forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выпускной, дружное празднование или в "своем" круге?
Vishnya
сообщение 18.3.2010, 19:11
Сообщение #1

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

Давайте поговорим о своих выпускных вечерах. О том "как это было", и о перспективах проведения.
Как отмечают их сегодня?
Опубликованная статья привлекла внимание тем, что в свое время, накануне выпускного, в группе у нас происходило тоже самое. Но в итоге два конфликтующих лагеря нашли компромисс, а сам выпускной вечер и предстоящее расставание стерли неприятный осадок.

Если бы мне кто-то сказал, что через пять лет учебы моя студенческая группа распадется на два противостоящих друг другу лагеря, едва ли бы я смогла в это поверить. Я бы ответила что-то вроде: «Когда рак на горе свиснет» или что-то в таком же духе. Но реальность – суровая штука. И случилось то, что я никак не смогла бы предположить.

Причина размолвки на самом деле действительно дурацкая. Другой эпитет здесь просто невозможно подобрать. Все дело в том, что после окончания университета и получения диплома принято отмечать этот счастливый и замечательный день всем студенческим коллективом. Моя группа не собиралась становиться исключением из этого правила.

Поначалу все шло хорошо, если бы не одно «но»… «Но» в нашем случае стала целая цепочка факторов. Отпраздновать весело и так, чтобы запомнилось на всю оставшуюся жизнь - хотелось всем, однако прикладывать усилия никто не спешил. В результате, одна из одногруппниц посоветовало агентство, занимающееся организацией выпускных и других торжеств. Цена агентства была достаточна высока. Однако большинство с нею согласилось, несмотря на то, что мало у кого из студентов были такие деньги. Видимо, за пять лет уже мало кого смущало просить деньги у родителей.

У меня, однако, были совершенно иные планы. Я хотела заработать на выпускной самостоятельно, а, следовательно, и найти оптимальный по стоимости вариант. Одна из моих коллег выдвинула предложение о самостоятельной организации выпускного. Я поддержала ее инициативу.

Реакция моих коллег меня удивила и очень расстроила. Мало того что они не желали выслушивать наши предложения и соображения об организации, они еще и просто недоумевали, зачем напрягать себя поисками, когда агентство запросто может решить все организационные моменты. На возражения о том, что агентство взимает 15 процентов от общей суммы, отвечали тем, что это снимает всю ответственность с них за проведение мероприятия. «Мне проще заплатить, лишь бы не напрягаться» - вот философия моей группы.

Я давно усвоила истину: если хочешь сделать хорошо, сделай сам. В последние годы я старательно пытаюсь ей следовать. Надо сказать, что приложенные усилия обычно окупаются качеством полученного результата. Совсем не важно, в какой сфере, мою ли я посуду или пишу курсовую работу. Для меня просто оставалось непонятным, что именно кажется моим коллегам таким непосильным.

Следует отметить, что несмотря на то, что они рьяно отстаивали вариант агентства, до середины февраля так и не был составлен даже приблизительный список лиц, идущих на выпускной. Также не был сделан выбор места, в котором планировался вечер. Оценивая подготовку группы к выпускному, в голову приходила только одна мысль: а воз и ныне там. Даже если агентство занимается организацией вечера, оно вряд ли будет самостоятельно составлять список участников или выбирать место для мероприятия.

Сложившаяся ситуация мне очень неприятна. От своих намерений хотя бы попытаться устроить выпускной самостоятельно, выбрав ресторан, ведущего и фотографа без услуг агента, я не отказываюсь. Только мне очень досадно от того, что я буду отмечать выпускной не с людьми, с которыми училась и дружила пять лет, а просто вместе с хорошей компанией.
взято

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Бульбарус
сообщение 18.3.2010, 20:39
Сообщение #2

Комсомолец

Вставить ник | Цитата

Из: Вот там родился,здесь живу, там похоронят

Дружные коллективы и группы существуют только в мифах о баме и освоении сибири)

4qwee
сообщение 18.3.2010, 22:03
Сообщение #3

Знаток

Вставить ник | Цитата

Какая всё-таки у нашего Бульбаруса тяжёлая жЫзнь..

Vishnya
сообщение 18.3.2010, 22:09
Сообщение #4

Старожил

Вставить ник | Цитата

Из: г. Витебск

Цитата(4qwee @ 18.3.2010, 22:03) *
Какая всё-таки у нашего Бульбаруса тяжёлая жЫзнь..

конечно он часто сгущает краски, но по-поводу трудностей сплоченности коллектива на 100% я с ним согласна.
В каждом коллективе есть лидеры, неформальные лидеры, изгои и т.д. Как там в психологии? Соц. роли что ли?

Сыр в масле
сообщение 18.3.2010, 22:09
Сообщение #5

Старожил

Вставить ник | Цитата

поскольку меня такие сборища обычно люто напрягают то и вопроса о том "как сделать" тоже не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

**SAVA*
сообщение 19.3.2010, 16:57
Сообщение #6

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Выпускной в школе был отвратителен... Выпускной в колледже был неплох, особенно... ай да всё было неплохо... Судя по тенденции, выпускной с универа будет продолжаться месяц)))) (пошла заготавливать баяны)))))))

А по поводу организации... Это ж надо попу от стула оторвать, чтобы сделать всё и всё организовать да предусмотреть... Кому ж охота этим загоняться... А если подумать, то самим, если постараться, можно сделать вечер лучше, чем это сделает любое агентство, ибо они работают лишь бы сделать ( сейчас не встречаю людей, которые работают на совесть и хотят отработать заработок). Но это на самом деле очень большой геморрой: постоянно ходи, договаривайся, что-то может меняться и опять пересматривать и перепланировать всё, ищи где и что лучше... А самое галимое в этом всём, что найдётся обязательно такая вонючка, которую всегда что-то не будет устраивать и она будет баламутить всех остальных... В этом случае что-то дельное может получится только в том случае, когда группа просто берёт и полагается в организации на тех, кто взял на себя эту ответственность...

Alucard
сообщение 19.3.2010, 18:24
Сообщение #7

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата(Бульбарус @ 18.3.2010, 20:39) *
Дружные коллективы и группы существуют только в мифах о баме и освоении сибири)

Неужто наша опозиция это не дружный и сплочёный коллектив? что за поклёп!

Shadow_zero
сообщение 29.9.2010, 13:02
Сообщение #8

Знаток

Вставить ник | Цитата

Выпускной в школе в переходном периоде от совковости к "ещенеизвесночему". ХЗ, так и не понял до сих пор, понравился он или нет, таки пофиг, чессн гря, уже сейчас.
В универе собирались всей специальностью (2 группы). Поскольку отношения на протяжении 5 лет были более-менее ровными между двумя группами и теми, кто в них учился, то и совместная пьянка удалась. Организовывали сами. В конце действа меня двое моих друганов унесли на руках до дому где-то часа в 4 утра.
Современные выпускные для меня делятся на "те, у кого есть бабло" и "те, у кого бабла нету". Социальное неравенство, итить его, что, ИМХО, и нивелирует все удовольствие от апофеоза "пионерских" и "комсомольских" лет учебы... /во, блин, завернул. самому аж ужоснах./

microcity
сообщение 6.7.2014, 2:03
Сообщение #9

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Отмечать Всем дружно - весело и замечательно, но как вспомню свой выпускной в школе, так вздрогну. Не хотелось бы повторения, поэтому надеюсь, что в университете выпускной будем отмечать только группой, а не как многие хотят потоком..

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему