forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
60 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ищущие Бога ..., Есть ли ещё здесь ищущие Бога ?
Религиозное
Бог есть?
Бог есть [ 22 ] ** [51.16%]
Бога нет [ 3 ] ** [6.98%]
Бог есть, но не такой, каким его представляют обычно [ 18 ] ** [41.86%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Allexander
сообщение 8.1.2010, 14:14
Сообщение #41

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь

Цитата(химера @ 8.1.2010, 10:44) *
2 Allex7in
Могу дать адрес Бога: поселок Витьба 9 километров от Витебска))

Так вы уже нашли своего бога ? Что и справка есть ? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/scenic.gif)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Allexander
сообщение 8.1.2010, 14:22
Сообщение #42

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Vishnya @ 7.1.2010, 22:54) *
а по выражению Вашего лица не скажешь, не скажешь...

Не люблю улыбаться на фото я , Вишенка. Да ладно тебе злиться, ты же добрая на самом деле то ...

Цитата(Victor! @ 7.1.2010, 23:10) *
скожите Алекс, а зачем вам Бог и Иисус? не хватает веры в себя? или веры в солнце, в звезды?

Это типа как барон Мюнхаузен (или как там его) сам себя за воши из болота вытягивал ?

Allexander
сообщение 8.1.2010, 14:28
Сообщение #43

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Nerey @ 7.1.2010, 23:16) *
To: Victor!
Считается. что вера в бога, его почитание и распространение веры по миру помогут в загробной жизни обрести покой в раю. Для верующих это достаточное обоснование чтобы, собственно, верить.

Это в какой такой секте вас этому научили ? Настоящие верующие в Иисуса Христа идут и говорят другим во первых из любви к Богу (это Его повеление - идите и научите...), во вторых из любви к людям, чтобы те примирились с Богом и спаслись(чего и вам всем желаю).

Allexander
сообщение 8.1.2010, 14:36
Сообщение #44

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Adminы4 @ 7.1.2010, 23:22) *
мне сразу вспоминается фраза из фильма "Замерзшая из Моями"))
- Вы нашли Исуса?
- А что разве он он потерялся? (С) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/crazy.gif)

Для меня бог - священный пингвин Tux! Но я проповедую OpenSource, а у всех сект смысл тока стырить больше денег, загрузить и зазомбировать больше людей. Опять же все за деньги, чтобы организаторы сект жили счастливо.

А вообще, разве вы верите в то что человека создал бог? Да бред это! Очередной шляппенгауер! Тут бог не приложил ни малейшего усилия, планету заселили иные цивилизации, и получилось то - что мы имеем сейчас.
А ваши сказки про бога может поверить либо доверчивый, либо умолешенный, либо ребенок.

Для того то я и пришёл на этот форум, чтобы вы Adminы4 обратились от сих ложных богов к Богу истинному ! И позвольте узнать, а кто иные цивилизации то заселял или от взрыва? Ну типа бабахнуло и появился Боинг-760 ...

Vishnya
сообщение 8.1.2010, 14:37
Сообщение #45

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

Цитата(Allex7in @ 8.1.2010, 14:22) *
Да ладно тебе злиться, ты же добрая на самом деле то ...

Да, я добрая. Только те, кто об этом знают уже никому никогда не расскажут (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/devil2.gif) (Читать второй пункт моей подписи) (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/girl_crazy.gif)

Adminы4
сообщение 8.1.2010, 14:41
Сообщение #46

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Из: BY, Витебск

Цитата(Allex7in @ 8.1.2010, 14:36) *
И позвольте узнать, а кто иные цивилизации то заселял или от взрыва?

ой как вы узко мыслите в этом направлении, видимо ваша "вера" совсем затуманила ваш мозг и изолировала его от реальной жизни.

все само собой не происходило, сначала взрыв, потом бактерии. Почитайте матчасть - сколько вселенной лет. за это время вы бы миллион раз эволюционировать успели.

Allexander
сообщение 8.1.2010, 14:46
Сообщение #47

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Стёбыч @ 8.1.2010, 12:21) *
Люди сдесь что бы исправиться в любую сторону, но ведь невыход же неесть вкусности, женщин, гулять и отрываться, а молиться и соблюдать посты.Ручки, ножки есть?-веселись, твори, давай жизнь другим людям, и не надо ограничивать себя от благ и возможностей.Конечно душёнку могут анулировать после смерти, но след значит остался от жизни.Я сразу предупредил вселенную-душой займусь после 60лет, так что пусть крутиться как хочет, а жизнь мою бережот.А то я при внезапной смерти выскажу-типо нахрена внезапно умер, а теперь что в Ад, я что виноват, что на земле бардак, и человек так уязвим-надо было делать его уверенным, что каждый 100лет поровну проживёт, тогда и спросить можно, почему только зло или добро творил.А так человек незнает когда умрёт, так и нечего с него спрашивать и поощрять.Если только внезапно умру, я ВАМ там устрою, если вздумаете наказывать, я ведь чётко решил 30лет добром заниматься, а сейчас дайте пожить избавя от болезней смертельных и например пьяных за рулём там....

Ах Стёбыч, Стёбыч , слыхал я про одного человека(покойник уже), так он тоже всё грозился, типа мол выйду на пенсию, пойду в церковь, покаюсь и буду Богу служить, сколько там ещё Богом отмерено. И в последний рабочий день, со всеми на работе попрощавшись, сказал - Завтра пойду и буду служить. Дошёл до проходной и умер . Я тебе желаю жить до 100 и больше, но не от меня это зависит, не от меня.

WNR
сообщение 8.1.2010, 14:52
Сообщение #48

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Allex7in @ 8.1.2010, 14:36) *
Для того то я и пришёл на этот форум, чтобы вы Adminы4 обратились от сих ложных богов к Богу истинному !

А если Админыч не обратится, то тролль Allex7in его забанит с Божьей помощью... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Спасибо сказали:
Allexander
сообщение 8.1.2010, 15:02
Сообщение #49

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(WNR @ 8.1.2010, 14:52) *
А если Админыч не обратится, то тролль Allex7in его забанит с Божьей помощью... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну не совсем так. Если Админыч не обратится, то он(Админыч) сам себя забанит (от Бога). Бог никого силой не тащит в рай. Он призывает с любовью. Бог дал человеку право выбора и сказал : Избери жизнь...

Allexander
сообщение 8.1.2010, 15:17
Сообщение #50

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Разумный Лабропудель @ 7.1.2010, 22:52) *
To: Allex7in
Вы не ответили на мой вопрос, точнее, вы, вероятно, думаете что ответили, но это не так. Для чего нужен посредник?

Апостол Иоанн писал: ...но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг... На счёт Посредника - это тема большая, долго объяснять, но если ты действительно интересуешься - пиши, отвечу, по меры веры. Эта тема затрагивает много книг как Ветхого, так и Нового Завета. Чтобы ответить хотелось бы знать, читал ли ты Библию ?Слышал ли про Иова ? Я просто замечаю за собой(и жена тоже), что я говорю с людьми, как на равных (в смысле познания Бога), но многие не знают того, что открыто мне, а я им пытаюсь дать то, что они не могут принять...

Adminы4
сообщение 8.1.2010, 15:45
Сообщение #51

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

Цитата(Allex7in @ 8.1.2010, 15:02) *
Бог никого силой не тащит в рай.

Какой к черту рай или ад? все это сказки.
Человек - это сложный механизм, подчеркиваю - механизм, но только из живого материала, точнее живой он пока этот механизм работает, это как электричество в проводниках! И как у любого механизма - есть износ, перегрузки и kernel panic (тобиш кидык).
Значит по вашему, когда вы отключаете каждый раз комп, телевизор, холодильник - его душа попадает в рай (не без божьей помощи конечно)? А как включаете, она оттуда на работу прилетает?))

Цитата(Allex7in @ 8.1.2010, 15:17) *
Апостол Иоанн писал:

оооо! понеслась кривая.... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/crazy.gif)

БелыйВетер
сообщение 8.1.2010, 15:58
Сообщение #52

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

Алекс, вот давно хотел спросить у знающего человека, да как-то руки не доходили. Если спасение в Библии, то что ждёт тех, кто в Христа не верит? Например, буддистов? Или мусульман, которые об Иисусе знают, но в Коране он фигурирует как "пророк Иса". Или с австралийскими аборигенами, которые верят в мир духов.

Они все попадут в другой рай, с прекрасными гуриями? Или в ад? Или мы все попадём в ад? Или никуда не попадём? Или просто "попадём"? )

Верующие обычно как-то вскользь обходят этот вопрос, делая вид что других вероисповеданий просто не существует... это у них называется веротерпимостью (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/pleasantry.gif) , но если следовать официальной версии - бог нас всех создал... значит у всех должен быть один, либо это какой-то частный бог, не создатель всего сущего, а некоторый эгрегор-посредник, приём между ним и нами находится ещё множество посредников, и устремления прихожан раскручивают эту цепочку как водяную мельницу во имя каких-то целей... о которых наверняка знает только мельник )

Спасибо сказали:
Nerey
сообщение 8.1.2010, 16:03
Сообщение #53

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

To: Allex7in
Не исключаю, что возможны и другие случаи. Но у меня есть собственное мнение насчёт мотивов некоторых верующих.
З.Ы. Но всё равно спасибо: единственный человек, который заметил мои сообщения.

Adminы4
сообщение 8.1.2010, 16:07
Сообщение #54

Главный Админ

Вставить ник | Цитата

To: Nerey
Цитата(Nerey @ 8.1.2010, 16:03) *
Но всё равно спасибо: единственный человек, который заметил мои сообщения.

Смотри! Он уже добился твоих положительных эмоций по отношению к нему! Это его коварный план, так они все действуют! Смотри аккуратнее, а то мы тебя потеряем! (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

ибо
Цитата(Allex7in @ 8.1.2010, 15:17) *
Апостол Иоанн писал:

Nerey
сообщение 8.1.2010, 16:34
Сообщение #55

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

To: Adminы4
Я уже давно потерян. Сколько я есть на том же вконтакте, статус "религя" стоит "бог есть."
Это означает, что я для себя достаточно чётко определил что я считаю реальностью, что вымыслом, а о чём даже нет смысла задумываться.

Allexander
сообщение 8.1.2010, 16:49
Сообщение #56

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(БелыйВетер @ 8.1.2010, 15:58) *
Алекс, вот давно хотел спросить у знающего человека, да как-то руки не доходили. Если спасение в Библии, то что ждёт тех, кто в Христа не верит? Например, буддистов? Или мусульман, которые об Иисусе знают, но в Коране он фигурирует как "пророк Иса". Или с австралийскими аборигенами, которые верят в мир духов.

Они все попадут в другой рай, с прекрасными гуриями? Или в ад? Или мы все попадём в ад? Или никуда не попадём? Или просто "попадём"? )

Верующие обычно как-то вскользь обходят этот вопрос, делая вид что других вероисповеданий просто не существует... это у них называется веротерпимостью (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/pleasantry.gif) , но если следовать официальной версии - бог нас всех создал... значит у всех должен быть один, либо это какой-то частный бог, не создатель всего сущего, а некоторый эгрегор-посредник, приём между ним и нами находится ещё множество посредников, и устремления прихожан раскручивают эту цепочку как водяную мельницу во имя каких-то целей... о которых наверняка знает только мельник )

БелыйВетер, начну с того, что спасение не в Библии, а в Иисусе Христе (я стараюсь отвечать кратко). А вот те, кто не верит или не слышал об Иисусе Христе, будут судимы по делам своим . А верующие в Иисуса на суд не приходят, но перешли от смерти в жизнь(в день покаяния). Потому, что они поверили в то, что Иисус был распят и за их грехи тоже. И в день их покаяния имена их были записаны на небесах, это значит, что они уже спасены( не после смерти, а ещё при жизни на земле).Но чтобы это спасение человеку не потерять нужно жить чистой, святой жизнью в Иисусе Христе .

MONTOYA
сообщение 8.1.2010, 17:00
Сообщение #57

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Бедный Алекс, напали на него, если человек хочет верить- пусть верит. во что угодно, хоть как админыч в пингвина, но единственно, что поправил бы тех, кто набросился на Алекса, следует отличать секту и полценную ветвь религии, Баптисты, Адвентисты, Евангелисты это все часть протестантов, которых как известно больше чем православных, просто мы с силу своей безграмотности и тупости называем их всех сектами (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
я прикидываю как в Америке называют православие)))наверн что-то вроде "какие-то дядьки с бородами, в каких то шапках, хотят машут чем-то дымящимся)))"

не суди да не судим будешь что называется, а вообще я вот что-то думаю на досуге прочитать Библию, веришь не веришь не важно, главное, что там много есть того, над чем можно подумать, а это нужное свойство думать. да и отношение к жизни можно взять христианское, так сказать ценности созидания.
как-то так мысли мои идут)))

Спасибо сказали:
Allexander
сообщение 8.1.2010, 17:09
Сообщение #58

Знаток

Вставить ник | Цитата

Правильно, MONTOYA, правильно, только так и нужно, прочитал, подумал и принял правильное решение.

БелыйВетер
сообщение 8.1.2010, 17:17
Сообщение #59

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

Цитата
БелыйВетер, начну с того, что спасение не в Библии, а в Иисусе Христе

Постой, а как тебе удаётся разделять эти понятия, если об Иисусе Христе можно узнать только из Библии?

Я почему так старательно вдаюсь в этот вопрос - если речь идёт об истинном боге, который создатель - то любые тексты и любые посредники - должны быть чем-то вроде необязательных опций, вроде палочки-костыля, который помогает ходить тому, кто плохо держится на ногах, но не нужен и даже мешает тому кто умеет бегать...

А основа же - она изначально в каждом из нас: это совесть, чувство меры, способность к творчеству. И посредник не нужен, потому что бог (вообще, мне ближе слово "Мир", потому что на слове "бог" висит много стереотипов, которые сильно искажают значение слова для разных людей) с каждым из нас разговаривает очень понятным и очень индивидуальным языком: языком жизненных обстоятельств, этаких не случайных "случайностей". И посредники тут совершенно неуместны, разве что только "посланники".

Allexander
сообщение 8.1.2010, 17:25
Сообщение #60

Знаток

Вставить ник | Цитата

Цитата(Adminы4 @ 8.1.2010, 15:45) *
Какой к черту рай или ад? все это сказки.
Человек - это сложный механизм, подчеркиваю - механизм, но только из живого материала, точнее живой он пока этот механизм работает, это как электричество в проводниках! И как у любого механизма - есть износ, перегрузки и kernel panic (тобиш кидык).
Значит по вашему, когда вы отключаете каждый раз комп, телевизор, холодильник - его душа попадает в рай (не без божьей помощи конечно)? А как включаете, она оттуда на работу прилетает?))

оооо! понеслась кривая.... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/crazy.gif)

Можно и так сказать(это я насчёт компа). Если Бог вас "отключит" - то полетит ваш дух(Бог знает куда), но бывали случаи, что опять подключал и возвращался дух в тело. Если человека сравнивать с компом, то к примеру, когда человек ложится спать, он не полностью выключается из сети, а переходит в режим ожидания ... (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif)

60 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему