forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лицензия на хранение, ношение травматического оружия в РБ, Вопросы
WNR
сообщение 10.10.2009, 22:50
Сообщение #61

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

А еще глаза-это уже тяжкие телесные, нормальный срок. Огнестрел---из приемного покоя в обязательном порядке звонят куда надо---по базе всех найдут, у кого на ствол разрешение---опознание...Не такая уж у нас эта контора бестолковая, они свое дело знают, огнестрел-не бытовуха, возьмут на контроль,раскрутят. И ничего не докажешь потом, сбежавшие двое тут же подтвердят, что на них напали с оружием, чтоб "барсЭтки забрать". Разбой, тоже срок с отягчающими обстоятельствами...Вы поймите правильно, мне тоже не нравится обстановка на улице, и я не чувствую себя абсолютно защищенным...Но волков бояться-в лес не ходить. Не доросло наше общество до самообороны с применением оружия...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Балор
сообщение 10.10.2009, 23:42
Сообщение #62

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Москва

Кстати в Молдавии (вполне себе то же общество) оружие разрешено. Как то всплеска преступности не замечено.

VicVV
сообщение 11.10.2009, 7:54
Сообщение #63

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Балор @ 10.10.2009, 21:58) *
Вот поэтому мне нравится китайский уголовный кодекс. Там для правомерности обороны не требуется, чтобы нанесённый вред был пропорционален вреду которым угрожали.

Так и у нас этого не требуется…)) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(Балор @ 10.10.2009, 21:58) *
А для предотвращения особо тяжких (убийство, разбой, изнасилование, захват заложников) вообще предел обороны не устанавливается.

Как это???)) Интересно, это потому что у них людей немеряно???))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/cool.gif)

А возможно и для нас выложить этот китайский кодекс? Но не на китайском языке)).

VicVV
сообщение 11.10.2009, 8:09
Сообщение #64

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Бульбарус @ 10.10.2009, 21:32) *
По логике судей убежать. Пофантазируйте для чего человека применяющего оружие заставляют оправдываться.

Бульбарус, видно Вы – великий «судия», даже так хорошо их логику знаете…))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/rolleyes.gif) или всё же... фантазёр???))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Ну, подумай сам, по логике вещей, как установить истину, не выяснив всех мельчайших деталей произошедшего, ибо момент правомерности применения оружия, весьма и весьма тонкий…)))

P.S. Пытаюсь узреть понимание этого момента в постингах Балор(а), однако пока тщетно…)))

BiW
сообщение 11.10.2009, 15:28
Сообщение #65

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Бульбарус @ 10.10.2009, 22:32) *
По логике судей убежать. Пофантазируйте для чего человека применяющего оружие заставляют оправдываться.

Что бы кто-то мог поставить себе галочку, что задержан очередной "очень опасный" преступник.
Цитата(WNR @ 10.10.2009, 23:39) *
Пожалуй, предпочту остаться при своем мнении. Пока не разрешат ношение боевого (что вряд ли в обозримом будущем наступит) предпочту ходить без пугача. Я тоже видел действие дроби, не спорю, эффект есть, главное, в кЭпку целиться...Про талачынскае Вы здорово написали, развеселили. Но не на сто процентов согласен.
А еще вспомнил "бородатый" анекдот.

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Сынок, спили мушку.
— А это-то ещё зачем, старик?!
— Cынок, когда-то я был таким же шустрым и метким как ты. Но однажды, когда у меня закончились патроны, ко мне подошли трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.

С таким подходом надо не то что ствол выкидывать, а сразу ширинку сзади на штанах делать и вазелин с собой носить. И в случае чего ее сразу самому растегивать начинать. А то мало-ли, три раза провернут...

Цитата(WNR @ 10.10.2009, 23:50) *
Не доросло наше общество до самообороны с применением оружия...

Почему? Ущербные, глупые(ущербней молдован)?

Бульбарус
сообщение 11.10.2009, 15:54
Сообщение #66

Комсомолец

Вставить ник | Цитата

Из: Вот там родился,здесь живу, там похоронят

Цитата(VicVV @ 11.10.2009, 9:09) *
Бульбарус, видно Вы – великий «судия», даже так хорошо их логику знаете…))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/rolleyes.gif) или всё же... фантазёр???))) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Ну, подумай сам, по логике вещей, как установить истину, не выяснив всех мельчайших деталей произошедшего, ибо момент правомерности применения оружия, весьма и весьма тонкий…)))

P.S. Пытаюсь узреть понимание этого момента в постингах Балор(а), однако пока тщетно…)))

Установить истину))). Если на земле лежит человек, то мимо него проходят не потому что все такие безразличные, а потому что человек проявивший участие будет первым подозреваемым и его затаскают изрядно потрепав нервы.

BiW
сообщение 11.10.2009, 18:08
Сообщение #67

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Бульбарус @ 11.10.2009, 16:54) *
Если на земле лежит человек, то мимо него проходят не потому что все такие безразличные, а потому что человек проявивший участие будет первым подозреваемым и его затаскают изрядно потрепав нервы.

Ты знаешь, я один раз так "не прошел" мимо. Остановился, посмотрел, вызвал скорую, дождался и пошел дальше Никто мне нервы не трепал... Время только потерял. А проходят мимо именно потому, что "меня не касается и ладно". Как говорится, моя хата с краю...

Спасибо сказали:
WNR
сообщение 11.10.2009, 18:42
Сообщение #68

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(BiW @ 11.10.2009, 16:28) *
Что бы кто-то мог поставить себе галочку, что задержан очередной "очень опасный" преступник.

Ну, вот так примерно и будет, если что, рад, что Вы это понимаете. Примерный ход событий я тоже описывал в этой теме. А про вазелин и подходы...Пистолет мне выкидывать не надо, потому что у меня его нет и не планируется. Не стоит в крайности впадать, все мы как-то по улице ходим без стволов, но с нормальными ширинками и без тюбиков (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif) Или всем безоружным в аптеку, получается, пора за заветным средством? Еще тогда нужно заодно открыть тему "Как проще насушить сухари", и "Где лучше нанять адвоката", пригодится скорее всего в случае применения на поражение. Мы же не в Молдавии, не в Китае...

BiW
сообщение 11.10.2009, 21:53
Сообщение #69

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(WNR @ 11.10.2009, 19:42) *
Мы же не в Молдавии, не в Китае...

Да действительно, мы в центре европы.
Не стоит в крайности впадать, все мы как-то по улице ходим без стволов, но с нормальными ширинками и без тюбиков

Тогда не совсем понятно, причем тут ваш анекдот?
Еще тогда нужно заодно открыть тему "Как проще насушить сухари", и "Где лучше нанять адвоката", пригодится скорее всего в случае применения на поражение.

Я тут на онлайнере читал как-то... Стоит тетенька в очереди в обменник. Подходят два мента, хватают ее, в машину и обвинение в мошенничестве в плечи. Типа она как-то когда-то кого-то кинула при частном обмене. Потом оказалось, что пострадавший - сам сотрудник милиции, дело- липовое, для галочки нужное, отчетность поднять. Так что не стоит утрировать. Не забывайте где живете. Не стоит рассчитывать на типичное наше "мимо меня пронесет". Может зацепить, нехило причем.

WNR
сообщение 11.10.2009, 22:03
Сообщение #70

Знаток

Вставить ник | Цитата

Привет! ну анекдот как каз про то, что кольт в кармане-не 100%гарантия безопасности, иллюстрация того, какие проблемы он порой может принести своему владельцу. А про зацепить-так и я о том же самом, крайним по-любому сделают "оруженосца", разве не так?

BiW
сообщение 12.10.2009, 18:15
Сообщение #71

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(WNR @ 11.10.2009, 23:03) *
что кольт в кармане

А его отсутствие - 100% гарантия отсутствия безопасности.
Цитата(WNR @ 11.10.2009, 23:03) *
крайним по-любому сделают "оруженосца", разве не так?

Крайний по-любому найдется, а есть у него оружие или нет - всем пофиг. Разве не так?

WNR
сообщение 12.10.2009, 18:57
Сообщение #72

Знаток

Вставить ник | Цитата

Что ж. Ваши аргументы меня не убеждают, равно как и мои - Вас. Так что останемся каждый при своем мнении, на то и форум, чтобы ими обмениваться. Может, еще кто что скажет.

Shadow_zero
сообщение 12.11.2010, 15:48
Сообщение #73

Знаток

Вставить ник | Цитата

Город без оружия

Подскажите, пожалуйста, где в Витебске можно купить оружие для самообороны и требует ли оно лицензирования?
Анна.
За консультацией мы обратились к старшему инспектору группы разрешительной работы управления охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Сергею Галыне. Он пояснил, что согласно Закону Республики Беларусь «Об оружии» к оружию самообороны относятся электрошоковые устройства, искровые разрядники и газовое оружие — пистолеты, револьверы и патроны к ним, механические распылители, аэрозольные устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, разрешенными к применению Минздравом Республики Беларусь. Гражданин должен обратиться в РОВД по месту жительства для получения разрешения на приобретение данных средств самообороны.
В Витебске два магазина, имеющих лицензию на продажу оружия самообороны, но в настоящее время в нашем городе его не продают.
(Источник: http://www.vitbichi.by/?p=5070) 30.10.10

Ося
сообщение 13.11.2010, 19:18
Сообщение #74

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Рассказать как Сигнальный револьвер "Блеф" переделывается в боевой Наган?
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сашок
сообщение 13.11.2010, 21:41
Сообщение #75

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Конечно, рассказать, а также указать где хранятся чертежи, возможно, детали, оборудование для "переделывания", и, естественное, готовые боевые наганы.

Ося
сообщение 14.11.2010, 0:41
Сообщение #76

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Цитата(Сашок @ 13.11.2010, 22:41) *
Конечно, рассказать, а также указать где хранятся чертежи, возможно, детали, оборудование для "переделывания", и, естественное, готовые боевые наганы.

Всё это есть тут:
http://mvd.gov.by/

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему