Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухни народов мира
Витебский форум > Тематический > Кулинария
Rolling
Как известно каждый народ известен приготовлением своих неповторимых блюд. В наши дни у нас есть возможность оценить по достоинству множество (конечно не все) таких блюд. Итак, какие блюда несвойственные для традиционной славянской кухни вам нравятся?
Zлая_Siver
суши. китайская
драники. беларуская
пельмени. русская.
пицца. итальянска
майонез.французская
плов,булины,готовит подруга сестры из Казахстана, вкуснее я ничего не ела
Всё из вышеперечисленных мои любимые блюда
Rolling
Цитата(Zлая_Siver @ 29.12.2007, 16:57) *
пельмени. русская.

Вобще пельмени первыми стали делать китайцы и они считают их своей национальной едой. Впоследствии они появились в Сибири и стали одним из любимых блюд местных жителей. И из Сибири пельмени уже начали "распространяться" дальше. Считать их русской едой - заблуждение.
FiX
Люблю Итальянскую кухню (Лазанья, Спагетти, Пицца)! А также люблю Арабскую кухню(Кебаб-Мушеккель, Макбус, Шаурма)!
Kyzya
в каждой кухне можно найти хорошее вкусное блюдо
сам луюблю кавказкую кухню
overwriter
Японская кухня! Однозначно)))
ketu
хе и морковь корейская, кавказская -чапылгыш, азиатская - манты и плов, и чак-чак.
Мам0нчик
А я ваще ватрушки люблю. Прожареное тесто, творог с изюмом, чуток корицы ....ммммммммм man_in_love.gif
*katyunja*
гы) - а я всё это готовлю))
Ippolita
Люблю центрально- и восточноевропейские. Они на первом месте. Польская (серник, шарлотка), сербско-хорватская (кнедле), венгерская - гуляш, белорусско-литовская - мачанка.
Уважаю французкую: пирог quiche. Итальянскую: полента
Мексиканская - за ингредиенты, которые люблю - кукуруза, авокадо - столько вариантов их применения.
Еврейская - само собой. Люблю их сладости и цимес, в котором столько простора для фантазии.
Китайской земной поклон за философию.
Ice_girl
итальянская, испанская... люблю остренькое rolleyes.gif

Leonid
Люблю любую кухню, где готовят много и вкусно..
Чтобы было много мяса и овощей.. и на столе всегда есть острый перец..
И если соус чили, то чтобы не сладкий кетчуп с перчиком, а огонь из глаз...

а если конкретнее:

- китайская (обожаю их свинину и говядину в карамели, салат из сырой картошки)
-японская (именно роллы)
-арабскую - все кроме варенных мозгов
-грузинскую (если там вырос - будешь ее помнить. Хаши терпеть не могу)
-белорусскую (низкий поклон всем видам дранников, но клёцки ненавижу)
-кубинскую (особенно на кубе)

По отзывам многих знакомых живущих в европе, за пределами Италии и Франции национальные блюда вкуснее, чем в стране оригинале..
В Европе не был лично, так как туда совсем не тянет. Поэтому лично е комментировать не буду

P.S. В Тбилиси, у нас во дворе жило много национальностей.. Примерно 15. Курды, азербайджанцы, русские , армяне, грузины... На разные праздники соседи выносили во двор у кого что есть дома, собирали большущий стол и все, кто хотел спускался и бухал до позднего вечера. Всегда готовили национальные блюда, поэтому получался этакий мультишведский стол...
На еврейскую пасху, евреи ходили за мацой в синагогу, а потом ходили по квартирам всех соседей и угощали. Причем не по кусочку, а по небольшой пачке..
Может это и детские бредни, но та маца была очень вкусная.. Пробовал несколько раз потом - не то (((
Господа форумские евреи.. Угостите мацой, если есть вкусная .. ну и хомоса немного )))

taisman
Расскажу о кулинарном предпочтении , которое просто проникло в структуру ДНК и теперь будет со мной постоянно . declare.gif

Дело в том , что угараздило меня родиться и воспитаться , жить и радоваться этому , в самом золотом центре Северного Кавказа ! tongue.gif Тут я перенимал древние обычаи , культуру , язык этого гордого народа и заслужил уважение к себе .Эта красивая , мудрая , непоколебимая нация обосновалась тут с древнейших времён и эта маленькая республика с каждым днём становится ярче и ярче .
Благодаря тёплому климату , особенности кухни таковы : кисломолочные продукты ; множество специй ; бобовые культуры ; острые , жгучие культуры ; овощи , фрукты ; сухофрукты ; ну и конечно -мясные !

Описание названий , структуры , способов и репортов всех уйдёт много времени . Но отмечу один продукт , который хочу предложить Вам , жителям Витебска попробовать - это адыгейский сыр ! Вкуснее пищи , думаю , нет ! Тем более , пробовал разнообразить этот продукт всякими дополнениями и вот , получилось -ломтики сыра с мёдом -это пища Богов ! !!

Советую ! pooh_on_ball.gif

salamon
Очень люблю Одесскую кухню от Тёти Розы с Молдаванки.Советую всем попробовать...
plex
Цитата(salamon @ 16.12.2012, 11:29) *
Очень люблю Одесскую кухню от Тёти Розы с Молдаванки.Советую всем попробовать...

и как же это сделать?
salamon
Цитата(plex @ 16.12.2012, 14:02) *
и как же это сделать?

Одесса-Мама рядом сел на поезд и вперёд.
Тунеядец
японская кухня самая вкусная!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.