forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> R'n'B. Причины популярности.
Сыр в масле
сообщение 2.4.2009, 19:31
Сообщение #21

Старожил

Вставить ник | Цитата

опять сьехала))) нереспект тебе
Причем тут "сильная доля" или "ритм сердца" ? Я же предельно доступно написал какая именно фраза мне непонятна, но раз ты включила тактику "незамечания чужих слов" то я эту дискуссию закончу.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tinatin
сообщение 2.4.2009, 19:34
Сообщение #22

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

гг, скажу так - нереспект вам, Волчий блуд, раз в этой фразе (напомню):
Цитата
Понятие ритмичности у народа, который не занимается музыкой, обычно исходит из любви к текстам, вступающим лишь на сильную долю в песне. Негритянские мотивы всегда "ломали" стереотипность, то замедляя темп, то ускоряя. Вот вам и непривычные нотки.

..раз в этой фразе не можешь выделить основные слова, которые внесут ясность и смысл в предложение.

p.s. господи, показала мужу, прочла по телефону знакомому, оба - "дубы" в музыке полные, попросила объяснить адекватно (после моих разъяснений, что такое сильная доля, ритм) что они поняли и объяснили идентично моему смыслу, вложенную в эти две фразы.

Tinatin
сообщение 2.4.2009, 19:56
Сообщение #23

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

((: ща ща.. изменю фразу, чтоб было еще яснее (спешл фо оскорбленного Волчьего Блуда):
Цитата
Понятие ритмичности у человека, который не знает нотную грамоту, обычно исходит из любви к текстам, в которых отсутствует синкопа. Негритянские мелодии всегда "ломали" стереотипность, то замедляя темп, то ускоряя, часто при этом используя синкопу. Вот вам и "непривычные нотки".

аж вот перечитала и поняла, что это такое "метать бисер" (:

p.s. и по поводу "поспорить, что Дали - не сюрреалист". Ыгы, очень интересны логические ходы в отрицании данного факта. (..Вот почему "метала бисер"...). Я вообще люблю "женскую" логику, давайте-давайте, в студию!) Прооосим, прооооосимм!! (хлопает ритмично, как в r`n`b, в ладошки).

Сыр в масле
сообщение 2.4.2009, 21:19
Сообщение #24

Старожил

Вставить ник | Цитата

Так гораздо понятнее, благо есть возможность посмотреть что такое синкопа. Терь вопрос - к чему была эта фраза? Это же не обьяснение почему некоторым рнб не нравится, ну знал бы я нотную грамоту, думаешь что то бы изменилось? Или те, кто прется от сабжа, все знают эту самую грамоту?
Не льсти себе, ты не наработала на мое оскорбление)
Цитата
господи, показала мужу, прочла по телефону знакомому, оба - "дубы" в музыке полные, попросила объяснить адекватно (после моих разъяснений, что такое сильная доля, ритм) что они поняли и объяснили идентично моему смыслу, вложенную в эти две фразы.

даже если данное действие имело место(в чем лично я сильно сомневаюсь), то не забывай что им ты разъясняла, а мне нет. Так что неудачная попытка выставить меня в черном свете.

Терь немного оффтопа))
Цитата
очень интересны логические ходы в отрицании данного факта

А ходы очень просты:
Чтобы утверждать что Дали сюрреалист, нужно быть уверенным что все его картины принадлежат к данному жанру. Это может утверждать только сам Дали. Значит всегда есть возможность для оспаривания (вопрос только в том, кому нужно это делать). Ведь мы же не называем человека который слушает главным образом рок, а помимо него еще что-нибудь, рокером. Чаще всего рокером мы называем человека с определенным образом мышления и укладом жизни.
Вариант второй:
Можно оспорить сам термин сюрреализма.
СЮРРЕАЛИЗМ (франц . surrealisme, букв. - сверхреализм), направление в искусстве 20 в., провозгласившее источником искусства сферу подсознания (инстинкты, сновидения, галлюцинации), а его методом - разрыв логических связей, замененных свободными ассоциациями. Сюрреализм сложился в 1920-х гг., развивая ряд черт дадаизма, главной чертой сюрреализма стала парадоксальная алогичность сочетания предметов и явлений, которым виртуозно придается видимая предметно-пластическая достоверность.
Но ведь не всегда есть возможность классифицировать обьекты (хотя люди это очень любят делать, точнее пытаются делать), положим что есть нейкая картина(тут не о Дали речь, а вообще) которая вроде как и удовлетворяет критериям, но в то же время несет что то новое, что то, чего не было раньше. Или наоборот, чего то ей не хватает. Является ли она представителем своего жанра? Многие "умы" жизни отдают на то, чтобы что то решить.
Хочу напомнить что я не утверждаю то, что написал выше, я просто описал возможный способ мышления.

Zлая_Siver
сообщение 3.4.2009, 21:19
Сообщение #25

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Vitebsk city

самое главное что 80%населения не знают что такое r'n'b...и не то что бы не знают...они его даже не слушали Rhythm and blues, и что говорить о тех людях которые слушаю это тыц-тыц подобное бьянке, агилере(у нее есть стоящие трэки) и об остальных...делающих музыку во всяких фрутилупсах и прочих программах...

r00ger
сообщение 7.4.2009, 7:50
Сообщение #26

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Zлая_Siver @ 3.4.2009, 22:19) *
самое главное что 80%населения не знают что такое r'n'b...и не то что бы не знают...они его даже не слушали Rhythm and blues, и что говорить о тех людях которые слушаю это тыц-тыц подобное бьянке, агилере(у нее есть стоящие трэки) и об остальных...делающих музыку во всяких фрутилупсах и прочих программах...

Это не главное — это досадное.
А во «фрутилупсах» творили Продиджи, Портисхед и многие другие.

Zлая_Siver
сообщение 7.4.2009, 16:27
Сообщение #27

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Vitebsk city

не только они...думаю сейчас отечетвенная музыка там и делается, или в более крутых прогах)) сэмплов накачали и сидят(

Наталия771
сообщение 16.8.2015, 12:26
Сообщение #28

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Люблю этот стиль, тоже считаю что это ритмы сердца.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему