Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слинги как философия
Витебский форум > Взаимоотношения > Семья
estidea
Мы и наши друзья в общей сложности вырастили уже больше двадцати детей в слингах))
Не заметил здесь темы о слингах, а думаю что это очень важно для всех кто заботиться о развитии своих детей.
Уже шесть лет как в Беларуси шьются слинги с кольцами Баюшка. А многие даже не знают об этом)

Свою дочь мы носили до двух лет примерно, потом использовали слинг-шарф.
Кто еще вырастил своих детей в слингах? Может кто-то сомневается нужно ли это, давайте обсудим.
best_Er
Цитата(estidea @ 20.4.2009, 12:22) *
Не заметил здесь темы о слингах, а думаю что это очень важно для всех кто заботиться о развитии своих детей.

Не кидайтесь такими фразами... Это выдает в вас оголтелое стремление всех уговаривать в "полезности" слингов, а подобный "фанатизм" здесь не привествуется smile.gif Тем более, что пост у вас олько один и причем сразу по такой тематике. Думаю, что не надо ходить вокруг да около, а сразу напишите о себе (как о слинго-консультанте, например), ваши данные, ваши расценки и все. А агитацией, думаю, что не стоит заниматься, так как в случае чего вас сразу попросят (в том числе и я) привести доказательства "полезности" сего продукта, которые предоставить, думаю, вы не сможете в той мере, которая бы всех удовлетворила (т.е. доказательства без общих фраз типа "ребенок лучше будет развиваться", "ребенок вырастет более умным" и так далее и так далее...)

P.S. Что-то мне все это напоминает темку про Life:) LOL

Да, кстати, по теме ))) Слингами не пользуемся, но при этом не ходим и не рекламируем коляски и их полезность или же вред слингов. Сколько знакомых вырастило детей в колясках, но я же не пишу об этом на форумах )
best_Er
Кстати, если вам надо, то вот здесь http://forum.ditenok.com в основном находятся любители слингов, там вам будет гораздо интереснее ) Там много любителей "слингов как философии"
Tinatin
ну что сказать, что сказать.. Предыдущий оратор уже всё сказал. В целом я полноценно и "за" слинги, и "за" коляски, но не вижу особо ничего в чём же ребенок "колясочный" отличается от ребенка "слинговского".

Пользовалась слингами, больше не хочется, ибо мне (49 кг) хочется ходить налегке, а не как кенгуру (с кенгуренком с весом в 12 кг). И то пользовалась слингом из-за необходимости (третий этаж без лифта, целые сутки была одна). Вот и вся песня.. Да, консультировали, да, все прекрасно описывали, как это все влияет, и я какое-то время была почти согласна со всеми утверждениями, но, как показало время, МОЕЙ ФИЛОСОФИИ чрезмерная зацикленность ребенка на матери лишь мешает (к чему, кстати, чаще всего и приводит постоянное ношение слинга).

Так что все это прекрасно, только агитировать действительно не надо и уж тем более утверждать, если решите в будущем так болтать, что ребёнок со слингом прям гением вырастает без всяких на то доказательств. Я ваше мнение еще пока не особо слышала, но уже наслушалась от мамочек с десяток штук, что их деть просто ангел и всё это чудо-тряпочка "слинг" smile.gif

p.s. а так, конечно, слинг летом в Бресте помог во многих случаях, сбегать в магазин, если одна оставалась на несколько суток, родственников в чужом городе нет, посему и неплохо даже, но не более smile.gif
estidea
Забавно) наверное это манера такая беседовать нападая? Но мне защищаться нет необходимости)) за ссылку спасибо. Начинаю темы не для агитации а для распространения философии слингов ну и чтобы найти заинтересованных людей.

Вообще слинг не противопоставление коляске) мы и коляску и слинг использовали, но это хорошее дополнение. Например, как покормить ребенка когда вы в поликлиннике? Стоит ли брать на пикник коляску (иногда стоит)? Как выйти погулять с ребенком без коляски?

Вообще слиги не каждый готов использовать, поскольку это не аксессуар, а философия.... заботы о духовной близости с ребенком.
best_Er
Мобильный оператор Life:) 2 серия, я так понимаю...

Цитата(estidea @ 22.4.2009, 8:10) *
Забавно) наверное это манера такая беседовать нападая?

Забавная манера у вас кидаться такими словами:

Вообще слиги не каждый готов использовать, поскольку это не аксессуар, а философия.... заботы о духовной близости с ребенком.

Создается впечатление, что вы чувствуете в себе некую исключительность. Т.е. люди без слингов не заботятся о развитии собственных детей, не заботятся о духовной близости, а вот слингофанаты (подчеркиваю, слингоФАНАТЫ) такие хорошие и пушистые.

Например, как покормить ребенка когда вы в поликлиннике?

Это к слингам имеет не очень-то и большую привязку, хотя да, в наше время слингофанаты всегда являются и фанатами Цареградской, которая с успехом пиарит свои метОды, чтобы продавать больше слингов, тем самым зарабатывая себе на жизнь. А зачем в поликлинике кормить ребенка? или вы на целый день туда ходите как на экскурсию? Или ребенок за час в поликлинике умрет с голода?

До рождения ребенка и не знал ничего про слинги, а вот после... Пришлось читать материалов на данную тематику и тут заметил, что в обществе некий новый вид "идолопоклоничества" появился - СЛИНГИ. Просто панацея от всего, как просто: носи ребенка в слинге и он обязательно тебе в старости стакан воды принесет. А все остальные настолько необразованные, что не понимают этого чуда!
Вы пишете, что не агитируете, а хотите поговорить об этом. Вы заметили, что это подфорум "Семья"? Здесь есть еще другие темы и одна из основных тем "Наши дети", в которой форумчане с детьми общаются? Вы же столько детей вырастили! Так зайдите, представьтесь, раскажите про ребенка, покажите фотографии, чтобы знать с кем разговаривать. Тогда и будет нормальный разговор. А то вы приходите, заводите "фанатскую" тему, пишете только в ней и пытаетесь выставить все это так, что вы в этом не заинтересованы ))) Не верится что-то.

Лично мне все равно: ребенок в слинге, ребенок в коляске. Главное, чтобы родители были у этого ребенка, да ребенок был здоров. И я не могу позволить себе написать, что человек, не разделяющий моих взглядов на воспитание и рост ребенка, не заботится о собственном ребенке...

"Не сотвори себе Кумира" (с)
olka
Кто еще вырастил своих детей в слингах?

мы... smile.gif растим... сейчас нашему сынишке, если быть точной, 1 год 7 месяцев и 9 дней...
меня зовут Оля, моего супруга - Виталий, нашего сынишку - Александр... проживаем в Миснке... про нашу философию воспитания можете почитать здесь... продолжение милой беседы здесь... если что-то заинтересовало - спрашивайте... smile.gif

активно использовали слинг с 1,5 месяцев и до 10,5 месяцев... т.к. когда начал ходить, больше всё "исследовали" ножками... в магазин - пусть это занимает дольше времени, но ходит сам...
слинг, в частности шарф, используется на выходных... для поездок по городу... носит супруг, с удовольствием... smile.gif
с 1,5 месяцев до 5 месяцев использовали кольцевой Velina, в 5 месяцев - приобрели самосшитый льняной шарф, чуть позже приобрели фирменный - Hoppediz...

про вышеупомянутую зацыкленность: видимо это индивидуально... не у всех так... Санька - вполне самостоятельный... и дома, и на улице...

для нас слинг: способ передвижения, т.к. нет личного авто... а с коляской на общественному транспорту не "набегаешься", особенно в метро... а дома сидеть постоянно - невозможно...

я например, не заметила оголтелого стремление топикпастера всех уговаривать в "полезности" слингов... человек просто спросил... а не пиарил...

мы не фанаты слингов, лично нам с ним удобнее...

вот парочка фотографий (правда прошлогодние, в этом году как-то ещё не фотографировались в слинге smile.gif):

to estidea, а как Вас зовут? Расскажите о себе немного?
estidea
Меня Дима зовут)
доча Настя.

Живу в Минске. фоток, к сожалению, не делали в слинге. Я не слингофанат) но слинг считаю философией) даже если это всего лишь средство для переноски детей.

Недавно столкнулся с человеком который был уверен что больше чем до года носить слинг просто невозомжно))) переубеждать, конечно, не стал...
olka
Цитата(estidea @ 25.4.2009, 9:04) *
Меня Дима зовут)
доча Настя.

очень приятно...
фоток, к сожалению, не делали в слинге.

мы фотографировались просто так и для рекламы...
но слинг считаю философией)

можешь подробнее описать свою философию?
Rolling
Цитата
Слинги

А что это такое? В двух словах если можно, чисто для интереса.
best_Er
To: ROLLING D
на фотки посмотри ))) ТАм все понятно...
olka
Цитата(ROLLING D @ 25.4.2009, 13:56) *
А что это такое? В двух словах если можно, чисто для интереса.

а погуглить... smile.gif

по моим фотографиям не понятно?

Слинг (англ. sling — перевязь) — перевязь, используемая для переноски ребёнка, одно из древнейших приспособлений для ношения детей.
Rolling
Цитата(olka @ 25.4.2009, 13:59) *
а погуглить... smile.gif

по моим фотографиям не понятно?

Слинг (англ. sling — перевязь) — перевязь, используемая для переноски ребёнка, одно из древнейших приспособлений для ношения детей.

Ну лень просто эту информацию в поисковике искать, быстрее тут спросить) Теперь понятно)
Rolling
Хотя нет, не все понятно) Почему ношение детей в этих приспособлениях относят к философии?)
best_Er
To: ROLLING D
почитай в интернете мамские форумы, тогда поймешь. тут в двух словах не объяснить. А если начать объяснять, то опять предупреждение вынесут... Аль забанят... Тут, понимашь, все стало очень строго вдруг...
olka
Цитата(ROLLING D @ 25.4.2009, 14:07) *
Хотя нет, не все понятно) Почему ношение детей в этих приспособлениях относят к философии?)

философия = мировоззрение = точка зрения... равно как и в обратную сторону... именно поэтому точка зрения на использование слинга и его воспитательный эффект называют философией...
estidea
Без сомнения в слинге прежде всего удобно) и это удобство не сразу осознается. Почему философия? Действительно зачем усложнять)) просто дело не в самом слинге, а в образе мышления и жизни людей, которые принимают слинги))) так вот и получается что слинги это как внешнее проялвение людей которые постоянно ищут...
Tinatin
...ОоОоо... Вот этот бред я и ждала )
estidea
Цитата(Tinatin @ 28.4.2009, 21:32) *
...ОоОоо... Вот этот бред я и ждала )

заметьте я не отказываю тем кто не используетслинг в праве быть ищущими, зато практически все кто использовал слинг именно такие)

З.Ы. замашки у вас весьма хамские.
best_Er
Вот интересно, как относятся люди к той категории общества, которые простые вещи возносят в ранг философии, или пытаются свести к этому?

Вот знаю нормальных людей, которые пользуются слингами, но не возносят данный аксессуар до "небес", не пытаются выстроить некую философию, не говорят, что они лучше, чем все остальные - они просто в слинге носят ребенка. Тут ведь дело не в слингах, а отношения к ним. Когда из спички пытаются "выдуть" философию - это о чем-то говорит. Кому-то просто не хватает чего-то в жизни - вот и придумывают себе занятие...

"Чым бы дитя не тешилось - абы не плакало" (С) Народная мудрость...
Codre
Цитата
Чым бы дитя не тешилось - абы не плакало" (С) Народная мудрость...

Ну так да, правильная мудрость. Пусть тешатся, себе на радость smile.gif
Я вот ниразу не видел людей, идущих по городу с ребёнком в слингах. А тут хотя бы на фото посмотрел. Отдельное спасибо Олке.
best_Er
Цитата(Codre @ 29.4.2009, 17:44) *
Я вот ниразу не видел людей, идущих по городу с ребёнком в слингах. А тут хотя бы на фото посмотрел. Отдельное спасибо Олке.

Просто внимания сильного не обращал. На Югах живет целая "суполка" слингомам, тусуются постоянно вместе. Все время ходят к роддомам агитировать за слинги. Многие слинги путают с "кенгуру"... Придем время - наченшь замечать smile.gif
Tinatin
Цитата
заметьте я не отказываю тем кто не используетслинг в праве быть ищущими, зато практически все кто использовал слинг именно такие)

З.Ы. замашки у вас весьма хамские.

ой-ой. Что я заметила за последние ДВА года (начиная с начала беременности), так это то, что абсолютнейшее количество слингоносителей (процентов с 90) - наглейшие люди, люди-советчики, люди-"мамки", которые всем везде суют свое мнение, а поспорить с ними тяжко - оплюют твое воззрение, не услышат твоего робкого слова в ответ "люди-поисковики" wink.gif Так что мое слово "бред" вполне обоснованно и не одной мной (:

докажите мне, что дитенок-"слинг" чем-то отличается от "колясочного"? В особенности мне хочется послушать доказательство в сторону особенности родителей.
estidea
Цитата(Tinatin @ 29.4.2009, 18:13) *
ой-ой. Что я заметила за последние ДВА года (начиная с начала беременности), так это то, что абсолютнейшее количество слингоносителей (процентов с 90) - наглейшие люди, люди-советчики, люди-"мамки", которые всем везде суют свое мнение, а поспорить с ними тяжко - оплюют твое воззрение, не услышат твоего робкого слова в ответ "люди-поисковики" wink.gif Так что мое слово "бред" вполне обоснованно и не одной мной (:

докажите мне, что дитенок-"слинг" чем-то отличается от "колясочного"? В особенности мне хочется послушать доказательство в сторону особенности родителей.

Вы описали особенности практически любого сообщества формируемого людьми) недостатки присущие этим сообществам, просто являются естественной конфликтной частью человека (может не естественной, а возникшей после грехопадения, как считают некоторые религиозные товарищи, но суть не в этом).

Я не говорил о каких-то особенностях детей из слингов) только об активной жизненной позиции людей которые пришли к выбору слингов. Вообще на руках растить ребенка будет даже лучше))) чем в слинге, только физически сложнее.

Так что ваше слово "бред" показывает в вас те же недостатки, в которых вы обвиняете сообщество слинго-мам) имхо
estidea
Цитата(best_Er @ 29.4.2009, 17:17) *
Вот интересно, как относятся люди к той категории общества, которые простые вещи возносят в ранг философии, или пытаются свести к этому?

Вот знаю нормальных людей, которые пользуются слингами, но не возносят данный аксессуар до "небес", не пытаются выстроить некую философию, не говорят, что они лучше, чем все остальные - они просто в слинге носят ребенка. Тут ведь дело не в слингах, а отношения к ним. Когда из спички пытаются "выдуть" философию - это о чем-то говорит. Кому-то просто не хватает чего-то в жизни - вот и придумывают себе занятие...

"Чым бы дитя не тешилось - абы не плакало" (С) Народная мудрость...

Вообще, я не стараюсь возвести в абсолют слинг, это домыслы. Моя позиция что человек который заботиться о ребенке постоянно ищет возможность сделать для него лучше. Именно поэтому появились сторонники слингов) а слинги стали не просто перевязью, но и объединяющей идеей.
Tinatin
Цитата
Вы описали особенности практически любого сообщества формируемого людьми) недостатки присущие этим сообществам, просто являются естественной конфликтной частью человека (может не естественной, а возникшей после грехопадения, как считают некоторые религиозные товарищи, но суть не в этом).

бла-бла-бла, я ему про слингоносителей, он мне водичку. Народ, который к слингам не относится, гораааздо проще в процентном соотношении (; как можно это не услышать..
Цитата
только об активной жизненной позиции людей которые пришли к выбору слингов.

слишком активной, прям как пуп земли. Ничего личного. Все про тех же 80-90 процентов. Ладно бы кабы вы это воспринимали как тряпочку-помощницу, которая от радикулита спасает периодически. Но вы уже сами начали возводить в ранг эту ткань в нечто особенное и тех, кто использует ее (неважно, про незаурядный склад ума ребенка ли или родителей речь, в данном случае родителей, а если родители особенные, то и деть их где-то рядышком "молодец").
Цитата
Вообще на руках растить ребенка будет даже лучше))) чем в слинге, только физически сложнее.

зачем его на руках тягать до такой степени, чтобы руки эти уставали? (: Но и это уже асболютно другая тема.
best_Er
Цитата(estidea @ 30.4.2009, 8:45) *
Вообще, я не стараюсь возвести в абсолют слинг, это домыслы. Моя позиция что человек который заботиться о ребенке постоянно ищет возможность сделать для него лучше. Именно поэтому появились сторонники слингов) а слинги стали не просто перевязью, но и объединяющей идеей.

А мне что-то по-другому кажется. Что именно не скажу, так как забанят чувствую... У вас странная манера не отвечать по существу, цитирую чужой ответ, вы его не опровергаете/дополняете, а говорите о другом. Или вы на самом деле просто игнорируете, либо просто не понимаете.

ОК. ПРедлагаю следующее, раз тема "о слингах - как философии". Расскажите, пожалуйста, основные аспекты вашей философии, какое место в них занимают слинги и так далее, чтобы соответствоваться названию топика...

P.S. Модераторы/администраторы, обратите внимание, что раскрытия темы (по названию) нет, поэтому давайте надеятся, что сейчас уважаемый estidea все таки раскроет суть начатой им темы. Вдруг я заинтересуют слингофилософией...
estidea
Цитата(best_Er @ 30.4.2009, 9:17) *
А мне что-то по-другому кажется. Что именно не скажу, так как забанят чувствую... У вас странная манера не отвечать по существу, цитирую чужой ответ, вы его не опровергаете/дополняете, а говорите о другом. Или вы на самом деле просто игнорируете, либо просто не понимаете.

ОК. ПРедлагаю следующее, раз тема "о слингах - как философии". Расскажите, пожалуйста, основные аспекты вашей философии, какое место в них занимают слинги и так далее, чтобы соответствоваться названию топика...

P.S. Модераторы/администраторы, обратите внимание, что раскрытия темы (по названию) нет, поэтому давайте надеятся, что сейчас уважаемый estidea все таки раскроет суть начатой им темы. Вдруг я заинтересуют слингофилософией...

мда.. кажется... для вас? мой, непонятливый собеседник, объясняю, что слниго-филосовской системы как таковой не существует. поскольку слинги очень гармонично вкладывются в рамки философии воспитания. Исходя из этого название темы не имеет нужды в раскрытии каких-то особенных принципов. хотите поговорим о воспитании и удобстве применеия для этого слингов?

З.Ы. уж не знаю чем вы занимаетесь по жизни, но сразу видны изъяны классического образования в вашем способе общаться.
estidea
Цитата(Tinatin @ 30.4.2009, 9:00) *
бла-бла-бла, я ему про слингоносителей, он мне водичку. Народ, который к слингам не относится, гораааздо проще в процентном соотношении (; как можно это не услышать..

слишком активной, прям как пуп земли. Ничего личного. Все про тех же 80-90 процентов. Ладно бы кабы вы это воспринимали как тряпочку-помощницу, которая от радикулита спасает периодически. Но вы уже сами начали возводить в ранг эту ткань в нечто особенное и тех, кто использует ее (неважно, про незаурядный склад ума ребенка ли или родителей речь, в данном случае родителей, а если родители особенные, то и деть их где-то рядышком "молодец").

зачем его на руках тягать до такой степени, чтобы руки эти уставали? (: Но и это уже асболютно другая тема.

пока я вижу бла-бла-бла только от вас.

Ни про незаурядный склад ума, ни про особенных родителей я нигде не писал. Так что пережевайте свои сопли сами.

единственный ваш аргумент насчет того, зачем тягать на руках ребенка пока они не устанут вообще не к месту, поскольку непонятно о чем идет речь. Я нигде не говорил о том что на руках надо таскать пока руки не начнут уставать.

З.Ы. Неважно как относится к слингам народ и уж тем более мне все-равно какой процент осведомлен о том что это такое) зато трудно найти среди тех кто родил или готовиться родить абсолютно равнодушных. может многие и не захотят, это их дело, но объясняя преимущества использования слинга постепенно пользователей будет все больше.
best_Er
Цитата(estidea @ 1.5.2009, 15:22) *
хотите поговорим о воспитании и удобстве применеия для этого слингов?

Товарищ вы мой дорогой. Ну ведь вы же топикстартер, так и развивайте тему про свои слинги, чего вы все спрашиваете-то? Завели тему, а развивать ее ни в какую не хотите. Вон даже Olka написала какими-слингами пользуется, а вы разговор начали и более ничего по теме не пишете... Ни про слинги, ни про философию, которой как таковой и нет получается...

Ай...

Цитата(estidea @ 1.5.2009, 15:22) *
З.Ы. уж не знаю чем вы занимаетесь по жизни, но сразу видны изъяны классического образования в вашем способе общаться.

Программист я...
Lishnyaya*
насчёт кармления ребёнка в поликлиннике... Есть такой чудо кабинет Здорового ребёнка, где и можно покормить детё...
Bolto
Цитата(best_Er @ 22.4.2009, 9:20) *
Мобильный оператор Life:) 2 серия, я так понимаю...

Забавная манера у вас кидаться такими словами:

Создается впечатление, что вы чувствуете в себе некую исключительность. Т.е. люди без слингов не заботятся о развитии собственных детей, не заботятся о духовной близости, а вот слингофанаты (подчеркиваю, слингоФАНАТЫ loveandcarry) такие хорошие и пушистые.

Это к слингам имеет не очень-то и большую привязку, хотя да, в наше время слингофанаты всегда являются и фанатами Цареградской, которая с успехом пиарит свои метОды, чтобы продавать больше слингов, тем самым зарабатывая себе на жизнь. А зачем в поликлинике кормить ребенка? или вы на целый день туда ходите как на экскурсию? Или ребенок за час в поликлинике умрет с голода?

До рождения ребенка и не знал ничего про слинги, а вот после... Пришлось читать материалов на данную тематику и тут заметил, что в обществе некий новый вид "идолопоклоничества" появился - СЛИНГИ. Просто панацея от всего, как просто: носи ребенка в слинге и он обязательно тебе в старости стакан воды принесет. А все остальные настолько необразованные, что не понимают этого чуда!
Вы пишете, что не агитируете, а хотите поговорить об этом. Вы заметили, что это подфорум "Семья"? Здесь есть еще другие темы и одна из основных тем "Наши дети", в которой форумчане с детьми общаются или купить слинг шарф недорого? Вы же столько детей вырастили! Так зайдите, представьтесь, раскажите про ребенка, покажите фотографии, чтобы знать с кем разговаривать. Тогда и будет нормальный разговор. А то вы приходите, заводите "фанатскую" тему, пишете только в ней и пытаетесь выставить все это так, что вы в этом не заинтересованы ))) Не верится что-то.

Лично мне все равно: ребенок в слинге, ребенок в коляске. Главное, чтобы родители были у этого ребенка, да ребенок был здоров. И я не могу позволить себе написать, что человек, не разделяющий моих взглядов на воспитание и рост ребенка, не заботится о собственном ребенке...

"Не сотвори себе Кумира" (с)

это точно)
но слинг шарфы действительно часто выручают)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.