forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пасха или откуда взялись христианские праздники?, Красим яйца и радуемся.
БелыйВетер
сообщение 30.1.2011, 19:58
Сообщение #61

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

Если ты обо мне - то я не атеист. Но при этом верить в бога мне не нужно - потому что я знаю, что он есть.

И в свете этого знания то, что делает с людьми религия, требующая слепого доверия "наместникам бога на земле" - кажется нелепым...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alucard
сообщение 30.1.2011, 22:06
Сообщение #62

Старожил

Вставить ник | Цитата

А почемук сразу гнобить? Указание на нестыковки и высказывани е своей точки зрения - гнобление?
Цитата
В споре рождается истина

Alexandr_9191
сообщение 31.1.2011, 22:24
Сообщение #63

Прохожий

Вставить ник | Цитата

"В споре рождается истина"
Не соглашусь. Знаете, если спорят 2 философа, то появляется 3 ответа. Так что в споре человек только углубляется в своих заблуждениях.

plex
сообщение 31.1.2011, 23:19
Сообщение #64

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

Цитата(Alexandr_9191 @ 31.1.2011, 22:24) *
"В споре рождается истина"
Не соглашусь. Знаете, если спорят 2 философа, то появляется 3 ответа. Так что в споре человек только углубляется в своих заблуждениях.

значит Сократ жил и умер зря, если Вы, александр считаете себя умнее его

Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.

Alexandr_9191
сообщение 1.2.2011, 0:20
Сообщение #65

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 31.1.2011, 23:19) *
значит Сократ жил и умер зря, если Вы, александр считаете себя умнее его

Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.

Я не считаю себя ни умнее, ни глупее Сократа, я просто знаю, что Сократ тоже был человеком и мог ошибаться. Подумайте сами, если один из спорщиков прав, а второй нет, то единственный вариант при котором восторжествует истина, это если второй ПОЛНОСТЬЮ примет точку зрения первого. Но это уже будет не спор.
Если они оба изначально не правы, то и к истине они не придут никогда.

plex
сообщение 1.2.2011, 0:49
Сообщение #66

Старейшина

Вставить ник | Цитата

дважды нет...

в споре побеждает далеко не тот, чья "истина" принимается оппонентом. чаще всего, она признается тогда, когда у оппонента заканчиваются аргументы. а когда оба изначально неправы, история говорит, что они примиряются и становятся единомышленниками...

Сыр в масле
сообщение 1.2.2011, 2:01
Сообщение #67

Старожил

Вставить ник | Цитата

Макс, тут на форуме достаточно много спорят, сколько раз ты видел что после истощения аргументов кто-нибудь принимал чужую точку зрения?

plex
сообщение 1.2.2011, 11:14
Сообщение #68

Старейшина

Вставить ник | Цитата

хм... достаточно видел. вон, александр - последний пример, как закончили у него аргументы, перешел на ругань

Alexandr_9191
сообщение 2.2.2011, 20:00
Сообщение #69

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 1.2.2011, 11:14) *
хм... достаточно видел. вон, александр - последний пример, как закончили у него аргументы, перешел на ругань

И где по вашему ругань?

plex
сообщение 2.2.2011, 22:15
Сообщение #70

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Alexandr_9191 @ 2.2.2011, 20:00) *
И где по вашему ругань?

я имел в виду пользователя "Allexander"

Сыр в масле
сообщение 4.2.2011, 4:18
Сообщение #71

Старожил

Вставить ник | Цитата

Ну правильно, на ругань перешел, но точку зрения ничью не принимал и все наши домыслы пропустил мимо ушей

Allexander
сообщение 4.2.2011, 21:33
Сообщение #72

Знаток

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь

Цитата(plex @ 1.2.2011, 11:14) *

толковый словарь русского языка С.Ожегова ...

РУГАНЬ, -и, ж. Грубые, бранные слова, а также ссора, сопровождаемая такими словами.
По мне так лучше бы ты говорил бранные слова, чем глупые...
Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
(Прит.17:12)

Вот и подумай... То, что Соломон был мудр, я думаю, ты оспаривать не будешь. То, как опасна медведица, лишённая детей, все мы знаем. Но мудрый Соломон сказал, что глупец опаснее, чем медведица.

plex
сообщение 4.2.2011, 23:55
Сообщение #73

Старейшина

Вставить ник | Цитата

александр, ты забыл про Даля, его термин более многогранен и точен

п.с., александр, а почему ты себя не считаешь глупцом со своей глупостью? нас 6,73 миллиарда, глупцов со своей глупостью может быть много, а особенно тех, кто приписывает эту особенность другим =)

7aw7
сообщение 6.2.2011, 19:01
Сообщение #74

Прохожий

Вставить ник | Цитата

В колхозном клубе - лекция о полетах в космос. Закончив, лектор предлагает задавать вопросы. Поднимается бабулька.
- А вы, товарищ лектор, конфеты-подушечки ели? Вокруг она, конфета, а внутри у ей варенье. А хочу я спросить: как енто варенье в тую подушечку начиняють?

Интервью из «Журнала Экспериментальной и Теоретической физики».
Группе швейцарских ученных в результате экспериментов в Большом андронном коллайдере удалось наконец таки получить новые составные (не-элементарные) частицы, состоящие из четного числа кварков и антикварков называемые мезоны. Спросим у старшего научного сотрудника Николая Алексеевича Макарова, доктора физико-математических, бывшего зав.кафедрой теоретической физики МГУ, уехавшего в начале 90-х из нашей страны.
-Николай Алексеевич, расскажите о пользе этого открытия.
- Открытие данных частиц позволит человечеству шагнуть на многие мили вперед. При помощи мезонов мы сможем восстанавливать поврежденные кристаллические решетки металлов, углеродных соединений и даже биологически активных веществ.
- А можно привести пример?
-Возьмем железную трубку, подвергнутую коррозии. Поместим ее в ускоритель частиц, затем направим туда лучи с мезонами. Через пару минут прекратим эксперимент. Коррозия исчезла, железная трубка приняла свой первоначальный вид. Посмотрим в микроскоп. Структура железа однородна, никаких повреждений. И это только начало. В будущем мы сможем использовать это открытие в медицине, при борьбе с раковыми опухолями, обновляя структуру ДНК клетки.
-Замечательно. А какие еще эффекты были открыты в результате ваших экспериментов?
- Так как большая часть мезона происходит из энергии связи, то частица является не стабильной и при попадании веществ распада на исследуемое вещество происходит выделение фотона. При помощи специального оборудования, измеряя, гамма-квант фотона, определяем возраст происхождения молекул и даже атомов вещества (квантов времени).Данный метод дает 99,9 процентный результат определения возраста ископаемых и археологических находок, в отличии от радиоуглеродного метода. Узнав об этом эффекте, один из клириков католической церкви, ксендз Войшек, предоставил частицу креста на котором был распят Иисус Христос с каплей крови. Какое было наше удивление, что возраст ДНК крови составил 3,18*1055 хронон, что в пересчете нана наше время составляет 2012 лет.
-Спасибо за интервью интересно было вас послушать.

Новости журнала «Православный вестник».

Отец Петр настоятель одно из Московских Храмов и ученики воскресной школы продемонстрировали возможность управления ковалентной связью между единичным атомом золота и сложной молекулой с помощью электрического поля, создаваемого иглой сканирующего туннельного микроскопа. При обратимых процессах образования и разрушения связи существенно изменяется туннельный ток, текущий между молекулой и иглой микроскопа. На основе данного механизма могут быть созданы переключатели в будущих приборах молекулярного масштаба.

Распечатайте две эти статьи на листе и попросите дать комментарии родным, близким, знакомым, физикам и умным людям. Что они скажут?

В наш научный Век, когда изобретение за изобретением сменяют друг друга. Принято верить научным кругам, особенно если это какой-нибудь почетный академик, который пару раз засветился на экране телевизора. Вот они современные пастыри, поводыри народа. Мало кто осмелиться крикнуть им «докожъите». Все будут смотреть им в рот и хлопать в ладоши, и будут боятся спросить про одно умное слово, потому что получат в ответ десять еще умнее. Наука доказала Бога нет. Где доказательства? Дайте мне алгоритм действий, который меня в этом убедит, чтоб я смог лично пощупать и не верить, тоже, кстати, на слово.
Спросите у православного христианина, который будет себя «готовить» к встрече Пасхи- Светлого Христового Воскресения, крашения яиц для него так ли архиважно?
Еще накануне в субботу внутри начинает зарождаться какая –то непонятная радость. А после ночной службы хочется каждому встречному говорить слова «Христос Воскрессе». Неподменная радость в душе. Маленькое чудо на кануне http://holyfire.org/ , укрепляет сомневающихся.

PS.
Первую статью сочинил.
Вторую взял вот отсюда http://ufn.ru/ru/news/2010/12/ только поменял действующих лиц.

Сыр в масле
сообщение 6.2.2011, 19:33
Сообщение #75

Старожил

Вставить ник | Цитата

Цитата
Какое было наше удивление, что возраст ДНК крови составил 3,18*1055 хронон, что в пересчете нана наше время составляет 2012 лет

кто-то за314делся ибо у нас счет времени идет от рождества, а не от смерти, следовательно возраст этой хрени с кровью должен быть 2010-33(возраст в котором умер Иисус)=1977

Падонагъ MAX
сообщение 6.2.2011, 20:11
Сообщение #76

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Витебск

Цитата(Сыр в масле @ 6.2.2011, 19:33) *
кто-то за314делся ибо у нас счет времени идет от рождества, а не от смерти, следовательно возраст этой хрени с кровью должен быть 2010-33(возраст в котором умер Иисус)=1977

Ну а погрешности? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

plex
сообщение 6.2.2011, 21:09
Сообщение #77

Старейшина

Вставить ник | Цитата

i

Сыр в масле, устное предупреждение за ненормативную лексику

далее.. хронон, который здесь упомянут является минимальной частицей измерения времени (планковское время) и если память не изменяет мне, он равен 5,3 * 10^-44 секунды (5,3 умножить на 10 в минус 44 степени). после пересчета данные, мягко говоря, совершенно не совпадают

далее... если господа христиане начали использовать синергетику, то на радио углеродный анализ они вообще должны молиться, а не закапывать его в небытие.

и далее... про мезоны... стоит лишь обратить внимание на то, что это НЕ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ частица, свойства которой пока лишь в теории, и то, с безумным количеством допущений ради жизни самой теории. как можно судить о свойствах, не зная, о чем говорим?

7aw7
сообщение 7.2.2011, 19:04
Сообщение #78

Прохожий

Вставить ник | Цитата

Иногда надо читать посты полностью и смотреть PS

Спасибо сказали:

4 страниц V  « < 2 3 4