forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Акустика 2.1
Redapple
сообщение 13.9.2017, 14:10
Сообщение #1

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Хочу купить акустику формата 2.1, использовать буду в домашних условиях. Приорит на мощный саб, где-то на 30 Вт, с двумя небольшими колонками. Важно чтобы была возможность подключения как по кабелю, так и по блютус. Посоветуйте что взять.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
grupert
сообщение 14.9.2017, 10:03
Сообщение #2

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Минск

в домашних условиях - вопрос широкий. Это может быть как дом на 150 квадратов, так и небольшая комната в квартире на 9 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) сколько у вас? ну и бюджет, а не то сейчас насоветуем БэнгЭндОлофсэн (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Redapple
сообщение 15.9.2017, 12:50
Сообщение #3

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Так в комнате же будут стоять, причем тут дом)) Комната 15 квадратов. Мощность желаемую указал выше. Бюджет - не больше 150 рублей. Еще добавлю к шапке темы, что хотелось бы иметь пульт для управления акустикой, и чтобы был USB.

ironded
сообщение 18.9.2017, 13:51
Сообщение #4

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата
Так в комнате же будут стоять, причем тут дом))
может у Вас в загородном особняке дом, в котором комнаты по 150 метров(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) из того что на онлайне есть за ценник в 150 р, я бы SVEN MS-2100 брал, там микролаб и логитек примерно столько же стоят, но по мощности сильно не дотягивают, при этом есть и пульт нормальный и usb

Redapple
сообщение 18.9.2017, 15:09
Сообщение #5

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Интересно как у свен качество сборки, и звучание? Бюджетный сегмент часто сюрпризы несет. Пользовался кто-нибудь этой моделью, или другими у этого производителя?

grupert
сообщение 19.9.2017, 16:04
Сообщение #6

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(ironded @ 18.9.2017, 14:51) *
может у Вас в загородном особняке дом, в котором комнаты по 150 метров(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) из того что на онлайне есть за ценник в 150 р, я бы SVEN MS-2100 брал, там микролаб и логитек примерно столько же стоят, но по мощности сильно не дотягивают, при этом есть и пульт нормальный и usb

Sven да, годные колонки. у друга долго какая-то модель была с сабом - лет 10 пользовался точно. потом ремонт сделал и по дизайну не подошли.
Но вот 2100 смотреть не вижу смысла, луче MS-2050. Они чуть свежее и есть блютуз. Идешь домой - слушаешь музыку настроение определенное, пришел домой - продолжил слушать ту же музыку. Да и если сабантуй какой, то каждый из гостей может легко стать диджеем со своим плейлистом.

grupert
сообщение 19.9.2017, 16:09
Сообщение #7

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Redapple @ 18.9.2017, 16:09) *
Интересно как у свен качество сборки, и звучание? Бюджетный сегмент часто сюрпризы несет. Пользовался кто-нибудь этой моделью, или другими у этого производителя?

опять же, небольшой опыт по колонкам у друга. материал был - мдф под дерево, хорошо склеены, без огрехов сборки. А звук достойный, мне нравилось (хотя я без музкального слуха, не могу утверждать за всех). Там и бас можно было прокачать, и рок включить и классику. мне кажется покроют запросы 95% слушателей слихвой.
У меня же были какие-то маленькие колонки Sven для компа, так что даже сравнивать не стоит. Но работали нормально.

Ruieaito
сообщение 19.9.2017, 20:22
Сообщение #8

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Я за ms-2050, как раз по всем вашим критериям подходит, качественная сборка, ни где ни клея ни зазоров нет, звук громкий и чистый, без помех. Да и сам имею дело с данным производителем, ни когда не подводил, пользуюсь как акустикой так и компьютерной периферией.

Mawriki
сообщение 20.9.2017, 12:47
Сообщение #9

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Вообще техника Sven всегда была достаточно доступной и качественной. У Sven ms-2050 на мой взгляд немало достоинств: хорошая мощность и чистота звука, компактность относительная, пульт управления, проигрывание с флешки, проигрывание через блютуз, несколько режимов и т.д. Хороший вариант за такую сумму, стоит присмотреться.

Redapple
сообщение 22.9.2017, 12:03
Сообщение #10

Прохожий

Вставить ник | Цитата

А тут вообще многие пользуются акустикой, которая подключается через беспроводной интерфейс? Есть ли разница в звучании между проводом и блютус подключением? И зависит ли это от дороговизны акустики?

grupert
сообщение 23.9.2017, 22:49
Сообщение #11

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Redapple @ 22.9.2017, 13:03) *
А тут вообще многие пользуются акустикой, которая подключается через беспроводной интерфейс? Есть ли разница в звучании между проводом и блютус подключением? И зависит ли это от дороговизны акустики?

нет, не особо зависит от дороговизны. Все упирается в то, что должна быть хорошая исходная запись (flac/alac), а её не каждый блютуз может хорошо переварить. я бы на Вашем месте этим не заморачивался, эти колонки от Свен будут достойно играть и на мп3 в 320кбс

Mawriki
сообщение 25.9.2017, 11:51
Сообщение #12

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Я никогда не замечал разницу в проигрывании, может, разве что, если слишком далеко держать телефон или другое устройство, с которого по блютузу проигрываешь. Но тут уже проблема просто в приеме сигнала будет, и то, это минимум на 10 метров нужно отойти. А так, да, всё зависит от качества самих аудиозаписей.

Debai
сообщение 10.10.2017, 13:10
Сообщение #13

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Если не превышаете расстояние в 10 метров, то и искажений никаких не будет, да и вообще особой разницы вы не заметите между беспроводным и проводным произведением, разницу могут услышать разве что только самые отъявленные меломаны с очень чутким слухом

Ruieaito
сообщение 11.10.2017, 21:36
Сообщение #14

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Да-да, вполне согласен с выше упомянутым сообщением. А как у этой акустики читаются музыкальные файлы с флешки, листается по папкам или сразу все в кучу файлы читает?

ironded
сообщение 12.10.2017, 15:02
Сообщение #15

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Мне вот интересно много тут народа,который на обычной (пусть и качественной) аккустике, том же Sven ms-2050 реально между flac и 320 кб\с mp3 разницу услышат? и вообще где музор в flac качать? и тем более он лайн его слушать? В общем и так по синезубу будет качественно музло играть в mp3
Цитата
листается по папкам или сразу все в кучу файлы читает?
по порядку все читает

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему