forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Windows XP, Сборки и всё что с ней связано.
SuperR
сообщение 19.4.2013, 9:27
Сообщение #41

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Ice! @ 19.4.2013, 0:31) *
Ну-ну... Что это за технологии, можно узнать? Драйвер защиты Старфорс - технология? У меня всё отлично работает почему-то... У кого не работает, у тех действительно - кривые руки... И нех просто кидаться словами - покажи, как надо, что можешь, а то в теме про музло уже показал - люди смеются... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Красавец (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Нафиг ты мне вообще нужен, объяснять тебе что-либо, причем явное. Да и тем более тебе уже объяснили здесь, именно что не поддерживает Windows XP.
От себя только добавлю - не забываем про UEFI.

Всё. Толстых троллей больше не кормим..
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
SuperR
сообщение 19.4.2013, 9:34
Сообщение #42

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Adminы4 @ 19.4.2013, 2:19) *
...Там Linux (Android), Windows (mobile), iOS (apple), MacOSX (новые модели ноутов Apple) которые по сути те же компьютеры в уменьшенном варианте - грузится с флешек!!! Предложи им уйти от позавчерашнего дня, хай впихнут туда ВИНЧЕСТЕРА!!

Я свои компьютеры избавил вообще от жестких дисков - только SSD. Потому что смысла в дальнейшем использовании жестких дисков на своих компьютерах совсем не вижу. А для хранения медиа-данных (аудио, видео) – NAS.

Codre
сообщение 19.4.2013, 11:16
Сообщение #43

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Цитата(SuperR @ 19.4.2013, 10:34) *
Я свои компьютеры избавил вообще от жестких дисков - только SSD. Потому что смысла в дальнейшем использовании жестких дисков на своих компьютерах совсем не вижу. А для хранения медиа-данных (аудио, видео) – NAS.

Не, ну я себе терабайтничек всунул - для закачек, для установленных игрушек, для инсталляционных дистрибутивов софта и всяких там ISO-шек, для копирования фоток с фотоаппарата... в общем как временное хранилище. А потом всё это постепенно сортируется и копируется на медиахранилище WD My Book Live (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(SuperR @ 19.4.2013, 10:27) *
Нафиг ты мне вообще нужен, объяснять тебе что-либо, причем явное. Да и тем более тебе уже объяснили здесь, именно что не поддерживает Windows XP.
От себя только добавлю - не забываем про UEFI.

Вроде как разницы UEFI или BIOS для Windows XP нету, она только с GPT раздела разве что грузиться не будет - поддерживает только MBR, но саму поддержку GPT можно сделать без особых проблем.

SuperR
сообщение 19.4.2013, 11:56
Сообщение #44

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Codre @ 19.4.2013, 12:16) *
Вроде как разницы UEFI или BIOS для Windows XP нету, она только с GPT раздела разве что грузиться не будет - поддерживает только MBR, но саму поддержку GPT можно сделать без особых проблем.

Не, немного не так про интересные вкусности…
На многих материнских платах реализован функционал защищенной загрузки, да и кроме этого много вкусных плюшек реализовано. Допустим, на моей материнской плате, реализован быстрый старт, если установить ОС в обычном (старом) режиме, то технология эта попросту не работает, нужно устанавливать ОС только в режиме UEFI.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=OJkH3xTAoRM
Да и много ошибок на Windows 8 отпадают сами собой, если установлена система в режиме UEFI.
Дальше, удобство конечно неоспоримое, то, что не нужно теперь делать накопитель, допустим туже флешку, или раздел на внешнем HDD загрузочным, распаковал образ туда, и ставь на современные компьютеры, они все сейчас поддерживают UEFI.
Ну так это, в трех словах где-то… Короче, старые ОС - здесь неоспоримо курят, т.е. - неактуальны.

Сообщение отредактировал SuperR - 19.4.2013, 22:20

Ice!
сообщение 19.4.2013, 13:42
Сообщение #45

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Adminы4 @ 19.4.2013, 1:19) *
И напиши еще этот бред всем разработчикам мобильных устройств, таким как телефоны и планшеты. О боже! Там Linux (Android), Windows (mobile), iOS (apple), MacOSX (новые модели ноутов Apple) которые по сути те же компьютеры в уменьшенном варианте - грузится с флешек!!! Предложи им уйти от позавчерашнего дня, хай впихнут туда ВИНЧЕСТЕРА!!

Уже! в деталях всё, что думаю о дебилах из Майкрософт и Эппл... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Codre @ 19.4.2013, 8:04) *
И да, всякие кривые недоклиент-банки прекрасно работают под VMWare (бесплатной, кстати). Как и DOS программульки тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Обоснуй это единственное на весь интернет высказывание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кодр, я бы не стал так отзываться о вполне нормальных прогах... Но речь о необходимости обеспечить работу DOS-драйверов и прямой доступ к железу. Как-то не улыбается ради шифрования данных и простановки электронной подписи запускать вторую ОС на ВМ... Да и ту же 1С на ВМ? - боже упаси!

Насчёт высказывания (заодно и Админычу) - флэш-память очень ненадёжна с точки зрения хранения важных данных (к коим я отношу системные файлы в т. ч.). Идея использования твёрдотельных элементов в массиве вместо HDD родилась ещё во времена 98 винды в Японии, но по здравому рассуждению от неё тогда отказались, а теперь вытащили на свет божий и подают, как новшество. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Допустим, SSD системный. Сколько утилит есть для быстрого и полного восстановления за считанные минуты работоспособности машины в случае краха? Если данные на флэш умирают - так умирают, а для медленных HDD можно поднять 98% данных даже после трёхкратного форматирования с перезаписью поверх данных.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(SuperR @ 19.4.2013, 9:27) *
Красавец (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ничего явного в твоих постах я не вижу! Одни неочевидности! Кста, надо быть не знаю каким варваром, чтобы развёртывать ОС из образа! (исключая однотипные машины и резервное копирование). Я задал тебе вполне конкретные вопросы, на которые не получил ни одного конкретного ответа... Специально уже месяц сижу на XP SP2 без обновлений на одноядерном проце со встроенной видеокартой 512 Мб, с удушенной по максимуму ОЗУ - пытаюсь найти хоть что-то, что не будет работать в XP. И не нахожу - всё работает! Сёрфинг по инету, закачки, работа с графикой и аудио, создание и просмотр видео, игры (с тормозами, понятно)... Всё работает! И без костылей. Таки очевидно, Супер, что костыли нужны твоим мозгам... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Напоследок процитирую себя же, с позволения дорогих форумчан:

Цитата
Дело не в том, что ARM или не ARM, хотя у ARM уже изначально имеется врождённая порочность - закрытость архитектуры. Кто знает, тому ведомо, что именно открытость PC-архитектуры в своё время быстро вывела PC на лидирующие позиции и стимулировала их молниеносный прогресс! Убогие же умом и духом делают ставку на закрытость системы. А между тем, винда медленно, но верно вместе со всей идеологией майков идёт к своему краху.

LINUX - вот за чем и за кем будущее!!!

Но это так, отступление... Вопрос стоит острее: ПК против ноутбука против планшета/нетбука. Дебилы и имбицилы всех мастей во главе с Балмером несут ахинею о том, что персональный компьютер себя исчерпал и должен уступить место мобильным девайсам, которые в недалёком (сами они недалёкие!) будущем может и должен полностью вытеснить с рынка ПК.

При этом недалёкие "хомячки" восторженно ловят идолопорождённый бред и потом налево и направо всячески перепевают оный на свой лад...

Такие утверждения достойны высшей награды за идиотизм! Но майки упорствуют в своём дебилизме и пытаются аки господь диктовать свою волю сообществу. Они слепы и глупы!

Планшет никогда не сможет сравниться по мощности, гибкости, расширяемости со стационарным компьютером! Это не более чем модный калькулятор и записная книжка! То есть - говно! )))

Негатив же обусловлен самим фактом существования ублюдочной Windows 8. Она не более, чем ошибка природы, как и те, кто её создавал... )))))))))

Good Bye!

SuperR
сообщение 19.4.2013, 14:04
Сообщение #46

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 19.4.2013, 14:42) *
Кста, надо быть не знаю каким варваром, чтобы развёртывать ОС из образа! (исключая однотипные машины и резервное копирование).

Имелось в виду вот что:
http://www.youtube.com/watch?v=0KlWgfOerIQ

Это можно обалдеть, слухай, без шуток, неужели ты так долек от понимания о чем говориться и о чем пишется - что несешь такой детский лепет. Совершенный бред во всех постах. Может на самом деле с головой не всё в порядке. Хотя, да, не исключено, 100% так и есть.

Геннадий
сообщение 19.4.2013, 15:34
Сообщение #47

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Нижний Новгород

Цитата(plex @ 7.9.2012, 17:49) *
и использовал ты свои 3.1-98 также, как и семерку, да?

ИМХО, семерка пока дольше всех меня терпит

У меня тоже! Всего один раз переставил! И то думаю из за того что кликнул на обновление авакса! После этого перестала грузиться! И на ХП без форматирования не встанешь!

Арман
сообщение 19.4.2013, 17:08
Сообщение #48

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Полоцк

Щито? Создатели ноутов, нетбуков и планшетов недалёкие? Уж извините, это автор этих строк весьма недалёкий человек. Как раз всё верно - стационарные компьютеры оживают своё, и в скором будущем они будут годны только если для большой медиапомойки, не более. Будущее как раз за более компактными и удобными переносными девайсами, не зря именно на них сейчас идут огромные средства, которые позволяют выпускать те же ноутбуки таких конфигураций, до которых ПК ещё пыхтеть и пыхтеть. При этом весьма удобно пользоваться именно переносными устройствами, чем стационарными.

Ice_girl
сообщение 19.4.2013, 19:42
Сообщение #49

Авторитет

Вставить ник | Цитата

To: Арман
Цитата
Будущее как раз за более компактными и удобными переносными девайсами, не зря именно на них сейчас идут огромные средства, которые позволяют выпускать те же ноутбуки таких конфигураций, до которых ПК ещё пыхтеть и пыхтеть.

дааа.... вряд ли
есть доказательства?

Adminы4
сообщение 19.4.2013, 21:29
Сообщение #50

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

To: Ice!
>> Насчёт высказывания (заодно и Админычу) - флэш-память очень ненадёжна с точки зрения хранения важных данных

Ну у меня нормальных слов не осталось, поэтому скажу как думаю - ты вообще упоротый чел. Несешь такую херню, что сразу видно твоей осведомленностью в современных технологиях, которая, кстати - нулевая. Причем мало того, чтобы взял да изучил матчасть, а нет... извилины выпрямились и совершенно отказываются искревляться и думать, а что остается? доказывать то что знаешь, а именно - ничего.

Изучи для начала современные стандарты, предъявляемые к SSD, их прициип работы. И если бы твоя никчемная тупая головушка перестала доказывать того, чего не существует, а вкурила матчасть, то про "хренение данных" на SSD ты бы помалкивал. Хранение там идеальное, ограничены лишь циклы перезаписи (но их хватит при использовании на домашнем компьютере на твою никчемную неведующую жизнь).

К слову, у меня на серверах БД (где происходят невиданные для тебя чудеса - ежесекундные изменения данных и перезаписи ячеек тех самых SSD, но назовем это просто чудеса, потому что другое твой мозг не постигнет) со всеми этими чудесами SSD уже год с копейками трудятся и чувствуют себя отлично. Про домашний комп и говорить не стоит.

В общем, просто ударься об стену, пробей в черепе дырку, чтобы в тот образовавшийся вакуум всосалось хоть капля кислорода)

Спасибо сказали:
Codre
сообщение 20.4.2013, 17:51
Сообщение #51

Повелитель

Вставить ник | Цитата

To: Ice!
Вставь в свой телефон, фотоаппарат, планшет и т.п. жёсткий диск и ходи с умным видом дальше (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А я в своё удовольствие буду пользоваться SSD (который кстати на работе у меня живёт поживает уже два с половиной года) и получать от его скорости нереальное удовольствие. У тебя есть идиотская привычка писать о том, чего собственно не знаешь и не использовал. А вот ты купи SSD и попробуй поюзать, а вдруг понравится. К слову, те пресловутые 10т. перезаписей ячеек, которых боится школоло, хватит на 20 лет активного использования. Проживёт столько HDD или нет додумай сам. Дома у меня OCZ Vertex 4, на который производитель даёт гарантию 5 лет. Даже если вдруг сдохнет - просто поменяю на новый, и системных файлов мне не жалко, установить Windows из образа дело максимум на полчаса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но всё это отступление, и бльit относится просто к современным технологиям, чем к отслужившей своё Windows XP (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо сказали:
Adminы4
сообщение 20.4.2013, 18:30
Сообщение #52

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

To: Codre
Да ну, брось, лучше пусть неандертальцы дальше палкой-копалкой пользуются. Сам же знаешь, что высокие технологии в руках неандертальца опасны для жизни не только его самого, но и окружающих.
Один фиг там будут невероятные истории, выдуманные конечно (вспомним историю про встроенные PHP в винду и крутые пинги) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Спасибо сказали:
Арман
сообщение 21.4.2013, 9:27
Сообщение #53

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Полоцк

Цитата(Ice_girl @ 19.4.2013, 19:42) *
To: Арман

дааа.... вряд ли
есть доказательства?

Тань, только лишь имхо, но тем не менее, смотря на то разнообразие всевозможных компактных девайсов, возникают сомнения в том, что ПК с ними выдержит конкуренцию в будущем. Даже просто на личном примере - как только купил ноут, комп стоит просто так, для тех, кто в гости приходит.

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему