forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Принудительно прописать домашнюю страницу. Как ?
stean
сообщение 9.2.2012, 13:01
Сообщение #1

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: 2:451/27.15@fidonet

Может есть у коммьюнити какие-нибудь мысли по этому поводу. В общем имеется локальная сеть порядка 100 машин, с cервером (ubuntu server 10, iptables,squid,xampp etc.). На сервере поднят сайт. И пользователи постоянно забывают куда заходить, зачем заходить и т.п. подобный геморой. Все делают принудительно, ессно всех не пройдешь и не введешь вручную адрес сайта. Так вот, хотелось бы сделать .reg (или .bat) файлик к примеру, который при запуске прописал бы в IE/Opera/Mozilla/Сrome адрес в качестве стартовой страницы. Если с IE все более или менее понятно с реестром, то с остальными - ума не приложу. Что здесь придумать ?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Blink
сообщение 9.2.2012, 14:53
Сообщение #2

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск/Сенно

на сколько я знаю, универсального решения для всех браузеров нет. Может проще занести сайт в избранное (это проще автоматизировать) и научить юверей пользоваться закладками?

stean
сообщение 12.2.2012, 13:01
Сообщение #3

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: 2:451/27.15@fidonet

Мне тоже так думалось, а вот потом промелькнуло какое-то adware, которое встало и на мозиллу и на оперу и на ие. Cнести его было крайне проблематично - все прописало в реестр. Просто это тяжелый труд - вычислить все эти ключи, вот я и подумал, что может быть есть какое-то универсальное решение.

Leonid
сообщение 12.2.2012, 15:26
Сообщение #4

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(stean @ 9.2.2012, 13:01)
7898228[/url]']
Может есть у коммьюнити какие-нибудь мысли по этому поводу. В общем имеется локальная сеть порядка 100 машин, с cервером (ubuntu server 10, iptables,squid,xampp etc.). На сервере поднят сайт. И пользователи постоянно забывают куда заходить, зачем заходить и т.п. подобный геморой. Все делают принудительно, ессно всех не пройдешь и не введешь вручную адрес сайта. Так вот, хотелось бы сделать .reg (или .bat) файлик к примеру, который при запуске прописал бы в IE/Opera/Mozilla/Сrome адрес в качестве стартовой страницы. Если с IE все более или менее понятно с реестром, то с остальными - ума не приложу. Что здесь придумать ?

Проше обратиться к руководству чтобы сделали служебную записку об обязательном внесении адреса в избранное браузера. К нему приложить инструкцию для незнающих как это сделать. Ибо не факт, что потратив кучу времени на решение этой проблемы программно, ты на сл де не увидишь умника, который покопается в реестре и все удалит.

Blink
сообщение 12.2.2012, 16:25
Сообщение #5

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск/Сенно

Цитата
Мне тоже так думалось, а вот потом промелькнуло какое-то adware, которое встало и на мозиллу и на оперу и на ие. Cнести его было крайне проблематично - все прописало в реестр. Просто это тяжелый труд - вычислить все эти ключи, вот я и подумал, что может быть есть какое-то универсальное решение.

можно и так, только эта шняга не стартовую в реестре прописывает, а саму себя, затем ищет файлы настроек браузеров которые хранятся в папке пользователя, в винде для FF например такой Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\xxx.default\pref.js в нем параметр "user_pref("browser.startup.homepage", "http:/сайт.куку/");" с оперой таже фишка, путь к файлу настроек по умолчанию тоже в Application Data файл- operaprefs.ini, думаю отредактирвать файлы программно не составит труда.

SuperR
сообщение 13.2.2012, 21:35
Сообщение #6

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(stean @ 9.2.2012, 14:01) *

Клиентам передать DNS суффикс.
Я так понимаю DHCP сервер и DNS сервер поднят, или пользователей заставляете набирать в адресной строке браузера IP-адрес вместо доменного имени?

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему