forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Совместные роды., Да или нет?
Хотели ли бы Вы присутствовать на родах вместе с Вашей женой (если Вы парень) или хотели ли бы Вы, чтобы Ваш муж присутствовал на родах вместе с Вами (если Вы девушка)?
Да или нет?
да, хотел бы [ 4 ] ** [14.81%]
нет, не хотел бы [ 9 ] ** [33.33%]
да, хотела бы [ 4 ] ** [14.81%]
нет, не хотела бы [ 6 ] ** [22.22%]
не могу определиться [ 4 ] ** [14.81%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Tinatin
сообщение 15.2.2009, 15:29
Сообщение #1

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Брест-Витебск

На соседнем старом вит.форуме создали такую тему, так что непосредственно соц.опрос скопирован, думаю, было бы интересно и у вас, "новых" форумчан узнать.

А мы потом, как опытные внесём и свой ответ (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
WNR
сообщение 15.2.2009, 21:23
Сообщение #2

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Главное для мужчины-присутствовать в первые минуты беременности, а не в последние. А также все последующие годы воспитания ребенка.

best_Er
сообщение 16.2.2009, 9:57
Сообщение #3

Старожил

Вставить ник | Цитата

Лично я, когда меня жена спросила о совместных родах, сразу сказал "нет". Сложно объяснить почему, но желания никакого не присутствует. Жена, к слову, спросила ради интереса, так как сама моего присутствия не хотела.

БелыйВетер
сообщение 16.2.2009, 11:23
Сообщение #4

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

Согласился, если бы половинка попросила. Понимаю, что практической пользы от меня там было бы мало, и вообще тяжело это всё, но зато был бы рядом... Для многих очень важно знание того, что с ними будут рядом в любой ситуации... из этого знания рождается чувство надёжности и защищённости... Ну а для чего, мы мужики, ещё нужны )

Спасибо сказали:
Codre
сообщение 16.2.2009, 11:37
Сообщение #5

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Согласен с БелымВетром. Согласился бы, если бы она меня попросила. Ну, естественно не наблюдать за самим процессом, а стоять (сидеть) рядом, держать за руку. Что-то вроде этого.

Спасибо сказали:
Бэс
сообщение 16.2.2009, 13:03
Сообщение #6

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Тихий Омут

даже не знаю..
с одной стороны - поддержка...
а с другой - как рассказывают, мужчины пугаются же всего этого )))
да и потом - вдруг у него переклинет и он потом на тебя смотреть будет - и видеть тебя кричащую и мучающуюся...
хотя.. поддержка все таки...
надо думать ))

olka
сообщение 16.2.2009, 15:34
Сообщение #7

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

в нашей семье идею партнёрских родов озвучил муж... я была очень рада и очень даже "за"... ходили вместе на курсы...

моё личное мнение по поводу родов вместе:
Защита в незнакомых условиях роддома среди незнакомых людей. С самого начала мне было боязно, что со мной обойдут­ся не очень хорошо, несмотря на все оговоренные формальности... поэтому хотела, чтобы рядом был че­ловек, который бы защищал мои права, так как сама я не смогу это сделать...
Моральная поддержка. Муж сможет поддерживать моё спокойствие и не дать мне растерять­ся, так как во время родовой деятельности важна уверенность...
Физическая помощь в прямом смысле этого слова. Он может помочь рассла­биться между схватками, правильно дышать во время схваток, сделать массаж...

но к сожалению, по прибытию в роддом, мужа не пустили, мотивируя тем, что то справка не той формы, то отделение обсервации, то "у нас вообще скоро пересменка"...
сделали вывод, что рожать вместе в наших роддомах это практически невозможно без взяток или связей...

ещё на родах вместо мужа может присутствовать мама или сестра, или подруга...

Tinatin
сообщение 16.2.2009, 16:15
Сообщение #8

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Вообще если так сначала поставить акценты, то я не против "совместных схваток". раз уж дамы такие нежные пошли и им нужен мужик в этом процессе, а непосредственно роды должны проходить без мужчины.

..У меня организм и терпелка мощные настолько, что с легкостью сама себе нужный массаж сделала, а дыхание поставленное еще было до родов и в общем до беременности, брюшная полость и безо всяких подсказок знала как себя вести (только под конец затупила, хоть и чувствовала, что иду наперекор организму). Рожала легко и быстро и муж бы мне тут ничего еще не добавил.

Все ситуации, которые с нами происходят в роддомах надо воспринимать с юмором. Иначе вполне реально впасть в уныние. Некоторые мужчины могут только усугубить отношение между врачами.

Держать за ручку лично мне может было бы приятно где-то в первой трети родов, когда схватки не такие сильные и не частые. Зная свою психику, когда мне плохо - лучше закрыться в комнате, забиться в угол, как раненый зверек и перетерпеть боль без всякой либо поддержки.

А там непосредственно роды и потуги (когда ребенок лезет) я против. Категорически. Это неестественно. Да еще никто не знает, какая у вас на самом деле психика в данных экстренных ситуациях, все это может обернуться плачевно в будущих отношениях между мужчиной и женщиной, так что на все эти новаторские идеи молодых парочек "я!!!! да я!!! хочу разрезать сам пуповину и встретить своего крошку!!" гляжу скептическим взглядом. Да и вообще как-то все эти пожелания побыть "ближе к раю", где якобы рожали без боли и счастливый отец принимал дитяти не к современной жизни относятся. У нас единицы интуитивно понимают, как рожать во время родов, а все остальные обычно что-то стремятся из этого сделать спектакль. Не на том надо ставить акцент и не к совместным родам готовиться, а тренировать организм, дышать учиться и т.д. И просто радоваться, что скоро будет ТАКООООЕее..
Цитата
но к сожалению, мужа не пустили

а может к счастью? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

Так что все зависит от уравновешенности, душевных качеств мужчины и женщины отдельно, пары в целом.

Спасибо сказали:
КАПРИЗА я
сообщение 16.2.2009, 21:56
Сообщение #9

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Если бы муж настаивал , я бы возможно и согласилась.
Сама бы просить не стала, так как считаю, что мужу там делать нечего.
Насколько я знаю, не все девушки ведут себя во время родов адекватно))) По этому пусть он лучше встретит меня с ребёнком во время выписки с цветами и конфетами).

Мне кажется, гораздо уместнее было бы совместное проживание всех троих в роддоме после родов).

Insomnia
сообщение 16.2.2009, 22:44
Сообщение #10

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Незалежная Рэспублiка Мроя

Обсуждали эту тему с девочками в аське, прежде чем Дарья создала топик здесь. Много думала )) И вот что надумала...

В вопросе родов меня всегда смущала необходимость взаимодействовать с чужими людьми. Не подумайте, что я не доверяю всем врачам или что-то в этом роде. Я очень даже верю, что существуют компетентные, умные, отзывчивые врачи и акушерки... Но рисковать как-то не хочется, это точно. Слишком уж часто я сталкиваюсь по жизни с человеческим безразличием. Врачи — не исключение в проявлении такового по отношению к людям. Гуманистов среди них не больше, чем среди представителей какой-либо иной профессии. Конечно, понятно, что в ответственный момент мне едва ли удастся избежать контакта с "чужаками" (рожать "самостоятельно" — слишком рискованое дело, я на такую глупость не готова). И это несколько меня печалит...

Аргументы в пользу присутствия мужа при рождении ребенка:

1) Я считаю, что первыми людьми, которых должен увидеть ребенок, появившийся на свет, — это его родители. Отчасти такая убежденность кроется в понятии импринтинга. Что-то не хочется, чтобы в подсознании ребенка отпечатались какие-то посторонние люди и (возможно) негативные эмоции. Подрастет немного — сам узнает все стороны жизни, хорошие и не очень. А собственно жизнь должна начинаться только с семьи. Но это все я, конечно же, немного идеализирую. В реальной жизни мне вряд ли удастся все "обставить" подобным образом.

Цитата(Примечание)
Импринтинг (от английского "imprinting" - отпечатываться, оставлять след) — восприятие первых впечатлений (зрительных, тактильных, слуховых и так далее) новорожденным ребёнком, запоминание и принятие их за норму.

Подробнее про импринтинг здесь и в других "интернетах" )

2) Мужчина, принимающий непосредственное участие в появлении на свет своего ребенка, несколько иначе относится впоследствии к жене, ребенку и понятию "семьи" вообще. Хотя тут поправочка. Многое зависит также и от того, с чего начинался брак. Если, к примеру, мужчина брал женщину в жены, "ведясь" исключительно на ее сексуальность, то нет никаких гарантий, что он вообще готов к воспитанию наследников, не созрел еще. Вариантов, на самом деле, куча. Это просто пример. Да, еще примечание. "Непосредственное присутствие" не обязательно значит, что мужчина на "все это" смотрит. Но он может хотя бы находиться где-то неподалеку, чтобы в первые минуты жизни нового человечка, быть рядом с ним и его матерью, со своей семьей.

3) Ну и, конечно же, приятно знать, что любимый человек рядом с вами в такое время...

Как все сложится у меня, когда придет время, — не знаю. До этого еще нужно дожить. Также не скажу, что я прямо сейчас могу дать согласие мужу присутствовать при родах, если он этого вдруг страстно возжелает. Не знаю... Время покажет. Но мне будет приятно осознавать, что он не против, если это на самом деле будет так. Факт.

А вот возгласы ужаса со стороны некоторых мужчин, вроде "Ни за что на свете, это ведь отвратительно!" и боязнь услышать "нецензурные" (хехе (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) ) высказывания жен в их адрес явно говорит о неготовности еще стать отцами. Пусть такие пока в теннис поиграюццо (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) )

З.Ы.: Надеюсь, никого не обидела. На личности, вроде, не переходила (да и никого конкретно не имела в виду). Все это, конечно же, мое личное субъективное мнение. Надеюсь на адекватную реакцию со стороны "оппонентов" (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо сказали:
Tinatin
сообщение 17.2.2009, 11:56
Сообщение #11

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
А вот возгласы ужаса со стороны некоторых мужчин, вроде "Ни за что на свете, это ведь отвратительно!" и боязнь услышать "нецензурные" (хехе ) высказывания жен в их адрес явно говорит о неготовности еще стать отцами. Пусть такие пока в теннис поиграюццо )

могут быть не возгласы, а просто неприязнь ситуации и обыкновенная психологическая современная неподготовка. Собрать ссылочки, когда люди очень хотели, готовились, а потом получили "деревне трактор"? (: Можно также повернуть в болтологии "а почему она матом ругается-то во время родов?? Не готова значит стать матерью (хэхэ)".

Это неестественно - дабы роды принимал муж. В старину в каждом селеньи была своя бабка-повитуха. В китайских ученьях считалось грешным делом звать отца ребенка в "процесс". Естественно, такое же отношение у индусов и рядом близлежащих. А я все же человек, который живет по понятиям "в старине - мудрость".

только не надо приводить сюда Анастасию. Теперь я к ее верованиям отношусь гораздо более скептически.

Не на том акценты. Я видела во время рождения меня же)) естественно не свою мать, и уж тем более не отца, а врача. Кто обвинит меня в "несчастливости", в унынии? Надо быть просто счастливыми во время родов, а не страдать тоской, что рядом кого-то нет и что тем более банально страшно. Умом не понимаю, как во время родов может быть жутко страшно или грустно или обидно на врачей, когда скоро произойдет ЧУДО.. Как можно вообще сопереживать роженицам, а уж тем более говорить им "уу будет больно" если я им завидую?
Импритинг, импритинг.. Людям хотя бы до полугодия ребенка научиться не нервничать. Проще все-таки по мне стоит относиться к воспитанию и к появлению дитяти. Но это уже восприятия разные. Тут бесполезно спорить. Нет никакой четкой грани, кто прав, кто виноват, и ничего мы друг другу не докажем.

Из статьи:
Цитата
Были выявлены особые ”критические” этапы для этого процесса. Исследования показали, что ребёнку необходим полноценный контакт со взрослыми одноимённого пола. (Причём мальчикам — с отцом — с трёх лет, а девочкам — с матерью — и до, и после этого срока). Эти взрослые должны быть любимыми и уважаемыми ребёнком людьми, и даже не обязательно, чтобы это были именно родные мать и отец.

кем выявлено, когда выявлено? Господи, когда же будут псевдопсихологи акцент ставить на доброте, любви, на просто умении хорошо себя вести.
Цитата
Родители должны знать!

Ваш ребёнок неосознанно запечатлевает ваши шаблоны поведения — хорошие и дурные. Он не воспроизводит их немедленно, но будет воспроизводить, когда подрастёт. Он будет использовать ваши речевые обороты, эмоциональные реакции, пищевые привычки, будет (или не будет) курить, пьянствовать, он позаимствует у вас непроизвольно ваши профессиональные навыки, формы проведения досуга, отношение к природе, к людям... И лишь где-то около двадцати лет он, может быть, сможет начать эти шаблоны критически переосмысливать...

Конечно, это самое главное, а не то, кого ты там видел во время рождения своего.
Цитата
З.Ы.: Надеюсь, никого не обидела. На личности, вроде, не переходила (да и никого конкретно не имела в виду). Все это, конечно же, мое личное субъективное мнение. Надеюсь на адекватную реакцию со стороны "оппонентов"

Ольга так всех напугала, что после каждого сообщения будем писать, закрываясь подносом "я не хотела, не хотела никого обидеть..." ну и я уж напишу (а то мало ли, удалять все придется). Ничего личного, имхо. Да простит Господь мои сообщения и снизойдет благодать от всех читающих в сторону грешной Дарии...

Insomnia
сообщение 17.2.2009, 12:57
Сообщение #12

Авторитет

Вставить ник | Цитата

2 Tinatin:

Во-первых, сразу забудь про Анастасию. Уж она тут точно ни при чем. Я даже не знаю, что там по этому поводу было написано...
Во-вторых, где я написала, что муж должен принимать роды? Не придумывай ненаписанного (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) Я писала о том, что неплохо было бы, чтобы он находился неподалеку.
В-третьих. Примеров не надо. Их можно "откопать" как в пользу одного убеждения, так и в пользу другого.
В-четвертых. Если женщина и ругается матом, то это лишь временное помутнение. К готовности стать матерью отношения не имеет.
В-пятых. Деревней меня вербовать не надо. Я по "древности" не тоскую ) Лучше смотреть вперед, чем оглядываться на устои прошлого. Но, да, опираясь на опыт. В общем, это отдельная тема...
В-шестых. У каждого свой опыт. Я совершенно не хотела дать тебе, Даша, понять, что ты где-то повела себя неправильно. Все у тебя было хорошо — и замечательно (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
В-седьмых. Не спеши относить к "псевдопсихологии" все, что чуждо твоему опыту. Если не знаешь точно, работает это или нет, не спеши утверждать или опровергать. Да простишь ты меня за мои нравоучения. В конце концов, не тебе одной это позволено (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

P.S.: И, наконец, про "имхи"... Не сделаешь акцент на том, что это твое личное мнение, начнут нападать и с пеной у рта навязывать свою точку зрения. Не сделаешь такого акцента — обвинят в излишней щепетильности (как сейчас). Где справедливость, господа? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/biggrin.gif) В общем, ноу стресс и релакс.

И да... За достоверность всей информации в статье я не ручаюсь. Это лишь ссылка на определение.

Сообщение отредактировал Insomnia - 17.2.2009, 13:02

Спасибо сказали:
Tinatin
сообщение 17.2.2009, 13:04
Сообщение #13

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
Во-вторых, где я написала, что муж должен принимать роды? Не придумывай ненаписанного Я писала о том, что неплохо было бы, чтобы он находился неподалеку.

а почему я именно к твоему сообщению это отвечала? Фигурально, Вета, фигурально. Да, зря повторилась, да, потому у тебя такое возникло ощущение.
Цитата
В-третьих. Примеров не надо. Их можно "откопать" как в пользу одного убеждения, так и в пользу другого.

а то ж. Но явные минусы (жесточайшего вида) вижу в первом.
Цитата
В-четвертых. Если женщина и ругается матом, то это лишь временное помутнение. К готовности стать матерью отношения не имеет.

да так можно и мужчину оправдать. Я про то, что не стоит посылать в теннис играть мужчин, которые не хотят это видеть (; Что на это, допустим, думает Илья?
Цитата
В-седьмых. Не спеши относить к "псевдопсихологии" все, что чуждо твоему опыту. Если не знаешь точно, работает это или нет, не спеши утверждать или опровергать. Да простишь ты меня за мои нравоучения. В конце концов, не тебе одной это позволено

конечно не одной мне. Просто мне всегда интересно, прежде чем во что-то веровать, узнавать кто автор и как он к этому дошел. А так чисто "курсы там говорят то-то"... Также спокойно могу создать курсы, получить степень психолога и болтать не знаю что (что уж, болтать красиво и бесвязно туманно вполне..). Я же не высказалась против импринтинга (;
Цитата
P.S.: И, наконец, про "имхи"... Не сделаешь акцент на том, что это твое личное мнение, начнут нападать и с пеной у рта навязывать свою точку зрения. Не сделаешь такого акцента — обвинят в излишней щепетильности (как сейчас). Где справедливость, господа? В общем, ноу стресс и релакс.

1.Когда я что-то говорю, разве этого непонятно, что говорю я и мое мнение, а не мнение Тутанхомона? А если она кем-то подкрепляется или чем-то, то это все равно моё мнение. А когда кого-то цитирую, то говорю "вот читала то-то, там сказали, как вы думаете?", показывая свою неуверенность в изложенном кем-то высказывании. Господи, как дважды два. Просто почувстовать речь, его окраску.
2.Вообще вообще.. Последний мой абзац тому кому надо. Поймут надеюсь (:

Insomnia
сообщение 17.2.2009, 13:18
Сообщение #14

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
а почему я именно к твоему сообщению это отвечала? Фигурально, Вета, фигурально.

Наверное потому, Даша, что это было написано после именно моего сообщения. Если бы к моему посту это отношения не имело, ты бы написала все в предыдущем посте. И без цитирования моего. Потому вот так все и воспринимается.

Цитата
а то ж. Но явные минусы (жесточайшего вида) вижу в первом.

А я не менее явные минусы вижу во втором. Что ж делать-то теперь? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
да так можно и мужчину оправдать.

Можно, если он матом в порыве что-то сказал, а потом извинился. Но не в том случае, если он постоянно так разговаривает. Или я тебя как-то "не так" понимаю?.. Что не исключено.

Цитата
Что на это думает Илья? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Ты ,наверное, удивишься. Но он сказал, что не знает, как повел бы себя в этой ситуации. Жизнь все расставит на свои места. И такой подход к вопросу мне видится более мудрым, чем "Ай-яй-яй! Это противно и неестественно! Ни за что на свете не хочу этого видеть!"

Цитата
конечно не одной мне. Просто мне всегда интересно, прежде чем во что-то веровать, узнавать кто автор и как он к этому дошел (:

Ну а мне это не всегда интересно. Мне достаточно самой точки зрения человека. И если она мне не близка, я не обязательно стану яро ее преследовать. Такая уж я, такая уж ты. Таки уж мы разные. (Не буду про козерогов и овенов, ибо и так все очевидно...)

Цитата
справедливость в том, что все слишком обидчивые пошли.

Да просто никому не приятно, когда на его жизненный опыт "нападают". Свое — это свое. Не всем дано влезть в шкуру другого. Я же не советую никому рожать обязательно в роддоме и без мужей (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) И даже в воду рожать никого не агитирую ))

З.Ы.: Ахтунг! )) Девочки на взводе (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Tinatin
сообщение 17.2.2009, 13:31
Сообщение #15

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Цитата
З.Ы.: Ахтунг! )) Девочки на взводе

нет (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif) )
Цитата
Наверное потому, Даша, что это было написано после именно моего сообщения. Если бы к моему посту это отношения не имело, ты бы написала все в предыдущем посте. И без цитирования моего. Потому вот так все и воспринимается.

мне кажется, это минус может и мой, раз до такой степени часто люди берут все на себя.
..Когда я вижу сообщение после себя, то почему-то на подсознании уже висит "форум - общественность", то есть здесь есть народ, хоть и невидимый и безо всяких там пояснений я понимаю, что вполне человек может высказывается не кому-то отдельному, а всем в частности. Но эм я знаю немало людей на форуме, которые бы уж точно правильно прочувствовали кому что написано. И это в основном мужчины. Неужто ль я такой непонятливый человек, что не увидела какое у тебя мнение?
Тем более в принципе "когда рядышком где-то" для моего имхо приемлемо. Раз кому-то так хочется..
Цитата
А я не менее явные минусы вижу во втором. Что ж делать-то теперь?

какие? Вдруг я что-то пропустила.
Цитата
Можно, если он матом в порыве что-то сказал, а потом извинился. Но не в том случае, если он постоянно так разговаривает. Или я тебя как-то "не так" понимаю?.. Что не исключено.

а ну тогда это действительно как-то странно, когда человек ходит по дому и постоянно так разговаривает. Мой ответил: "если надо, то постараюсь сделать так, как надо наверное, если уж рядом врача не будет и рожать ты "надумала" в доме или еще где-то, и не успела приехать скорая. А так не хочу".
Но-но.. Знаю некоторых мужчин, которые отличные отцы, но крови боятся. Для них бы это было оскорблением читать такое. Даже не оскорблением, просто неприятно. Хотя лично я тоже люблю бестрашных мужчин.
Цитата
Ты ,наверное, удивишься. Но он сказал, что не знает, как повел бы себя в этой ситуации. Жизнь все расставит на свои места. И такой подход к вопросу мне видится более мудрым, чем "Ай-яй-яй! Это противно и неестественно! Ни за что на свете не хочу этого видеть!"

почему удивлюсь? Так и думала, что он так ответит.
Цитата
Ну а мне это не всегда интересно. Мне достаточно самой точки зрения человека. И если она мне не близка, я не обязательно стану яро ее преследовать. Такая уж я, такая уж ты. Таки уж мы разные. (Не буду про козерогов и овенов, ибо и так все очевидно...)

Мне это интересно, т.к. всегда хочется найти источник и узнать, насколько он правдив, чтобы потом с ним согласиться.
Я все-таки в своем иногда сомневаюсь. И правильно делаю, как жизнь показывает. Лично моё раньше было иным, пока мне не доказали обоснованно, что я не права. Мои вопросы о мне непонятном, неприямлемом говорят только о том, что я крайне хочу услышать почему ему так данная сторона близка. Если б все так сразу "я просто так чувствую..", а не "я знаю, я уверен, я знаю, что так будет классно". Знаешь - скажи, почему знаешь. Обычно после первой приведенной мною фразы я замолкаю, т.к. бесмыссмысленно уже что-то уточнять, когда кто-то просто чувствует свою правду, а не аргументирует. И да. Нападения надо достойно встречать с такой же отдачей, а не обидами. Мало, мало азарта, мало, мало энергии, мало)) Когда я пишу сообщение, нежное ли либо строгое, всегда предпологаю, что придет некто и будет язвить в мою сторону. На что обижаться-то? Это же форум. Ты выкладываешь свою точку зрения, на которую всегда найдется человек, решивший ее оспорить. Как и жизнь - будь готов ко всему, а не готов, не выкладывай вообще. А на обиженных и так понятно, что возят.

...нападите на мою жизнь, докажите аргументированно, что не права, да извинюсь я, что не раз такое было, что ли? Соглашалась и извинялась (вспомните БелогоВетра, который так долго дисскутировал и был полярной точки зрения, но потом спокойно написал "кажется, я что-то понял", восхищаюсь такими высказываниями). Просто как-то надо быть проще и не надувать щечки, а спокойно и мягко показывать свою правоту. Я разве не написала в конце своего сообщения самого первого "все зависит от уравновешенности мужчины и женщины...", намекая на то, что раз так хочется, то хоть кидайтесь со скалы во время родов. Вдруг во время полета рождающийся ребенок станет поэтом (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)
У меня и средь знакомых есть люди приверженцы родов совместных. И спорили, и жаркие дискуссии были. И ни один из нас не позволил плюнуть в адрес другого, и не стали мы врагами, хотя язвительны все в должной степени.

извините за оффтоп.

Сообщение отредактировал Tinatin - 17.2.2009, 15:10

Спасибо сказали:
Apik
сообщение 17.2.2009, 15:01
Сообщение #16

Независимый папарацци

Вставить ник | Цитата

Лично сам - против... Завелось какое-то движение совместных родов, и хз почему поддерживаются некоторыми массами. Неужели женщинам нравится, когда на них во время родом будет смотреть муж, простите, в явно непривлекательной форме. Или мужчинам самим приятно смотреть на половинок "не в лучшей форме"?

Нет, но если девушке действительно будет спокойнее, если я буду рядом, тогда пожалуйста, хоть мне и неприятно будет, но это мелочи.

Но просто так без надобности присуствоват при родах - увольте. Сразу после родов - без проблем. А быть только для того, "чтобы увидеть, как мы страдаем при родах, чтобы вы поняли, что это такое" - какой-то несерьезный довод. Ни разу не присуствоал при родах конечно, но представляю,что не лучшие моменты в жизни, и не обязательно мне это видеть воотчию. И ни разу не из страха (мне то чего бояться? я вот он, живой, здоровый, рядом стою, мне даже не больно), а потому что есть такие вещи, которые делаются отдельно, а не совместно.

В общем коненчо совместные роды - это не противоестественно, но и необязательно. И не обязательно считать человека трусом и слабым только потому, что он против.

Спасибо сказали:
Murva
сообщение 17.2.2009, 15:14
Сообщение #17

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Цитата(Apik @ 17.2.2009, 15:01) *
Неужели женщинам нравится, когда на них во время родов будет смотреть муж, простите, в явно непривлекательной форме. Или мужчинам самим приятно смотреть на половинок "не в лучшей форме"?

Больше ни слова про роды (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/smile.gif)

Но! А если твоя жена будет тяжело больна, после аварии и т.д.?
Ты тоже отвернешься от нее в тот момент, когда будешь ей нужен, чтобы запомнить ее в хорошей форме?

Спасибо сказали:
olka
сообщение 17.2.2009, 15:17
Сообщение #18

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(Tinatin @ 17.2.2009, 11:56) *
Ольга так всех напугала, что после каждого сообщения будем писать, закрываясь подносом "я не хотела, не хотела никого обидеть..."

ха-ха-ха... Дарья...

Спасибо сказали:
stean
сообщение 17.2.2009, 19:13
Сообщение #19

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: 2:451/27.15@fidonet

Цитата
А вот возгласы ужаса со стороны некоторых мужчин, вроде "Ни за что на свете, это ведь отвратительно!" и боязнь услышать "нецензурные" (хехе ) высказывания жен в их адрес явно говорит о неготовности еще стать отцами. Пусть такие пока в теннис поиграюццо )

...и именно потому, что я увижу его не миленького и сухого, а отвратительно мокрого с набухшей от крови пуповиной торчащей из середины тельца, я, впоследствии любить его буду больше и относиться к нему буду иначе. Думаю...Думаю так просто хотят думать женщины (некоторые (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif) ). И все.

olkin муж
сообщение 17.2.2009, 19:18
Сообщение #20

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(Tinatin @ 16.2.2009, 16:15) *
а может к счастью? (IMG:http://forum.vitebsk.ws/style_emoticons/default/wink.gif)

К счастью, моя жена olka...
К счастью, наш ребенок здоров и дарит нам радость общения с ним...
К счастью, мы ходили на курсы подготовки к родам...
К счастью, такие курсы существуют...
К счастью, моя жена была морально, психологически и физически готова к родам...
К счастью, я знал как ее поддержать и чем ей помочь...

К сожалению, мы не были достаточно подготовлены в правовом плане...
К сожалению, мы не имели знакомств в роддоме...
К сожалению, мне не разрешили остаться и поддержать жену хоть словом и хоть в предродовом отделении...
К сожалению, медицина относиться к рождению ребенка как к строке в статистике, а не как естественному природному процессу и уж не как к Божественному чуду...

К сожалению, Вы не понимаете, что Ваша ухмылка в адрес наших сожалений оскорбляет наши чувства...
К сожалению, Вы не расскаиваетесь в том, что отнеслись к нам надменно...
Не нам Вас судить...

Спасибо сказали:

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему