forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сатанизм и все такое...
Сыр в масле
сообщение 4.7.2007, 17:33
Сообщение #21

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата
называется Homo Sapiens - Человек Разумный.
Ключевое слово - РАЗУМНЫЙ.

ну всё верно - разумное животное (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
человеку свойственно свои поступки обдумывать
и оценивать.
кошечки и собачки же
действуют согласно своим рефлексам.

дело в том, что много тысячелетий эволюции не прошли даром для мозга человека, он отличается от мозга других животных своей сложностью, в частности более развитыми лобными долями(накопленная память если не ошибаюсь, и если бы собачки могли накапливать память в таком же обьеме, то думаю они тоже бы могли обдумывать) и еще какими-то частями(при желании можно порыться в нете и найти) но это не меняет сути. Это тоже самой что сравнивать, скажем, автомобиль Трабан и новейший Ролс Ройс - нельзя утверждать что Трабан не автомобиль потому что есть машины которые его технически в сто крат превосходят (IMG:http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/rtfm.gif)
Цитата
так его приучили.
ничего удивительного нет.

а когда человек рождается он уже знает что нужно ходить в унитаз?
Цитата
Вылазь из-за компа,
снимай одежду и иди жить
в лес, например.
Добывай себе еду и помечай
территорию так, как делают это животные.

А зачем мне жить в лесу? Лес - не его среда обитания в приципе. Человек - социальное животное и он живет в социуме. Территорию помечают животные плотность(численность) которых мала. А когда в одной пещере 30 ртов, какой в этом смысл? Так исторически сложилось, что человек развивался по пути разума, потому что физически он бы не справился с опасностями того времени. Он научился добывать еду не когтями и зубами(потому что он не распологает такими орудиями), а палками и при поддержке коллектива. И причем тут одежда? Люди много тысячелетий носят одежду, почему я должен ее снимать? Я зарабатываю деньги, иду в магазин и покупаю себе еду, если бы был котом - пошел бы словил мышку. Каждому по возможностям. Собственно говоря, все что я рассказываю, это есть эволюция и её последствия. Причем вещи настолько банальные, что я даже не представляю как их можно не видеть.
Прежде чем продолжать спорить со мной на эту тему, рекомендую заглянуть все в тот же учебник по биологии и найти там определение животного-.-
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksi
сообщение 29.8.2007, 18:47
Сообщение #22

Участник
**

Вставить ник | Цитата

а че в нем страшного??? не нужно лезть туда, где страшно... нужно заниматься тем делом, которое нравится... блин, мне реально когда то нравилось...

Postman
сообщение 30.8.2007, 10:35
Сообщение #23

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: За'ха'дум

САТАНА, то же, что дьявол.
ДЬЯВОЛ (от греч. diabolos — клеветник) (сатана, Иблис), в некоторых религиях (христианстве, исламе и др.) злой дух или глава злых духов, противостоящий богу; властелин ада.

В мире и так валом зла чтобы его еще и проповедовать... Стоит ли оно того???
----------------------------------------------

Цитата(Нафаня @ 4.7.2007, 18:33) *
ну всё верно - разумное животное

ЧЕЛОВЕК-Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. [Ожегов]
Где тут в определении человек хоть слово о животном!???

-Sirius-
сообщение 30.8.2007, 10:48
Сообщение #24

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Skandinavia

ЧЕЛОВЕК-Живое животное существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. [Sirius]
И 4е дальше? Сказать можно 4то угодно, главное во 4то 4еловек сам верит

>VoRoN<
сообщение 30.8.2007, 12:32
Сообщение #25

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Небо

Цитата(Oksi666 @ 29.8.2007, 19:47) *
а че в нем страшного??? не нужно лезть туда, где страшно... нужно заниматься тем делом, которое нравится... блин, мне реально когда то нравилось...

Это мне напоминает проповедования небезызвестного Антона Шандора Лавэя, который был никому не известным музыкантом, крутившим роман с Мэрилин Монро в начале ее карьеры, и заодно подыгрывал ей на пианино во время выступлений, а потом вдруг решил стать известным и богатым гражданином США, написал сатанинскую библию, и открыл "Величайшую" церковь сатаны! В его библии рассказывалось что весь сатанизм заключается в том, чтобы прожить жизнь так, как ты этого хочешь, а говоря проще: воруя, бухая, трахаясь налево и направо и т.д. В общем нарушив все церковные заповеди ты сможешь считаться настоящим тру сатанистом, в его церковь ходили на экскурсии, а после его смерти его начали считать всеобщим посмешищем.
Так вот. Окси, если ты думаешь что ты была одной из семи всадников апокалипсиса, бухая и трахаясь налево и направо, то вынужден тебя разочаровать, таких всадников у нас больше половины города, и в народе они называются быдлом).

Сыр в масле
сообщение 30.8.2007, 19:13
Сообщение #26

Старожил

Вставить ник | Цитата

To Postman
зря ты эту тему поднял
Цитата
ЧЕЛОВЕК-Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

ну хорошо, раз за словарь взялся, открывай дальше-.-
Существо - живая особь, человек или животное
Животное - живой организм, существо, обладающее способностью двигаться и питающиеся, в отличие от растений(!!!) готовыми органическими соединениями.
Вывод сделай сам. Если не сможешь - (IMG:http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/usewall.gif)

Регина
сообщение 10.9.2007, 2:39
Сообщение #27

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Muse @ 3.7.2007, 1:35) *
по мойму сатанизм ето альтернатива религии! то что он плохой ето всего лишь навязаня точка зрения нашим обществом!! к примеру кто вам сказал что украсть ето плохо?? мама папа или кто нить есчо! но ето его точка зрения! если б вас воспитывал бы скажем вор-карманник он бы вам говорил красть ето хорошо! и вы бы ему верили! весь вопрос в общесве! человек в нем живет и развиваитцца! Представьте се что общество разделено на две половины: левая и правая! таг вот левая ето все наши религии и люди которые чтят закон! правая ето фсе остальные: сатанисты и люди преступившие законы и т.д.! так вот в которую половину идти каждый решаит для себя! нельзя быть где то по середине(ето закон общества) и с правой стороны не возращаются! лично для меня более приемлено левая сторона: уж так я воспитан!

Да замечательная теория! Только вот деталь одну забываешь, что свобода твоего кулака заканчивается там, где начинается свобода чужого носа. Так как ты говоришь, было бы офигенно, при одном условии: что бы эти две стороны жили отдельно друг от друга и никогда не соприкасались.Почему бы всей левой стороне не объединиться под лозунгом: "Как нам хороша друг с другом и никто нам больше не нужен!" Представте вашу жизнь в абсолюте, без другой половины, всем бы было легче... а вы соревнуйтесь, кто у когобольше украдет, кто больше переубивает и доставит максимальные неприятности ближнему! Сами, тоже готовьте вазилин, в кругу себе подобных, жалеть не будут, помогать тоже, а кто-то среди вас обязательно окажется сильнее - кто-то слабее и он же первый заговорит о добре и справедливости, а может быть даже, чем черт не шутит, и о милосердии... И незачем навязываться и уговаривать вторую половину обратить на вас внимание, они-то и без вас проживут, возможно общество построят утопическое, о котором человечество мечтало во все века. А вот, что касается того, что нельзя быть посередине, это уж ты загнул, для красного словца - фраза понравилась что-ли? Глупая фраза, не позорься! Нет такого закона общества, это уж я тебе точно говорю ( поищи в философии, мнений всяких море), и как раз-то закон обратный: все посередине, ты никому только не вздумай болтнуть, что ты абсолют - засмеют!)))))))))) Вся эта бравада, для того что бы выделиться как-то, атрибутика, как раньше у неформалов, замена реальной индивидуальности, желание привлечь к себе несправедливо недооцененому внимание, злого и несправедливого общества, которое тебя в упор не замечает и чихать на тебя хотело. Зачем играть в игры? Отрави для начала своих родителей, задуши собственного ребенка, хотя бы собаку, а то че там, на кошках тренироваться, это мелко... Тогда, будешь примерно иметь представление по существу вопроса.)))))))))))

Цитата(Гесер @ 1.7.2007, 22:54) *
Отвечу просто. Чего люди не понимают -- того они боятся.
А сатанизм лишь не понятен, когда ВООБЩЕ про него не знаешь.

А ты знаешь? Я очень сомневаюсь, для того, что бы разобраться, много информации перелопатить надо, а так же и лично поиметь дело, в процессе как правило находишь, нечто еще более интересное, забавное и неординарное, что уже и забываешь с какой целью туда влез, а сатанизм становится неудачной страшилкой для младшего школьного возраста...

Цитата(Postman @ 30.8.2007, 10:35) *
САТАНА, то же, что дьявол.
ДЬЯВОЛ (от греч. diabolos — клеветник) (сатана, Иблис), в некоторых религиях (христианстве, исламе и др.) злой дух или глава злых духов, противостоящий богу; властелин ада.

Изначально сатан - это не сатир с рогами и на копытах, а некое филосовское понятие созданное для человека творцом, отвечающее за свободу выбора, перед которым человек оказывается на каждом этапе своей жизни, даже когда выбирает, что ему съесть или куда пойти гулять. До познания добра и зла, т.е. первобытный человек выбора не делал, а о содеянном не сожалел, к рефлексии склонен не был, соответственно сатана не видел. Так что, ничего особенного и страшного, а вот взбесившегося ангела зовут Азазель, это совсем разные персонажи. Но это все актуально для тех, кто склонен верить в неслучайную теорию происхождения мира...

Сообщение отредактировал -Sirius- - 10.9.2007, 11:38

-Sirius-
сообщение 10.9.2007, 11:45
Сообщение #28

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Skandinavia

Муська, а ты реально фишку выдал про воровство. Скажу лишь, украл бы ты у меня, я б тебе руки отрубил. И пускай меня у4или этому мама и папа, 4то воровство это плохо, а кто то думает ина4е.

Согласен, вопрос в обществе. Но если это общество безвольных фанатиков, которые ни4его не хотят менять, а лишь тупо пропогандируют свою веру, то флаг им в руки. Я никогда не осуждал какую нибудь веру. Живу по принципу, моя хата скраю и не лезь ко мне на кухню. Не трогают, зна4ит мне они до лампо4ки

Inkognito_D
сообщение 12.10.2007, 8:16
Сообщение #29

Прохожий

Вставить ник | Цитата

тех кому ето не безразлично,и хочет присоединиться.. вам сюд http://residentdevil.clan.su/forum/10-13-1

kasiner
сообщение 5.12.2007, 21:00
Сообщение #30

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Смысл книги Лавея в том, что человек должен научиться думать своим умом,не озираясь на высшее существо, то есть Бога, и его приспешников, и поступать в соответствии со своими стремлениями. Сатанизм говорит, что человеку дана жизнь для того чтобы прожить её достойно, в соответствии со своим человеческим духом, а не для того, чтобы пресмыкаться перед кем-то и после смерти обрести "вечное блаженство"( то есть потакается стремление к ублажению себя хотя бы в другой жизни). Сатанизм говорит, что всё в руках человека, он может творить, он должен творить, а не биться лбом об церковный пол в надежде на милость божью. А всё что произойдёт после смерти и надо решать после смерти, а сейчас нужно заниматься непосредственно земной жизнью. И самое главное стремление сатанизма отучить человека не быть рабом, пусть и божьим, а жить свободно. И ещё одно при всём уважении, но Лавей это ещё не весь сатанизм.
Кстати, прежде чем искать пороки в сатанизме, обратите внимание, сколько их в библии.

Niemals
сообщение 15.1.2008, 20:51
Сообщение #31

Прохожий

Вставить ник | Цитата

А есть у нас в Витебске какие-нибудь магазинчики в которых можно приобрести пентаграммы? Только не рынок

DeRa
сообщение 16.1.2008, 12:07
Сообщение #32

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

ВСе енти хреновины - енто фигня!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

А все енти сатанюги ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... (цензура) и падонки...

Vklk1410
сообщение 8.3.2008, 22:47
Сообщение #33

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(DeRa @ 16.1.2008, 13:07) *
ВСе енти хреновины - енто фигня!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

А все енти сатанюги ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... (цензура) и падонки...

И чем они вас конкретно обидели?

4qwee
сообщение 19.4.2008, 16:15
Сообщение #34

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(kasiner @ 5.12.2007, 22:00) *
Смысл книги Лавея в том, что человек должен научиться думать своим умом,не озираясь на высшее существо, то есть Бога, и его приспешников, и поступать в соответствии со своими стремлениями. Сатанизм говорит, что человеку дана жизнь для того чтобы прожить её достойно, в соответствии со своим человеческим духом, а не для того, чтобы пресмыкаться перед кем-то и после смерти обрести "вечное блаженство"( то есть потакается стремление к ублажению себя хотя бы в другой жизни). Сатанизм говорит, что всё в руках человека, он может творить, он должен творить, а не биться лбом об церковный пол в надежде на милость божью. А всё что произойдёт после смерти и надо решать после смерти, а сейчас нужно заниматься непосредственно земной жизнью. И самое главное стремление сатанизма отучить человека не быть рабом, пусть и божьим, а жить свободно. И ещё одно при всём уважении, но Лавей это ещё не весь сатанизм.
Кстати, прежде чем искать пороки в сатанизме, обратите внимание, сколько их в библии.

Хорошо, если ты так это понял. Я понял по другому. И мне не понравилось.
P.S.
Кстати кроме нацизма, какие в Библии пороки?
Цитата(Vklk1410 @ 8.3.2008, 23:47) *
И чем они вас конкретно обидели?

А перспектива нас не волнует? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

etointeresno
сообщение 5.4.2009, 8:18
Сообщение #35

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Вот бред-то... Сатанизм.

В школе плохо учились что-ли.

Увлечение сатанизмом есть психическое заболевание... Так как никакого сатаны не существует и никаких отрицательных энергией тоже.

Все это галлюцинации...

plex
сообщение 5.4.2009, 10:05
Сообщение #36

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(etointeresno @ 5.4.2009, 9:18) *
Вот бред-то... Сатанизм.

В школе плохо учились что-ли.

Увлечение сатанизмом есть психическое заболевание... Так как никакого сатаны не существует и никаких отрицательных энергией тоже.

Все это галлюцинации...

вот оно как... люди жизни свои отдают, чтобы найти ответ на этот вопрос в течение сотен поколений, изучая все, что только можно... а ты уже знаешь... круто тебе

Стёбыч
сообщение 6.4.2009, 6:27
Сообщение #37

Знаток

Вставить ник | Цитата

Эта религия-никчему не приведёт,если только ожесточит человека и крыша съедит.
Даже если разбить трёх котов об угол дома-нихрена власти и денег неприбавиться.А религия основана-на подобном поведении...

Бульбарус
сообщение 2.2.2010, 12:34
Сообщение #38

Комсомолец

Вставить ник | Цитата

Из: Вот там родился,здесь живу, там похоронят

(IMG:http://image.newsru.com/pict/id/1244695_20100202125046.gif)

Цитата
Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман собирается вернуть властям свой орден "За заслуги III степени" из-за присвоения Степану Бандере звания Героя. Об этом он заявил газете "Сегодня", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я возмущен этим событием, - заявил раввин. - В течение 5 лет президентства Виктор Андреевич не решался этого сделать. И пошел на этот шаг только тогда, когда стало ясно, что он не имеет политического будущего".

"Это страшный удар по международному имиджу Украины. И, к сожалению, расхлебывать это придется уже новой власти, - заявил Моше Реувен Асман. - Я награжден орденом Украины "За заслуги III степени", но из-за указа Ющенко планирую в ближайшее время вернуть этот орден властям".

22 января Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины (посмертно). Ющенко подчеркнул, что это высокое звание присвоено Бандере за "отстаивание национальной идеи и борьбу за независимое украинское государство".

Бандера в 1941-1959 годах был руководителем Организации украинских националистов (ОУН). На совести бойцов ОУН-УПА, которых по имени вождя стали называть бандеровцами, - множество преступлений. Например, они истребили более 100 тысяч поляков, чехов, евреев в Западной Волыни. Зверски убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать с ОУН.

За годы своего президентства Ющенко реабилитировал ветеранов УПА (Украинской повстанческой армии), присвоил посмертно звание Героя Украины командиру УПА Роману Шухевичу.
Эта получается евреи мешали украинцам обрести национальное самосознание, раз их Бандерлоги выдавливали из Украины. Моше передай свою награду наследникам Ромы Шухевича.
Цитата
Украинские евреи: Шухевича судить не за что!
Увеличить шрифт A A A
ИА REGNUM сообщает, что председатель Ассоциации еврейских организаций и ВААД общин Украины Йосиф Зисельс заявляет, что не сумел получить от института "Яд Вашем" материалов о сотрудничестве лидера ОУН Романа Шухевича с немецкой оккупационной властью. Об этом он сообщил в интервью украинской газете "Зеркало недели".

"Я уже несколько раз обращался в институт "Яд Вашем" с просьбой предоставить для публикации материалы (по свидетельствам сотрудников института там хранящиеся) о деятельности Шухевича в указанный период, то есть осенью 1941 года во Львове. Однако до сих пор ничего не получил", - заявил Зисельс. По мнению общественного деятеля, если участие Шухевича в еврейских погромах не будет документально доказано, заявления о его "преступлениях" будут абсолютно безосновательными. "Человек, с оружием в руках защищавший свою землю и близких от иностранных оккупационных армий или от вооруженных формирований местных коллаборантов, преступником не является, даже в том случае, если прежде был за это осужден советским судом", - утверждает он.

"У большинства тех, кто положительно относится к Шухевичу и другим неоднозначным фигурам нашей общей истории, он ассоциируется с сопротивлением коммунизму и советской империи, с очередной попыткой завоевания украинцами государственной независимости, то есть с достойными и позитивными целями. Для многих же евреев имя Шухевича соотносится, в первую очередь, с гибелью близких во время Холокоста. Не думаю, что есть достаточно украинцев, уважающих Шухевича за фактические или мнимые преступления против евреев и поляков", - заявил председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины. Он также призвал украинцев и евреев отказаться от взаимных обвинений и перейти к построению новых, гармоничных отношений. "Если мы, евреи, и впредь будем подсчитывать, сколько украинцев сотрудничало с нацистами, а украинцы - сколько евреев служило в ЧК, ГПУ, НКВД и КГБ, то навсегда останемся в потенциально конфликтоопасном историческом тупике", - констатировал Зисельс.
ИноСМИ.Ru

Роман Шухевич - руководитель ОУН(б) на территориях Западной Украины и Восточной Польши с мая 1943 до своей гибели (1950 г.). В вооружённых формированиях нацистской Германии с 1941 - имел немецкий военный чин - гауптман (капитан), в 1942-43 - гауптштурмфюрер. В 1944-1950 - возглавлял главную команду Украинской повстанческой армией и подполье ОУН(б). 12 октября 2007 указом президента Украины Виктора Ющенко Роману Шухевичу было присвоено звание "Герой Украины" "за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения и 65-летней годовщиной создания Украинской повстанческой армии".
Для наших он герой и патриот Родины

Clever_fool
сообщение 24.4.2010, 11:19
Сообщение #39

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: трансельвания

люди боятся этого слова потому что считают что оно произошла от слова Сатана...

Alucard
сообщение 24.4.2010, 11:40
Сообщение #40

Старожил

Вставить ник | Цитата

Просветите нас, смертных, от какого же слово произошло понятие "Сатанизм"? и заодно кто такой Антуан Шандор Ла Вей?

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему