работу, там тебе предлагают, скажем, 300$ в месяц. Ты истерично начинаешь доказывать, что директор предприятия не прав и нифига не ориентируется в зарплатах, что он должен платить каждому встречному поперечному по 1000$ в месяц, приводишь какие-то расчёты на листике... Первое и единственное, что сделает директор - это пошлёт тебя в жопу и позовёт следующего прецедента на должность (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Далее, ты говоришь, что какой-то там где-то директор. Где? И самое главное и интересное - сколько получают денег твои подчинённые?? А то лапшу на уши каждый вешать умеет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Спасибо сказали:
Muse
сообщение 13.5.2011, 13:54
Сообщение #30

Старожил

Вставить ник | Цитата

Ice! я не буду в глубляться а скажу то что знаю..... так вот в контракте указывается ставка, а в договоре подряда указывается сумма за объем выполняемой работы.... и если говорить о рыночных отношениях и её экономики, то получится одна простая херь: если работодатель установил заниженную оплату труда, то вряд ли кто пойдет работать, и тогда выступят регулировочные механизмы рынка, и ему придется либо сократить число часов или увеличить оплату..... а если он выставил нормальную оплату труда - то работника найдет......

следует помнить где мы живем, и просто не надо равнять по себе.... у меня тут няня работала получала она столько сколько запросила, а запросила 3 тыщи в час.... так там ребенок и ответственность ..... а здесь?
и следует понимать что конечно человек с доходом в месяц от 700 тыщ вряд ли пойдет..... а что делать уборщице которая получает 250-300?) ведь она числится на полставки)))) так что все это субъективно...

plex
сообщение 13.5.2011, 15:46
Сообщение #31

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

не стоит забывать, что работа предлагается в ВЫХОДНЫЕ дни, которые ОБЫЧНО тарифицируются в два раза больше. смотря на предложенную математику, у меня выходит вот такое: раз это выходные, то делим 20000 на 2 и получаем 10000 в день. отсюда и пляшем, думая, минимальная это зарплата или нет.

и, кстати, мне бы было очень стыдно писать такую зарплату в объявлении, потому как:
- для дополнительного заработка это крайне мало, так как время отдыха отсутствует, а оплачивается оно дешевле, чем будний
- для единственного заработка это так же мало, так как неделю жить на 40 тыр безумно некомфортно

Геннадий
сообщение 13.5.2011, 16:20
Сообщение #32

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Нижний Новгород

Знаете на нашем автогиганте уже года ЧЕТЫРЕ как отменили сделку! ГЛАВНОЕ НЕ количество качество и результат. По большому счёту тарифные ставки не специалиста всегда будут на минимуме. иначе пропадает стимул к развитию!

Ice!
сообщение 13.5.2011, 16:56
Сообщение #33

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Muse @ 13.5.2011, 13:54) *
Ice! я не буду в глубляться а скажу то что знаю..... так вот в контракте указывается ставка, а в договоре подряда указывается сумма за объем выполняемой работы.... и если говорить о рыночных отношениях и её экономики, то получится одна простая херь: если работодатель установил заниженную оплату труда, то вряд ли кто пойдет работать, и тогда выступят регулировочные механизмы рынка, и ему придется либо сократить число часов или увеличить оплату..... а если он выставил нормальную оплату труда - то работника найдет......

следует помнить где мы живем, и просто не надо равнять по себе.... у меня тут няня работала получала она столько сколько запросила, а запросила 3 тыщи в час.... так там ребенок и ответственность ..... а здесь?
и следует понимать что конечно человек с доходом в месяц от 700 тыщ вряд ли пойдет..... а что делать уборщице которая получает 250-300?) ведь она числится на полставки)))) так что все это субъективно...

Одновременно попробую ответить Codre и другим...
Итак, работадатель посылает претендента в жопу, потому что тот много запросил. То же самое претендент делает с работодателем и в итоге работодатель получает работника более низкой квалификации (не по диплому, а по сути), который потом вместо нормальной работы пинает известно что... В итоге имеем традиционно белорусское качество товара и столь же традиционный подход к работе. Более-менее нормальные специалисты стремятся работать на себя, а не ищут должностей на предприятиях. Низкая заработная плата не стимулирует человека к повышению квалификации и росту качества выпускаемой продукции, оказываемых услуг. За примерами далеко ходить не надо.
Почему-то у нас все вместо того, чтобы стремиться продать свой товар дороже и больше заработать, стремятся сэкономить и меньше заплатить. Это зазеркальная экономика, которая отучает людей работать на совесть и не стимулирует развитие её самой в целом.
Существует очень простая проблема: чем меньше платят работникам, тем меньше они покупают и тем меньше доходы производителей и продавцов, которые опять же тем меньше платят своим работникам, которые опять же меньше покупают и так далее...
В таких условиях в стремлении продать больше и больше заработать начинается борьба производителей за выживание путём интенсификации производства и снижения его рентабельности в целях снижения стоимости выбрасываемого на рынок товара. Не будем забывать о том, что если предприятие создано, оно должно непрерывно производить товар (оказывать услугу). Вот такое пагубное стремление заплатить поменьше и получить побольше и приводит к стремлению снизить издержки, а как следствие, упрощение технологических процессов, предельные режимы обработки и ... снижение качества. Отмечено, что чрезмерная интенсификация сборочных производств конвейерного типа резко снижает качество собираемой продукции... Недаром изделия ручной работы в лёгкой промышленности по праву ценятся выше. Речь не только о их эксклюзивности, но и о качестве и количестве затрачиваемого на единицу труда.
Существует другой путь, направленный на всевозможное увеличение оплаты труда, как стимул к росту потребления, а рост потребления влечёт за собой увеличение объёмов производства и создание рабочих мест. Кроме того, увеличивает стоимость товаров и стимулирует за счёт предъявления повышенных со стороны потребителя требований к товарам качество самих товаров.
Нужно отметить, что во многих случаях рост заработной платы связан с меньшим ростом цен на товары, так как менеджмент постоянно работает над снижением издержек в части логистики, инжиниринг постоянно направлен на повышение производительности с одновременным ростом технологической дисциплины и снижением материалоёмкости и энергоёмкости выпускаемой продукции. Именно поэтому столь разнится составляющая стоимости труда в цене товаров у нас и в развитых странах (около 3-5% и 18-55%).
В этой части есть хороший пример из наших мест и времён: ди-джеинг. У букинг-агентов, продюссеров есть хорошее правило - не стремиться снизить гонорар артиста, а продать его как можно дороже и тем самым заработать на нём. Стремление снизить гонорар артиста в пользу своего заработка считается очень дурным тоном. "Ведь артист тоже хочет заработать и нельзя лишать его этого права и возможности". В противовес букинг-агентам и продюссерам арт-директора клубов и клубные промоутеры постоянно пытаются снизить гонорарные выплаты. Я считаю это бессовестным.
Как и всякое иное стремление заплатить работнику поменьше, а получить от него побольше. Не надо забывать основную суть заработной платы - стимул к труду. Низкая заработная плата, не отвечающая реалиям дня и потребностям работника, стимулирует не труд, а всяческое уклонение от реального содержания труда, негативно сказывается на его результатах. Понимая невозможность полной рекреации, работник стремится снизить трудовые издержки, сократить напряжение во время работы. Вот следствие низкой заработной платы - трудовой формализм.
Цитата(plex @ 13.5.2011, 15:46) *
- для дополнительного заработка это крайне мало, так как время отдыха отсутствует, а оплачивается оно дешевле, чем будний
- для единственного заработка это так же мало, так как неделю жить на 40 тыр безумно некомфортно

Кстати, очень существенное замечание... Однако, по всей видимости, здесь имеет место стремление жестокой эксплуатации крайне нуждающихся в деньгах людей...

Ice!
сообщение 13.5.2011, 17:20
Сообщение #34

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Кстати, ребята, я не буду больше принимать участие в сим обсуждении за тем, что мои оппоненты даже не удосожились посмотреть на Ст. 297 ТК РБ... Стыдно, это просто говорит о незрелости моих оппонентов и о элементарном незнании трудового законодательства. Я долго ждал, но так и не дождался аппелляции именно к этой статье. Элементарная правовая безграмотность... Найм работников и ведение бизнеса требуют зрелого отношения к делу, а не дилетантского подхода...

plex
сообщение 13.5.2011, 18:42
Сообщение #35

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 13.5.2011, 18:20) *
Кстати, ребята, я не буду больше принимать участие в сим обсуждении за тем, что мои оппоненты даже не удосожились посмотреть на Ст. 297 ТК РБ... Стыдно, это просто говорит о незрелости моих оппонентов и о элементарном незнании трудового законодательства. Я долго ждал, но так и не дождался аппелляции именно к этой статье. Элементарная правовая безграмотность... Найм работников и ведение бизнеса требуют зрелого отношения к делу, а не дилетантского подхода...

я прекрасно знаю эту статью. в месяце (грубо) 8 выходных дней (при учете того, что суббота и воскресенье по 5-дневной рабочей неделе как это у нас в стране признаны выходными), следовательно об обязательной оплате в размере 100% оклада + нанана речи быть не может

хотя, здесь надо смотреть и устав учреждения, который может регулировать причастность определенных дней недели к выходным, и, частично, к праздничным

Сыр в масле
сообщение 13.5.2011, 20:28
Сообщение #36

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата
Итак, работадатель посылает претендента в жопу, потому что тот много запросил. То же самое претендент делает с работодателем и в итоге работодатель получает работника более низкой квалификации (не по диплому, а по сути), который потом вместо нормальной работы пинает известно что...

это все происходит лишь в твоих фантазиях, а в реальности все чуть-чуть по-другому, более высокая зарплата не дает никаких гарантий насчет наемного лица, к счастью в нашей синеокой западники еще не так запудрили людям мозги чтобы единственной целью нашего существования было накопление капитала. У нас пока что еще деньги, как правило, лишь средство, а не цель, а это значит что человек ищет не карьерного роста, а стабильности, а значит попадая на работу которая его устраивает за зарплату которой ему хватает на его цели, он не будет рвать жопу и лезть в корпоративные заморочки начальника. Поэтому соответствие высокой цены работника и высокого качества его работы возможно лишь когда человек по сути карьерист, то есть живет ради денег. Ты упускаешь этот психологический момент и поэтому по твоей логике получается простая схема - давайте всем платить дохрена и страна будет процветать, что конечно же является неверным.

Ice_girl
сообщение 13.5.2011, 20:35
Сообщение #37

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Ну и много у тебя будет покупателей видеокарт и планок памяти, если люди будут зарабатывать по 20 - 40 тыс. в день?

у нас столько зарабатывают в день более половины людей

Ещё раз говорю, нужно реально смотреть на вещи: дорожают продукты питания, одежда, коммунальные услуги - пропорционально дорожает труд! Иначе он теряет смысл. Тратя своё время на труд человек рассчитывает получить достаточное количество денег для приобретения хотя бы того, что расходует и амортизирует в процессе труда: энергию, обувь, одежду...

Сильно много наамортизирует стоя раздавать листовки и за улыбку))

Далее, немного ума нужно было нашим руководителям компьютерных фирм, чтобы взвинтить цены на комплектуху в то же время привязав заработную плату своих инженеров и менеджеров к выручке от её продаж. В итоге, люди уходят, уходят хорошие спецы с того же "БелСофта", к примеру...

А вот здесь доказательства, пожалуйста...иначе клевета... лично работаю с людьми из Белсофта

Если ты думаешь выделиться из общей массы и решить текущие проблемы за счёт привлечения внимания раздачей листовок, сильно ошибаешься. Вот, мне понадобился привод IDE DVD+RW. Я всегда брал железо у "Медиа-центра", редко - "Первый компьютерный". Позвонил - Медиа-центр нету, Первый компютерный - нету, Пилот - нету... Ну и? В пролёте. Заказал на "Форст-макс", привезут завтра асусовский за 150 тыс., ему красная цена - 120 тыс. Но возьму, потому что везут и везут под заказ. Так Форст может, а Пилот и Медиа-центр - нет, на Форсте - выбор и возможность получить консультацию, сделать заказ на то, чего нет в наличии, и короткие сроки, а у Пилота и Медиа-центра этого нету. И что, помогли бы им листовки?

Без рекламы далеко не уедешь... даже просто основываясь на отзывы людей..вот прикинь, я приезжаю из деревни, не знаю ка что, инета у меня нет, телека тоже, мне нужен ноут..подхожу к двери - мне дают рекламку, где я могу купить этот ноут...я иду туда, так как в комп фирмах мало ориентируюсь и в городе тоже...
и еще пример, подходишь выбрать себе телефон, но денег нет сразу заплатить...видишь большущую рекламу одного банка, который предлагает это сделать сейчас в короткий срок...а второй не замечаешь, у которого рекламка менее заметна, но в нем более выгодные условия...ты пойдешь в тот, что большими буковками...это к тому, что реклама очень важна.

Да и за косяки в работе самой фирмы почему раздатчик листовок должен расплачиваться?

Это что за бред?

По мне было бы правильнее заплатить тыс. 60, но простимулировать качественную работу, поставив в зависимость от качества раздачи возможность получить эту же работу на следующий день, на следующей неделе и т. д.

ключевые слова "по мне БЫЛО БЫ" ..ну так попробуй, а потом уже рассуждай...

За 20 же тыс. раздавать будут без энтузиазма, в итоге - ты не получишь ожидаемого эффекта, потратив деньги, и человек убьёт своё время задаром.

а с энтузиазмом это как? совать листовки прямо в сумки или сразу тянуть в магазин???

Цитата(plex @ 13.5.2011, 16:46) *
не стоит забывать, что работа предлагается в ВЫХОДНЫЕ дни, которые ОБЫЧНО тарифицируются в два раза больше. смотря на предложенную математику, у меня выходит вот такое: раз это выходные, то делим 20000 на 2 и получаем 10000 в день. отсюда и пляшем, думая, минимальная это зарплата или нет.

и, кстати, мне бы было очень стыдно писать такую зарплату в объявлении, потому как:

плекс, а ты свой зарплатный листок видел?? сколько в месяц получаешь? а в день? а в час??? работа на выходных по двойному оплачивается на гос... если ты не знал, ну или по желанию работодателя..

Цитата(Ice! @ 13.5.2011, 17:56) *
Итак, работадатель посылает претендента в жопу, потому что тот много запросил. То же самое претендент делает с работодателем и в итоге работодатель получает работника более низкой квалификации (не по диплому, а по сути), который потом вместо нормальной работы пинает известно что...

Ппц...речь шла о раздаче листовок!!!!!! какой диплом, квалификация???

Alucard
сообщение 13.5.2011, 20:40
Сообщение #38

Старожил

Вставить ник | Цитата

Подхожу я значит к магазу, нанять двух синяков выкопать траншею... А они мне "Ты чо! Выходной жэж! Оплата в двойном размере! Весто двух батлов бырла гони четыре! И вообще, Айс сказал что ты должен мне платить стопицот тыщ за день! Вона, и Плекс подтвердит!" Куда пойдут эти "работники"? Ну вы поняли, ога...

plex
сообщение 13.5.2011, 21:17
Сообщение #39

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice_girl @ 13.5.2011, 21:35) *
плекс, а ты свой зарплатный листок видел?? сколько в месяц получаешь? а в день? а в час??? работа на выходных по двойному оплачивается на гос... если ты не знал, ну или по желанию работодателя..

ога, видел, получаю свыше 50 тыр за один рабочий день при учете 2х выходных в неделю, причем образование среднее, специальность оператора и я студент ВГУ им. П.М. Машерова

Ice_girl
сообщение 13.5.2011, 21:26
Сообщение #40

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 13.5.2011, 22:17) *
ога, видел, получаю свыше 50 тыр за один рабочий день при учете 2х выходных в неделю, причем образование среднее, специальность оператора и я студент ВГУ им. П.М. Машерова

хм...студент...ты с "послешколы" не путай...да и ты работаешь не 5 часов вроде...кажется больше? не? не ну, плекс..даже смешно такое читать, особенно если вспомнить все твои сообщения по поводу цен на форуме, ты всегда за копейки все взять соглашался...а как же тогда твои 50 тыщ в день???

Спасибо сказали:

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему