forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> секонд-хенд
Б@БУСЬК@
сообщение 30.4.2009, 9:25
Сообщение #1

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: ВИТЕБСК

недавно первый раз побывала в секонде. впечатления двойственные. с одной стороны, как-то не совсем приятно носить то, что носили до тебя. с другой,есть неплохие вещи. но не раз слышала о том, что в секонд подсыпают какие-то порошки, вызывающие болезни.и вообще, где в Витебске есть магазины секонда?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Codre
сообщение 30.4.2009, 9:28
Сообщение #2

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Главное - не мерять вещи там. Порошки могут вызвать разве что зуд на коже, т.к. там химия, убивающая все мыслимые и немыслимые бактерии и микробы. Стирать после покупки обязательно. А вещи там действительно хорошие бывают, у самого несколько маек и пару баек от туда.

Victor!
сообщение 30.4.2009, 9:56
Сообщение #3

Авторитет

Вставить ник | Цитата

вроде как нету у нас магазинов, но с рук торгуют

иногда бывают совершенно новые вещи, главное там можно найти редкие и фирменные вещи, а крутить носом что что-то ношенное, по моему не по витебским нищенским зарплатам, тем более новое китайское, может оказаться хуже постиранного секонда ))

Codre
сообщение 30.4.2009, 10:16
Сообщение #4

Повелитель

Вставить ник | Цитата

To: Victor!
Есть магазины.

Первый магазин - "Дешёвые вещи" вроде называется. Находится во дворах за Чкаловским рынком. Второй находится в подвале дома на уличе Молодёжной. Там вывеска "Сэкондхэнд". Вроде есть ещё на Правде магазин (или был там), но где именно - не знаю.

Бэс
сообщение 30.4.2009, 11:28
Сообщение #5

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Тихий Омут

а еще на Карла Маркса есть. каждый день езжу мимо него )

зашла как то в такой магазин с подругой детские вещи посмотреть - как то неприятно стало, все друг у друга выхватывают из рук вещи, тут же их кидают... жутковатое зрелище.. особенно когда не замечают детей и беременных. брррр...
есть те кто на дому торгуют - сама не ходила не разу, но пару вещей приносили - майку и байку. вроде вещи неплохие и носятся нормально )

Rolling
сообщение 30.4.2009, 12:56
Сообщение #6

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: местный

На Гагарина еще есть, сразу как с Людникова поворачивать.. Рядом с "Монолитом еще".. это в дополнение к уже названному..
Ничего против их не имею, ну одели эти вещи пару раз и избавились, что такого.. Постирать и нормально.

Candy
сообщение 30.4.2009, 15:45
Сообщение #7

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Pitera

В таких магазинах ничего не покупала...не знаю....но точно знаю, что есть в Витебске распространители, которые торгуют конфискатом. Фирменные вещи из Европы по низким ценам... новые))) Кстати, в России есть такие магазины... зашла в один как-то раз... рук не хватало чтобы все потом унести)))) когда видишь фирменные вещи с 70%-й скидкой - невозможно удержаться)))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Тур
сообщение 30.4.2009, 18:51
Сообщение #8

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Частенько хожу в секонд хэнд, поначалу приходил брать вещи на тренировку, а потом втянулся и стал брать для повседневки, там попадаются и новые,оригинальные вещи и если я взял майку там, то я уверен что в городе я встречу не больше двух человек с такой же А купишь на рынке или развалится через неделю или ходишь по городу и тебе на встречу еще 10-20 человек в такой же вещи

Tinatin
сообщение 30.4.2009, 19:34
Сообщение #9

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

а не... я человек брезгливый и для меня чужая вещь несет какую-никакую, но информацию. Ладно там, когда подруга адекватная дает вещь свою, и то уже давно такого нет.. А так. Кстати, работала два года в секонд-хенде знакомая. Так туда и вещи покойника относят. Нет, увольте. Можете меня считать неадекватом, но такую "инфу" на себе носить неахота. Уж тем более брать для ребенка..

Буду носить одну старую вещь, стирать ее до дыр, но с сэконда вещи не возьму. И свои туда не отдам. Что-то в этом есть тайненькое-страшненькое, как гласит моя (для кого-то корявая) интуичушка (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/mellow.gif) ..

Murva
сообщение 1.5.2009, 10:27
Сообщение #10

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Цитата(Candy @ 30.4.2009, 16:45) *
В таких магазинах ничего не покупала...не знаю....но точно знаю, что есть в Витебске распространители, которые торгуют конфискатом. Фирменные вещи из Европы по низким ценам... новые))) Кстати, в России есть такие магазины... зашла в один как-то раз... рук не хватало чтобы все потом унести)))) когда видишь фирменные вещи с 70%-й скидкой - невозможно удержаться)))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Есть у меня подозрение, что это сток, а не конфискат (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

/Ничего против не имею. Главное, чтобы это был не магазин, через который толпы малоимущих проходит (и толкается (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) ), а "бутик" у знакомых на дому. И если попадаешь на привоз в первой двадцатке, это очень позитивно (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
Уверена, что лучше хороший секонд, чем Эвиком средней ценовой категории.
Года три уже стараюсь не покупать одежду на Эвикоме. Сейчас это не очень актуально, а когда работала в колледже, было очень неприятно, когда приходит на работу преподаватель в кофточке, а в такой же кофточке сидит и учащаяся (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) )) Мужчины меня не поймут, а для девушек - это очень неприятная ситуация (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) ))
Поэтому, стараюсь либо шить у очень качественной портнихи (есть у меня такая), либо заказывать в ОТТО. Так вот в секонде _встречаются_ вещи именно из каталогов ОТТО, это я вам категорически заявляю (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
И иногда, даже с этикетками. А если учесть, что модные тенденции до нас доходят как раз с задержкой на год - нет ничего страшного, как раз самый раз для нас (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
По крайней мере, строчка ровная, нитки не сыпятся и ткань - не живая синтетика.
Особенно актуально для детской одежды, которая носит недолго, стирается часто, а стоит шаленых грошай.

По поводу Дарьи. Сомневаюсь, что в Европе столько молодежи мрёт, сколько летних вещей в секонде можно встретить. Либо у нас вкусы разные, и мы на разную одежду смотрим.

Но я согласна, что лучше покупать качественную новую дорогую красивую одежду, с этим никто не спорит (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) ))
Но ведь мы живем в прекрасной стране... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Tinatin
сообщение 1.5.2009, 11:28
Сообщение #11

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

Цитата
По поводу Дарьи. Сомневаюсь, что в Европе столько молодежи мрёт, сколько летних вещей в секонде можно встретить. Либо у нас вкусы разные, и мы на разную одежду смотрим.

хватает шанса на свою голову словить такую одежду в секонде, хоть и маленького. А я человек весёлый, живу по законам дядюшки Мэрфи (:

Мне даже просто слово "секонд" (второй, второстепенный, второсортный) уже вызывает негативное ощущение. Лучше уж буду причисленна к группам в полосатых купальниках! (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) )

**SAVA*
сообщение 2.5.2009, 21:30
Сообщение #12

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Намана отношусь... Иногда можно найти довольно неплохие вещи с этикетками... Смотря где и как искать...
По поводу уже хотя бы раз кем-то надетых... Кинуть всё это в стирку несколько раз с огромным количеством порошка... Ну там ещё пара примочек по стиранию инфы и всё пучком... А вообще, хороший вариант для поиска вещей для дома, ибо даже дома хочется выглядеть красиво и (ну в конце-то концов) не все же любят халаты ( я, например, терпеть ненавижу)... А отдавать такую денюжку за "домашнее" не знаю как у вас, а у меня желания особого нет, чай не Рокфеллеры родители...

Volka
сообщение 2.5.2009, 21:37
Сообщение #13

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: рядом

есть ещё парочка на Чкалова и возле Бомонда.

люблю иногда побаловаться.
секонд - не только вторые руки, но и провисевшие да так и не ношенные вещи.
только благодаря секонду обзавелась в своё время шелковой шалью, приличными хлопковыми юбками и даже майкой Pink Floyd.

+ все шансы найти замечательную рубашку [как сейчас помню вытаращенные глаза, увидевшие нулевую Gap]. Для меня как фаната рубашек это немаловажно.)

**SAVA*
сообщение 2.5.2009, 21:47
Сообщение #14

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
+ все шансы найти замечательную рубашку. Для меня как фаната рубашек это немаловажно.)

+1 (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Андрей111
сообщение 15.4.2014, 12:33
Сообщение #15

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(**SAVA* @ 2.5.2009, 21:47) *

Хорошие вещи и недорого в секонде легко можно найти. Вот лично я покупаю их очень часто через Интернет. С доставкой проблем еще не возникало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

-------------------------------------------
А я Экономлю тут

plex
сообщение 15.4.2014, 14:14
Сообщение #16

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(Андрей111 @ 15.4.2014, 13:33) *
Хорошие вещи и недорого в секонде легко можно найти. Вот лично я покупаю их очень часто через Интернет. С доставкой проблем еще не возникало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

-------------------------------------------
А я Экономлю тут

то есть, ты зарегался именно ради этого поста, да?

кстати, а почему ссылка ведет на сайт пидорасов?

Евгений Кирсанов
сообщение 15.4.2014, 16:32
Сообщение #17

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 15.4.2014, 15:14) *

не пидорасы, а содомиты!

Adminы4
сообщение 15.4.2014, 16:44
Сообщение #18

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

Цитата(plex @ 15.4.2014, 15:14) *
то есть, ты зарегался именно ради этого поста, да?

Я тоже так думаю... наверное, поэтому ссылку он такую и указал))

Андрей111
сообщение 16.4.2014, 10:33
Сообщение #19

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Adminы4 @ 15.4.2014, 16:44) *
Я тоже так думаю... наверное, поэтому ссылку он такую и указал))

Вот не поверите, но ссылку кто-то изменил. Причем явно юморист, и уж поверьте на слово, что это был не я. Гейских отношений и наклонностей трохи имею. Но кому-то шутку зачту! А сайт сам в оригинале - это гомосеки.бай
gaybelarus.by

Muse
сообщение 16.4.2014, 10:38
Сообщение #20

Старожил

Вставить ник | Цитата

Админыч))))
я смотрю что в черном списке вышеуказанного сайта, под номером 1 - Всети бай))))))))))))))) ухахаххаха...

млин и почему нашего форума там ещё нет))))

м-да а ведь Андрей111 так и не понял)))
и да Андрей, вы прежде чем рекламировать, заполните все свои категории. а то ходишь по сайту а там много где пусто!!!!! дефицит что ли?

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему