Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где провести отпуск
Витебский форум > Отдых и увлечения > Отдых
viva79
Отпуск в Мае. Хочу отдахнуть в теплой стране(Кипр, Египет к примеру). Опыта такого отдыха нет. Поделитесь опытом. Какая турфирма понравилась. Где отдых лучьше. Да и на чем бы не прокалоться. Думаю обсуждение данной темы многих заинтерисует.
Amigos
Сам если честно в такие очень тёплые страны не ездил,но ездило много рдрузей моих и родственников тоже и много потом всего рассказывали про все поездки) Вообще в Египет самый хороший сезон ездить это октябрь,ноябрь,декабрь) Дело в том что если ты поедешь в мае в Египет то там будет около +45 и не выносимая духота,и вообще мало в это время туда ездит народу,в ноябре-декабре там классно,+25-+30 где то и вода тоже тёплая)Насчёт Кипра знаю что счас очень дорогие туда путёвки,но там как мне рассказывали очень классно и летом и зимой....)Вообще в мае больше всего ездят в турцию например,путёвки в мае не такие ещё дорогие как летом,и условия там хорошие все,сервис на высоком уровне и многое другое,самый популярный курортый город для отдыха туристов это конечно же Анталья)В Египте же больше всего предпочитаю хургаду и шарм-аль-шейх)
Турфирмы к сожалению лучше всего либо минские либо счас вот ещё многие берут путвки в москве,потому что во первых когда мои друзья ездили с москвы в египет это зимой по горящим путвкам то вышло намного дешевле и качественней чем взять в витебске,а во вторых ещё если ты допустим захочешь брать дорогую путёвку например в Кипр,то счас есть такой закон в беларуси что турфирма подаёт тогда в налоговую сведения о тебе и потом налоговая проверяю твои доходы,мог ли ты заработать столько денег чтобы купить столь дорогостоющую путёвку)к сожалению вот такое существует в беларуси....При покупки путёвки спрашивай чтобы было " Всё включено" т.е. было включено полное питание по плану Шведского стола,проживание,перелёт итд.Потом насчёт гостиниц и их звёзд,в некоторых тёплых странах,точно знаю что в Египте так,что допустим если пишется в путёвке гостиница 4 звезды ,то по нашим стандартам это соответсвует 3 звёздам,три звезды-двум звёздам итд.....Вообщем выбирай и думай,ещё время пока что есть.ПОзвони по витебским турфирмам,узнай цены приблизительные.Конечно лучше же всего и самое выгодное счас это ездить по горящим путёвкам.)Ну а выбор делать то тебе..
Геннадий
Вобщем такое дело! Жена в августе с детьми хочет смотаться в Минск к сестере. А пацан хочет посмотреть Хатынь и брест! есть мысля отправить их на автобусную экскурсию. Где посмотреть цену и время?
Ice_girl
Подскажите, кто ездил в Крым... как отдохнули, где лучше отдыхать, к примеру, Алушта, или Судак, или еще чего...ни разу не была, не имею понятия, а поехать думаю летом, что посоветуете?

короче, тема up!!!
Падонагъ MAX
В Геленджик ехай, будет тебе шчасцце. wink.gif
З.Ы. Это Краснодарский край.
Leonid
Цитата(Ice_girl @ 27.3.2012, 20:11)
7900570[/url]']
Подскажите, кто ездил в Крым... как отдохнули, где лучше отдыхать, к примеру, Алушта, или Судак, или еще чего...ни разу не была, не имею понятия, а поехать думаю летом, что посоветуете?

короче, тема up!!!

В Новый свет. Там классно
COM.bat
В Геленджик не советовал бы - больно грязно и людно, принципиальной разницы между Крымом и российским побережьем не вижу, но я как-то чаще попадал в Россию. Если б ехал - ехал бы в Россию в любой курортный город и отъезжал на 5-7 км в поселок рядом. Последние 2 раза был под Анапой в Благовещенской - хорошо отдохнул, разгуляццо когда в городе хотел - ехал маршруткой в Анапу.
Ice_girl
Нам пока предложили Судак и Алушту.
Судак "пансионат "Кунеш" - 285 у.е.
Мини-гостиница "На юго-западной"

Алушта
Пансионаты "Лидия" и "Марина"
http://www.i-crimea.com/alushta-lidia.html
http://alushta.krym.ru/Gostinitsa_Marina-374.html

Но по отзывам от знакомых в Судаке галька, а не песок.. никогда не была, так что не представляю, чем это плохо.

написано 300-400 метров от моря... тут тоже фиг его знает, знакомый говорит, что ездил где обещали 800 м от моря... но этих 800 пролегали через горы... нужно было обходить smile.gif
Аэлита
Цитата(Ice_girl @ 28.3.2012, 13:24) *
Но по отзывам от знакомых в Судаке галька, а не песок.. никогда не была, так что не представляю, чем это плохо.

галька это камушки если я не ошибаюсь
езжайте на мальдивы
Victor!
Цитата(Ice_girl @ 28.3.2012, 14:24) *
Нам пока предложили Судак и Алушту.

я бы сказал так, никакой нахрен разницы нет, везде одинакого грязно, и пакостно, бычки и станканчики в море, срач на пляже.

Я был в Алуште лет так пять назад, в принципе норм, инфраструкта какая-то есть ) всякие там дискотеки, бары и пр. На счет моря особо загоняться не стоит, мы вообще снимали квартиру в центре, ездили на пляж на тралике. Все равно каждый день на море делать нех, тем более на таком, а так мона кататься по экскурсиям, на гору (Демержи к примеру) или в Ялту на Айпетри, там пол часа на маршрутке, мона еще в Севастопль сгонять, тож не далеко.

А вообще лучше в Испанию, не дорого, и ахрененно. Хорошие отели, чистый пляж, прозрачное море, шмотки в магазинах дешевые. Лучше по ближе к Барселоне, по ней ходить мона неделю, не соскучишся.

Или в Италию, там тоже гут. В мае как раз цены не высокие, т.к. только начинается сезон. Большой плюс этих стран, что если погода будет говно, то там дофига достопримечательностей которые интересно посмотреть.

На счет египта там же ща вроде черти что творится? пристрелют еще... Я уже в 90х имел такой опыт, в Новом Афоне, когда грузия с абхазией воевали, каменданский час, афтоматчики, нафик такое нужно...
amorphis22
Цитата(Ice_girl @ 27.3.2012, 20:11) *
короче, тема up!!!

Да! В Крым в начале лета - это самое то! В прошлом году решили и мы поехать в сторону Тарханкута, ехали первый раз двумя машинами. Было все равно куда ехать, решили курс держать на Черноморское. Кода мы остановились в Далеком, местные жители посоветовали нам ехать в Медведево. А почему бы и нет?

Дорога была хорошая, асфальтовая, 2х полосная. Уже перед самым Медведево дорога была чуть похуже, но не намного. В поселке спросили где можно остановиться с комфортом, и нам сразу указали на Мираж. Приехали в мотель, там было все отлично - чистый номер, приятный интерьер: телевизор, кондиционер и холодильник, полный фарш. Там же была и платная охраняемая стоянка. В Крыму – это совсем не лишнее. Плотно поужинав, завалились спать.

На следующий день отправились на озеро Донузлав, там очень мелководный песчаный пляж и теплая вода. А до моря 10-15 минут на машине. На пляже почти никого не было, можно было купаться голышом. Там же недалеко можно посмотреть на Беляус - археологические раскопки древнегреческого города, античных зданий. Остальные дни провели активно, осматривали окрестности (Тарханкут - рядом), наслаждались теплым и чистым морем и местным вином. Очень понравилось! В этом году хотим повторить!
vietaliia85
Цитата(Ice_girl @ 27.3.2012, 19:11) *

короче, тема up!!!

мы во многих местах отдыхали. Севастополь, Черноморское, Ялта, Коктебель, п. Береговое возле Феодосии. Везде классно по своему. В первых трех городах жили у друзей. В Коктебеле жили дикарями в палатках. Очень понравилось))) В Береговом первый раз в жизни снимали гостиницу. Переживала, что буду не комфортно себя чувствовать, но все оказалось на уровне. Номер был хороший с видом на море. Сервис приличный по моим понятиям. Если вдруг кому-то надо, то у меня ссылочка сохранилась гостиница. В общем Крым - это классно во всех отношениях. В марте опять туда еду. Уряяяя!!!
Ice_girl
To: vietaliia85
вопрос: что там в марте делать?

спасибо, конечно, за ответ, но лето уже прошло и мы уже съездили в Крым (были недалеко от Евпатории).

Вывод: в Крым мы больше не ногой, ни сервиса (как вы пишите), ни чистоты, плюс грязное, действительно "черное" море..Виктор был абсолютно прав...
я сначала даже не поняла, что это мы на море приехали.. хотя в общем и отдохнули неплохо, отдыхать - не работать, но все же ...
теперь только Египет, Турция, Куба, Доминикана и, в конце концов, Мальдивы smile.gif
ZvK
Цитата(Ice_girl @ 1.3.2013, 17:57) *
To: vietaliia85
вопрос: что там в марте делать?

Это был спам
Ice_girl
To: ZvK
да я поняла, что реклама )) только теперь она совсем бесполезная

просто было интересно, а вдруг будет ответ smile.gif
vietaliia85
это был не спам. в марте еду просто погулять и повидаться с друзьями
ZvK
Цитата(vietaliia85 @ 3.3.2013, 15:13) *
это был не спам. в марте еду просто погулять и повидаться с друзьями

Спам, спам, хоть и не от ботов. Тут как раз в соседних ветках подобных спаммеров нанимают.
kasak77
браславские озера , ушачиские озера ! там супер
kasak77
Может кто порекомендует , куда поехать покупаться на море или в океане не дорого. кроме украины и россии.
Удачливая33
Мне очень нравится Крым, но в этом году хотелось набраться иных впечатлений. Я в сентябре собралась в
Венгрию.
Наталия771
Были хорошие впечатления от Крым. и недорого получилось.
Евгений Кирсанов
в Геледжике был, лучше б в Египет съездил)
vorog58
Я отдыхал в Крыму, в Ялте. Классно. Море, солнце, девушки. Все супер.Единственное не тоскайте с собой наличку. Я пользовался картой. Пополнял карту через этот обменник http://cursov.net/
bazylev.a
К чему слово Жыве Беларусь?

Кипр конечно, более европейский уровень
andaysalut
Очень хорошее место для тех, кому важен свежий воздух, свежие впечатления, а не море. Финляндия. Город Хювинкяя
vera12
В Крыму классно. Отдыхали там несколько лет под ряд, впечатления только положительные
ada32
Я за Крым. В Феодосии отдыхали, понравилось. Ездили не по турпутевке а дикарем, то есть сами заказали себе номер и билеты. Отдых получился не дорогим и классным.
Варенина
А я планирую посетить Европу. Мой выбор пал на Барселону. Очень красивые фотографии пересмотрела с недавнего отдыха подруги. Уже заблаговременно и авиабилеты заказала.
Solana
Цитата(Евгений Кирсанов @ 23.8.2015, 19:46) *
в Геледжике был, лучше б в Египет съездил)

Как я вас понимаю!!!
Анастасия Усова
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить с ребенком отдохнуть на пару дней в Беларуси
Двдуми
А что вас интересует? Достопримечательности или развлечения? Активный отдых? Я думаю Беларуси будет хорошо когда отменили визы
Elenka969
Были на Кипре, очень понравилось. Отдыхали с двумя детьми в июне прошлого года.
Migga
Цитата(Elenka969 @ 23.5.2017, 14:06) *
Были на Кипре, очень понравилось. Отдыхали с двумя детьми в июне прошлого года.

Во сколько обошлось, если не секрет. А то кризис все больше по карману бьет - ищу более-менее бюджетные варианты для отдыха. Вон не даром пишут. что доходы населения продолжают падать.
Aloisia
А мы в Крым поедем
yanka95
А я хочу поехать в Таиланд. Нашли с мужем недавно столько потрясающих экскурсий:и звериные,и морские и т.д., и цены реальные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.