forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Внимание всем, кто хочет зарегистрироваться: обязательно указывайте правильный E-mail адрес, иначе вы не получите письмо активации!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пасха или откуда взялись христианские праздники?, Красим яйца и радуемся.
plex
сообщение 28.11.2010, 22:24
Сообщение #21

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Из: Выпивск

да, действительно, забавно =) многие христиане сходятся с тем, что нашему "миру" около 7000-8000 лет, но то, что в ведах прописано то же число (в тех же рамках) они игнорируют.

расы, отличные от белой (в основном черная и красная) имеют в своем генотипе отсутствующие элементы, в то время, как серая (еврейская и ближняя до смешений) имеют больше отсутствующих элементов. это говорит о том, что:
- расы существовали независимо и очень давно (значительно более 7000 лет, не говоря уже о 4400), причем зная друг о друге
- (или) таинственная макроэволюция и мегаэволюция реальна (то есть, "позитивная" мутация (уже смешно) сделала свое дело)

еврейская раса (мы же на христианскую тему говорим) - это еврейская, единственная, давшая начало "духовному" завоеванию (я предпочитаю слова "отуплению" или "порабощению") мира. большинство других придерживается гуманных рамок:
- белые просто живут и чтут свои традиции
- черные тоже просто живут и чтут корни
- желтые живут и провоцируют на ножи другие, но о корнях не забывают
- красные живут (ага... жили) и смиряются с мечом на их головы
- синие жили, и ... тут мало кто знает что
- серые же всем внушают, что все виноваты и должны повиноваться избранной точке зрения

может копать надо отсюда?

п.с., ветер, черных лучше так и называть. это имя их нации и в этом нет ничего унизительного и дискриминирующего, их нация благородна и остатки ее имеют весьма обширную культуру
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lancelot
сообщение 29.11.2010, 1:41
Сообщение #22

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Из: да я прохожий на земле

я знаю только 1 рассу - человеческую. и моя цифра - не 4400(это время потопа, причём всемирного),и не 7000-8000, а 6000 лет. я спросил вас о фактах, а вы понесли что то неудобоваримое.

БелыйВетер
сообщение 29.11.2010, 3:13
Сообщение #23

Авторитет

Вставить ник | Цитата

Из: Беларусь, Минск

Любите факты - тогда Вам к школьной программе или вот сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расы
.
Всё это многообразие никак не может быть потомками одной единственной семьи несколько тысяч лет назад.

И если не секрет, почему Вы пишете это слово с двумя "с", это как-то связано с Вашим вероисповеданием?

Цитата(plex @ 28.11.2010, 22:24) *
п.с., ветер, черных лучше так и называть.

Мои "оговорки" носят чисто ироничный характер, я вообще не упускаю случая поприкалываться над светским лицемерием политкорректностью.

Lancelot
сообщение 29.11.2010, 14:35
Сообщение #24

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(БелыйВетер @ 29.11.2010, 3:13) *
Любите факты - тогда Вам к школьной программе или вот сюда
<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Расы" rel="nofollow" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Расы
</a>.
Всё это многообразие никак не может быть потомками одной единственной семьи несколько тысяч лет назад.

И если не секрет, почему Вы пишете это слово с двумя "с", это как-то связано с Вашим вероисповеданием?

почитал. самое интересное - это где про ископаемые расы. там ведь не факты, а теории в большей степени. не авторитетно.

и это многообразие не может быть... и т.д. а почему бы и нет? а из камня и грязи всё существующее разнообразие растительного и животного мира возможно? по теории эволюции - возможно, хотя и полный бред.

СС- просто опечатка (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) пардоньте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

plex
сообщение 29.11.2010, 18:18
Сообщение #25

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Lancelot @ 29.11.2010, 1:41) *
я знаю только 1 рассу - человеческую. и моя цифра - не 4400(это время потопа, причём всемирного),и не 7000-8000, а 6000 лет. я спросил вас о фактах, а вы понесли что то неудобоваримое.

хорошо, пусть одна раса... вот только почему у дяди Васи с белой кожей "x" элементов в ДНК, а у дяди Агмы с черной кожей лица уже "y", причем, "x" не равно "y". с точки зрения биологии это недопустимо

ты просишь фактов? вот факт, весьма громкий и вопиющий. а где, простите, факт реальности цифры 6000 лет?

-------

да и с тем, что ученые датируют какие-то вещи быта сроками в десятки тысяч лет тоже спора быть не может. радиоуглеродный анализ связан с распадом радиоактивного изотопа углерода. на данный момент, этим анализом можно предельно точно определить вещи 60000-летней давности. более давние имеют погрешность. по мне, это очень солидное доказательство, если находятся ископаемые биологического строения, давность которых за 50000 лет, причем, чисто физически и химически на таком числе ошибиться не получится

Lancelot
сообщение 1.12.2010, 8:49
Сообщение #26

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 29.11.2010, 18:18) *
да и с тем, что ученые датируют какие-то вещи быта сроками в десятки тысяч лет тоже спора быть не может. радиоуглеродный анализ связан с распадом радиоактивного изотопа углерода. на данный момент, этим анализом можно предельно точно определить вещи 60000-летней давности.

я думаю, ни для кого уже давно не секрет, что радиоуглеродный анализ построен не на фактических вещах, а исключительно на теориях, которые подразумевают отсутствие катаклизмов, повсеместное и равномерное наполнение материи радирактивным изотопом, и постоянную скорость его распада. ни один пункт не может быть аксиомой. может быть, именно поэтому, прежде чем провести анализ, "учёные" анкетируют образец - где найден, что было рядом, предположительно, сколько ему лет, и т.д. налицо круговая аргументация, а не научный анализ. да и если бы этот анализ был точным, почему живым молюскам "дают" под миллион лет?
Ниагарский водопад, Сахара, Большой коралловый риф (австралия), самые старые свидетели на земле. и они говорят о потопе и глобальном изменении на земле именно 4400 лет назад, но никак не миллионы, так что РУА можно оставить детям для песочницы, да сказочникам от эволюции.

plex
сообщение 1.12.2010, 17:59
Сообщение #27

Старейшина

Вставить ник | Цитата

ланцелот, "круговая аргументация" - это и есть анализ. действительно, в Бета-распаде изотопа Углерод-14 есть отклонение, которое можно списать на катаклизмы и прочее, но, как правило, это около 40 лет в отношении 5-6 тысяч. да и РУА постоянно проходит калибровку на предметах, чья "давность" известна. по поводу миллионов лет и моллюсков могу сказать одно... или люди не учились в школе и не владеют базовыми знаниями химии и физики, или это просто фейк, неаргументрованный плевок в сторону. про то, что 4400 или около того был потоп - я не спорю. у земли есть свои циклы и они идут постоянно.

кстати... а притчу про слона не слышал? суть в том, что были три слепых человека и их подвели к слону. один потрогал ногу и сказал, что это дерево, другой потрогал нос и сказал, что это змея, третий потрогал ухо, и сказал, что это банановый лист. может теории не стоит рубить на корню, а попытаться их объединить? если разобраться, христианство и наука много о чем говорят, что сходится, но...... христианство так не привыкло, им нужно безоговорочное подчинение всех и вся

Lancelot
сообщение 14.12.2010, 15:09
Сообщение #28

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 1.12.2010, 17:59) *
может теории не стоит рубить на корню, а попытаться их объединить?

просто пусть теории остаются теориями до тех пор, пока не будет достоверных НАУЧНЫХ доказательств, дающих им право на жизнь. к сожалению, фраза "теория эволюции"сегодня для большинства воспринимается как аксиома, хотя и бредова в корне. объединить что либо с ЯВНЫМ бредом - ......... комментарии излишни.
да и смысл объединятся с теми, кто принципиально не способен думать собственными мозгами, а зазомбирован с детства?
да и не христианству нужно беззаговорочное подчинение. не верите? - откройте учебники, любые кроме математики и физики, ну на худой конец - Совковую Быдлятину - кто ведёт экспансию на мозги? и сравните масштабы.
может резковато, но это не "наезд".

plex
сообщение 14.12.2010, 19:24
Сообщение #29

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Lancelot @ 14.12.2010, 15:09) *
просто пусть теории остаются теориями до тех пор, пока не будет достоверных НАУЧНЫХ доказательств, дающих им право на жизнь. к сожалению, фраза "теория эволюции"сегодня для большинства воспринимается как аксиома, хотя и бредова в корне. объединить что либо с ЯВНЫМ бредом - ......... комментарии излишни.
да и смысл объединятся с теми, кто принципиально не способен думать собственными мозгами, а зазомбирован с детства?
да и не христианству нужно беззаговорочное подчинение. не верите? - откройте учебники, любые кроме математики и физики, ну на худой конец - Совковую Быдлятину - кто ведёт экспансию на мозги? и сравните масштабы.
может резковато, но это не "наезд".

о как! то есть, теория эволюции - это бред сивой кобылы и без доказательств верить нельзя, а креационизм является уже безоговорочной истиной по умолчанию? что-то нечестно получается. если на теорию эволюции надо (очень убедительные) доказательства, то честно было бы и на теорию сотворения мира богом запрашивать такие же доказательства. а вам они не надо и вы верите? дык и другие не требуют доказательств в другие теории и просто верят им. неужели так сложно стать на чужое место? далее, если объединить эти две теории, видно согласование (все же видно). одна теория объясняет все с точки зрения проистечения физических процессов, а другая, так сказать, литературно и метафорически описывает... неужели это неочевидно?

едем дальше... советская быдлятина - это очень неудачный пример, так как тоже очевидно, что коллективный рассудок отупляет население до уровня собаки. а христианству, как выходит, все же требуется безоговорочное подчинение. разве в доброй вести не лезли в личную жизнь, не вели расспросы и не гнали по воде слухи? разве там не отлучали людей за браки с инакомыслящими? а как на счет курения и алкоголя? сколько косых взглядов и шептунов можно было заметить за 10 минут? ооо, тут даже советская быдлятина отдыхает

Lancelot
сообщение 15.12.2010, 11:35
Сообщение #30

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

я наверное, не совсем точно выразился. если теория эволюции только теория, попробуйте высказать эту точку зрения на экзамене. и даже если это будет аргументировано, результат - предсказуем. раз в учебнике так, значит - правильно, и не надо нам тут думать! 2 балла!
т.е. теория уже давно в мозгах как истина, и не терпит инакомыслия.

в принципе, в Церкви нечто подобное, с той лишь разницей, что она предлагает принять решение добровольно. никто не может заставить ВЕРИТЬ.

что же касается ДВ, то я не могу нести ответственности за те решения, которые там принимались. и нахожусь там только потому что на сегодняшний день альтернативы не вижу. но думаю, и надеюсь, что это не надолго. очень хочется увидеть Церковь в силе и славе Божьей. похожую на ту, которая описывается в Деяниях.
и главная "фишка" такой Церкви - не устав, и не предания старцев, а ЛИЧНЫЕ, ЖИВЫЕ взаимоотношения каждого верующего с Богом.
к сожалению, сегодня в церквях очень мало личностной составляющей. всё больше колхозная. а "колхозники" (имеющие колхозный дух, а не люди, занимающиеся земледелием) Царства Божьего не наследуют (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

просто я о чём хотел сказать - теория эволюции, впрочем, как и любые другие, включая креационизм, являются религиозными. и ни одна из них, за исключением креационизма, не находит научного подтверждения, не противоречащего законам термодинамики.

просто одни верующие говорят что вначале был Бог, который всё и создал, а другие, кстати, тоже верующие говорят что вначале не было ничего, и потом это ничего собралось в точку, закрутилось и взорвалось. и из того что взорвалось, получилось, в принципе, всё. найдите отличия и определите абсолютный уровень нелогичности. на предположениях основаны ВСЕ системы, но кое у кого на порядок больше доказательств жизнеспособности.
в принципе, мы говорим об одном и том же, только на различных наречиях (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Спасибо сказали:
plex
сообщение 15.12.2010, 12:49
Сообщение #31

Старейшина

Вставить ник | Цитата

да, ты во многом прав. я лишь хочу обозначить то, что если кто-то считает кого-то неправым, то второй также обоснованно считает неправым первого. но, ведь и с другой стороны, все, описываемое в библии также относится к теории, далекой даже от постулата... верующие про это забывают, уничижая другие теории (атеизм, ислам, буддизм, ведизм, теософию и многое другое). ведь приверженцы всех других теорий так же искренне верят, а их веру считают "неправильной"

Lancelot
сообщение 15.12.2010, 18:30
Сообщение #32

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 15.12.2010, 12:49) *
....., все, описываемое в библии также относится к теории, далекой даже от постулата...

вот теперь то и начнется..... самое интересное (это из "Убить дракона" М. Захарова - концовка фильма.)
с этого места поподробнее пожалуйста. и не забудьте, - ВСЁ

plex
сообщение 15.12.2010, 23:14
Сообщение #33

Старейшина

Вставить ник | Цитата

а что же тут забывать? стоит взять первое попавшееся предложение и наглядно продемонстрировать доказательство по безоговорочной реализации. вот и все. с тех времен фактов осталось крайне мало. но если есть у тебя что-то, что из библии является аксиомой, жду с нетерпением. я верю не только глазам, рукам и чувствам, я еще верю знаниям, которыми пользуюсь в значительной мере

Lancelot
сообщение 16.12.2010, 0:26
Сообщение #34

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

будете у нас на Колыме, милости просим...
-нет, уж лучше вы к нам.

если вы заявили - ВСЁ, то вам наверняка не трудно будет представить конкретные примеры (надеюсь, это будет плод Ваших размышлений, а не почерпнутое из "забавного Евангелия").
с чего начнём? с исхода, или может быть, с воскресения? итак, конкретно....

plex
сообщение 16.12.2010, 0:29
Сообщение #35

Старейшина

Вставить ник | Цитата

Цитата(Lancelot @ 16.12.2010, 0:26) *
будете у нас на Колыме, милости просим...
-нет, уж лучше вы к нам.

если вы заявили - ВСЁ, то вам наверняка не трудно будет представить конкретные примеры (надеюсь, это будет плод Ваших размышлений, а не почерпнутое из "забавного Евангелия").
с чего начнём? с исхода, или может быть, с воскресения? итак, конкретно....

это из моих собственных размышлений =) предлагаю начать с самого начала, из бытия. самая забавная тема - это сотворение мира

Lancelot
сообщение 16.12.2010, 9:09
Сообщение #36

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

Цитата(plex @ 16.12.2010, 0:29) *
самая забавная тема - это сотворение мира

в чём вопрос? что из текста не коннектится с мозгами?

plex
сообщение 16.12.2010, 9:25
Сообщение #37

Старейшина

Вставить ник | Цитата

да что угодно (уже третий пост я об этом пишу). возьми САМЫЙ первый стих, потом ВТОРОЙ, потом X-1 стих, потом Х стих, где всего Х стихов... этому ничему не будет доказательств, кроме как очевидному (например, что огонь горячий, а вода мокрая)

Lancelot
сообщение 16.12.2010, 12:48
Сообщение #38

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

действительно, в любой теории невозможно обойтись без элемента веры. Библия также говорит об этом .
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

(Евр.11:1-3)
но ведь то, что описано в Бытие 1 хоть и требует принятия верой, не противоречит ни логике, ни физике.
для примера - сравните с теорией эволюции. там также необходимо принятие верой некоторых вещей, которые не укладываются ни в какую логику и более того, противоречат законам термодинамики.
это то, о чём я говорил выше - элемент веры необходим в любой религии, но деструктивность, нелогичность, и самое главное, противоречие определению веры, способной на что то (см Евр.1:1), превращает данное верование в беспочвенный фанатизм. и такая теория на вполне законных основаниях должна быть признана "няжывой нарадзиушайся".

plex
сообщение 16.12.2010, 17:16
Сообщение #39

Старейшина

Вставить ник | Цитата

ну вот, третий стих твой. из невидимого произошло видимое... по мне это можно интерпретировать несколько сходным с теми физическими процессами, которые были отражены в нашем псевдотрехмерном пространстве при "сотворении" мира, где из невидимого произошло видимое. может на более высоких измерениях все выглядело иначе, и как именно остается только гадать, но с колокольни нашего трехмерного мира вышло именно так, как в теории. почему бы и нет?

ритуалы Ву-Ду, исходя из первого стиха, можно также отнести к вере. даже веру в деда мороза и в то, что по акции под пивной крышкой купленной тобой бутылки ты выиграешь машину. а почему бы и мне не предложить культ поклонения квасу, где дух кваса будет всех ублажать? ведь под определение веры оно подходит.

исходя из второго стиха, доказательств быть не может, так как только древние были свидетельствованы. стоп... что значит "древние"? по международной классификации это от -2500 года до средневековья... следовательно доказательств быть не может. а раз так, пиши, что хочешь, порабощай умы людей и делай их рабами без оружия. отличный способ с перспективой мирового правления церковных лидеров (кстати, когда-то мы это уже проходили, только рамки были в границах государств)

Lancelot
сообщение 16.12.2010, 17:46
Сообщение #40

Новичок
*

Вставить ник | Цитата

подожди. подожди. я здесь ведь как раз и не доказываю, это то, что невозможно доказать. это то, что может приниматься только верою. и древние свидетельствовали в вере означает в контексте несколько иное - они свидетельствовали о грядущем спасении через веру (это и Авраам, и Иов, и даже Авель), а не о том, что что было до них.
я думаю, прочтя 11 главу полностью и внимательно, вы увидите много интересного (ИМХО).

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему