forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автосигнализация, про неё
korol
сообщение 8.2.2009, 17:44
Сообщение #1

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь

Вот столкнулся с такой интересной вещью :сейчас зима и в моей машине не выдержали дверные замки , хотя стоит центральный замок.
Описываю ситуацию не открывается замок с водительской стороны и замок багажника,так вот решил поставить сигнализацию,хотя в машине стоит заводской иммобилайзер (Сигнализации существуют от щипачей машины и гамнитоловоришек, а также для психоуспокоения владельцев) только для того что бы открывать не ключом.Так вот может есть автовладельцы ,кто поделится советом стоит мне это делать или нет?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
maka
сообщение 10.2.2009, 12:32
Сообщение #2

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Я как только купил машину сразу поставил сигналку. Вещь удобная, сам иногда попадаюсь, Как заорёт. Советую ставить сигналку с пейджером обратной связи, сразу видно на пейджере что с машиной. У мя стоит ПАНТЕРА XZ-800. Дальность 800метров. Я раньше када была тачка без сигналки почти каждый час в окно смарел, а теперь успокоился. Так что ставь и не раздумывай.

Triplex
сообщение 10.2.2009, 13:51
Сообщение #3

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Если я правильно понял суть проблемы, то рассыпалась личинка в дверном замке и теперь невозможно открыть ключом дверь, но с брелка с помощью ЦЗ можно.

Мое ИХМО по этому поводу. Обычная сигналка не спасет от более-менее квалифицированного угонщика, да и матафон снять не запретит. Максимум чем поможет тут сигналка - позовет тебя к окну посмотреть как через разбитое стекло уносят твой мафан (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/derisive.gif)
Для защиты от угона существует масса комплексов с GPS позиционированием, службы охраны и поиска транспорта через эти самые системы, различного рода механические блокираторы и т.д. Но думаю никто из здесь постящих не будет ипацца с кучей распорок, подпорок и т.д. по приезду на работу, ибо лениво это все)))
Я всегда отношусь к сигналке, как к опции помогающий мне совершать меньше движений телом (дожим стекол, ЦЗ с брелка, дистанционный запуск и т.д.).

Поэтому если не обламывает закрывать просто штатным брелком - тогда нах она тебе не нада эта сигналка. А если хочешь дополнительную приблуду для ленивых - тогда бери по полной. С интеллектуальным дожимом стекол, с дистанционным запуском двигателя, приводом на багажник и т.д. Очень сильно облегчает жизнь. Ставлю только такие сигналки на свои автосы.

З.Ы. Сейчас насмотрел еще с одной приблудой - цветной ЖК на брелке и по нажатию кнопки присылает на экран фото салона (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/laugh1.gif) Вот хочу такую.

Спасибо сказали:
Muse
сообщение 11.2.2009, 0:24
Сообщение #4

Старожил

Вставить ник | Цитата

Как сказал ст. следователь по автоугону
Цитата
От угона на заказ не спасет ничего. А вот от шального сигнализация поможет

Но оставим вопрос об угонах. Посмотрим с техточки зрения.

Сигнализация - это электрическе приспособление, а следовательно в сырую погоду(влажную) она слегка может заклинить. Некоторые челы практикуют такое: ставят машину в гараж, при етом вкл сигналку, что бы обезапасить себя, и со спокойной душой идут домой. Приходят через несколько дней, а АКБ мертвый. как потом оказалось, гараж в осенне-весенний период - место повышеной влажности, и соотвественно где-то КЗ и сигналка кричит....
Некоторые умудряются настроить сигнализацию на дыхание кошки в 50 метрах, и тогда листик рядом упадет а машина кричит...а хозяин каждый раз в окно....

Уменя на одной стоит, на второй нету... и вроде все нормально, решать тебе!

korol
сообщение 13.2.2009, 19:48
Сообщение #5

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Все таки уделил внимание машине и поставил самую простую сигналку.Интересно одно ,что специалист её прикручивал к моему FORD 4 часа.Сейчас ни каких неудобств я не испытываю и вообще я считаю , что каждый водитель должен её поставить на свою машину не взирая на марку.Не обязательно ставить дорогую.И может кому интересно и у кого есть старушка без центральных замков , то я при выборе сигнализации столкнулся с тем ,что можно их купить всего за 80 тыс. бел. рублей с комплектом проводов и блоком управления.

Nerey
сообщение 14.2.2009, 17:42
Сообщение #6

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Куда он всунул блок управления сигналкой?

Triplex
сообщение 15.2.2009, 15:06
Сообщение #7

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(korol @ 13.2.2009, 20:48) *
И может кому интересно и у кого есть старушка без центральных замков , то я при выборе сигнализации столкнулся с тем ,что можно их купить всего за 80 тыс. бел. рублей с комплектом проводов и блоком управления.

Скока-скока??? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/blink.gif) СЕМЬ ТЫСЯЧ стоит один соленоид на дверку...итого 14 или 28 тыщ в зависимости от количества дверей. Все это баражло подключается на сигналку и живет долгую и счастливую жизнь.

З.Ы. Без обид, но отлку от "самой дешевой" сигналки НОЛЬ и тот без дырки...как правило сигналки типа Alfa, А.Р.С., Alligator и им подобные ценником за 80-100 тысяч имеют общедоступный легко взламываемый код обмена типа KeeLog и пр. (Диалоговые коды обмена разрабатывают более серьезные конторы и только для своих сигналок + держут протоколы обмена в строгом секрете). К тому же эти сигналки как правило имеют кучу глюков как в прошивке, так и в аппаратной части (глюки от влаги, холода и т.д.).
У меня на жигулях када-то стояла альфа за 105 тыщ рупий. 2 раза уводили мафан. И толку от нее было НОЛЬ! Зато закрывались дверки с брелка и дожим стекол(!) был (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/crazy.gif)

korol
сообщение 17.2.2009, 0:11
Сообщение #8

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Triplex @ 15.2.2009, 16:06) *
Зато закрывались дверки с брелка и дожим стекол(!) был (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/crazy.gif)

Вот это мне в основном и надо было.
то Nerey
Всунул он её возле блока предохранителей , а у меня он находится в салоне возле колен водителя(не знаю как правильно это место назвать).

Nerey
сообщение 17.2.2009, 16:23
Сообщение #9

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Судя по ненормальному скоплению проводов у меня там же, только фиг туда нормально залезешь (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Triplex
сообщение 18.2.2009, 14:58
Сообщение #10

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(korol @ 17.2.2009, 1:11) *
Вот это мне в основном и надо было.

Значит ты сделал правильный выбор (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/respect.gif)

Цитата
Судя по ненормальному скоплению проводов у меня там же, только фиг туда нормально залезешь

А накой тебе туда лезть?

З.Ы. Я када в свой Цивик ставил анаХонду с запуском, тож там поставил...проводов было стока, что не долезть к предохранителям (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/laugh1.gif)

Nerey
сообщение 18.2.2009, 17:28
Сообщение #11

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Цитата
А накой тебе туда лезть?

Выключить (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Muse
сообщение 18.2.2009, 21:32
Сообщение #12

Старожил

Вставить ник | Цитата

вот оно че.....если угонять у большинства стоит в монтажном блоке....))))...

korol
сообщение 20.2.2009, 22:24
Сообщение #13

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Muse @ 18.2.2009, 22:32) *
вот оно че.....если угонять у большинства стоит в монтажном блоке....))))...

Аа я вот до сих пор не знаю где у меня иммобилайзер(блок управления и это в моём понятии) стоит
(IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Martin
сообщение 8.4.2013, 22:06
Сообщение #14

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Такой вопрос. Выбираю сигнализацию на свой Логан. Выбираю между Старлайн Е90 и Пандорой 3000. У кого-нибудь данные сигналки стоят? Как они?

Janckman
сообщение 16.4.2013, 17:23
Сообщение #15

Прохожий

Вставить ник | Цитата

У меня Пандора установлена. Ставил без автозапуска, ибо не нужен. Хорошая сигнализация. Меня устраивает. Думаю к ней GSM модуль прицепить.

Martin
сообщение 16.4.2013, 21:59
Сообщение #16

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Понятно.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему