forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не поступил в ВУЗ. Что делать?, Что следует знать, если вы не поступили в ВУЗ.
vint
сообщение 7.5.2011, 14:25
Сообщение #1

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Всем привет.
Этот рассказ адресован абитуриентам, всем тем, кто собирается поступать в высшие учебные заведения Белоруссии. Я хочу поделиться своим опытом и рассказать вам, как быть, если вы не поступили в выбранный вами ВУЗ. Для начала расскажу о том, как я сам поступал в высшее учебное заведение Минска в прошлом году.
Я хотел стать экономистом. Записался на различные курсы, ходил на дополнительные занятия, готовился по различным пособиям по подготовке к ЦТ и др. В общем, каждый день у меня был расписан чуть ли не по секундам.
И вот настал тот день, когда ЦТ было позади и пришло время подавать документы в ВУЗ. Я хотел поступить в БГЭУ. На платную основу.
Я подал документы и стал ждать результатов.
Когда списки зачисленных были вывешены, себя я там не увидел. Возник вопрос, что же делать? Все ВУЗы Минска останавливают прием документов одновременно, причем, не только государственные, но и частные! Если вы не поступили на платное отделение, на заочное вы поступить тоже не можете, потому что прием документов на заочное отделение прекращается одновременно с платным. Двери в Минские
ВУЗы закрыты. Остается выбор между поступлением в колледж и подготовительными курсами для поступления в университет в следующем году. Если вы, все таки, хотите получить именно высшее образование, то вам вряд ли захочется терять еще один год в колледже или на подготовительных курсах. Опять начинать учить, тратить деньги и время на репетиторов, на курсы и прочее, чтобы опять попытаться поступить в наши ВУЗы.
Но ко мне пришла другая идея: почему, собственно, ВУЗы Белоруссии? В какой стране тоже говорят на русском? Нет языкового барьера? Не нужна виза для приезда? Ответ: Россия! Но как в России обстоят дела с подачей документов? Ведь я до этого даже не думал о поступлении в российский ВУЗ. Пришлось оперативно искать информацию.
Я выяснил, что в России существует несколько этапов подачи документов, так называемые первая волна, вторая волна, третья! Т. е. в некоторых ВУЗах России набор продолжается, в то время как в белорусских ВУЗах он уже закончился. К тому же, для иностранных граждан, в том числе и для белорусов, не обязательно сдавать ЕГЭ. Некоторые вузы проводят свои экзамены для иностранцев.
Затем возник другой вопрос: в каком городе России поступать в ВУЗ? Я исходил из следующего: Москва- дорогой город. Проживание, оплата института, еда обойдутся в кругленькую сумму. То же самое можно сказать и про Санкт-Петербург и остальные крупные города.
Но есть ли недорогой город, в то же время не маленький, в котором стоимость проживания будет невысокой, и к тому же он будет располагаться близко к Белоруссии? Ответ: есть, и это город Смоленск! Это самый большой город, который находится ближе всего к Белоруссии, он находится примерно в 127 км от Орши. Итак, город выбрали, какой же выбрать институт? Я поступал на экономиста, поэтому могу посоветовать только экономический ВУЗ. Просматривая все экономические ВУЗы Смоленска, я остановился на одном, это Смоленский Институт Экономики филиал Санкт-Петербургской академии управления и экономики. Объясню почему я остановился именно на нём. Во-первых, какое красивое название у этого вуза)))). Во-вторых, стоимость обучения ниже примерно в 2 раза по сравнению с Минскими ВУЗами.
В-третьих, это филиал Санкт-Петербургской академии управления и экономики, этот филиал выдает дипломы Санкт-Петербурга. На дипломе не указано, что это смоленский институт, это полностью Питерский диплом, точно такой же какой бы вы получили, если бы учились в Питере. В-четвертых, этот ВУЗ оказывает содействие приезжим с поиском квартиры. Если вы приедете, у них всегда найдется квартира или комната в которой вы можете жить. Вам не надо будет бегать по городу и искать себе квартиру.
В-пятых, набор абитуриентов у него длится дольше по сравнению с Белорусскими университетами. В-шестых, даже если вы проучитесь год и вам не понравится, вы можете перевестись в ВУЗы Минска без вступительных испытаний!!!!! Я звонил и сам это узнавал. Конечно, лучше, чтобы у вас были хорошие оценки в течение года, тогда у вас больше шансов без затруднений перевестись в Минский ВУЗ.
Когда я начал учиться я смог увидеть дополнительные плюсы этого ВУЗа. Я понял, что тут хорошие преподаватели, которые хорошо знают свой предмет и которые его любят (по крайней мере, те кто преподают на первом курсе). Продуманное расписание, специально построенное таким образом, чтобы студент меньше уставал. Иногда на парах проходят видео лекции с преподавателями питерского университета. Интересная внеучебная жизнь, проводятся различные концерты, конференции, научные недели и многое другое. Много времени даётся на подготовку к экзаменам. В России «большие» праздники и это еще один плюс. Например: новогодние праздники длятся примерно 10 дней, экзамены в эти дни не ставят.
Единственный минус это наверно то, что ВУЗ находится не в центре города. Но до него можно спокойно добраться любым транспортом, в том числе и маршрутками, которые кучей ходят по городу и стоимость проезда, в которых, составляет примерно 10руб это около 1000руб. на наши.
Поэтому, если вы не поступили в ВУЗ у себя на родине или просто хотите, скажем так, поучиться за границей, можете приехать в Россию, получить новый опыт завести новых друзей.
Чуть не забыл, в смоленском институте экономики вам надо будет сдавать математику, русский, обществоведение. Поверьте не стоит бояться экзаменов, у них экзамены легче чем наше ЦТ. Если вы не учили обществоведение не стоит волноваться. Обществоведение лично я вообще никогда не учил, поэтому на вопросы отвечал просто логически.
Сайт института, про который я рассказываю_ http://smiame.ru/
В 2011 году институт боится, что будет недобор студентов на определённые специальности.

Если кому то помог мой рассказ и вы решили поступать в этот ВУЗ, то у меня к вам маленькая просьба: напишите пожалуйста своё имя, фамилию и пошлите мне на электронную почту 0202135@rambler.ru. Эта информация разглашаться не будет. Она мне нужна просто для того чтобы институт знал что я скажем так причастен к вашему поступлению. За это я получу бонусы от института. Поэтому буду вам очень благодарен если вы откликнитесь на мою просьбу.
Удачи вам с поступлением!!!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Alucard
сообщение 7.5.2011, 14:31
Сообщение #2

Старожил

Вставить ник | Цитата

Вот так ректоры платных вузов, дипломы которых нигде не котируются и пеаряццо на форумах...

COM.bat
сообщение 7.5.2011, 14:41
Сообщение #3

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Пройди по ссылке и получи диплом. Лучшие партнерские программы. Стань рефералом 2го уровня. Смоленский университет такой университет...

MiTiZ
сообщение 7.5.2011, 15:59
Сообщение #4

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: г.Витебск, ул.1-ая Пролетарска, 24а

Цитата(vint @ 7.5.2011, 15:25) *
<...>
Если вы, все таки, хотите получить именно высшее образование, то вам вряд ли захочется терять еще один год в колледже или на подготовительных курсах.
<...>

Почему один? В армии же полтора года служат... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сыр в масле
сообщение 7.5.2011, 18:34
Сообщение #5

Старожил

Вставить ник | Цитата

пиар пиаром, но по теме все правильно сказано

Alucard
сообщение 7.5.2011, 20:37
Сообщение #6

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Сыр в масле @ 7.5.2011, 19:34) *
пиар пиаром, но по теме все правильно сказано

Эммм... В чём правильно? Многие твои знакомые там учатся? Ни для кого не секрет расценки на "правильную" сдачу экзаменов в данном "учреждении образования"... но в общем то для тех кто не в курсе, но хоть немного соображает, фраза "В 2011 году институт боится, что будет недобор студентов на определённые специальности." заставит задумаццо "А с чего бы вдруг в таком вот распрекрасном ВУЗе такая вот ситуация..."

Сыр в масле
сообщение 7.5.2011, 21:16
Сообщение #7

Старожил

Вставить ник | Цитата

To: Alucard
так там в россии вообще везде такая ситуация потому что
1) модно быть менеджером
2) предпочитают дипломы покупать
3) демографическая жопа
я в спбгу учусь, думаешь были какие то проблемы с поступлением?

Leonid
сообщение 7.5.2011, 21:56
Сообщение #8

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Ленинградское шоссе и сауны города Москвы принимают девушек, не поступивших в ВУЗы любой страны, не зависимо от количества баллов на ЦТ. Приятная внешность и рабочий рот приветствуются. Обеспечиваются временным ночлегом и иногда питанием в рабочее время и постоянным заработком. Вежливый персонал на ВАЗ 2108 всегда готов доставить вас на любое рабочее место и съебаться от полицейской облавы.
По теме.
Надо очень осторожно относиться к платным филиалам различных ВУЗов. Во первых в дипломе указывается, что это филиал, если не прямым текстом, то кодами. Во вторых не каждый филиал имеет лицензию минобразования рф на обучение. Они работают официально как представительства, не имеющие право преподавания и иногда просто закрываются.
У меня в Туле работала дизайнер, которая училась в подобном филиале какого то московского гуманитарного университета. Получив диплом, радостно предъявила его работодателю в госструктуре для повышения оклада. Диплом принять отказались, так как данного филиала в реестре не было. Она поехала в москву в универ, где сделали удивленные глаза и сказали что ничем помочь не могут, так как это не филиал, а их отделение для подготовительных курсов. Причем парил ей мозги мудак, читавший ей лекции на сессии.
Таким образом, проверьте лицензию, прозвонитесь в головной вуз и посмлтрите внимательно вывеску на помещегии.
Такой диплом может сойти манагеру в конторе, но может не пройти серьезную проверку.

Спасибо сказали:
Rolling
сообщение 8.5.2011, 16:53
Сообщение #9

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: местный

Есть училища техникумы и различные курсы на такие случаи. Лучше чем говновузы.

Спасибо сказали:
microcity
сообщение 6.7.2014, 1:46
Сообщение #10

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Многие даже когда я сдавал ЦТ не проходили по баллам и готовились поступать на следующий год. В крайнем случае есть колледжи и техникумы. В любом случае не нужно отчаиваться и искать плюсы в любой жизненной ситуации.

Sash1955
сообщение 19.7.2017, 16:32
Сообщение #11

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Дорогие и уважаемые наши соседи ! Вы или Ваши дети мечтаете о сцене..?
Кому-то удача в поступлении в театральный ВУЗ не улыбнулась в этом году ?
Что ж... у вас еще есть возможность (но до 25-го июля 2017!)подать документы
в Смоленский Государственный Институт Искусств на специальность
"Актерское искусство. Специализация: Артист драматического театра и кино" ,
руководитель курса Заслуженная артистка РФ Ирина Юрьевна Голованова.
Обучение бесплатное,общежитие предоставляется,трудоустройство.
Множество ребят из Беларуси обучаются (или уже закончили) в этом ВУЗе,
Смоленск в двух шагах от вас...еще есть несколько мест на курс...дерзайте !)
Телефон приемной комиссии (из Беларуси) : 8-10-7-4812-317442

Amazona
сообщение 4.10.2017, 11:43
Сообщение #12

Прохожий

Вставить ник | Цитата

можно пойти в тхникум, а потом в вуз заочно

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему