forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Слинги как философия, обсуждение вопросов о слингах, местах где можно найти слинги
Codre
сообщение 29.4.2009, 16:44
Сообщение #21

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата
Чым бы дитя не тешилось - абы не плакало" (С) Народная мудрость...

Ну так да, правильная мудрость. Пусть тешатся, себе на радость (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот ниразу не видел людей, идущих по городу с ребёнком в слингах. А тут хотя бы на фото посмотрел. Отдельное спасибо Олке.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
best_Er
сообщение 29.4.2009, 16:49
Сообщение #22

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Codre @ 29.4.2009, 17:44) *
Я вот ниразу не видел людей, идущих по городу с ребёнком в слингах. А тут хотя бы на фото посмотрел. Отдельное спасибо Олке.

Просто внимания сильного не обращал. На Югах живет целая "суполка" слингомам, тусуются постоянно вместе. Все время ходят к роддомам агитировать за слинги. Многие слинги путают с "кенгуру"... Придем время - наченшь замечать (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Tinatin
сообщение 29.4.2009, 17:13
Сообщение #23

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

Цитата
заметьте я не отказываю тем кто не используетслинг в праве быть ищущими, зато практически все кто использовал слинг именно такие)

З.Ы. замашки у вас весьма хамские.

ой-ой. Что я заметила за последние ДВА года (начиная с начала беременности), так это то, что абсолютнейшее количество слингоносителей (процентов с 90) - наглейшие люди, люди-советчики, люди-"мамки", которые всем везде суют свое мнение, а поспорить с ними тяжко - оплюют твое воззрение, не услышат твоего робкого слова в ответ "люди-поисковики" (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif) Так что мое слово "бред" вполне обоснованно и не одной мной (:

докажите мне, что дитенок-"слинг" чем-то отличается от "колясочного"? В особенности мне хочется послушать доказательство в сторону особенности родителей.

estidea
сообщение 30.4.2009, 7:37
Сообщение #24

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Tinatin @ 29.4.2009, 18:13) *
ой-ой. Что я заметила за последние ДВА года (начиная с начала беременности), так это то, что абсолютнейшее количество слингоносителей (процентов с 90) - наглейшие люди, люди-советчики, люди-"мамки", которые всем везде суют свое мнение, а поспорить с ними тяжко - оплюют твое воззрение, не услышат твоего робкого слова в ответ "люди-поисковики" (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif) Так что мое слово "бред" вполне обоснованно и не одной мной (:

докажите мне, что дитенок-"слинг" чем-то отличается от "колясочного"? В особенности мне хочется послушать доказательство в сторону особенности родителей.

Вы описали особенности практически любого сообщества формируемого людьми) недостатки присущие этим сообществам, просто являются естественной конфликтной частью человека (может не естественной, а возникшей после грехопадения, как считают некоторые религиозные товарищи, но суть не в этом).

Я не говорил о каких-то особенностях детей из слингов) только об активной жизненной позиции людей которые пришли к выбору слингов. Вообще на руках растить ребенка будет даже лучше))) чем в слинге, только физически сложнее.

Так что ваше слово "бред" показывает в вас те же недостатки, в которых вы обвиняете сообщество слинго-мам) имхо

estidea
сообщение 30.4.2009, 7:45
Сообщение #25

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(best_Er @ 29.4.2009, 17:17) *
Вот интересно, как относятся люди к той категории общества, которые простые вещи возносят в ранг философии, или пытаются свести к этому?

Вот знаю нормальных людей, которые пользуются слингами, но не возносят данный аксессуар до "небес", не пытаются выстроить некую философию, не говорят, что они лучше, чем все остальные - они просто в слинге носят ребенка. Тут ведь дело не в слингах, а отношения к ним. Когда из спички пытаются "выдуть" философию - это о чем-то говорит. Кому-то просто не хватает чего-то в жизни - вот и придумывают себе занятие...

"Чым бы дитя не тешилось - абы не плакало" (С) Народная мудрость...

Вообще, я не стараюсь возвести в абсолют слинг, это домыслы. Моя позиция что человек который заботиться о ребенке постоянно ищет возможность сделать для него лучше. Именно поэтому появились сторонники слингов) а слинги стали не просто перевязью, но и объединяющей идеей.

Tinatin
сообщение 30.4.2009, 8:00
Сообщение #26

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

Цитата
Вы описали особенности практически любого сообщества формируемого людьми) недостатки присущие этим сообществам, просто являются естественной конфликтной частью человека (может не естественной, а возникшей после грехопадения, как считают некоторые религиозные товарищи, но суть не в этом).

бла-бла-бла, я ему про слингоносителей, он мне водичку. Народ, который к слингам не относится, гораааздо проще в процентном соотношении (; как можно это не услышать..
Цитата
только об активной жизненной позиции людей которые пришли к выбору слингов.

слишком активной, прям как пуп земли. Ничего личного. Все про тех же 80-90 процентов. Ладно бы кабы вы это воспринимали как тряпочку-помощницу, которая от радикулита спасает периодически. Но вы уже сами начали возводить в ранг эту ткань в нечто особенное и тех, кто использует ее (неважно, про незаурядный склад ума ребенка ли или родителей речь, в данном случае родителей, а если родители особенные, то и деть их где-то рядышком "молодец").
Цитата
Вообще на руках растить ребенка будет даже лучше))) чем в слинге, только физически сложнее.

зачем его на руках тягать до такой степени, чтобы руки эти уставали? (: Но и это уже асболютно другая тема.

best_Er
сообщение 30.4.2009, 8:17
Сообщение #27

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(estidea @ 30.4.2009, 8:45) *
Вообще, я не стараюсь возвести в абсолют слинг, это домыслы. Моя позиция что человек который заботиться о ребенке постоянно ищет возможность сделать для него лучше. Именно поэтому появились сторонники слингов) а слинги стали не просто перевязью, но и объединяющей идеей.

А мне что-то по-другому кажется. Что именно не скажу, так как забанят чувствую... У вас странная манера не отвечать по существу, цитирую чужой ответ, вы его не опровергаете/дополняете, а говорите о другом. Или вы на самом деле просто игнорируете, либо просто не понимаете.

ОК. ПРедлагаю следующее, раз тема "о слингах - как философии". Расскажите, пожалуйста, основные аспекты вашей философии, какое место в них занимают слинги и так далее, чтобы соответствоваться названию топика...

P.S. Модераторы/администраторы, обратите внимание, что раскрытия темы (по названию) нет, поэтому давайте надеятся, что сейчас уважаемый estidea все таки раскроет суть начатой им темы. Вдруг я заинтересуют слингофилософией...

estidea
сообщение 1.5.2009, 14:22
Сообщение #28

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(best_Er @ 30.4.2009, 9:17) *
А мне что-то по-другому кажется. Что именно не скажу, так как забанят чувствую... У вас странная манера не отвечать по существу, цитирую чужой ответ, вы его не опровергаете/дополняете, а говорите о другом. Или вы на самом деле просто игнорируете, либо просто не понимаете.

ОК. ПРедлагаю следующее, раз тема "о слингах - как философии". Расскажите, пожалуйста, основные аспекты вашей философии, какое место в них занимают слинги и так далее, чтобы соответствоваться названию топика...

P.S. Модераторы/администраторы, обратите внимание, что раскрытия темы (по названию) нет, поэтому давайте надеятся, что сейчас уважаемый estidea все таки раскроет суть начатой им темы. Вдруг я заинтересуют слингофилософией...

мда.. кажется... для вас? мой, непонятливый собеседник, объясняю, что слниго-филосовской системы как таковой не существует. поскольку слинги очень гармонично вкладывются в рамки философии воспитания. Исходя из этого название темы не имеет нужды в раскрытии каких-то особенных принципов. хотите поговорим о воспитании и удобстве применеия для этого слингов?

З.Ы. уж не знаю чем вы занимаетесь по жизни, но сразу видны изъяны классического образования в вашем способе общаться.

estidea
сообщение 1.5.2009, 14:43
Сообщение #29

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Tinatin @ 30.4.2009, 9:00) *
бла-бла-бла, я ему про слингоносителей, он мне водичку. Народ, который к слингам не относится, гораааздо проще в процентном соотношении (; как можно это не услышать..

слишком активной, прям как пуп земли. Ничего личного. Все про тех же 80-90 процентов. Ладно бы кабы вы это воспринимали как тряпочку-помощницу, которая от радикулита спасает периодически. Но вы уже сами начали возводить в ранг эту ткань в нечто особенное и тех, кто использует ее (неважно, про незаурядный склад ума ребенка ли или родителей речь, в данном случае родителей, а если родители особенные, то и деть их где-то рядышком "молодец").

зачем его на руках тягать до такой степени, чтобы руки эти уставали? (: Но и это уже асболютно другая тема.

пока я вижу бла-бла-бла только от вас.

Ни про незаурядный склад ума, ни про особенных родителей я нигде не писал. Так что пережевайте свои сопли сами.

единственный ваш аргумент насчет того, зачем тягать на руках ребенка пока они не устанут вообще не к месту, поскольку непонятно о чем идет речь. Я нигде не говорил о том что на руках надо таскать пока руки не начнут уставать.

З.Ы. Неважно как относится к слингам народ и уж тем более мне все-равно какой процент осведомлен о том что это такое) зато трудно найти среди тех кто родил или готовиться родить абсолютно равнодушных. может многие и не захотят, это их дело, но объясняя преимущества использования слинга постепенно пользователей будет все больше.

best_Er
сообщение 4.5.2009, 8:14
Сообщение #30

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(estidea @ 1.5.2009, 15:22) *
хотите поговорим о воспитании и удобстве применеия для этого слингов?

Товарищ вы мой дорогой. Ну ведь вы же топикстартер, так и развивайте тему про свои слинги, чего вы все спрашиваете-то? Завели тему, а развивать ее ни в какую не хотите. Вон даже Olka написала какими-слингами пользуется, а вы разговор начали и более ничего по теме не пишете... Ни про слинги, ни про философию, которой как таковой и нет получается...

Ай...

Цитата(estidea @ 1.5.2009, 15:22) *
З.Ы. уж не знаю чем вы занимаетесь по жизни, но сразу видны изъяны классического образования в вашем способе общаться.

Программист я...

Lishnyaya*
сообщение 8.9.2009, 12:56
Сообщение #31

Участник
**

Вставить ник | Цитата

насчёт кармления ребёнка в поликлиннике... Есть такой чудо кабинет Здорового ребёнка, где и можно покормить детё...

Bolto
сообщение 11.5.2017, 11:01
Сообщение #32

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(best_Er @ 22.4.2009, 9:20) *
Мобильный оператор Life:) 2 серия, я так понимаю...

Забавная манера у вас кидаться такими словами:

Создается впечатление, что вы чувствуете в себе некую исключительность. Т.е. люди без слингов не заботятся о развитии собственных детей, не заботятся о духовной близости, а вот слингофанаты (подчеркиваю, слингоФАНАТЫ loveandcarry) такие хорошие и пушистые.

Это к слингам имеет не очень-то и большую привязку, хотя да, в наше время слингофанаты всегда являются и фанатами Цареградской, которая с успехом пиарит свои метОды, чтобы продавать больше слингов, тем самым зарабатывая себе на жизнь. А зачем в поликлинике кормить ребенка? или вы на целый день туда ходите как на экскурсию? Или ребенок за час в поликлинике умрет с голода?

До рождения ребенка и не знал ничего про слинги, а вот после... Пришлось читать материалов на данную тематику и тут заметил, что в обществе некий новый вид "идолопоклоничества" появился - СЛИНГИ. Просто панацея от всего, как просто: носи ребенка в слинге и он обязательно тебе в старости стакан воды принесет. А все остальные настолько необразованные, что не понимают этого чуда!
Вы пишете, что не агитируете, а хотите поговорить об этом. Вы заметили, что это подфорум "Семья"? Здесь есть еще другие темы и одна из основных тем "Наши дети", в которой форумчане с детьми общаются или купить слинг шарф недорого? Вы же столько детей вырастили! Так зайдите, представьтесь, раскажите про ребенка, покажите фотографии, чтобы знать с кем разговаривать. Тогда и будет нормальный разговор. А то вы приходите, заводите "фанатскую" тему, пишете только в ней и пытаетесь выставить все это так, что вы в этом не заинтересованы ))) Не верится что-то.

Лично мне все равно: ребенок в слинге, ребенок в коляске. Главное, чтобы родители были у этого ребенка, да ребенок был здоров. И я не могу позволить себе написать, что человек, не разделяющий моих взглядов на воспитание и рост ребенка, не заботится о собственном ребенке...

"Не сотвори себе Кумира" (с)

это точно)
но слинг шарфы действительно часто выручают)

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему