forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лишний вес, Как с ним бороться?
Insomnia
сообщение 28.5.2009, 21:01
Сообщение #21

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Незалежная Рэспублiка Мроя

Цитата(Волчий блуд @ 2.1.2009, 20:43) *
To: Astrid

Классная отмаза))) почему то все мои знакомые девушки впадают в дипрессию от чувства неполноценности(в данном контексте - осознания полноты), а не от голодания, так что впадать или не впадать в нее - дело личное. В конце концов это всего лишь мысли которые каждый из нас может контролировать.

кстати да, одна из самых распространенных причин полноты - стресс и страх за будущее. В этой ситуации организм как бы подстраховывается и подобно кактусу делает запасы. Он то не знает чего именно вы боитесь.

А вот тут не соглашусь. В депрессию впадают не от самого факта голодания (типа, ах! как хочется конфетку или мяска), хотя это тоже влияет. Истощается нервная система, вот в чем дело. Резкий переход от нормального питания к почти полному его отсутствию — это стресс для организма. Если и голодать, то делать это нужно правильно. Как именно, не подскажу, ибо не интересовалась конкретно этим вопросом, но много раз натыкалась на инфу по теме. Положительный пример голодания — посты. Но ведь, наверняка, и там есть свои особенности. Их надо изучать, прежде чем на что-то там садиться ))

По поводу связи страхов и стрессов с полнотой. Приведу противоположный пример: когда парень бросает девушку, что с ней чаще всего происходит? Прааавильно... Чаще всего она заметно худеет. Когда у человека проблемы в семье или на работе? То же самое бывает. Примеры есть в моем ближайшем окружении. Так что, на всякий аргумент найдется контраргумент. У всякого правила есть исключения.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 28.5.2009, 22:58
Сообщение #22

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Pitera

Если организм ограничивать в пище - не похудеешь!!! Это факт!! Чувствовать себя постоянно голодным, а потом, через некоторое время, точить ночью колбасу из холодильника...от этого только поправляются, потому что организм, после такого голодания, не переваривает пищу, а откладывает...на тот случай, если его еще раз будут голодом морить!! Организму нужно СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание...чтобы в блюдо входили и белки, и жиры, и углеводы. Существуют своеобразные единицы, которыми это все измеряется... После шести не есть - это тоже не совсем правильно...можно есть...смотря что... главное не "перекусывать" между приемами пищи - это очень вредно. В Витебске существует такой центр "Меди-люкс" вроде бы называется....так вот, там консультируются с ВРАЧАМИ-диетологами...они составляют тебе индивидуальную программу питания, ты к ним приходишь еще некоторое время, а потом и сам можешь придерживаться заданного рациона... например, после такого питания моя мама похудела на 13-15кг. за 3-4 месяца(после этого она их не набрала)...

Спасибо сказали:
Vishnya
сообщение 29.5.2009, 12:53
Сообщение #23

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

Цитата(Candy @ 28.5.2009, 23:58) *
например, после такого питания моя мама похудела на 13-15кг. за 3-4 месяца(после этого она их не набрала)...

Везет твоей маме. а в течение какого срока она столько много сбросила?

Candy
сообщение 29.5.2009, 15:51
Сообщение #24

Знаток

Вставить ник | Цитата

говорю же, 3-4 месяца примерно (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Vishnya
сообщение 29.5.2009, 18:20
Сообщение #25

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Candy @ 29.5.2009, 16:51) *
говорю же, 3-4 месяца примерно (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Мля, ну я тугая!!! А я же подумала, что она потом после похудения 3-4 месяца их не набирала (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) А услуги этого медилюкса платные?

Candy
сообщение 29.5.2009, 19:47
Сообщение #26

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Я люблю помидоры @ 29.5.2009, 20:20) *
Мля, ну я тугая!!! А я же подумала, что она потом после похудения 3-4 месяца их не набирала (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) А услуги этого медилюкса платные?

да, причем не скажу что дешевые... да и очередь там... люди не только из нашей страны, но и из России, Украины едут...потому что действительно помогает...)))

Мам0нчик
сообщение 30.5.2009, 7:30
Сообщение #27

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Candy @ 28.5.2009, 22:58) *
Если организм ограничивать в пище - не похудеешь!!! Это факт!!

Мой друг весил 97 кг, он крайне ограничил себя в пище и начал ходить в тренажорный зал. Прошло 1.5 года и сейчас он весит 79 и прекрасно себя чувствует .

MaXiNaToR
сообщение 26.7.2009, 22:35
Сообщение #28

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: витебск

ж р а т ь меньше надо

Vishnya
сообщение 1.8.2009, 13:40
Сообщение #29

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(MaXiNaToR @ 26.7.2009, 23:35) *
ж р а т ь меньше надо

Совершенно свежая мысль! (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/girl_crazy.gif)

Ippolita
сообщение 1.8.2009, 14:39
Сообщение #30

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск Юга

Цитата(Волчий блуд @ 5.1.2009, 14:12) *
Ой я как то совсем забыл про такую основопологающую штуку как сон. Во сне организм растет, восстанавливается и накапливает жир. Поэтому те кто любят поваляться по 8 и более часиков примите как факт - если вы несбалансированно питаетесь(а я уверен что это так) то у вас всегда будет немного жирка висеть.

За час сна организм тратит 100 Ккал, за час сидения у телека - в 2 раза меньше.
Постоянное недосыпание - одна из основных причин, наряду со стрессом и перееданием, медленного но верного накапливания лишнего веса.
Цитата('Я люблю помидоры' date='2.1.2009 @ 21:49' post='51773')
Решила худеть после того, как коллега спросила не беременна ли я.

у меня была аналогичная кхм... коллега, которая считала вес выше 38 кг избыточным и требующим срочной липосакции.
сейчас коллега в психушке лечит анорексию.

По мне так лучший рецепт комфортного веса это: хороший секс + здоровый сон + еда разнообразная и только в случае, если есть действительно хочется + побольше внепищевых радостей в жизни типа покупок для себя любимой, прогулок, созерцания прекрасного... По-моему, ничего нового. (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/happy.gif)

acrobat
сообщение 1.8.2009, 21:12
Сообщение #31

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Мой соет -не ищите легких путей. И вапче мне кажется что у людей нету желания похудеть тока пагаварить об этом и все --на деле все такой же обра жизни -сложно менять себя -нет стимула. Влюбитесь чтоле )!
И еще не покупайте ничего в кафешках,палатках и в макдональсах. И еще - без мяса можно жить -проверяно мной.

**SAVA*
сообщение 1.8.2009, 21:25
Сообщение #32

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(acrobat @ 1.8.2009, 22:12) *
Влюбитесь чтоле )!

Отличный совет!!! Когда люди влюбляются, они могут не то, чтобы вес сбросить, а вообще преобразиться целиком и полностью могут... Как говорится, до неузнаваемости...)))

Цитата
И еще не покупайте ничего в кафешках,палатках и в макдональсах.

+1

Цитата
И еще - без мяса можно жить -проверяно мной.

И мной (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

И ещё, пейте больше воды (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) И когда чувствуете, что хотите подкрепиться или перехватить, что-нить на бегу, лучше купите бутылочку питьевой воды без ароматизатора и без газа...

Сыр в масле
сообщение 1.8.2009, 21:45
Сообщение #33

Старожил

Вставить ник | Цитата

To: Ippolita
ну так все логично, на образование жира тратятся каллории), или вы думаете что он из воздуха появляется?

Ippolita
сообщение 2.8.2009, 19:03
Сообщение #34

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Волчий блуд @ 1.8.2009, 22:45) *
To: Ippolita
ну так все логично, на образование жира тратятся каллории), или вы думаете что он из воздуха появляется?

да, логично.
если вы едите во сне. (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

fraskini
сообщение 24.3.2010, 10:47
Сообщение #35

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Чтобы девушки потели , нужен йух , а не гантели.

aba
сообщение 24.3.2010, 17:03
Сообщение #36

Авторитет

Вставить ник | Цитата

мы рады снова видеть тебя, сэм =)

fraskini
сообщение 24.3.2010, 21:37
Сообщение #37

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(aba @ 24.3.2010, 17:03) *
мы рады снова видеть тебя, сэм =)

Я , не Негоро. Меня зовут Себостьян Перерьра. Торговец черным деревом. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сыр в масле
сообщение 24.3.2010, 22:59
Сообщение #38

Старожил

Вставить ник | Цитата

и на этом флуд кончаем

Ippolita
сообщение 25.3.2010, 23:28
Сообщение #39

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Олег Гадецкий.

Как естественно похудеть?

Возможно, вам приходится или приходилось сидеть на диете, или у вас есть друзья, родственники, непрерывно пытающиеся сбросить вес или удержать его. Многие из сидящих на диете ведут пожизненную борьбу за снижение веса, в то время как другие люди кажутся стройными, не прилагая к этому никаких усилий. В чем секрет стройного человека, как ему удается легко и непринужденно поддерживать свой естественный вес?

Многие люди готовы назвать в качестве такого секрета какие-то новейшие биологические добавки или сеансы опытных гипнотизеров. Однако то, что мы расскажем, может вас по-настоящему удивить. И не только удивить, потому что вы сможете воспользоваться представленным материалом, чтобы стать естественно стройным, избавившись от многих и многих лишних килограммов.

Почему человек становится полным – на этот вопрос нужно отвечать в каждом случае индивидуально. Причины могут быть самые разные. Например, люди переедают, когда чувствуют себя несчастными или переживают стресс. Другие люди питаются разумно, но недостаточно активны физически, чтобы поддержать желаемый вес. У некоторых женщин нет хорошего способа реагировать на сексуальные домогательства, и в этом случае наличие непривлекательной полноты является для них эффективным способом избежать таких приставаний. Есть и различные другие факторы.

В каждом случае нужна очень индивидуальная работа. Но есть нечто общее, которым могут воспользоваться все люди, имеющие данную проблему. В одних случаях этой общей методики будет вполне достаточно, чтобы вы, применяя ее сами, смогли естественно похудеть. В других она может стать важным дополнением к применяемому вами методу, закрепив те результаты, которые он вам даст.

Что же это за методика? Психологи, проделав множество исследований, назвали ее «Стратегией питания стройного человека».

Оказывается, то, как относится к пище стройный человек и как относится к ней обжора, существенно различается. Именно это отношение в итоге одних делает естественно стройными, а других – полными.

Мы приведем данную стратегию. Изучите ее внимательно и постарайтесь освоить. Итак, вот что происходит внутри человека, естественно поддерживающего свой нормальный вес, когда он сталкивается с пищей.

Стратегия питания стройного человека

1. Нечто заставляет его подумать о еде. Возможно, просто подходит время обеда или он видит, как кто-то ест или
что-то говорит о еде.
2. Человек проверяет, как чувствует себя сейчас его желудок.
3. Затем он думает, чтобы он хотел съесть и представляет себе данную пищу.
4. Следующий шаг состоит в том, что человек представляет, как он ест эту пищу. Он думает о ее вкусе, затем
чувствует, как пища проскальзывает в желудок и думает о том, как будет себя чувствовать его желудок через
некоторое время после того, как он ее съест.
5. Если данное ощущение нравится человеку больше, чем то, как он будет чувствовать себя, если не будет есть, то
он принимает решение есть эту пищу. Если данное ощущение ему не нравится в сравнении с ощущением, если бы
он не ел эту пищу, то он отказывается от нее.
6. Такой сравнительный анализ производится по каждому виду пищи, который можно съесть.
7. В итоге человек, рассмотрев самые различные варианты, ест то, что даст ему наилучшие ощущения спустя
некоторое время.

Как только вы начинаете думать так, как думает естественно стройный человек, вам больше не нужно использовать «долг» и «правила», чтобы принудить себя есть теми способами, которые заставят вас похудеть.

Те, кто переедает, обычно сосредотачиваются только на приятном вкусе пищи, которую они едят. Предлагаемая стратегия, напротив, учит вас думать о том, что принесет вам наилучшие ощущения через некоторое время. Объесться мороженым может быть приятно в данный конкретный момент. Однако, представляя себе, как будут чувствовать себя желудок и все тело, будучи сильно раздутыми в течение многих часов после такого количества сахара и жира, большинство людей начинают замечать, что эти возникающие через некоторое время ощущения не очень привлекательны.

Если вы освоите данную стратегию, то будете естественным образом есть умеренное количество пищи. Почему? Не потому, что «так надо», а потому, что так более приятно. У вас возникнет естественная внутренняя мотивация есть нормально и то, что подходит вашему организму. Остальное просто дело времени – вы похудеете через какой-то промежуток времени естественно и непринужденно.

Примечание: У некоторых людей проблему лишнего веса создают глубокие психологические проблемы. В этом случае описанной методики будет недостаточно. Прежде чем работать с ней необходимо обратиться к хорошему психотерапевту, который помог бы вам решить ваши внутренние проблемы.

найдено на просторах интернета.

Viper
сообщение 27.3.2010, 0:00
Сообщение #40

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: тёмных пещер Витебска

Какая-то странная стратегия... Не замечала, что так думаю о еде. Но, возможно, кому-то она и поможет.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему