forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> попЫ на службе государства, занимательная инициатива
Vikcia
сообщение 31.1.2011, 23:24
Сообщение #101

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск.

Цитата(plex @ 31.1.2011, 23:14) *
как же Вы проницательны... а пока я перед обратной пентаграммой и изображением Люцифера собираюсь произнести молитву, я все же скажу...

Ну, Вы нашли чем кичиться...
Бог в помощь! (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)
Цитата(plex @ 31.1.2011, 23:14) *
мне больше нечем заняться, как кого-то обличать, и уж тем более что я встрял в разговор, не владея темой. просветлять я никого не собираюсь, это не моя работа. просветлять - задача именно Ваша. Ваша задача - просветлять Вас. а Вы от нее отказываетесь, ломясь в общины. я не занимался вопросами "сектоведения" как минимум из определения слова "секта", я лишь интересовался, почему христиане так сильно отвергают всех инакодумающих. я всего-то изучил предмет с четырех сторон, а не с какой-то отдельно взятой

Встрять в разговор не владея темой - хорошая идея. =) Вы говорили о том, что я совершенно не владею информацией, но смею оскорблять чьи-то религиозные чувства. Смешно получилось, Вы ведь сами здесь профан ) надеюсь, не сочтёте это за оскорбление).
А почему Вы думаете, что я обязана здесь кого-то просвящать?! Я не работаю проповедником, и дара у меня такого нет)) Просто я делаю свой выбор.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
plex
сообщение 31.1.2011, 23:28
Сообщение #102

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(Vikcia @ 31.1.2011, 23:24) *
Ну, Вы нашли чем кичиться...
Бог в помощь! (IMG:style_emoticons/default/closedeyes.gif)

Встрять в разговор не владея темой - хорошая идея. =) Вы говорили о том, что я совершенно не владею информацией, но смею оскорблять чьи-то религиозные чувства. Смешно получилось, Вы ведь сами здесь профан ) надеюсь, не сочтёте это за оскорбление).
А почему Вы думаете, что я обязана здесь кого-то просвящать?! Я не работаю проповедником, и дара у меня такого нет)) Просто я делаю свой выбор.

я не профан )))
если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание на то, что Ваш учитель - это Вы, а не то, что Вы должны учить кого-то еще...
и... выбор? делать выбор - это то, что человек за столько времени делать еще не научится. мне просто интересно: что вы выбираете для себя, и что - для общества?

Vikcia
сообщение 31.1.2011, 23:39
Сообщение #103

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск.

Цитата(plex @ 31.1.2011, 23:28) *
мне просто интересно: что вы выбираете для себя, и что - для общества?

Не совсем уловила смысл вопроса...конкретнее?

Alexandr_9191
сообщение 1.2.2011, 0:07
Сообщение #104

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 31.1.2011, 23:08) *
для того, чтобы понять, что такое секта, стоит открыть словарь...
1. слово "секта" происходит от лат. secta — "отколовшаяся часть религиозной общины" (то есть, если посмотреть в историю, то сколько христианских направлений (в т.ч. и католицизм) можно отнести к сектам? правильно! n-1, где n - число направлений)

Я согласен с определением слова секта, но это не меняет сути проблемы. Здесь говорят об "испытании на себе", для лучшего понимания, но это же абсурд. Когда человек хочет разобраться в политике партий, он же не вступает во все партии, а сравнивает их программы. То же самое можно сказать и о религиозных организациях(РО) . Человек сравнивает учение и практику РО, а не бытовые условия. И тут нет разницы кого сравнивать РПЦ с католиками или кришнаитов с Свидетелями Еговыми.

Спасибо сказали:
plex
сообщение 1.2.2011, 0:15
Сообщение #105

Старейшина

Вставить ник | Цитата

слово "политика", которое, Вы, александр, использовали предполагает предельно полное изучение стороны оппонента... если бы это было неверно, то еще в каменном веке люди убили друг друга

Alexandr_9191
сообщение 1.2.2011, 0:31
Сообщение #106

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 1.2.2011, 0:15) *
слово "политика", которое, Вы, александр, использовали предполагает предельно полное изучение стороны оппонента... если бы это было неверно, то еще в каменном веке люди убили друг друга

Скажите, вы досконально изучали программы на выборах(не важно на каких)? Если да(в чём я сомневаюсь), то вы должны были побывать за короткий промежуток времени членом очень большого количества партий. Если нет, то будьте добры не "тыкать" мне определениями, т.к. вы сами в таком случае их не соблюдаете.
Теория и практика применения терминов отличаются друг от друга.
А теперь по теме. Я задал вопрос
"Вы всё ещё считаете что такой подход в изучении сект необходим?" если готовы на него ответить, ответьте.

plex
сообщение 1.2.2011, 0:55
Сообщение #107

Старейшина

Вставить ник | Цитата

нет, я не досконально изучал кампании всех кандидатов. причины, по которым я это сделал я умолчу по праву, данным мне Конституцией.

на вопрос я отвечу предсказуемо - да, причем, обязательно. не стоит мешать психические расстройства деструктивных "руководителей" горе-общин (я надеюсь, что Вы понимаете, про что я говорю) и иные точки зрения, данные нам с рождения. мы все - социум, и мнение большинства практически всегда совпадает во мнением меньшинства, которое разносторонне оценивает ситуацию...

7aw7
сообщение 1.2.2011, 22:10
Сообщение #108

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Это можно не читать. http://www.pravbeseda.ru/library/index.php...book&id=917

Начало девяностых годов. Стали появляться красивые буклеты в почтовых ящиках с интригующими надписями «Кем был по настоящему Иисус Христос?».
Мою близкую родственницу, подбила подруга сходить на какое-то собрание. С собрания она пришла веселая, принесла литературу, стола учить незнакомые слава такие как Чакры-шмакры и тд. Конечно мы ее стали отговаривать, но кто бы слушал, когда на собраниях много интересного и необычного. После 3 –го собрания прибегает наша родственница ругается, что сперли очки и кошелек, но наша семья не поверила и списала на ее рассеянность. Больше она на эти собрания не ходила, иногда занималась дома, иногда подруга приносила видео- кассеты с собрания. Потом все как-то затихло и заглохло. Так бы на этим и история и закончилась, но через пару лет пришел я с учебы. И тут вбегает моя родственница и кричит включи телевизор там идет передача «Человек и закон» и показывают ее подруги сына. Включил я и смотрю, как мужик рассказывает про то, что у него обманным путем кришнаиты выманили 10 тыс. долларов (нормальные деньги для тех времен).
Что можем быстро нагуглить про кришнаитов. Что они лидеры по продаже наркотиков и оружия. Эрунда. Мало ли что желтая пресса в интернете сочиняет вот про патриарха Кирилла, что сделал бизнес на сигаретах.
Ищем дальше. Нашел видео. http://video.vefire.ru/22_Svoboda_ot_sovesti_ch_3-v301235074.html ://http://video.vefire.ru/22_Svoboda_o...301235074.html Ладно не можем судить об религии по одному человеку.

Кришнаитский концерт возле КДЦ во время Славянки. Нормальное мероприятие, музон вполне приличный, ну поють какую-то одну песню «Харе Кришна», некоторые исполнители современной эстрады тоже один куплет 10 раз повторяют.
Раздают бесплатно пищу. Хорошее делают дело. Кто то говорит, что это какая-то идоло -жертвенная пища и что они читают тайно над ней свои мантры. Я лично если был бы бедным то съел с удовольствием. Вот если бы они как ,православный священник с детским питанием, прочитали свои мантры перед телекамерами, то тогда бы не подошел даже близко к раздаче пищи.
Теперь о серьезном.
Основу религиозной практики составляют по русскому молитвы. Ну и кришнаитов- это называется мантрой. О чем она? Читаем здесь. Один из переводов. «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе». Кому Мы в этой мантре клянемся верности? Почитайте про Кришну, это пастушок, почему то с черной кожей и славящийся любовными утехами.
Поизучайте восточно- оккультно мистическую литературу, жизнь и происхождения их богов. Кого возьмете в пример для подражания? Каким божкам и полубожкам будете покланяться, и кому читать непонятные мантры? Прочитав опубликованную в газете, непонятную мантру, например на удачу, кого вы призовете себе в помощь? Непонятного божка, либо по православному демоническую сущность. Ах да Мы не верим в духов и загробную жизнь, тогда в топку ВСЕ и подальше от восточно-оккультной мистики.

Спасибо сказали:
Alexandr_9191
сообщение 2.2.2011, 19:56
Сообщение #109

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 1.2.2011, 0:55) *
нет, я не досконально изучал кампании всех кандидатов. причины, по которым я это сделал я умолчу по праву, данным мне Конституцией.

на вопрос я отвечу предсказуемо - да, причем, обязательно. не стоит мешать психические расстройства деструктивных "руководителей" горе-общин (я надеюсь, что Вы понимаете, про что я говорю) и иные точки зрения, данные нам с рождения. мы все - социум, и мнение большинства практически всегда совпадает во мнением меньшинства, которое разносторонне оценивает ситуацию...

К сожалению именно деструктивных общин (а вместе с ними и их лидеров) в последние лет 50, стало так много, что в пору задуматься о психологическом здоровье всего общества. Ведь эти горе-общины продукт наших с вами желаний и потребностей. Если есть спрос, то предложение всегда найдётся. Увы, законы, это всего навсего клочки бумаги, которые не могут реагировать на современные реалии достаточно оперативно. Тогда что же должно оберегать человека от необдуманных решений? На мой взгляд ответ очевиден. Учится нужно на чужих ошибках, а не на своих.

plex
сообщение 2.2.2011, 22:17
Сообщение #110

Старейшина

Вставить ник | Цитата

хм... очевиден? даже забавно... а почему христианское общество не деструктивно, а остальные (даже пусть не все) деструктивны? и... кстати... пока готовится ответ, напомню одну "крылатую" фразу: только неправый называет правым себя, а остальных лжецами. если не ошибаюсь, даже в библии есть что-то подобное

Спасибо сказали:
Балор
сообщение 3.2.2011, 9:36
Сообщение #111

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Москва

может потому что в метро нервно-паралитический газ не распыляли?
б-гомерзкая пидовикия в статье про тоталитарные секты сообщает:

С 2002 года правовое положение религиозных организаций регулируется Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» № 125-ФЗ[35]. Согласно статье 14 этого Закона, религиозная организация может быть ликвидирована и её деятельность запрещена в судебном порядке. Основанием для этого является, в частности, экстремистская деятельность (экстремизм) религиозной организации в определении статьи 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 года № 114-ФЗ[139].

По сведениям Министерства юстиции России, в течение 2003 года за грубое нарушение норм Конституции Российской Федерации и федерального законодательства была ликвидирована 31 местная религиозная организация[140]. Неоднократные нарушения конституционных норм и законодательства были выявлены у 1 централизованной и 8 местных религиозных организаций, которые также были ликвидированы. Кроме того, за систематическое осуществление деятельности, противоречащей уставным целям, решениями судов были ликвидированы 1 централизованная и 12 местных религиозных организаций.

Перечень религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, а также перечень религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, — ведёт и публикует Министерство юстиции Российской Федерации

plex
сообщение 3.2.2011, 9:39
Сообщение #112

Старейшина

Вставить ник | Цитата

у меня есть предположение, что живем мы в беларуси...

Спасибо сказали:
Балор
сообщение 3.2.2011, 10:38
Сообщение #113

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Москва

но это не значит что положительный опыт других стран не надо перенимать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
не нравится Россия можно на европу глянуть

Во французском и бельгийском законодательствах термин «секта» закреплен официально на законодательном уровне.

В Германии государственного закона о борьбе с сектами пока нет. Однако эта страна боролась и продолжает весьма успешно бороться - главным образом, с сайентологической церковью. После полицейского расследования в 1997 году Федеральное правительство предупредило граждан об опасности, которую несет эта церковь, а земля Бавария приняла закон о несовместимости членства в организациях сайентологов с работой в любой государственной структуре.

Германия - лидер по «расследовательским» показателям: там создана специальная комиссия при Бундестаге по расследованию деятельности так называемых сект и психогрупп.

31 мая 2001 года депутаты Французского национального собрания почти единогласно приняли закон, позволяющий судам распускать любое движение, признанное сектой, чьи члены были уличены в таких преступлениях, как мошенничество, злоупотребление доверием, незаконная медицинская деятельность или недобросовестная реклама.

Решением Базельского кантонального парламента неэтичные или обманные методы вербовки, используемые сектами на не принадлежащей им земле, были признаны уголовным преступлением. В новом базельском Уголовном кодексе предусмотрен штраф или, в случае повторения преступления, тюремное заключение для любого человека, кто «вербует или пытается завербовать прохожих на принадлежащей обществу или государству земле, используя неэтичные или обманные методы».

Ippolita
сообщение 3.2.2011, 14:11
Сообщение #114

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск Юга

сайентологи не имеют зарегистированных общин в рб

Президент Республики Беларусь Лукашенко А.Г. лично уделяет пристальное внимание вопросам деятельности религиозных организаций. Традиционными стали встречи Главы государства с членами Синода Белорусской православной церкви (последняя состоялась в марте 2009 г.) и с руководством Римско-католической церкви в Республике Беларусь (последняя – в апреле 2009 г.).

Уполномоченный по делам религий и национальностей, местные исполнительные и распорядительные органы государственного управления осуществляют взаимодействие с религиозными организациями в решении социально значимых вопросов, принимают меры по предотвращению нарушений действующего законодательства Республики Беларусь. С декабря 2008 г. действует Консультативный межконфессиональный совет при Уполномоченном по делам религий и национальностей.

http://president.gov.by/press23736.html

Начиная с 2001 и по настоящее время верующие различных вероисповеданий привлекаются к административной ответственности по ст. 193 Кодекса об административных правонарушениях РБ. Состав данного правонарушения предусматривает ответственность за ”создание религиозной организации и руководство ею без регистрации ее устава в установленном порядке”. В частности по данной статье привлекались к административной ответственности:

Денищик Ю.Р. за ”создание религиозной организации и руководство ею без регистрации устава», декабрь 2003г., г. Новогрудок;

Балык М.Я. за «проведение Евангельских собраний», май 2003 года, г. Молодечно;

Толочко А.А. за «проведение Евангельских собраний», июнь 2003 года, г. Гродно;

Петревич Ю.Ч. за «создание религиозной общины и руководство ей без регистрации», октябрь 2004 года, г. Гродно.

представители Церкви Саентологии, не имеющей в Беларуси зарегистрированных общин, за ”организацию проведения религиозного собрания”, август 2004г., г. Минск

http://methodology.by/?p=198

Рашку он в пример приводит)) Сначала регистрируют всякий шлак, а потом хватаются за ликвидацию. Мама дорогая. Страна победившего хаоса.

6 страниц V  « < 4 5 6
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему