forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
10 страниц V  « < 8 9 10  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Браузеры, что лучше
Что лучше?
Браузер для ПК:
Internet Explorer [ 1 ] ** [5.88%]
Mozilla Firefox [ 6 ] ** [35.29%]
Opera [ 5 ] ** [29.41%]
Google Chrome [ 5 ] ** [29.41%]
Safari [ 0 ] ** [0.00%]
Что-то другое, менее популярное [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
best_Er
сообщение 20.9.2011, 19:53
Сообщение #181

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Ice! @ 20.9.2011, 18:15) *
Кэширование в ОЗУ куда оправданнее, хотя бы потому, что не увеличивает количество дисковых операций чтения/записи со всеми вытекающими...

Вот именно поэтому с лиса и перешел ))) Нефиг "засирать" оперативу, которая и так засрана рабочими инструментами: IDE, DB эн азер нужным софтом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
plex
сообщение 20.9.2011, 21:50
Сообщение #182

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

ну, фаерфокс хоть и требует много памяти, но работает он уж точно стабильно (хотя сильно пугает динамика версий с 3.56 до 6.01)

я, хоть, оперу и ненавижу, но некоторые функции в ней действительно полезны и в фаерфоксе (в базовой комплектации) я такого не видел. пробовать сафари мне религия не позволяет, а вот гугл хром я тестировал около месяца. есть достаточно неприятностей, но он удобен, только если дать ему шанс к привыканию. из минусов основной - практически полное отсутствие плагинов для захвата видео и даже аудио.

в фаерфоксе сижу со 2й версии и по сей день его рекомендую (а до этого - в его "отце" Netscape)

п.с., интернет эксплорер, к сожалению, бесит нервы как максимум через час пол после использования своими висунами и ошибками. свежую старшую версию я еще не пробовал, ибо после таких надежд уже даже не верится, что он будет хорошо работать

Codre
сообщение 21.9.2011, 8:06
Сообщение #183

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Пересоздал голосовалку трёхлетней давности, со списком наиболее популярных браузеров. Так что, голосуем заново (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

max-mid-min
сообщение 21.9.2011, 9:10
Сообщение #184

Знаток

Вставить ник | Цитата

Мне, как обычному пользователю, нравится Хром, мне не надо захватывать видео и т.д.
Хром меня устраивает простотой и скоростью работы.

Blink
сообщение 21.9.2011, 17:45
Сообщение #185

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск/Сенно

основной FireFox, но для вебразработчика этого маловато, поэтому часто пользуюсь хромом и оперой для тестирования и пр., даже сафари поставил - заставка у его красивая))

Ice!
сообщение 22.9.2011, 3:23
Сообщение #186

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Ну, вааще!... Посмотрел на голосование - расхотелось голосовать... Ибо те результаты, что есть, уж очень соответствуют рекламной активности продвигателей своих продуктов... Если честно, я никак не могу догнать, почему большинство жалуется на глючность IE? Сколько искал (специально!) этой самой глючности, - не нашёл... Мне даже неведомо, в чём она проявляется... Зато диву даёшься порой криворукости веб-разработчиков при включённом анализе в любом браузере. Как осторожный человек, почти всегда включаю блокировку загрузки страниц, содержащих ошибки, и в итоге половину сайтов просматриваю из-под PE, матюкаясь и желая всем веб-девелоперам "доброго здравия" верхних конечностей и лобных долей... Что касается веб-разработки, то нелишним будет отметить очевидную истину: если багов в продукте разработки нет, то неважно, каким браузером будут открываться страницы, абы сайт не ограничивал, к примеру, посетителей использованием только HTML 5... Очевидно и обратное: если баги есть, то глюки будут и у Оперы, и у Эксплорера, и у других... Нужно оговориться, что бзик разработчика (и Майкрософта) в части отказа от HTML 4 с соответствующими последствиями для пользующихся WinXP, а не "говноСемь", IE 6/7, а не 8/9, Оперой до 10.5х и "лисом" ниже 5-го - остаётся их (разработчика и Майкрософта) бзиком... О космической скорости выхода всё новых версий флэш-плеера от Adobe и говорить не хочется, причём сам флэш начинает весить всё больше и больше... Ладно, хоть эти додумались включать в новые версии продукта поддержку старых стандартов! Между тем, истины "Всё новое есть хорошо забытое старое" и "Новое не всегда лучше старого" никто не отменял. Короче, веб-девелоперу нужно понимать, что хороший продукт должен обеспечивать поддержку как новых, так и старых стандартов. Если будет необходимо, то и методом зеркалирования в том числе. Другой аспект - стремление некоторых придать сайту подобие раскраски попугая, украшая его всем, чем можно, в ущерб функциональности... Мне попадались сайты со страницами, которые нужно было прогружать в объёме аж 6 (а один раз - 11 !!!) Mb! Причём полезных элементов на страницах - хорошо если 3 % наберётся! Неистребимая страсть к украшательству в стремлении привлечь внимание посетителя... Но я то не супер-пупер фоном на сайте буду любоваться! В таких случаях браузеры ведут себя по-разному, вызывая несправедливые нарекания пользователей. Типичный пример подобного тупизма - Nvidia.com. Мно-оогие браузеры способны глючить при работе с этим сайтом! Причём, хвалёная Опера даже больше, чем Эксплорер... И совсем другое дело - основные сайты NEC, Pioneer... Смысл - нех на зеркало пенять, коли рожа крива! Бывают, правда, те, кто не понимает, почему это обязательно нужно устанавливать этот самый флэш-плеер и ту самую Java-машину, чтобы нормально серфить. Зато потом в инете воя: вот этот браузер хорош, вот этот плох... Между прочим, формообразующего статистику... А следом - и общественное мнение... Сафари и Хром: ну одного из них вполне достаточно! Если просто юзать - Хром, для девелопмента - Сафари... Для всех прочих любителей сравнивать: расскажите мне, плиз, чем так сильно в функционале различаются браузеры, отринув вопросы оформления и инструментальную навеску, которые столь несущественны... А то попадались мне "веб-девелоперы", оперирующие при создании страниц и сайтов лишь встроенными в браузеры средствами разработки и делающие глаза по рублю, когда им презентуешь MS Visual Studio или NuSphere PHPed... Как-то странно было уловить связь между функциональностью их "продукта" и тем, на каком движке основан браузер, которым они "пользовались при разработке"... Доказывая с пеной у рта, что Лис в десять раз круче Эксплорера как при разработке, так и при тестировании их "сайтов". И уверяли, что "это не ошибка в написании скриптов, а ошибка в их обработке браузером"... Типа, это браузер глючный, а страница и сайт - ровные... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сыр в масле
сообщение 22.9.2011, 8:41
Сообщение #187

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата
Для всех прочих любителей сравнивать: расскажите мне, плиз, чем так сильно в функционале различаются браузеры

хром оооочень быстрый, как пример - фаерфокс стартует раз в шесть медленнее хрома, то есть за то время пока я запущу хром и открою около 6 вкладок мозила только запуксается, в вебсерфинге хром опережает мозилу примерно в два раза, опера говно, глючит виснет бажит и мне, как юзеру, глубоко насрать что причина может быть и не в браузере, мне главное чтобы работало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Эксплорер глючит чютка поменьше оперы, но так как это продукт майкрософта и так как я в свое время регулярно читал обзоры по дырам в этом браузере, то просто банально не хочу рисковать безопасностью.

Codre
сообщение 22.9.2011, 9:23
Сообщение #188

Повелитель

Вставить ник | Цитата

Лично у меня IE не глючит, но - он просто не удобный. Для меня главное удобство использования, и в Firefox есть все плагины и нужные мне настройки. Google Chrome тоже неплох, наравне. Opera вообще никак не настраиваема, и не нравится мне как она работает... трудно объяснить - просто не нравится, как то всё не так. По поводу скорости загрузки - у меня на системном SSD диске Firefox грузится секунду, что вполне устраивает. 100500 вкладок не открываю (обычно штук 5 открыто, активно пользуюсь замечательным изобретением "Закладки"), поэтому кушает он не более 200 мб оперативки.

Балор
сообщение 22.9.2011, 11:28
Сообщение #189

Завсегдатый

Вставить ник | Цитата

Из: Москва

раньше сидел на опере- нравилось сочетание скорости и функционала. Например сохранение страниц в mht что мне крайне актуально.
Но теперь эти пидорасы в плохом смысле слова убрали управление адресной строкой мышью. То есть либо тянуться к клавиатуре и набивать, либо выносить закладки которых у меня столько что на панель не помещаются, либо копаться в меню со списками закладок.
Жутко неудобно, так что перешёл временно на лиса с прицелом на хром.

Leonid
сообщение 22.9.2011, 12:29
Сообщение #190

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Ice! @ 22.9.2011, 4:23) *
............. Что касается веб-разработки, то нелишним будет отметить очевидную истину: если багов в продукте разработки нет, то неважно, каким браузером будут открываться страницы..............

Вопрос в том, что чтобы "багов" не было, разработчик должен жопу себе порвать угождая браузеру..

Вот пример кода в css, который закругляет уголки div

#conte {background:white;
/* для нормального браузера */
-moz-border-radius: 20px; /* Firefox */
-webkit-border-radius: 20px; /* Safari, Chrome */
-khtml-border-radius: 20px; /* KHTML */
border-radius: 20px; /* CSS3 */
/* для говна IE */
behavior: url(/border-radius.htc); /* IE border-radius */
}

После чего страница кода в border-radius.htc

Все потому что border-radius просто так не хавается....

Blink
сообщение 22.9.2011, 16:04
Сообщение #191

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск/Сенно

вот, Leonid на простом примере объяснил почему все разработчики так ненавидят IE, к счастью 9-я версия уже не такая [censored]ая как 6 и 7 (хотя и далека от идеала).

Ice!
сообщение 23.9.2011, 4:52
Сообщение #192

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Мдя... Но это не повод ненавидеть IEшку... Разработчик на то и разработчик. ТеореХтически стремление уменьшить трудозатраты свойственно каждому, но это тоже не повод для упрощения; оно не всегда полезно.

plex
сообщение 23.9.2011, 6:15
Сообщение #193

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(Ice! @ 23.9.2011, 5:52) *
Мдя... Но это не повод ненавидеть IEшку... Разработчик на то и разработчик. ТеореХтически стремление уменьшить трудозатраты свойственно каждому, но это тоже не повод для упрощения; оно не всегда полезно.

чем не повод? сам сталкивался с тем, кто когда писал парсер, нужно было писать его еще и для ИЕ. то есть кусок кода для нормальных браузеров, и кусок кода для ИЕ. а потом это все еще и отлаживать

Martin
сообщение 8.4.2013, 21:47
Сообщение #194

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Мне очень нравится Google Chrome. Очень удобный.

Redapple
сообщение 3.8.2016, 17:50
Сообщение #195

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Всегда пользуюсь хромом, настройки синхронизации очень хороши, и работает побыстрее других.

10 страниц V  « < 8 9 10
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему