forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ламинат, какой ламинат лучше
Miranda8
сообщение 18.4.2014, 14:34
Сообщение #1

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Полоцк

Помогите выбрать ламинат для укладки в квартире. Можно ли брать отечественный? Или обязательно немецкий?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
plex
сообщение 18.4.2014, 14:59
Сообщение #2

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(Miranda8 @ 18.4.2014, 15:34) *
Помогите выбрать ламинат для укладки в квартире. Можно ли брать отечественный? Или обязательно немецкий?

Думаю, что если есть деньги, лучше от отечественного отказаться. Сами недавно покупали (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Codre
сообщение 18.4.2014, 15:55
Сообщение #3

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Мой выбор - это линолеум. Не скрипит, не шумит, не шаркает, не рассыхается, нет проблемы сломанных замков. Более износостоек, легко укладывать, нет швов, не боится воды. По цвету и фактуре выбор тоже достаточно большой. Цена - дешевле чем ламинат. Но каждому своё... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как мне сказал мастер, который у меня сейчас полами занимается - с ламинатом как повезёт, независимо от производителя. На его практике замки летели и у отечественного, и у импортного. Так же много ещё зависит от качества укладки. При выборе стоит обратить внимание на качество замков. Причем, именно из той партии коробок, которая покупается. По покрытию - они все достаточно износостойкие, тут выбор только по цвету и фактуре.

Спасибо сказали:
Miranda8
сообщение 18.4.2014, 21:31
Сообщение #4

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Полоцк

Я недавно постелила новый линолеум на кухню и коридор, все супер, очень довольна, но вот в комнаты все же хотелось бы ламинат, как то он побогаче смотриться. А как определить прочность замков ламината или может марку посоветуете какую нибудь?

Евгений Кирсанов
сообщение 16.5.2014, 20:33
Сообщение #5

Знаток

Вставить ник | Цитата

Если черновой пол будет неровным, то самый лучший и дорогой ламинат разойдётся в замках! А самый прочный ламинат, конечно же коммерческого класса, это 31, 32, 33.

OlgaAvdeeva
сообщение 17.12.2014, 18:09
Сообщение #6

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Ну тут вообще еще стоит понимать, что ламинат требует и иного отношения к нему, нежели чем обычный пол.К тому же еще такой момент, что при воздействии температур может сказаться весьма плохо на него.В этом плане скорее всего придется менять также и радиаторы.По крайней мере мы поменяли на такие биметаллические http://www.ppr.by/radiatory-otopleniya-stalnye_8 , ибо они и по размеру встали чуть выше и не оказали никакого влияния на ламинат

pashak131
сообщение 7.3.2015, 19:13
Сообщение #7

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Есть альтернатива ламинату. Напольная плитка ПВХ.
Применяется много где: в административных зданиях, детских садах, в жилых помещениях.
Есть замковая, как ламинат, только воды не боится совсем. Почитать про плитку ПВХ можно здесь
В живую видел в детской игровой комнате в гипермаркете одном.
Супер смотрится.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1423566027054187.jpg ( 378.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

kasak77
сообщение 8.3.2015, 15:45
Сообщение #8

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Miranda8 @ 18.4.2014, 22:31) *
Я недавно постелила новый линолеум на кухню и коридор, все супер, очень довольна, но вот в комнаты все же хотелось бы ламинат, как то он побогаче смотриться. А как определить прочность замков ламината или может марку посоветуете какую нибудь?

какой в Витебске продается .??? там кроме классен и таркет ничего не видел из не дорогих берите классен , нормальный , немецкого только в германии ну или в москве витекс парадор все остальное китай , технологи германи.

Цитата(pashak131 @ 7.3.2015, 20:13) *
Есть альтернатива ламинату. Напольная плитка ПВХ.
Применяется много где: в административных зданиях, детских садах, в жилых помещениях.
Есть замковая, как ламинат, только воды не боится совсем. Почитать про плитку ПВХ можно здесь
В живую видел в детской игровой комнате в гипермаркете одном.
Супер смотрится.

винил вы о чем , он стоит дороже ламината и таблица менд.в квартире , только для офисов , не более.

Цитата(Codre @ 18.4.2014, 16:55) *
Мой выбор - это линолеум. Не скрипит, не шумит, не шаркает, не рассыхается, нет проблемы сломанных замков. Более износостоек, легко укладывать, нет швов, не боится воды. По цвету и фактуре выбор тоже достаточно большой. Цена - дешевле чем ламинат. Но каждому своё... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как мне сказал мастер, который у меня сейчас полами занимается - с ламинатом как повезёт, независимо от производителя. На его практике замки летели и у отечественного, и у импортного. Так же много ещё зависит от качества укладки. При выборе стоит обратить внимание на качество замков. Причем, именно из той партии коробок, которая покупается. По покрытию - они все достаточно износостойкие, тут выбор только по цвету и фактуре.

нормальный линолеум стоит дороже ламината , ну а который по дешевле , это ток в деревню бабушке , имхо.

kasak77
сообщение 9.3.2015, 10:13
Сообщение #9

Знаток

Вставить ник | Цитата

где коменты ??????????????

vorog58
сообщение 5.11.2015, 10:21
Сообщение #10

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Какой и главное , как самому уложить ламинат : здесь - много интересных и полезных советов по выбору и укладке ламината Лично мне очень помогла это информация.

Анастасия Усова
сообщение 30.4.2017, 22:24
Сообщение #11

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Подойдет и отечественный, но не меньше 32 класса....

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему