forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Смогли ли бы вы усыновить ребенка?
Смогли ли бы вы усыновить ребенка?
Смогли ли бы вы усыновить ребенка?
да [ 24 ] ** [75.00%]
нет [ 8 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Летучая_Мышка
сообщение 20.3.2008, 20:47
Сообщение #1

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

В последнее время стало появляться много художественных, документальных фильмов о брошенных детях, о детях-сиротах, об их усыновлении. Наверное, уже многие задумывались о своей личной позиции относительно этого. Вопрос в следующем: предположим, что у вас не может быть своих детей (не дай бог, конечно), средств не очень много, но хотя бы на одного ребенка есть; смогли ли бы вы взять приемного ребенка? Если нет, пишите, почему.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kyzya
сообщение 20.3.2008, 20:50
Сообщение #2

Пйаный дураг

Вставить ник | Цитата

Из: Віцебск/Варшава

если б не смог иметь своих - скорей бы всего усыновил бы, но на данном этапе я пока не готов к воспитанию ни своих ни усыновленных...

БелыйВетер
сообщение 20.3.2008, 20:59
Сообщение #3

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

+1

(сначала хотелось так +1 и оставить... но потом возникло желание пояснить пару моментов)

У взрослого человека в определенном возрасте наступает такое состояние... почти необходимость воспитать ребёнка. Причём, это одинаково верно по отношению и к мужчине, и к женщине. Нужно куда-то складывать накопленный опыт... кто-то пишет мемуары, которым суждено пылиться на полках, кто-то держит свой опыт в себе и он покрывается "душевной пылью"... а его нужно отдать, собрать всё самое лучшее и раздать детям. Мы так устроены, это в нашей природе...

Лично для меня это время может наступить лет через 9-12... пока я тоже к этому не готов, и у меня другие задачи.

Летучая_Мышка
сообщение 20.3.2008, 23:30
Сообщение #4

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Не хочу показаться сволочью, но я, например, не смогла бы дать такой однозначный ответ... с одной стороны- да, хочется ребенка, хочется его растить и воспитывать, очень жалко брошенных деток, усыновила бы их всех при наличии возможности... Но с другой стороны, ведь солгаситесь- в основном, это дети родетелей-алкоголиков, наркоманов, воров... да, дети в этом не виноваты, они хотят родителей, хотят быть любимыми и нужными... но мне лично, например, было бы страшно, что я не справлюсь с воспитанием такого ребенка... Ведь это не предположение, это закономерность, что наследственность играет огромную роль в развитии ребенка... вот станет он алкоголиком, наркоманом, как его не воспитывай... разве не страшно?..

best_Er
сообщение 21.3.2008, 8:37
Сообщение #5

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Проблема в том, что многие не задумываясь ответят "да", а вот если их же поставить перед обязытельным выбором, то они бы засомневались и думаю, что большинство ответило бы "нет". Такая сущность у человека играть в благородство.

Со своей колокольни скажу, что если бы усыновлял, то только после полной информации о родителях ребенка и их прошлом. Есть же и отказники "нормальных" родителей по здоровью, но слегка больных головой, так как не представляю как можно отказаться от собственного ребенка. Еще добавлю... Работал я 2 месяца с детьми из детского дома, большинство родителей которых - это алкоголики, которых лишили родительсктх прав. Скажу одно - они нормальные дети, но с изломанной психикой и покалеченные коллективом. Я с ними нашел общий язык и даже когда сейчас с ними встречаюсь, то разговариваем как приятели. Если брать ребенка очень маленьким, то его можно вырастить нормальным в большинстве случаев...

DeRa
сообщение 21.3.2008, 9:25
Сообщение #6

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Я бы никогда не смог воспитывать чужого ребенка, соответственно и усыновлять бы не смог! Зачем мучить себя и ребенка, я не смог бы дать ему той любви который бы наделил своего ребенка!!

Котегорический ответ НЕТ!

Летучая_Мышка
сообщение 21.3.2008, 10:09
Сообщение #7

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Но почему?.. Свой ребенок не тот, который был зачат от тебя, а тот, которого ты воспитал, вырастил, дал ему свою любовь, свое внимание... который отдает тебе всего себя, любит тебя, называет тебя "папой". Я согласна с best_Er- если бы ребенок был с нормальной наследственностью и мне было бы не страшно не справиться с его воспитанием, я бы усыновила и не думала о том, мой это собственный ребенок, или ребенок, рожденный другой женщиной, я бы всегда считала его только своим. Ведь это человек, к которому привязываешься, которому отдаешь все силы и любовь, которому помогаешь во всем, который называет "мамой"... Я вообще не понимаю, как можно называть его чужим, когда он называет и считает тебя мамой.

КАПРИЗА я
сообщение 21.3.2008, 11:02
Сообщение #8

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

это очень серьезный вопрос и подходить к нему надо обдуманно....идя к ниму не один год...ведь это не котенок...потом в хорошие руки не отдашь...что касаемо меня то я хотела бы сделать счастливым хотя бы одного ребенка...но хватит ли сил и средств?вот в чем вопрос....сил я имею ввиду пройти все бюррократические припоны по усыновлению....

overwriter
сообщение 22.3.2008, 6:43
Сообщение #9

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Минска

хм... Я бы задумался... Мне нравятся рассуждения Летучей Мышки и Белого ветра... возможно я не готов, но после дабы не покрыться пылью усыновил бы ребенка, а сейчас задумался...

ViVarini
сообщение 23.3.2008, 15:31
Сообщение #10

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Velvet Little Darkness

я вот тут думала... скорее да, чем нет )
хотя точно не берусь сказать, ибо все мы такие благородные бываем на словах, а как до дела доходит так и тысячу отговорок можно найти... , best_Er + 1
конечно, смысл жизни всякого человека, тем более женщины, это дети... и если своего ребенка по каким-то причинам не получается завести, но я думаю стоит усыновить. чтобы не жить только для себя до глубокой старости и умереть в одиночестве ,а оставить что-то после себя.... да и какая в обще-то разница... твой ребенок биологически или нет... если ты его любишь, то есть если впринципе способен полюбить чужого ребенка, то он просто станет твоим... и насчет наследственности.... не факт совсем. многие гениальные люди были детьми из неблагополучных семей, так что это еще не показатель.

ketu
сообщение 23.3.2008, 15:58
Сообщение #11

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Брест

имея усыновленного брата говорю однозначное нет!!!!!!!!!!
не смотря на то, что сама мать. их психику практически не исправишь, может если только совсем младенца брать. мы своего брали когда ему было 7 лет. результат не впечатляет абсолютно. самый подходящий на мой взгляд способ воспитания таких детей - это семейные дома. где родители ориентированы на воспитание имено с такой психикой детей.

born_in_july
сообщение 30.3.2008, 11:01
Сообщение #12

Участник
**

Вставить ник | Цитата

если бы не могла иметь своих детей - думаю смогла бы
а собственно почему бы нет? почему бы не дать себе шанс стать матерью и подарить сказку какому-нибудь малышу
знаю девочку, удочерённую пару месяцев назад, ей 2 года, замечательная девчушка) а мама как довольна, что они нашли друг друга, это не передать!

vurkotik
сообщение 14.4.2008, 21:57
Сообщение #13

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Ответила "да", но только в том случае, если бы я знала биологических родителей этого малыша...хотя уже подумываю об удочерении ..

saewelo
сообщение 15.4.2008, 0:34
Сообщение #14

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Только в случаи невозможности завести своих.
Все что выше говорили насчет нюансов наследственности, психики - подписываюсь.

И еще подумалось, оч хочется растить ребенка и различать, видеть в нем свои черты, внешности, повадки... или частичку любимого человека, гордиться этим.. это эгоистично, да? и в то же время нормальный человеческий инстинкт, или животный - как хотите.)
Поэтому в первую очередь свои дети.

Вообще, может я и смотрели бы на все это иначе, если бы было привито чувство большой семьи, многодетности, а так для меня 2 ребенка в семье - потолок.

химера
сообщение 16.4.2008, 12:35
Сообщение #15

Знаток

Вставить ник | Цитата

эх, миня б кто удочерил (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/unsure.gif) ))

vurkotik
сообщение 16.4.2008, 20:53
Сообщение #16

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Извени, химера, я б удочерила, но боюсь, что тебе больше одного годика и ты уже самостоятельная девочка...

химера
сообщение 19.4.2008, 13:53
Сообщение #17

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(vurkotik @ 16.4.2008, 21:53) *
Извени, химера, я б удочерила, но боюсь, что тебе больше одного годика и ты уже самостоятельная девочка...

и вот так вот всегда. тоска 8)

vurkotik
сообщение 19.4.2008, 20:33
Сообщение #18

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

ладно, не переживай...ты лучше папу ищи, а не маму...Он тебя вырастит и многому научит....

Почему бы я удочерила, потому-то очень боюсь родов...Второй раз я не вынесу этой боли...А девочку очень хочется...

mirr
сообщение 25.5.2008, 21:08
Сообщение #19

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Минск

Я бы помог ребенку. Это и есть наша любовь к нам самим.

khrust
сообщение 15.9.2008, 14:05
Сообщение #20

Участник
**

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

Я думаю, взять ребенка, когда стоишь на грани, когда за годы врачи выели весь мозг, разложили печень жене (мужу) препаратами, от гормонов кажется уже в доме странный запах, это совсем не достижение. Наверное, каждый, кто говорит, что если бы не мог иметь, тогда взял бы, думает об этом. А вот взять когда все в порядке, я думаю, это настоящий подвиг, и наверное, любовь к жизни, любовь к тем, кто ее продолжает, привитая человеку с молоком матери скорее всего.
А на счет "свой не свой" (от Летучей мышки): все-таки разница есть, я думаю. Ведь даже вместо искуственного оплодотворения, по-моему, любая бы согласилась зачать сама, хотя и тут и там ребенок свой получается. Хотя возможно есть исключения, но женщины обычно щепетильны в этом вопросе (по крайней мере те, которых я знаю ))). Это даже если не касаться психики второй половинки.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему