Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум
Витебский форум > Отдых и увлечения > Природа и животные
Михалыч
Неужели в Витебске мало аквариумистов и у них нечего обсудить?! Пишите. Обсудим. rolleyes.gif
Бэс
у меня был раньше аквариум - 60 литров.. переезжали на новую квартиру - все рыбки сдохли.. были взрослые - не перенесли...
до сих пор хочу начать снова... но все никак не соберусь...
вообще рыбки - это интересно )))
у каждой свой характер, и совсем неправда что они скучные ))))
Михалыч
Могу поделиться рыбками, а то у меня перенаселение. И ещё может кому ампулярии нужны очень уж много их вывелось?!
Serafim
Вот посоветуйте где аквариум купить недорого литров на 100, а то в зоомагазине 390тыс 8(
Михалыч
Пишите ivitebsk@yandex.ru - всё Вам расскажу!
Codre
А почему не здесь, на форуме? Нам тоже будет интересно послушать smile.gif
yatogan
У меня 2 банки.Одна 160 л., другая 50 л. Держу и цихлид и обыкновенных рыб(типа:барбусы,гурами ит.д)
На мой взгляд это самые лучшие дом. животные.Выводить не надо,обувь не грызут,шерсти дома нет,по утрам не орут,жрать не просят
да и вообще одни плюсы.Даже в аквариуме убрать и то удовольствие.Что-то по иному сделать,декорации переставить.
Кстати, тоже раз переезжал, мороки просто пипец, но ниодна не сдохла.Главное сначало аквариум перевезти, а потом всё остальное
(нормальные люди первым кота в дом запускают , а я рыб).
И ещё вопрос у меня знающим людям:У моего товарища начал пахнуть аквариум,главно говорит что днём не пахнет а ночью начинает
тухляком вонять.От чего такое может быть? Он то-же не первый год рыб держит, но такого ещё небыло.
dmitry
Моя баночка 150л
yatogan
А это моя
Цветочек
Цитата(yatogan @ 14.12.2008, 21:04) *
И ещё вопрос у меня знающим людям:У моего товарища начал пахнуть аквариум,главно говорит что днём не пахнет а ночью начинает
тухляком вонять.От чего такое может быть? Он то-же не первый год рыб держит, но такого ещё небыло.

Скорее всего если в аквариуме есть живые растения,то при отсутсвии света они начинают выделять углекислый газ, у меня от этого даже молодняк весь помер...
А у меня аквас на 60 литров. Живут гуппи, молли, мечики, присоски, скалярии, данио, сом и неоны
Пластилиновая девочка
СРОЧНО! отдам рыбок: гурами мраморные 2 шт. и скалярии 2 шт.!
r2a1976
Народ! А гуппи породистые у кого есть?
lenochka3429
Привет! Отдам мальков моллинезии! тел 5108481
Smile1987
Всем добрый день! Может у кого перенаселение? Приму в дар рыбок или за небольшую цену.
Gorbunkoff
На скольк сейчас разумно приобретать большой аквариум?
мелена
привет! почему такая скукочища? давайте активнее говорить
Blink
Цитата
привет! почему такая скукочища? давайте активнее говорить

предлагайте тему - обсудим
мелена
для какой цели приобретать аквариум? мне лично разумно, у меня будет третий на 120 л.
посоветуйте дизайн аквариума с цихлазомами Эллиота, 120 л, живые растения, грот, камни. никак не могу все это расставить. кстати, в аквасалоне пропали коряги, есть ли у кого на продажу новая?
другая тема - корм. мне не нравится корм Tetra, есть какой-то польский в "Зоорифе", как он по качеству? может кто знает, где достать еще какой-нибудь?
Vitebsk_Resident
У меня было три аквариума в разное время - на 8л, 20л и, последний, на 50л. При переезде на новую квартиру (ЮГ-7) возникли проблемы с водой. Видимо, очень высокая карбонатная жесткость. На всех внутренних поверхностях - на стекле, растениях образовывался грязно-белый известковый налет. Я устал с этим бороться и.. распустил подразделение)) Сейчас эту проблему решил бы вмиг (Трилон Б, например), но тогда, 15 лет назад это было недоступно. Сейчас вода у нас возможно иного качества.
Из водных обитателей у меня в разное время жили - золотые рыбки, меченосцы, гуппи, пецилии, неоны, данио (размножались, икру отлавливал, а мальков выкармливал желтком)), торакатумы, анциструсы, петушки, скалярии, вьюны (наши отечественные), верховки, карась и др.
мелена
To: Vitebsk_Resident так попробуй еще. сейчас все намного легче. я в детстве тоже баловалась, протом бросила, проблем много было, теперь занялась рыбками надолго и всерьез. у меня цихлазомы Эллиота вывели целую кучу киндеров, растить и наблюдать за ними - одно удовольствие.
sergun
где в витебске купить апистограмма рамирези??
Евгений Кирсанов
продаёт кто аквариум?
ditrich13
жива еще тема или уже все? остались аквариумисты в славном Витебске?
sakar68
Ищу взрослого самца нанокары неон блю, или обменяю на взрослую самку. Отдам пару десятков ампуляпий,молодняк гуппи.
Arinka
Когда то и у меня были рыбки, но... Я не умею ухаживать за ними
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.