forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "ВСети!" - Белорусская социальная сеть
Adminы4
сообщение 6.3.2011, 15:43
Сообщение #141

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

Не вникая в споры о правилах, т.к. правила с ограничениями всегда не будут нравится отдельным личностям. Такие люди привыкли везде гадить, а чуть им говорят "нет, хватит, у нас гадить нельзя", так сразу начинается вой и нытьё))

Так, немного отмечу:
Цитата(Ice! @ 5.3.2011, 2:06) *
но владельцем доменной зоны .by является ООО "Открытый контакт"

Просвящу, администратором доменной зоны бай является Хостер.бай уже продолжительное время.

а это ответ на одно изречение Ice от Белого Ветра
Цитата(БелыйВетер @ 5.3.2011, 4:25) *
Тут даже не знаю, что комментировать...
1. Ты делаешь честь пиратам до тех пор, пока у тебя самого не украли программу или другой интеллектуальный продукт. Деятельность пиратов выгодна безыдейному и бездарному большинству. Едва оказываешься по другую сторону баррикад - мнение о них тут же меняется.

Саша, что ты хочешь ему объяснить? Человек напостил кучу тем с варезом на форуме, естественно он и понятия не имеет что такое авторское право, почему на ВК набрасываются (как он выразился "офонаревшие") правообладатели, почему купить комп это нормально, а пользоваться ворованным софтом - это в порядке вещей, и при этом кричать что "вот эта мною украденная прога во много удобнее того OpenSource который ты мне предлагаешь!".

Это в странах Запада авторское право на высоте, там купить mp3-шек в каком-нить инет-магазине - нормальное явление, а у нас народ к халяве привык.

Мы, например, скоро планируем на ВСети очистить аудио контент, те. он будет в рамках авторского права. Естественно - это финансовые расходы, но в таком случае у нас не будет "пиратского" контента.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice!
сообщение 6.3.2011, 16:18
Сообщение #142

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Adminы4 @ 6.3.2011, 15:43) *
Не вникая в споры о правилах, т.к. правила с ограничениями всегда не будут нравится отдельным личностям. Такие люди привыкли везде гадить, а чуть им говорят "нет, хватит, у нас гадить нельзя", так сразу начинается вой и нытьё))

Так, немного отмечу:

Просвящу, администратором доменной зоны бай является Хостер.бай уже продолжительное время.

а это ответ на одно изречение Ice от Белого Ветра

Саша, что ты хочешь ему объяснить? Человек напостил кучу тем с варезом на форуме, естественно он и понятия не имеет что такое авторское право, почему на ВК набрасываются (как он выразился "офонаревшие") правообладатели, почему купить комп это нормально, а пользоваться ворованным софтом - это в порядке вещей, и при этом кричать что "вот эта мною украденная прога во много удобнее того OpenSource который ты мне предлагаешь!".

Это в странах Запада авторское право на высоте, там купить mp3-шек в каком-нить инет-магазине - нормальное явление, а у нас народ к халяве привык.

Мы, например, скоро планируем на ВСети очистить аудио контент, те. он будет в рамках авторского права. Естественно - это финансовые расходы, но в таком случае у нас не будет "пиратского" контента.

Алексей! Всё таки позволю себе не во всём с тобой согласиться. К примеру, между правообладетельским правом и авторским правом существует разница, и весьма существенная. Никто и не собирается отрицать право автора на вознаграждение, но речь о тех, кто не являясь автором пытается получать весьма нехилый доход от контента, отчисляя автору мизер...
Потом, в тех же США количество людей, пользующих нелицензионный софт, доходит до 40% и это больше, чем в России... Но это скорее предмет отдельной темы. Вопрос в другом: вот я зарегился, допустим, ВСети. И зарегился мой партнёр, владелец лейбла. Он предлагает мне ознакомится с треками малоизвестного ди-джея и предложить их мне для мастеринга. Я, в свою очередь, хочу выслушать мнение пользователей ВСети по поводу этих треков и он или я выкладываем их там... Как это рассматривать? - как пиратство? А если принять во внимание, что законодательство большинства стран полагает пиратством нелегальное распространение на возмездной основе продуктов интеллектуальной деятельности без согласия на то автора и ни что иное, то безвозмездное распространение тогда в полном смысле слова признать пиратством нельзя! Ну и другая ситуация: я приобрёл диск с mp3 и воспроизвожу его в публичном месте для себя и своего друга, но слышит гораздо больше людей. Это тоже пиратство? С точки зрения правообладателей - да, с точки зрения закона - нет... Как быть? Ну и подчистка контента многим пользователям ВСети ведь придётся не по нраву...
Между тем, ведь есть иной цивилизованный способ. Разве ВСети обязана нести ответственность перед правообладателями за действия третьих лиц? Ни в одном законодательстве ни одной страны такое не прописано и потому правообладателям логично решать сей вопрос с выложившим контент пользователем в суде, а ВСети могло бы на основании уже имеющегося решения суда модерировать контент именно этого пользователя. На мой взгляд, это было бы правильнее...

Adminы4
сообщение 6.3.2011, 17:49
Сообщение #143

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 6.3.2011, 16:18) *
Ну и подчистка контента многим пользователям ВСети ведь придётся не по нраву...

да, но чистить мы не будем, там все будет решаться другим путем.

Цитата(Ice! @ 6.3.2011, 16:18) *
Между тем, ведь есть иной цивилизованный способ. Разве ВСети обязана нести ответственность перед правообладателями за действия третьих лиц? Ни в одном законодательстве ни одной страны такое не прописано и потому правообладателям логично решать сей вопрос с выложившим контент пользователем в суде, а ВСети могло бы на основании уже имеющегося решения суда модерировать контент именно этого пользователя. На мой взгляд, это было бы правильнее...

Вот с этим я полностью согласен. У нас какое-то двустороннее законодательство. В одном случае (касаемо инета) ответственность за контент несет пользователь, а в другом случае - правообладатели замахиваются на сайт, хотя по их требованию контент может быть просто удален, а разборки вестись с конкретным пользователем... Но у нас все не понятно в стране с этим

Ice!
сообщение 6.3.2011, 19:29
Сообщение #144

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Это так и правообладателям гораздо проще прессовать ресурсы и сервисы, чем тратить средства на индивидуальные разбирательства с пользователями, а ещё очень удачно можно лоббировать свои интересы через властные структуры... Ситуаций же на портале может возникать великое множество и их строго классифицировать вряд ли удастся, но тем не менее удобства пользователей тоже значат немало. Ну что ж, поживём - увидим...

Codre
сообщение 8.3.2011, 8:14
Сообщение #145

Повелитель

Вставить ник | Цитата

В таком случае, пункты правил указанные ранее dj_shok, автоматически делают виновным ВСети, так как получается что социальная сеть имеет право на копирование, публичное воспроизведение и т.п. - в случае, если пользователь выложит пиратский контент. Нудно как-то доработать эти пункты.

Ice!
сообщение 8.3.2011, 10:57
Сообщение #146

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Codre @ 8.3.2011, 8:14) *
В таком случае, пункты правил указанные ранее dj_shok, автоматически делают виновным ВСети, так как получается что социальная сеть имеет право на копирование, публичное воспроизведение и т.п. - в случае, если пользователь выложит пиратский контент. Нудно как-то доработать эти пункты.

Я вот зарегился, осваиваюсь в новой среде. По этому поводу в правилах есть одно оч. серьёзное противоречие, ну абсолютно диаметральные положения... )))
Но есть один (впрочем, весьма некорректный) выход из положения: если администрация будет также их блюсти, как пользователи - читать и вникать... То есть попросту забить на всё по принципу русского "авось"... Хотя - опасно и некорректно, всё-таки, но я смотрю, большинство ресурсов так и поступают... А уж на пользователей посмотревши, так я вообще ягнёнок! Маты-перематы, местами откровенная порнуха и пропаганда наркоты, и притом большинство - моложе 18 и даже 17... Скажем так, стандартный пубертат - 14 - 16, хотя местами и 12-ти летние попадаются. Уж точно сомневаюсь, что они правила читали, умеют ли вообще читать, когда на десять слов пятнадцать ошибок грамматических... Зато Fuck налево, Fuck направо... Объём модерации по правилам такой, что решившемуся на подвиг можно памятник поставить! В общем, всё как у всех и везде по понятиям нашего времени. В первый же день парочку гомиков нарисовалось в личку, но эт ерунда, а вот проблема наркотиков, похоже, становится всё острее... Добрым двум десяткам сразу жёстко пришлось дать понять, что я из "бывших" (а бывших не бывает) и что в оперативную разработку прямой путь, не глядя на возраст... Более, чем уверен - социальную проблему модерацией не решить! Конечно, прямых предложений нет, но зато чтой-то вроде "Чувак, меня вчера круто прибило..." попадается. По сути корреспондируется с "Чем заняться? - А это - лень..." и "Чем занимаешься? - Хз..." Сразу поставил фильтр в инфе о себе, чтобы такие шли мимо... Но Adminы4'а аж жалко стало. Уж точно во главу угла нужно ставить не борьбу с нелегальным контентом, а воспитательно-правовую работу... Ну что поделаешь, уж такая у нас молодежь...
Если б я высказался хоть один раз здесь так, как они там постоянно друг с другом "общаются", был бы вечный бан... И наскоком и правилами это не решить...
Что касается стремления "всё предусмотреть и предвосхитить", то, наверное, лучше сгрузить ответственность на пользователей и сделать формулировки как можно более обтекаемыми и общими с универсальной ссылкой "во всём остальном руководствоваться действующим законодательством"... В самом деле, портал всего лишь место для общения, и кто что вякает, портал не в ответе. Он просто предоставил возможность и всё... Конечно, проблемы с властями, тоже старающимися найти "козла отпущения" по принципу "как проще", могут иметь место, но если всё грамотно сослано на закон, тогда можно отмазаться, как было с ВКонтактом по поводу треков... В самом деле, контент не ВКонтакта, а пользователей, вот и судитесь с ними...

Падонагъ MAX
сообщение 8.3.2011, 11:07
Сообщение #147

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Adminы4 @ 6.3.2011, 15:43) *

Это самое... Что такое "пиратский контент" ВСети вцелом?

Ice_girl
сообщение 8.3.2011, 11:14
Сообщение #148

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Codre @ 8.3.2011, 8:14) *

Вов, нудно - это неинтересно))
А вообще да, ты прав)
Пусть отвечает сам виновный...
Это как я, например, до сих пор не могу понять, почему родители должны отвечать за своих детей, если те еще малолетние..ну не во всех случаях, но в большинстве не понимаю

Ice!
сообщение 8.3.2011, 11:58
Сообщение #149

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Падонагъ MAX @ 8.3.2011, 11:07) *
Это самое... Что такое "пиратский контент" ВСети вцелом?

С точки зрения правообладателей - любой контент, который распространяется или используется приватно или публично без ведома правообладателя и уплаты ему некой суммы, им установленной, за оное распространение или использование...
Однак гражданское законодательство большинства стран в этом плане гласит иное: посягательством на интеллектуальную сосбтвенность принято полагать использование объектов авторского права (произведений интеллектуального права) без согласия авторов с целью извлечения материальной выгоды. Иногда делается оговорка: и без отчисления автору доли в виде авторского вознаграждения от возмездного использования или распространения на возмездной (платной) основе.
То есть, безвозмездное пользование или распространение без целей извлечения прибыли не является пиратством. И это правильно, иначе ту же лабораторию Касперского следовало бы привлечь к ответственности за посягательство на её же интеллектуальную собственность в виде бесплатного распространения полнофункциональных пробных версий продуктов...
Однако, такое положение дел алчных правообладателей никак не устраивает. В инете масса материалов весьма уважаемых во всём мире практиков и теоретиков в юридической сфере, высказавших своё мнение о том, что делаемые правообладателями попытки изменить сложившуюся практику и теорию правовых отношений в области авторского права не более, чем суть "абсурд" и "глупство", однако стремление урвать как можно больше денег с как можно меньшим усилием по-прежнему приводит к лоббистскому давлению на пользователей и сетевые ресурсы... Так, правообладатели постоянно стремятся сократить судебные издержки от разбирательств с отдельными пользователями, пытаясь переложить ответственность на социальные сети и файлообменные сервисы и вменить при помощи органов государственной власти в их обязанности несвойственную им функцию контроля за соблюдением правовых норм пользователями. Это несмотря на то, что они не являются ни экспертами в области права, ни структурами, призванными обеспечивать соблюдение норм законодательства... В таких условиях вполне понятно стремление ресурсов и сервисов оградить себя от неприятностей всеми возможными способами, в т. ч. прописать правила на все случаи жизни, а также продемонстрировать свою лояльность в техническом плане... Один из вариантов представлен здесь.

БелыйВетер
сообщение 8.3.2011, 20:31
Сообщение #150

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

Цитата
В первый же день парочку гомиков нарисовалось в личку, но эт ерунда, а вот проблема наркотиков, похоже, становится всё острее...

Нету у нас такого )

Ссылок нет, так что вполне вероятно, что ты это всё просто выдумал... Не знаю зачем, привлечь к своей персоне больше внимания?
Меня насторожил тот момент, что "пару гомиков нарисовалось". Они, если и есть - то тише воды, ниже радаров, потому что знают как их "любят и уважают" на нашем сайте.

Ещё девушке могут что-то неприличное написать, и то мы таких сносим. А наркоты у нас нету и подавно... если и создаст кто-то группу на полдня - то никаким "и острее" тут не пахнет.

Adminы4
сообщение 6.4.2011, 13:44
Сообщение #151

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

http://naviny.by/rubrics/computer/2011/04/...ews_128_365046/

Спасибо сказали:
-=LS=-
сообщение 3.6.2011, 20:55
Сообщение #152

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

у вас я тут посмотрю как при комунизме , секса нет, наркотиков нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

в место того чтобы боротся с проблемой вы её отвергаете, типа мы не приделах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , может на основе таких групп стоит составлять каталоги нуждающихся в помощи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Спасибо сказали:
Shadow_zero
сообщение 23.6.2011, 11:56
Сообщение #153

Знаток

Вставить ник | Цитата

А вас майоры КэйДжиБи не предупреждают об удалении всяких "нехороших" групп?

Ice!
сообщение 6.7.2011, 7:06
Сообщение #154

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Совсем недавно ВСети зарегился 700 тысячный пользователь... Ура! можно поздравить, но вот зачем Саша в своей заметке по данному поводу приплёл ВСети к Дню независимости? Это ложка дёгтя (белорусская государственность (IMG:style_emoticons/default/roll1.gif) ) в бочку мёда (ВСети)... Ну что за комсомольскость?!

Adminы4
сообщение 26.7.2011, 15:28
Сообщение #155

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из передачи Наше Утро на ОНТ сегодня (youtube):

ВСети http://vseti.by/video1_14069907

Спасибо сказали:
Падонагъ MAX
сообщение 26.7.2011, 15:53
Сообщение #156

Авторитет

Вставить ник | Цитата

А где же адрес для набора?

Adminы4
сообщение 26.7.2011, 16:14
Сообщение #157

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Да вообще косячники))) и перепутали, и адрес не попал в эфир

Codre
сообщение 26.7.2011, 16:26
Сообщение #158

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Цитата(Adminы4 @ 26.7.2011, 17:14) *
Да вообще косячники))) и перепутали, и адрес не попал в эфир

А что они перепутали?

Падонагъ MAX
сообщение 26.7.2011, 16:34
Сообщение #159

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата(Codre @ 26.7.2011, 17:26) *
А что они перепутали?

Имена и фамилии в подписях. Админыч с Ветром как-бы ими поменялись. (IMG:style_emoticons/default/roll1.gif)

BlackLight
сообщение 26.7.2011, 17:15
Сообщение #160

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Vitebsk

Админыч с Ветром теперь звезды утреннего эфира на ОНТ) молодцы)

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему