forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лицензия на хранение, ношение травматического оружия в РБ, Вопросы
K1_VIP_(баян)™
сообщение 30.9.2009, 9:12
Сообщение #1

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Привет народ, такой вопрос.

Если кто-то из форумчан плавает в реалиях МВД, ОВД, подразделениях ЛРР (по лиценционно-разрешительной работе), подскажите пожалуйсто, какие нужно документы для получения лицензии, сколько примерно уходит времени на получение лицензии на хранение, ношение травматического оружия?

Хотелось бы так же увидеть пару советов от владельцев выше указанного оружия. Как получали лицензия, сколько времени и денег на получение ушло?

Зарание благодарствую))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
plex
сообщение 30.9.2009, 16:23
Сообщение #2

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

практически уверен, что на ношение пневматического и травматического оружия ничего не надо, кроме совершеннолетия, справки из дурки (на всякий) и паспорта к оружию

K1_VIP_(баян)™
сообщение 30.9.2009, 16:40
Сообщение #3

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 30.9.2009, 17:23) *
практически уверен, что на ношение пневматического и травматического оружия ничего не надо, кроме совершеннолетия, справки из дурки (на всякий) и паспорта к оружию

Более чем не уверен, так как травматическое оружие, это оружие повышенной опасности, от которого тоже имеются случаи летального исхода.

K1_VIP_(баян)™
сообщение 30.9.2009, 17:30
Сообщение #4

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(K1_VIP_(баян)™ @ 30.9.2009, 17:40) *
Более чем не уверен, так как травматическое оружие, это оружие повышенной опасности, от которого тоже имеются случаи летального исхода.

Просто дело в том, что 2 недели назад я наконец получил лицензию на хранение ношение травматического оружия в РФ, для этого потребовалась постоянная регистрация на собственной жил площади, куча бумаг, примерно около полутора тысяч долларов, не считая цены за сам непосредственно писталет и сейф для его хранения, ну и 7 месяцев бумажной волокиты, но оказалось, я не имею права ввозить со своей лицензией оружие в РБ, поэтому меня интересует данный вопрос, как можно получить лицензию в РБ. Так как я гражданин РБ, я думаю это не составит труда, но знать бы подробнее.

Прочёл от и до закон об оружие Республики беларусь, в котором было упомянуто пневматическое оружие, спортивное, огнестельное и тд, но травматическое не упомянуто вообще, но я так понял что его можно отнести к гражданскому оружию как и в РФ и лицензия должна выдаваться районным ОВД, МВД, РОВД или ещё каким-то ведомством.

Оружие у меня 9 мм хорхе, стреляет и резиной и газом. Теперь выходя вечером на стоянке из автомобиля и идя с минут 15 по неосвещённым дворам чувствую себя куда уверенние. Появилось желание получить лицензию и приобрести оружие после того как зимой этого года на меня 4 напали во дворе, ребятки были с холодным оружием, один с осой, и сами раза в два шире меня, пришлось без особой обороны расстаться с мобильником и кошельком (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/huh.gif) Теперь идя и чувствуя писталет под пальто чувствую себя куда уверенние. Хотя был курьёзный случай в метро на прошлой неделе, в пробке застрял, ну припарковал машину у метро и нырнул в него-же, растегнул пальто а в кабуре наплечной под рукой болтается писталет... Ну короче подошли внизу эскалатора дяди в форме, беседовали минут 10, проверили лицензии и документы)) Теперь помню о том тчо оружие на показ лучше не выставлять))

stean
сообщение 1.10.2009, 16:25
Сообщение #5

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: 2:451/27.15@fidonet

Цитата(plex @ 30.9.2009, 17:23) *

на газовый/дробовой нужно помимо выше упомянутого, еще и а)заявление из разрешительной комнаты милиции районного отдела РОВД , которое выдается после уплаты небольшого налога и сдачи зачета на адекватное восприятие "закона об оружии" б)"справка из дурки" = обязательная мед. справка с пометками нарколога и психиатра в)зарегистрированный пистолет. Разрешение дается на ограниченный срок, после окончания которого нужно опять идти продлевать. Времени на все про все, в зависимости от расторопности, уходит около месяца-полтора.

BiW
сообщение 1.10.2009, 17:52
Сообщение #6

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

М-м-м... А что в витебске гдето можно купить травматический пистолет?

Codre
сообщение 1.10.2009, 18:13
Сообщение #7

Повелитель

Вставить ник | Цитата

У тех, у кого есть деньги купить пистолет и оформить все лицензии, не поленится и в Минск съездить (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

K1_VIP_(баян)™
сообщение 1.10.2009, 20:05
Сообщение #8

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(BiW @ 1.10.2009, 18:52) *
М-м-м... А что в витебске гдето можно купить травматический пистолет?

Насчёт Витебска незнаю, в Минске приобрести травматическое оружие можно спокойно. А вообще на сколько я знаю, раньше был у нас такой магазинчик "Охотник Рыболов", но есть ли он сейчас я не в курсе, знаю что какое то время там продавались травматические писталеты "Макарыч", но слышал что магазин закрыли.

Опять же, узнал что в РБ на ношение выдают лицензию только на несколько писталетов и в том перечне моего нет вообще, посоветовали опять-же приобрести ИЖ 79 9Т (Макарыч).

ХОРХЕ
(IMG:http://www.legguns.ru/pic/horhe.jpg)
Макарыч
(IMG:http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/697/27697152_Makar.jpg)

доберман
сообщение 1.10.2009, 20:29
Сообщение #9

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: витебск

сто процентов на пневматику не нада а вот на травматику нада подходить в облосное мвд кажется называется находится на фрунзе около 103 мобильной десантной бригады!!!

всё разъеснят и подскажут только документы возьми с сабой и скажи что ствол например у тебя в расии или просто сабрался преобрести(IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

ГАВ

K1_VIP_(баян)™
сообщение 2.10.2009, 2:51
Сообщение #10

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(доберман @ 1.10.2009, 21:29) *
сто процентов на пневматику не нада а вот на травматику нада подходить в облосное мвд кажется называется находится на фрунзе около 103 мобильной десантной бригады!!!

всё разъеснят и подскажут только документы возьми с сабой и скажи что ствол например у тебя в расии или просто сабрался преобрести(IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

ГАВ

Так как в Россие разрешение имеется, могу приобрести до 5 едениц, то есть теперь отвалить ещё 15к рублей за ИЖа)))

Короче чувствую в Москве буду ездить с Хориком а в Витебск када приезжать там с Макарычем)) Ну да ладно, хочется быть всегда вообужённым, придётся ради этого побегать))

Хотя Макарычь то не особо поможет в критической ситуации, так как пуля у него цельно-резиновая, что противника по котороу ты выстрелишь из Макарыча скорее ещё больше взбесится, так как пуля через куртку кожанную вообще не причинит никакого вреда... Даже скорее всего ничего не почувствуешь...

А вот Хорхе другой разговор, у него резиновая пуля с свинцовой начинкой, ей конечно не убъёшь, но с 5 метров кожанную куртку прошибёт на ура, и человек не сразу даже сообразит что его подстрелили резинкой))

Бульбарус
сообщение 2.10.2009, 9:32
Сообщение #11

Комсомолец

Вставить ник | Цитата

Из: Вот там родился,здесь живу, там похоронят

Цитата
Короче чувствую в Москве буду ездить с Хориком а в Витебск када приезжать там с Макарычем)) Ну да ладно, хочется быть всегда вообужённым, придётся ради этого побегать))
В Москве живёте в пресловутом Чертаново? С трудом представляю что в Витебске на вас нападут с оружием. Вы в воздух потом в тело -случайно попадаете в голову или пах и местный судья посадит независимо от угрозы вашему здоровью. Оно вам надо?

K1_VIP_(баян)™
сообщение 3.10.2009, 3:31
Сообщение #12

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Цитата(Бульбарус @ 2.10.2009, 10:32) *
В Москве живёте в пресловутом Чертаново? С трудом представляю что в Витебске на вас нападут с оружием. Вы в воздух потом в тело -случайно попадаете в голову или пах и местный судья посадит независимо от угрозы вашему здоровью. Оно вам надо?

В москве живу не в чертаново, но в районе не спокойно! Приходится прибегать к таким мерам. Это совет местного участкового.

Бульбарус
сообщение 3.10.2009, 14:29
Сообщение #13

Комсомолец

Вставить ник | Цитата

Из: Вот там родился,здесь живу, там похоронят

Цитата(K1_VIP_(баян)™ @ 3.10.2009, 4:31) *
В москве живу не в чертаново, но в районе не спокойно! Приходится прибегать к таким мерам. Это совет местного участкового.
Там возможно есть смысл, но сюда тащить оружие не советую.

VicVV
сообщение 3.10.2009, 15:19
Сообщение #14

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(K1_VIP_(баян)™ @ 30.9.2009, 10:12) *
получение лицензии на хранение, ношение травматического оружия?

… даже и не мечтай))
максимум... газовое или сигнальное оружие…))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

stean
сообщение 3.10.2009, 20:59
Сообщение #15

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

газовое прекрасно стреляет дробовыми зарядами, это на заметку. А заряд дроби с пары-тройки метров сносит с лица кожу чуть ли не до костей. Конечно не резиновая пуля, от которой будет гематома, но все-таки (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif) : ...

VicVV
сообщение 3.10.2009, 21:23
Сообщение #16

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(stean @ 3.10.2009, 20:59) *
газовое прекрасно стреляет дробовыми зарядами, это на заметку.

хм… а как же быть с ограничителем… в стволе?

BiW
сообщение 4.10.2009, 10:32
Сообщение #17

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Я в свое время этим интересовался, так в раше(как у нас не знаю) сертифицированно только 2 пистолета, которые могут действительно стрелять дробью - у них ограничитель в стволе представляет собой не перемычку крест-накрест, а просто выступ, не мешающий проходу мелкой дроби. Да и учтите, что патронов таких у нас не купить, надо обыкновенные газовые переснаряжать будет. Если кого-то интересует подробнее, то на талкс.ганз.ру тема была.....

stean
сообщение 4.10.2009, 10:47
Сообщение #18

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Цитата(VicVV @ 3.10.2009, 22:23) *
хм… а как же быть с ограничителем… в стволе?

А вот так и быть. Главное чтоб в голове "ограничителя" не было (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

VicVV
сообщение 4.10.2009, 12:02
Сообщение #19

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(stean @ 4.10.2009, 11:47) *
Главное чтоб в голове "ограничителя" не было

… тогда лежать мордой в землю и выть ака щенок))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

stean, ваще то мы об оружии здесь говорим…)))

Vishnya
сообщение 4.10.2009, 12:45
Сообщение #20

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

Цитата(VicVV @ 4.10.2009, 13:02) *
stean, ваще то мы об оружии здесь говорим…)))

Вообще то голова это и есть самое страшное оружие)))

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему