forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О внимании, Внимание и память в БТ
Alemana
сообщение 10.12.2007, 11:32
Сообщение #21

Прохожий

Вставить ник | Цитата

В каком доисторическом клубе вы занимаетесь? Извините за грубость, бальные танцы - термин давно ушедший. Огромная просьба, не создавайте извращённого представления о данном виде спорта. Хотя именно это вы уже сделали...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
cha.cha.cha
сообщение 16.12.2007, 6:15
Сообщение #22

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата
К вопросу о таллантиливости... я считаю, что если челове кталантлив, то он талантлив во всём. Что значит развивать талантливость? или я неправильно поинмаю, или вы неверно формулируете... на мой взгляд слово "талантливость" следует исключить из текста ВООБЩЕ. Надеюсь, мои слова понятны? талантливость приходит с рождения, она не развивается... и это не связано с танцами... если ты талантлив, это заметят и окружающие, и тренера...

Человек талантлив, то он талантлив во всем. Лучше не скажешь! Вы Молодец! Нет, сказал что припечатал. Золотые слова! Восхищаюсь Вами!
Так и представляю себе этого талантливого человека.
Благодаря своему таланту он очень заметен, им все восхищены.
Походка и осанка его не такая как у других и держит он себя по особенному, так и сочится эта его, талантливость
Например, когда он зевает зевота его исполнена особого своеобразного таланта. Захрапи талант во время сна и здесь не обойдется без участия его таланта. Будет он это делать ну,да исключительно талантливо.
И когда почесывает свой светлый затылок он тоже делает это по особенному не так как все, а по своему -, талантливо. Когда вытирает свой нос.… Впрочем, не будем трогать нос. Оставим его в покое. Обобщу, чтобы талант не делал он все будет делать чрезвычайно талантливо

cha.cha.cha
сообщение 16.12.2007, 6:23
Сообщение #23

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата
эээ.... я, не то, чтобы в шоке... я ВАЩЕ в ауте ((( Итак, я попробую ответить на предложеные пункты... посмотрим, к чем придём...

В нем и оставайтесь.
Цитата
те специализированые способности, то, о чём вы говорите... та память... это всё, так называемая, мышечная память... её, действительно, можно и нужно развивать. И она действительно будет специализирована! Но ваши способности замечать все мелочи, все нюансы движения тренера в танце - они не относятся к танцам. Это ваши общие способности! Общая наблюдательность, общая внимательность... к тому же вы ещё и ограничиваетесь незнанием того, что вы должны видеть в этих движениях. я говорю о том, что если вы знаете, что вам надо увидеть, вам проще увидеть это. если же вы не знаете, что надо увидеть, вы ничего не увидете...
надеюсь, тут всё понятно...

нет, речь именно о индивидуальных занятиях! На групповых занятиях, на мой взгляд, многие элементы выполняются не совсем верно! Они выполняются упрощённо! Чтобы вы, занимающиеся, могли сперва повторить это! чтобы не занимать ваши головы лишней информацией! Если дать информацию в полном обьёме вся группа дружненько ЗАГНЁТСЯ! информация даётся на групповых занятиях ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! чем больше ты занимаешся - тем больше информации ты получаешь и тем сложнее она!

Подытожу: на групповых занятиях преподаватель говорит, на что надо обратить внимание. и сам преподаватель делает акцент именно в выбранном им моменте. Всё остальное выполняется так, чтобы группа повторить смогла движение, не циклясь на лишних действиях, о которых должен ити отдельный разговор. А на индивидуальных занятиях ты в полной мере можешь получить информацию именно о том моменте, который тебя больше интересует.

Вопрос о развитии внимания и памяти НИ КАК НЕ СВЯЗАН с танцами! Единственное, если мы только не гогворим о развитии мышечной памяти. Знаний мышц о наших движениях, изгибах, постановки корпуса и т.д.... В остальных смыслах памяти и внимания - мы все пришли абсолютно уникальными! С тем развитием, которое получили при жизни (чтение книг или иными способами). В плане мышечной памяти мы все были на первом занятии абсолютно равны.

Ну что ж... я думаю я всё изьяснил... пожалуйсто, ответьте, если у вас есть ещё вопросы... если в течении недели не будет вопросов, я закрываю тему... удачного дня )

Я отвечу фразой из одной песни «..Так оставьте ненужные споры я себе уже все доказал…».
Мне есть, на что возразить и чем, но делать этого не буду.

Цитата
Если дать информацию в полном обьёме вся группа дружненько ЗАГНЁТСЯ!

Раз нас хоронят?! Значит.
Будем долго жить!

P.S
1 Эти многоточия…….скрытые ругательства? С ними бы Ваши посты смотрелись бы более органично. В них есть определенная истерия, накал.
2 Hotja Вы действительно автор сообщений или только ставите под ними свою подпись?

cha.cha.cha
сообщение 16.12.2007, 6:25
Сообщение #24

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата
Во-первых, я неочень понимаю, что происходит.... Один из уважаемых авторов использует ответы уже давно известные и непринадлежащие ему?????..... Во-вторых, дорогие любители СПОРТИВНЫХ танцев! Складывается мнение, что вы посещаете не танцы, а кружок естествознания и теоретических наук. Если у вас такое представление о ващих занятиях и о танцах вообще - я складываю лапки. Ответьте, пожалуйста, а инфу в процессе тренировки вы также воспринимаете, раскладывая на такие умозаключения, и тренера разбираете по кусочку???? Я в шоке!!!!!....

Произошло следующее. Как только у меня появилась свободное время, я набросал ответ, отредактировал его и попробовал разместить
на сайте http://www.dinamo-dance.ucoz.ru. Безуспешно. Меню «Вопросы к тренерам» по «техническим» причинам не работает. Поэтому размещал тему на форуме. Отвечая, я естественно использовал ответы Hotja с которым был не во всем согласен, для того чтобы было понятно, в чем именно мы с ним расходимся. Разместить тему в форме диалога было наиболее естественным и органичным решением. Перед тем как размещать тему на форуме (в каком виде) я поставил себя на место тех посетителей форума кто прочтет эту «галиматью» одним сообщением. Читалось с трудом. Да зарегистрировал, ник Серджио . Это добавило теме живости .
На тренировках я учусь танцевать и не задаю себе отвлеченных вопросов но и их появление меня не пугает
«Тренера по кусочку не разбираю». Ваши подозрения напрасны!

cha.cha.cha
сообщение 16.12.2007, 6:28
Сообщение #25

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата
В каком доисторическом клубе вы занимаетесь? Извините за грубость, бальные танцы - термин давно ушедший. Огромная просьба, не создавайте извращённого представления о данном виде спорта. Хотя именно это вы уже сделали...

До последнего времени занимался в клубе «Динамо».А так занимался в двух клубах. Это клуб «Меренга» (в нем я начал заниматься СБТ) и клуб «Динамо». Признателен и благодарен каждому преподавателю, который в то или иное время со мной занимался.
Вы напрасно демонизируете и лепите из меня, какого то всемогущего чародея, обладателя злой воли. По первой прихоти, которого все немедленно будут думать о СБТ только в извращенной форме. Просто Мерлин, какой то или граф Калиостро. Даже самому страшно.
Посудите сами, создать извращённое представление о СБТ не под силу, ни президенту соединенных штатов, ни папе римскому, ни уж тем более мне. Вообще никому. СБТ существовали и до меня, существуют и будут существовать без меня и при этом прекрасно себя чувствовать. СБТ-исскуство развиваемое само собой его двигают увлеченные им люди, как занимающиеся так обучающие ему. Развивают его, добиваясь в нем новых вершин мастерства. Запретить или извратить это искусство невозможно.
С почтением целую Ваши лапки (шутка). Ваши тренировки нам всем очень много дали. РАБОТА видна и она есть. Спасибо.

Hotja
сообщение 17.12.2007, 11:49
Сообщение #26

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Ча... на мой взгляд вы просто извращаете любое неустраивающее вас высказывание! по какой причине вы это делаете - мне непонятно, но... такое понимание этой фразы я встречаю впервые! Если вы так и не понимаете всё же, что такое талантливость - выскажу иначе... Человек склонен делать правильно! Он принимает решения каким-то образом так, что они наиболее приемлимы! Он просто сам по себе исполняет решение проблемы так, что проблема решается лечге... Он делает шаг в танце именно так, как попросил его тренер, и не потому, что его неделю долбали как сделать шаг, а сам... спервого или второго раза... на интуитивном уровне! на подсознании он понимает как всё это устроено! В это его талантливость! Он легче воспринимает и усваевает информацию!! И это не относится к конкретной сфере!!!! у него просто лучше других развито внимание, память, восприятие... мыслительный процесс идёт иначе... лучше! А то, что вы высказали - чушь какая-то... простите... попытка именно извратить термин!

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему