forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Безопастность в Internet
SergeyP
сообщение 7.10.2011, 14:56
Сообщение #41

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 3.10.2011, 23:56) *
почему я не прав? еСкан Вас действительно устраивает, но то, что он не антивирус, а ерунда - это все равно факт. как уже большинство говорило, антивирус БЕЗ интеграции в драйвера с полной совместимостью трижды не антивирус, даже китайский презерватив справится лучше. к сожалению, НИЧЕГО из того, что может предложить еСкан (даже не смотря на его бесплатность (кстати, как показывает практику - временую)) - это шиш с маслом. я предложу свои варианты иерархии антивирусов, которые действительно работают:
- касперский (30 дней бесплатно и честно, дальше только искать левые ключи)
- нортон (60 дней бесплатно, дальше как с касперским аналогично)
- AVG (снова совершенно бесплатно, но и без модуля лечения (он платный) - удаляет зараженное, гадость не пропускает)
- операционные системы Linux-совместимые (про вируса можно практически забыть, для маразматиков есть встроенный и предельно бесплатный)

то, что касается следующего:
- аваст
- нод32
- панда
- другое,

лучше просто ничего не ставить, чем использовать подобное. мне не верите, посмотрите мнения специалистов с http://www.ixbt.com/

Что-то я на Вашей страничке специалистов совершенно ничего не нашёл про антивирус eScan - ничего плохого!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
plex
сообщение 7.10.2011, 15:23
Сообщение #42

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

может потому, что искать надо было не на страничке? иксбт - это самый крупнейший русскоязычный портал по технике и электронике в мире с громаднейшим форумом

neosci
сообщение 7.10.2011, 23:09
Сообщение #43

Прохожий

Вставить ник | Цитата

1) Все зависит от рук пользователя.
2) Скачка софта с официальных сайтов и, например, с Edonkey, где почти каждый файл заражен - разные вещи. И настраивать антивирь нужно оперативно, в реальном времени. Например, эвристику.
3) касперыч "поумнее". а некоторые типы архивов (не помню, но такое было, по крайней мере раньше так было) обрабатывал корректнее только он. Хотя черт там поймет.
4). Можно поставить супер антивирус/антихакер, зашифровать систему TrueCrypt, юзать Opera, выключать куки и скрипты, генерировать пароли в 30 символов, ставить мониторы процессов и обращений к реестру, дискам и т.д. - все равно по иронии судьбы можно попалиться на мелочи, например, тупо не посмотреть на адресную строку и вбить свой пароль на фишинговый сайт)
5). Некоторые вообще не ставят антивирусы и считают лучшим антивирусом - "FORMAT"
6). Да и вконце концов - см. п.1

Ice!
сообщение 15.10.2011, 10:19
Сообщение #44

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Скачка с оффсайтов? Хм! Где тоже имеются заражённые оф-релизы... Я об этом уже писал... Да и большинство файлообменников весьма заботятся о своей безопасности и защищают себя корпоративными версиями AV-обеспечения... Было в моей практике - отправил на файлообменку пропатченный инсталлятор, чел звонит - говорит, не скачивается... Проверяю, а файлообменка его уже покоцала. Перезаливаю - та же хня! Сношу Каспера, ставлю тот же Вебер, которым пользуется файлообменка, локально обрабатываю инсталлятор - коцает и ругается на патч, вредоносное, мол, программное обеспечение... Скаченный с оффсайта оффдистрибутив ГолдВэйва, заражённый "индюком" при разработке, также подвергается обгавкиванию... А его "чистого" в природе не существует! Совсем другое дело - торренты, где на три скачанных файла два с каким-нибудь неприятным "довеском"... (Ну чё поделаешь! завирусяченных компов много!) Про YandexBar вообще молчу, как и про "чистый" ГуглХром с кучей шпионских модулей... И как Гугл отбрехался по поводу скандала? - мол, информацию о пользователях нашего бесплатного ПО мы без их ведома собираем исключительно с целью маркетинговых исследований... Только вот мне не совсем понятно, каких... И почему таки нужно было увязать в браузере сбор информации о его пользователе с его функционалом так, что после удаления шпионских модулей урезается часть функционала? Такая "забота" о пользователях наводит на смутные мысли... Многая регистрация (от MS в том числе) - туда же, ф топку! Действительно, если разработчик софта прямым текстом пишет, что собранная информация будет использована лишь в интересах разработчика и его дочерних компаний, как отметил М. Дреппенштедт - каких? и как? Хз! нах надо!

Ну всё относительно в этом мире! И понятие о безопасности тоже... Если для меня свят принцип "чем меньше знаешь про меня, тем крепче твоё здоровье...", то для других сие может выглядеть иначе...

Ice!
сообщение 5.3.2012, 19:22
Сообщение #45

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Давненько не было сетевых атак. Сегодня проскочила
Цитата
Обнаружено: Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern UDP от 61.235.46.146 на локальный порт 1434

Каспер, как водится, отбил червяка, но как же чешутся руки наказать...
Имеем:
1) Собссно по поводу события - http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t10470.html
2) ... и откуда происходит - http://ip2geolocation.com/?ip=61.235.46.146

Народ! Есть какие соображения? Могет, связаться с ними, хоть по дипломатическим каналам, хоть как... Интересно, что там у китайцев положено за распространение вредоносного кода?

Blink
сообщение 5.3.2012, 19:38
Сообщение #46

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск/Сенно

To: Ice!
иди лучше бабулек через дарогу переводи, имхо больше пользы будет, по дипломатическим каналом только бюрократов смешить с подобными обращениями можно)

plex
сообщение 5.3.2012, 19:52
Сообщение #47

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(Blink @ 5.3.2012, 20:38) *
иди лучше бабулек через дарогу переводи, имхо больше пользы будет, по дипломатическим каналом только бюрократов смешить с подобными обращениями можно)

в теме про Windows 7 призвали воздержаться от его комментариев... рекомендации распространяются и на околокомпьютерные темы... по мне, это очень здравая рекомендация...

Спасибо сказали:
Ice!
сообщение 7.3.2012, 7:51
Сообщение #48

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Blink @ 5.3.2012, 19:38) *

Мде! Получается можно оставаться безнаказанным?

To: Plex
Ой, тебе бы дай волю - ты бы меня в вечный бан отправил...

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему