forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Осознанные сны, Есть ли здесь практикующие
samfiria
сообщение 19.2.2012, 22:01
Сообщение #1

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Поделитесь опытом
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
plex
сообщение 20.2.2012, 18:34
Сообщение #2

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

я имел некоторую практику, ощущения, конечно, не передаваемые. но, экспериментировать с этим я бы не рекомендовал. чувство реальности и нереальности размазывается, можно попросту сойти с ума

Спасибо сказали:
plex
сообщение 20.2.2012, 21:19
Сообщение #3

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(samfiria @ 20.2.2012, 19:39) *
у меня такое и без практики наблюдается)

зато какой потом прилив энергии и ясное ощущения себя и мира!

раньше практиковалось, потом дыра..., сейчас хочу возобновить практики.
руки видела.

да, я помню это. мне сначала снились очень странные сны, а потом, как будильник меня что-то встряхнуло, и я себя спросил: "сплю я"? проанализировав ситуацию, я понял, что действительно сплю, и краски стали другими, все было удивительно четким, у каждой травинки был виден каждый волосок, все стало как бы в оранжевой подсветке. я осознал, что я максим торгунаков, что сейчас я сплю вместе со своей женой и что этот мир я могу раскрашивать как захочу. я попробовал поднять камушек на дороге без рук, и он поднялся, потом я попробовал взлететь, и я взлетел. я посмотрел на свои руки и увидел их, я увидел свою одежду так, как смог бы ее увидеть, посмотрев глазами. сон продолжался очень недолго, вскоре я проснулся. заряд энергии, как сказала samfiria был невозможно высок. практика у меня была до безумия простая. стоит поставить будильник на каждые 3 часа, и когда он звонит спрашивать себя, спишь ли ты, а потом анализировать ситуацию. за пару дней получить результат очень реально. но, снова скажу, для психики это может быть вредно

Спасибо сказали:
plex
сообщение 21.2.2012, 8:40
Сообщение #4

Старейшина

Вставить ник | Цитата

я думаю, что не вернуться вполне можно, но человек, врядли бы исчез. скорее ему приписали бы самую простую кому

plex
сообщение 21.2.2012, 20:35
Сообщение #5

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(samfiria @ 21.2.2012, 20:54) *
plex, а с Вами на согласна. Если очень сильно натренировать своё энергет. тело, то вполне возможно, что и не найдут.

ну, давай попробуем просто разложить все по местам (надеюсь, что без обид от перевода общения на "ты")

- сложно сказать, что у человека нет души (либо чего-то еще в более тонком плане)
- мозг не способен генерировать сновидение (я может быть поверю в это, если на 80286 запустят Crysis под линуксом через Wine)
- сны - блуждания души в пространстве вариантов (не реализованных, смежных, будующих, текущих (мне эта теория приглянулась))
- во время блуждания души во сне тонкая связь с телом сохраняется (если предыдущий тезис принять, то это возможно)
- если душе (хотя лучше говорить сознанию) новая картина нравится, зачем возвращаться обратно в тюрьму? (я в осознанных снах знаю кто я и где я физически, причем могу рисовать сценарий так, как захочу)
- если душа не "возвращается" обратно, наступает ... ?
- тело физическое в отличии от души
- по современным теориям материя не может быть просто так уничтожена
- я думаю, что человек впадает в кому

это всего лишь мои сугубо субъективные размышления. если кто-то думает иначе, мне бы было очень интересно про это прочитать

Спасибо сказали:
plex
сообщение 21.2.2012, 21:28
Сообщение #6

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Кастанеда, это весьма интересно. мне больше понравился Зеланд. и на "ты" мы так и не сумели перейти (нууу, не мы, а ...?)

другая часть относится больше ко квантовой физике (ОТ - суперпозиция)

но, снова, увы, про это пока, толком никто не знает... наука, пока, даже не может объяснить то, как человек вообще может видеть сны

plex
сообщение 22.2.2012, 8:50
Сообщение #7

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(samfiria @ 21.2.2012, 22:40) *
Мне всё брат советовал прочесть. Эти книги посветлее Кастанеды будут? Что-то у ж мне совсем не понравилися эксперименты с пейотом в первых книгах, хотя понятно, что это было из-за "толстосознательности" самого Касты и нужно было его "разбудить".
Ты (!) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) знаешь, что у нас переподша по психологии буквально 3 месяца назад говорила о снах так, как чуть ли не о путешествиях в другие миры. Это точно насчёт науки?

зеланд идет значительно легче, дает хороший старт для саморазвития, самосознания и самоосознанности. по поводу науки напишу позже, пока лишь рекомендую ознакомиться с термином суперпозиции.

Цитата(7 @ 22.2.2012, 7:15) *
Зеланд - дорога в никуда. (подсунутая тёмными-тёмными)

поди знай...

Спасибо сказали:
007
сообщение 22.2.2012, 17:59
Сообщение #8

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.

waffen77
сообщение 22.2.2012, 19:57
Сообщение #9

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(7 @ 22.2.2012, 18:59) *
Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.

Видимо, так утверждать может, лишь тот кто такой шаг сделал. И как там, за пределами?

007
сообщение 22.2.2012, 20:40
Сообщение #10

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(waffen77 @ 22.2.2012, 19:57) *
Видимо, так утверждать может, лишь тот кто такой шаг сделал. И как там, за пределами?

это второй закон Кларка

за пределами, свобода

plex
сообщение 22.2.2012, 20:55
Сообщение #11

Старейшина

Вставить ник | Цитата

хотелось бы больше подробностей...

Margera
сообщение 23.2.2012, 21:11
Сообщение #12

Участник
**

Вставить ник | Цитата

какииие все ууумныеее*
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Margera
сообщение 24.2.2012, 14:27
Сообщение #13

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Тебя ждет орел, пууупсик!
Кастанеду читала, занималась. Но я за Ключ!

Вентиль
сообщение 23.6.2012, 22:07
Сообщение #14

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Я сегодня во сне жахал девушку с работы в жо, у неё груди с мою голову, ждать ли мне сбывания(сбытия)? До этого на работе на неё ваще 1.2 внимания было.... Не рассматривалась (пацаны поймут))

Developer600
сообщение 26.7.2012, 10:10
Сообщение #15

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: нанка этого мира

Цитата(Вентиль @ 23.6.2012, 23:07) *
Я сегодня во сне жахал девушку с работы в жо, у неё груди с мою голову, ждать ли мне сбывания(сбытия)? До этого на работе на неё ваще 1.2 внимания было.... Не рассматривалась (пацаны поймут))

Сон - зеркало реальности...Последующие за ним события обычно наоборот исполняются или же иносказательно до неузнаваемости...
Так что, если, как Вы говорите, "в жо" "жахали"..., то прикройтесь-ка Вы лучше от греха подальше медным тазиком с тыла...)))

erytryec
сообщение 25.8.2012, 21:46
Сообщение #16

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

В первую очередь, надо принять к сведению то момент, что Кастанеда не явил миру новую практику. Это обыкновенная художественная литература, которую можно читать, но по которой никуда , никто не выйдет. Тем более, что дон Хуан до нноне здравствует и интервью с ним можно найти в интернете. И он открытым текстом говорит, что никаких практик он Кастанеде не давал, а они просто беседовали и он рассказывал. Кастанеда в своей книге собрал не только беседы с Дон Хуаном, но и многие свои беседы с другими практикующими людьми. Так что это компот, а не учение.
Следующий момент - это трансерфинг реальности. Вот этим и занимаются мнимые ходоки - никуда не ходя, а потом рассказывают друг другу сказки.
Чтобы выйти, надо из себя что-то представлять. Не может иллюзия куда -то выйти. Надо Стать "АЗЪ ЕСМЬ!".
Э.Г.О. - Энергии. Генерация. Образ.
При проработке позиции Энергии , человек и проходит эти стадии Видения и Восприятия. На первом этапе , как зритесль, смотрящий кино на экране. Это сны. На второй стадии , человек уже зритель в кинозале, с полным комплектом ощущений и эмоций витающих в зале. Это поголовное большинство мнимых астральников. Далее уже вы перемещаетесь на экран, т.е. становитесь действующим лицом этого кино. И только после этого вы уже переходите к восприятию, т.е. кино становится 3. Д. с полным комплектом участия, Восприятия, и даже синяков и ран на завершающем этапе. Далее вы уже переходите на уровень Изволения, или ко второй составляющей вашей сущности ГЕНЕРАЦИЯ. Вы не сами уходите в Астрал, а отправляете туда свой ФАНТОМ. И это не обязательно должно быть тело или человек. Да хоть и светящийся шар. Система называется "Присутственное отсутствие. И синяки и раны уже становятся гораздо серьезнее, если вы ввязались в какую-то полемику или врезались в какую-то преграду.
Далее вы уже переходите к третьему уровню проработки своей самости - ОБРАЗ. Т.е. вы создаете свой фантомный образ , именно человеческий образ и переселяетесь в него, наделяя его всеми своими качествами. Шиза - раздвоение личности на здесь и там.
И не обязательно отключаться, спать, летаргировать. Можно и конкретно бодрствовать. Но естественным положением является то, что должна быть изоляция от социума, кем бы он не был. Поэтому сталкеры и рамблеры обычно строят себе берлогу, изолированную от социума. Многие делают погреба, подвалы, землянки.
Поэтому не раскатывайте губу. В первую очередь вы должны будете подняться на пьедестал и отречься от мирской суеты. Есть такой Ритуал. Затем вам предстоит освоить "Нейтральную Зону". Далее вы уже пойдете в "Зону Реанимации". И только после этой процедуры очищения вас допустят к "Черте Смерти". А далее уже и АСТРАЛ.
А теперь прочтите всех этих тухлых астральщиков в этом свете информационности. Редко кто из них даже до фантомирования дошел. 3.Д. кино все смотрят.

Developer600
сообщение 27.8.2012, 11:13
Сообщение #17

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: нанка этого мира

Цитата(erytryec @ 25.8.2012, 21:46) *
...
Поэтому не раскатывайте губу. В первую очередь вы должны будете подняться на пьедестал и отречься от мирской суеты. Есть такой Ритуал. Затем вам предстоит освоить "Нейтральную Зону". Далее вы уже пойдете в "Зону Реанимации". И только после этой процедуры очищения вас допустят к "Черте Смерти". А далее уже и АСТРАЛ.
А теперь прочтите всех этих тухлых астральщиков в этом свете информационности. Редко кто из них даже до фантомирования дошел. 3.Д. кино все смотрят.

Да вроде как-бы с Вами и согласиться хочется...но....
1. Что за Ритуал такой, чтобы отречься от суеты?
2. Неитральной зоны нет.

007
сообщение 7.9.2012, 18:21
Сообщение #18

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(Margera @ 24.2.2012, 14:27) *
Тебя ждет орел, пууупсик!
Кастанеду читала, занималась. Но я за Ключ!

для тебя Роберт Аллан Монро, киссска )) , повысь квалификацию.

mikky87
сообщение 9.6.2014, 15:19
Сообщение #19

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Якія вы ўсё тут разумныя)))

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему