forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Флейм по поводу музыкальных стилей, все начиналось с названия Black Metal
mrakobor
сообщение 7.7.2007, 21:25
Сообщение #1

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Судан

Как вы относитесь к данному направлению метала?
Что для вас black metal: просто музыка или идеология, переданная посредством музыки?
Какая разновидность вам ближе?
Что вам нравится в этом направлении (и почему)?
Любимые группы?

На многих форумах есть такие темы, считаю что эта тема необходима на форуме из-за обилия противоречивых мнений у пользователей форума насчет музыки. Здесь можно спорить, но ругаться матом запрещено. Переношу сюда тему с изначальным названием "Black Metal", так как она превратилась во флейм.

Сообщение отредактировал >VoRoN< - 25.3.2008, 11:07
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
†HAPKOMAH†
сообщение 8.7.2007, 12:58
Сообщение #2

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: Земли Славянской!!!

Для меня black metal больше идёт как идеология, особенно этот стиль с такими приставками как:
NS, Pagan, Viking. --- думаю по приставкам можно понять, какая идеология присутствует в музыке.

Nocturnal Mortum, Graveland (fan), Inquisition, Immortal, Gorgoroth, Marduk, Belphegor, Mithotyn, Grendel, Manegarm

Лесной
сообщение 26.7.2007, 12:47
Сообщение #3

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Лес конечно, где ж я еще могу жить-то?? :)

согласен с Наркоманом, хотя НС нетерплю... коллективы: Immortal, Dark Throne, Dark Funeral, Marduk, Невидь, Аркона, Северные Врата и т.д.

>VoRoN<
сообщение 4.8.2007, 14:37
Сообщение #4

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Небо

Раньше был большим поклонником данного направления в музыке, причем именно в музыке, не затрагивая рамок идеологий. Фаворитами были Dimmu Borgir; Cradle Of Filth; Agathodaimon; Graveworm; сейчас предпочитаю немного другую музыку.

Varjath
сообщение 28.9.2007, 16:17
Сообщение #5

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: Vagina Channel

Я тож когда-то был крутым блэкстером. Ща чё-та как-то не торкает.
Предпочитал true- и cyber- и не терпел NS. Только аццкий сатанизм и никаких компромиссов!!!

pan GOOTCH
сообщение 8.11.2007, 0:32
Сообщение #6

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Cradle of filth одна из моих любимых групп,хоть блэкуху и не люблю!

Hellhammer
сообщение 23.1.2008, 15:02
Сообщение #7

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Vitebsk

Не буду кривить душой - я слушаю разную музыку. Но если говорить о Blacke - здесь важна скорее идея. Но эту идею пытались все кому не лень завернуть по своему. Много мусора сейчас в блэке, хотя есть и нормальные группы на современном этапе, например Summoning. Но лично для меня блэк - это Venom(хотя это больше на рокнролл похоже) Bathory, Darkthrone, Burzum, Immortal, Carpathian Forest, ранние альбомы Mayhem, первый Kovenant, Summoning, вообщем хватает..
А такие как Крэдл оф Шит и Димму Гамбургер мне не нравятся, сейчас они похожи на шайку клоунов с огромной пиар компанией. а жаль, Dimmu Borgir в первых альбомах были просто на высоте - воистину, деньги портят людей.. но не всех. В этом отношении мне нравится Darkthrone - респект им. они молодцы, держат марку. А что касается нацизма и прочего - это удел слабаков и сопляков, пытающихся обратить на себя внимания, - ребята, не слушайте их бредни, True Black - это уважение к своим корням, земле, предкам, традициям, язычество. Беларусам это близко. поэтому у нас любят True Black))... А нацизм к бэку отношения не имеет... по крайней мере к True Black музыке

Samael
сообщение 28.1.2008, 4:00
Сообщение #8

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Давно так не ржал ))))) Мы тру, мы все тру )))
Главное быть проще (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif) , металистам этого не хватает очень.
Димми Бургер всегда был лажовым, у них и музыка была (и есть) примитив.
А какое направление метала бы не было, тут главное что это должна быть музыка.
и половина тех групп которые ты написал тоже далеко не ушли.
Слушаешь и думаешь: а они хоть ноты знают или так, напились пиваса и давай мурыжить гитары
Блэк должен в первую очередь быть "умным" а не тупое позерство " Мы тру!!!" " Мы аццкая сатона"

Чел, а причем к язычеству тру блэк?(тру....смех)
не слыхал что патриоты слушают паган а не тру? )
Тру в метале уже давно ругательством стало.

приоритет (лично мой):
1- музыка(вокал) 2- стиль ...

З.ы. Муз образование дает о себе знать

Hellhammer
сообщение 31.1.2008, 14:50
Сообщение #9

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Samael @ 28.1.2008, 4:00) *
и половина тех групп которые ты написал тоже далеко не ушли.
Слушаешь и думаешь: а они хоть ноты знают или так, напились пиваса и давай мурыжить гитары
Блэк должен в первую очередь быть "умным" а не тупое позерство " Мы тру!!!" " Мы аццкая сатона"

Чел, а причем к язычеству тру блэк?(тру....смех)
не слыхал что патриоты слушают паган а не тру? )
З.ы. Муз образование дает о себе знать

1.Про то, насколько кто и как далеко ушёл - это не суть вопроса. я упомянул те группы которые мне нравятся в блэке, может я после Darktrone фабрику звёзд слушать буду, - это никого волновать не должно.
2. О том кто знает ноты, и кто не знает - это вопрос. И о том, кто в n-ном году был признан лучшим ударником года, а кто в k-том году лучшим гитаристом, - были такие люди, чью игру вы назвали примитивной, да к тому же незнание музыкальной грамоты им приписываете - некрасиво.
3. Про сатанизм и позёрство я вообще ничего не упоминал, к таковым, кстати и не отношусь -1
4. какие патриоты? True - перевод с англ. "настоящий, правдивый".(справка для не сведущих).
так что читайте в контексте "настоящий блэк". ещё -1. и внимательно изучите тексты тех групп, которые я указал - большинство песен у них посвящено родной земле, природе, предкам. -2
5. А Вы что, в мой диплом о музыкальном образовании заглядывали? я между прочим музыкальной грамоте обучен в более чем достаточном объёме.
6. Давайте не будем на форуме мусорку устраивать - просто расскажите, что нравится вам. а на личности я вам переходить не советую - казус может случится.

Samael
сообщение 4.2.2008, 7:51
Сообщение #10

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Hellhammer @ 31.1.2008, 14:50) *
1.Про то, насколько кто и как далеко ушёл - это не суть вопроса. я упомянул те группы которые мне нравятся в блэке, может я после Darktrone фабрику звёзд слушать буду, - это никого волновать не должно.
2. О том кто знает ноты, и кто не знает - это вопрос. И о том, кто в n-ном году был признан лучшим ударником года, а кто в k-том году лучшим гитаристом, - были такие люди, чью игру вы назвали примитивной, да к тому же незнание музыкальной грамоты им приписываете - некрасиво.
3. Про сатанизм и позёрство я вообще ничего не упоминал, к таковым, кстати и не отношусь -1
4. какие патриоты? True - перевод с англ. "настоящий, правдивый".(справка для не сведущих).
так что читайте в контексте "настоящий блэк". ещё -1. и внимательно изучите тексты тех групп, которые я указал - большинство песен у них посвящено родной земле, природе, предкам. -2
5. А Вы что, в мой диплом о музыкальном образовании заглядывали? я между прочим музыкальной грамоте обучен в более чем достаточном объёме.

1.Неправ, сори
2. Кто? в каком году? каким изданием признан? Вам их табы для изучения в gtp выложить или в txt?:-
3.эт я не о вас. это о группах которые( не все) вы перечислили
4. в том же смысле и считал (вы не "настоящии" блэк , вот мы - мы тру.)- что есть показатель "настоящести" в блэке (кто себя так назвал? или у кого клип "страшнее" ) Знаешь много поп груп тоже поют о земле, это не показатель (глупо), Блэк это никак не язычество )- это сатанизм, а язычество это паган метал.
5.Пункт 2, ознакомьтесь с нотами, раз знакомы с нотнои грамотои

Про Бургера и говорить нечего ) клипы так вообще на ржачь пробивает, это точно тру )))

Hellhammer
сообщение 7.2.2008, 12:21
Сообщение #11

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Samael @ 4.2.2008, 7:51) *
2. Кто? в каком году? каким изданием признан? Вам их табы для изучения в gtp выложить или в txt?:-
3.эт я не о вас. это о группах которые( не все) вы перечислили
4. в том же смысле и считал (вы не "настоящии" блэк , вот мы - мы тру.)- что есть показатель "настоящести" в блэке (кто себя так назвал? или у кого клип "страшнее" ) Знаешь много поп груп тоже поют о земле, это не показатель (глупо), Блэк это никак не язычество )- это сатанизм, а язычество это паган метал.
5.Пункт 2, ознакомьтесь с нотами, раз знакомы с нотнои грамотои
Про Бургера и говорить нечего ) клипы так вообще на ржачь пробивает, это точно тру )))

Я с вами дискутировать не имею никакого желания, если вы не понимаете о чём вам говорят.
1. привожу первый попавшийся под руку перевод песни Immortal:
"Мерцающий восход луны - он стал для нас предвестником печали
О том как воевали наши гордые отцы
И лунный свет, и горы-колдуны напоминают нам,
Чтоб их не забывали
Обветренные вьюгой ледяной,
Под северным суровым солнцем были рождены,
Бродившие заснеженной тропою
Великие прадеды скандинавов
Вы возродиться в нас должны
Свети же для меня,
Пролей твой свет бурлящим водопадом
Мерцай безликая луна,
И сделай меня вечным снегопадом... "
Не вижу в этом тексте сатанизма, или Immortal - это Pagan?))) Не спорю, песни с сатанинским содержанием в блэке есть, но изначально идея была другая.

Bathory "Крещён льдом и огнём"
"Рождён сын северного племени –
Весенним утром появился я,
Поставлены паруса, готовы корабли
С ветром достичь чужой земли,
По необузданным волнам
Идти к далёким берегам,
Далёким от этой страны холода,
Где утром свет увидел я.

Гордо взял меня отец мой
На руки и из дому пошёл
На улицу, где свет впервые
Меня озарил своим лучом.
И хотя мне так говорили,
Я всегда помнил этот миг,
Когда меня он поднял на руки,
Я узрел небес прекрасный лик.

Крещён
Льдом и огнём.
Крещён
Льдом и огнём//"

Может Bathory тоже Pagan?
Summoning:
"..И руны сдержат тайну Дол Гулдура.
Далеко и над холодом лежащих гор,
Наши gleeming глаза ищут знак
И вниз к глубоким подземельям
И к старым забытым логовам.
Мы должны оставить новый день
Чтобы искать бледное золото
Что когда-то принадлежало forst..."

И Summoning тоже? ))))

2. Если не знаете кто и в каком году - ищите сами, я не справочное бюро. там же найдёте уникальную(.т.е. единственную в мире) схему размещения ударной установки, в полном объёме которой не может пользоваться полностью никто, кроме этого замечательного музыканта.(здесь веду речь про ударника). И вообще, может вам всю историю музыкальных направлений рассказать? Если вы всё знаете о блэке - то почему этих фактов не знаете? А понты про gtp и табы здесь неуместны. Я, как бывший музыкант, табы неуважаю - играть по табам на струнном инструменте, это то же самое, что ламеру на ассемблере программировать. Как правило по табам играют те, кто не знает где какая нота, какой длительности, обозначения повторов, шагов и т.д. я думаю что соло из песни Grim i Frostbidden kingdom вы не повторите в том же темпе и качестве, как это сделали музыканты из Immortal)), хотя у них есть и посложнее))
3. Не пишите того, чего вы не знаете. , а ljt,fnmcz и до столба можно.
Или вы не понимаете - меня ваше мнение не интересует, как и вас моё. я слушаю то, что мне нравиться. А доказывать что лучше, смысла нет - каждый останется при своём мнении. О вкусах не спорят, просто нужно уважать чужое мнение - чего вы никак понять не можете)) пора взрослеть, а не заниматься ерундой.

Лесной
сообщение 10.2.2008, 13:19
Сообщение #12

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Лес конечно, где ж я еще могу жить-то?? :)

читаю и ржу... Хэлхамер4иг!! ты что аццкий барабанщег, что такой ник взял?? Иммортал с самого начала про лес пели, но они еще более серьезны, чем Дарк Фьюнерал. в экстрим музыке оч важна идеология, я сам ушел из одного коллектива, который сменил идеологическую направленность... я уже отписывался в этой теме ранее, но все же, как было указано в М-журнале - разборки тру-нетру - удел сексуально недозрелых© никого не хотел обидеть... и еще наряду с чернотой слушаю Зверей и Максим, а все почему? потому, что музыкант не должен быть зациклен на 1м стиле...

Hellhammer
сообщение 11.2.2008, 12:42
Сообщение #13

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Лесной @ 10.2.2008, 13:19) *
читаю и ржу... Хэлхамер4иг!! ты что аццкий барабанщег, что такой ник взял?? Иммортал с самого начала про лес пели, но они еще более серьезны, чем Дарк Фьюнерал. в экстрим музыке оч важна идеология, я сам ушел из одного коллектива, который сменил идеологическую направленность... я уже отписывался в этой теме ранее, но все же, как было указано в М-журнале - разборки тру-нетру - удел сексуально недозрелых© никого не хотел обидеть... и еще наряду с чернотой слушаю Зверей и Максим, а все почему? потому, что музыкант не должен быть зациклен на 1м стиле...

Полностью с тобой согласен, Миша)) я в своё время также отшёл от дел группы из-за смены идеологии, после этого ни в одной группе и не играл((. А ник этот взял не потому что аццкий барабанщег, а потому как группа раньше такая была интересная в далёких годах(она мне оч нравилась). Ну а без аватара не прикольно, вот и с "Де Мистериис.." и вырезал... а про зверей и максим - это ты верно заметил.одно и то же слушать не будешь - а то вкус дурной в музыке может сформироваться))

Varjath
сообщение 1.3.2008, 0:30
Сообщение #14

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Согласен с тем, что "тру" блэк - есть сатанинский блэк. И по сути дела, исходя из концепции блэк метала, никаким другим он и быть не может. Другой факт, что многие люди пытаются из него сделать агитационное оружие, которые бы поддерживало их идеи. Я же остаюсь верным только настоящему блэку. Тому, который несёт лютый протест христианству и всем порочным религиям, которые принижают чувство достоинства людей, которые делают из них рабов. Блэк очень идеологичен, но его единственная идеология - Сатанизм.
Респект группам, которые не продались, которые остались верными своим корням, т.е. Сатанизму.

Vorona
сообщение 3.3.2008, 23:35
Сообщение #15

Прохожий

Вставить ник | Цитата

В последнее время к блэку не особо хорошо отношусь,тк слишком много там стало тру-групп,в которых собственно кроме сатанинско-грозных клипов и раскраски особо ничего выдающегося нет(вокала или же профессиональной музыки).Хотя я люблю послушать симфо блек-мелодичный и депрессивный,но в остальном тупые монотонные рифы под голос из унитаза слушать не особо люблю.ну а сама уже много лет являюсь дикой фанаткой Cradle of Filth...

Ари
сообщение 15.3.2008, 16:48
Сообщение #16

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Полностью согласна с Voronай я тож тупые монотонные рифы под голос из унитаза слушать не особо люблю.

Varjath
сообщение 17.3.2008, 15:06
Сообщение #17

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Vorona @ 3.3.2008, 23:35) *
остальном тупые монотонные рифы под голос из унитаза слушать не особо люблю...

Гы, так это и есть настоящий тру блэк. Он искренен и идеологичен. Чего не скажешь об CoF (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

MoonXanty
сообщение 7.8.2011, 22:41
Сообщение #18

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

просто музыка, как идеологию сложно принять (лично мне)
любимые будут : Limbonic Art (атмосфера), Immortal (просто тру, и без фанатизма)

Цитата(Varjath @ 1.3.2008, 1:30) *
Согласен с тем, что "тру" блэк - есть сатанинский блэк.

милсдарь, а как же Immortal ? они тру, открытого сотонизма в их текстах не было, как мне кажется

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему