forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не сотвори идола
БелыйВетер
сообщение 6.2.2010, 2:57
Сообщение #41

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

Цитата(Allex7in @ 5.2.2010, 23:21) *
А какая мне лично прибыль от форума ?

Скорее всего ты просто выполняешь урок... публичное исповедание веры является одним из этапов обряда посвящения в некоторых вероисповеданиях (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif) Кстати, это мощный психологический приём, как закалка, человек вторгается в агрессивную среду - вынужден обороняться и от этого ещё больше укрепляется в своих убеждениях...

Я ещё не достаточно явно показал, что тобой манипулируют?

Это конечно, с какой-то стороны может и хорошо. Не зря же ты писал как хорошо живётся домашнему гусю... пока в суп не сварят. Это свобода от вечной необходимости принимать решения самостоятельно. Высшее счастье и жизненная необходимость человека с рабским складом мышления... Ну тут уж, как говориться, каждому своё... Только осознаёшь ли ты, что выбрал для себя именно такую свободу?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nerey
сообщение 6.2.2010, 10:00
Сообщение #42

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

To: Allex7in
Нет, ну ничего себе... Вещи, приведённые в Библии, малость не стыкуются с реальностью, ставя её под сомнение, а вы хотите, чтобы я, опираясь на неё (как на слово Божье), строил веру? Нет уж, увольте. Книга, переписанная неизвестно сколько раз и неизвестно сколькими людьми неизвестно с какими целями светом в конце тоннеля быть не может.
Кстати, поклонение этой библии тоже идолопоклонничество.
Максимум, что нужно для религии - это священники, разъясняющие некоторые вопросы. Никакие записи и тому подобное - это попытка остаться в истории, запомниться, тщеславие это. Только помогать.
Кстати, опять же возникает вопрос: если это такие уж мелочные второстепенные вопросы, зачем надо было поднимать тему? Чтобы тут же уйти, сказав, "все вы мелкие и ничто, один я вижу истинный смысл и владею истинным словом, идите за мной"?

Allexander
сообщение 6.2.2010, 11:00
Сообщение #43

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь

Цитата(Leonid @ 5.2.2010, 23:59) *
Странная тема... Фраза вырвана из содержания.

И что тут странного ? Люди с древности поклонялись и поклоняются разным изображениям из дерева, камня, серебра, золота ... И Бог ревнует, когда люди вместо того, чтобы благодарить Создателя, благодарят вещи, созданные своими руками. А на счёт наказания до четвёртого рода... Через пророков Бог говорил, что дети не должны наказываться за преступления своих отцов, но каждый должен наказываться за своё только. А здесь речь скорее всего о последствиях грехов отцов. К примеру, если отец был алкоголиком и пропил квартиру, то это повлияет и на детей. То есть эта недостача в материальном, потому что если человеку негде жить, нет своего жилья, то это нищета, а нищета - это своего рода, проклятие. Но если кто из этих же детей обращается к Богу, то Бог благословляет его и его детей до тысячи родов.

Allexander
сообщение 6.2.2010, 11:18
Сообщение #44

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Nerey @ 6.2.2010, 10:00) *
Кстати, опять же возникает вопрос: если это такие уж мелочные второстепенные вопросы, зачем надо было поднимать тему? Чтобы тут же уйти, сказав, "все вы мелкие и ничто, один я вижу истинный смысл и владею истинным словом, идите за мной"?

Посмотри вот моё сообщение №40- чтобы вера твоя созидалась не на моих доводах, а на Слове Божьем.
А выше - твой ответ, выделенный мной.( ты мой ответ читал хоть ?)
Да и тема - не сотвори идола, давай будем держаться темы. Но если у тебя появляются вопросы, создай новую тему.

Allexander
сообщение 6.2.2010, 11:25
Сообщение #45

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Nerey @ 6.2.2010, 10:00) *
Кстати, поклонение этой библии тоже идолопоклонничество.

Как книге, как изделию -да . Потому что, если она есть у тебя дома и лежит на почётном месте, то она тебя не спасёт.
Но если ты поверишь словам, написанным в ней и поверишь Христу, то спасёшься.

Alucard
сообщение 6.2.2010, 11:34
Сообщение #46

Старожил

Вставить ник | Цитата

Ну а как же поклонения иконам и святым мощам? Что это как не идолопоклонничесвто?

Allexander
сообщение 6.2.2010, 11:43
Сообщение #47

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(БелыйВетер @ 6.2.2010, 2:57) *
Кстати, это мощный психологический приём, как закалка, человек вторгается в агрессивную среду - вынужден обороняться и от этого ещё больше укрепляется в своих убеждениях...

Если вера человека не тверда, то вместо закалки человек может разочароваться в Боге и даже обидеться на Него.
Типа - я тут для Тебя стараюсь, а мне взамен - одни оскорбления, почему не защищаешь меня !
Но утверждённый в Боге знает, что так должно быть и благодарит Бога, даже за оскорбления в свой адрес....

Цитата(БелыйВетер @ 6.2.2010, 2:57) *
Я ещё не достаточно явно показал, что тобой манипулируют?

Вчера по НТВ спутниковому немного посмотрел передачу- Секты . Ты я думаю тоже что то подобное видел. Неужели не можешь различить человека манипулируемого от верующего ? Или у тебя всякий верующий - манипулируемый ?

Цитата(Alucard @ 6.2.2010, 11:34) *
Ну а как же поклонения иконам и святым мощам? Что это как не идолопоклонничесвто?

Идолопоклонничество. Однозначно. Хотя некоторые православные говорят, что это они не иконе, а Богу молятся. Но для чего тогда икона ?

Спасибо сказали:
БелыйВетер
сообщение 6.2.2010, 14:21
Сообщение #48

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
Если вера человека не тверда, то вместо закалки человек может разочароваться в Боге и даже обидеться на Него.

Всё правильно, и тут уже в человеке включается нежелание разочаровать окружающих "братьев", которые так в него верят. После "первичной обработки" своё разочарование в боге такой человек будет считать своим личным поражением, идёт окончательное переплетение целей и задач твоего культа с твоими собственными.

Такой человек постоянно будет ощущать за собой силу и поддержку организации. Гонения и непонимание со стороны окружающих - только крепче сплотят её участников (как например было с иудеями).

Подумай вот над чем: кто-то придумал этот "обряд посвящения", учел при этом много психических особенностей, сплёл "социальную паутину", в которой ты сейчас находишься на последнем этапе - чем сильнее будешь дёргаться - тем сильнее затянется. После чего - ты сам станешь её элементом...

Ты ведь не будешь отрицать, что секты порабощают людей? Это может случиться почти с каждым, и с тобой тоже. И тогда остаётся надежда только на окружающих людей, которые сохранили здравый рассудок, родственников. На таких как мы... Хотя, по сравнению с твоими "братьями", конечно мы кажемся чужими и далекими...

Nerey
сообщение 6.2.2010, 16:27
Сообщение #49

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Цитата
Посмотри вот моё сообщение №40- чтобы вера твоя созидалась не на моих доводах, а на Слове Божьем.
Так я ж так и написал - только вы владеете истинным словом Божьим, а мы все просто любители, которые не понимают ничего.
Цитата
Но если ты поверишь словам, написанным в ней
Слова тоже написаны людьми! Подчёркиваю этот момент, потому как вы, видимо, плохо читаете мои сообщения.
Цитата
Да и тема - не сотвори идола, давай будем держаться темы. Но если у тебя появляются вопросы, создай новую тему.
Ещё раз повторяю, тему подняли вы. Начали обсуждать вопрос, выходящий за рамки темы, тоже вы. А я лишь отвечаю на вопросы в теме.

Allexander
сообщение 6.2.2010, 19:07
Сообщение #50

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Nerey @ 6.2.2010, 16:27) *
Слова тоже написаны людьми!

Если ты перепишешь стихи Пушкина в тетрадь себе и принесёшь другу почитать, то чьи это стихи ? Останутся, как и были - Пушкина или станут твоими( ведь ты же их писал сам, своими руками, да к тому же, может с ошибками) ?
Так и Библия - если её переписывали люди, они не присваивали авторство себе, а где и писали от себя, так они на это указывали. Пример в 1 Коринфянам 7:10-12. ...не я повелеваю, а Господь ...., и далее - ...я говорю, а не Господь...

Сыр в масле
сообщение 6.2.2010, 21:23
Сообщение #51

Старожил

Вставить ник | Цитата

гы)) разумеется, очевидно что вы даже не допускаете что они были не чисты совестью и все верно указывали)))
и еще раз задам свой вопрос на который вы мне так и не ответили: бог спустился на землю и написал библию?

Allexander
сообщение 6.2.2010, 23:16
Сообщение #52

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Разумный Лабропудель @ 6.2.2010, 21:23) *
и еще раз задам свой вопрос на который вы мне так и не ответили: бог спустился на землю и написал библию?

Библия писалась на протяжении более чем 1400 лет, разными людьми. Люди записывали Божии откровения, будучи исполнены Духом Святым. Бог есть Дух. Истинность Библии подтверждается исполнившимися и исполняющимися пророчествами и множество научных и других фактов, в ней нет противоречий, что подтверждает ещё раз, что у неё Один Автор, Бог.

Alucard
сообщение 6.2.2010, 23:20
Сообщение #53

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Allex7in @ 6.2.2010, 23:16) *
Истинность Библии подтверждается исполнившимися и исполняющимися пророчествами и множество научных и других фактов, в ней нет противоречий, что подтверждает ещё раз, что у неё Один Автор, Бог.

Какими? О_о....

Allexander
сообщение 6.2.2010, 23:39
Сообщение #54

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Alucard @ 6.2.2010, 23:20) *
Какими? О_о....

Если буду подробно писать, у вас форум наверно зависнет... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif)
1. Пророчества о Евреях. Кратко - Бог через пророков сказал, что рассеет их по всем народам и там они гонимы будут, но в последние дни пообещал опять собрать их в земле, которую дал им. Что и произошло и ещё происходит. И если для вас это не чудо, то для Евреев, которые скитались без Родины, и которые об этом лет 100 назад, только мечтали, это настоящее чудо.

БелыйВетер
сообщение 6.2.2010, 23:43
Сообщение #55

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
Истинность Библии подтверждается исполнившимися и исполняющимися пророчествами и множество научных и других фактов, в ней нет противоречий, что подтверждает ещё раз, что у неё Один Автор, Бог.

Пусть в Библии на самом деле много знаний, которые могла быть посланы свыше. Но что мешает внедрить в неё деструктивный модуль, который повернёт божественный замысел в сатанинский? В программе достаточно поменять один символ и она будет работать неправильно, во вред.

«Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею». (Второзаконие, 23:19-20).

Спрашивается, откуда в библии мануал для евреев по порабощению мира? И почему мы должны участвовать в этом сатанинском действе? И на кого в действительности трудишься ты, Алекс? Не о тебе ли поговорка "благими поступками вымощена дорога в Ад..."

Nerey
сообщение 7.2.2010, 11:18
Сообщение #56

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Хотите сказать, все переводы и редакции Библии написаны от бога и с его проверки, не содержат ни единой ошибки и т. д.? С трудом верится, правда.
Не знаю как там стихи Пушкина, их подделывать смысла нет. А вот история переписывалась, и не раз. И сейчас так делается (кто победил во второй мировой с точки зрения американцев? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif) ). Так что ничего удивительного.

Allexander
сообщение 9.2.2010, 12:10
Сообщение #57

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(БелыйВетер @ 6.2.2010, 23:43) *
В программе достаточно поменять один символ и она будет работать неправильно, во вред.

Сатана искушал Христа цитатами из Библии. То есть, если человек не утверждённый в вере, не рождён свыше, его легко сбить с толку. Легко сбить процитировав какое либо место из Библии(не искажая) и сказав при этом - так делай.
Пример - написано ведь в Ветхом Завете - Кто злословит отца своего или свою мать, того должно предать смерти.
Если бы в наше время все так поступали, то жертв было бы больше, чем после Великой Отечественной.
Но смысл для нас в этом - кто злословит - тот достоин смерти, по Божьей заповеди, но судить его будет Бог, если тот не покается, а не мы.

«Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею». (Второзаконие, 23:19-20).

Здесь упор больше на то, чтобы со своих проценты не брать, а не то чтобы с иноземцев брать.

Спрашивается, откуда в библии мануал для евреев по порабощению мира?

Заповеди даны не только Евреям. Там же и сказано про язычников, что если язычники захотят жить с народом Божьим, и будут жить по Божьим заповедям , то благословение придёт и им.

Allexander
сообщение 9.2.2010, 12:19
Сообщение #58

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Nerey @ 7.2.2010, 11:18) *
Не знаю как там стихи Пушкина, их подделывать смысла нет.

Я тебе не про подделку говорил, а про авторство. Сколько не переписывай, а автор тот же. И переписчик автором не становится, сколько бы не переписывал.

Цитата(Nerey @ 7.2.2010, 11:18) *
С трудом верится, правда.

Да я уже заметил, с верой у тебя большие проблемы, да. Если ты на таких мелочах спотыкаешься, то что от твоей веры останется, если начнёшь читать более серьёзные темы ?

Allexander
сообщение 9.2.2010, 12:27
Сообщение #59

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Nerey @ 4.2.2010, 17:35) *
Да вообще, смущает плодовитость первых людей на Земле. Сколько поколений прошло, а вдруг уже оказывается, что населены целые континенты

Возьми калькулятор и проверь - если в среднем в семье было 4 ребёнка, то уже через 1000 лет( 40 поколений) население будет исчисляться миллиардами, даже с учётом войн и большой смертности. Вот так вот, 'Nerey', всё просто. К тому же мы знаем, что в некоторых семьях было и по 10 детей и ещё больше.

Allexander
сообщение 9.2.2010, 12:35
Сообщение #60

Знаток

Вставить ник | Цитата

И на кого трудишься ты, Алекс? Не о тебе ли поговорка "благими поступками вымощена дорога в Ад..."

Нисколько не хочу тебя обидеть, но думаю, что это про тебя поговорка. (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
Потому что намерения у тебя благие(спасти людей от обмана), но со своими благими намерениями ты поступаешь против Бога и согрешаешь против истины. Но я думаю, что ты так поступаешь по неведению, потому с тебя спрос меньше. Вот если человек сознательно грешит, то другое дело и спрос другой будет.
Вспомни путь апостола Павла. Он будучи ревнителем закона, гнал христиан, одобрял их убийство, но когда Бог его остановил на его пути, и открыл его разум к уразумению и познанию Бога и помиловал его, то Павел сразу покаялся и стал верным последователем Иисуса Христа.

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему