Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хачу работать
Витебский форум > Тематический > Работа и учёба
Страницы: 1, 2
химера
Где и кем можно работать, учась на дневном отделении? Исчу свободные вакансии smile.gif smile.gif smile.gif
**SAVA*
Моя одногруппница неплохо справляется официанткой в Арене...
БелыйВетер
Ммм.... обожаю официанток ) Всегда такие приветливые, симпатичные и приносят вкусно покушать happy.gif
_If_
по моему, у нас работать официанткой глупо-это затраченные человеческие ресурсы не соизмеримый с предлагаемой оплатой
**SAVA*
Кто хочет работать и зарабатывать ( я имею ввиду тех, кому это действительно надо), те цепляются за каждую возможность. И вариант официантки не самый плохой. Во всяком случае один клиент в виде Ветра ей обеспечен))
А кто захочет брать на хорошо оплачиваемую работу, сопряжённую с соответствующей ответственностью и самими работами девушку-студентку дневного отделения, то бишь - без всякого образования?
MC_Tima
На самом деле дело даже не в образовании, а в частичной занятости, а это не устраивает многих работодателей...
Codre
Поэтому остаётся либо официанткой в вечернее время, либо уборщицей/вахтёром/гардеробщицей.
Ещё вариант - удалённая работа на дому (но тут по большей части всё будет связано с компьютерами и программированием, нужны широкие знания).
Так же можно попробовать решать контрольные и писать курсовые за деньги заочникам.
химера
Ню вариантов не много. В деньгах таг уж сильно не нуждаюсь общем-то, по етому в уборщицы не пойду tongue.gif
А официанткам кажеццо нужна санкнижка? где ее можно сделать и за какое время?
Vishnya
Смотря какой факультет, можно репетиторство попробывать.
А вообще, раз ты в деньгах очень сильно не нуждаешься, я бы тебе посоветовала отдыхать и радоваться жизни. Успеешь еще ...
Некоторые бы хотели не работать, да нельзя никак.
А официанткой я работала - это тоже каторжный труд(хотя может от кафе зависит), почти все время на ногах. я рабтала 2 е суток по 12 часов, а потом два выходных. Не советую эту профессию.
химера
Цитата(Я люблю помидоры @ 27.5.2009, 17:23) *
Смотря какой факультет, можно репетиторство попробывать.
А вообще, раз ты в деньгах очень сильно не нуждаешься, я бы тебе посоветовала отдыхать и радоваться жизни. Успеешь еще ...
Некоторые бы хотели не работать, да нельзя никак.
А официанткой я работала - это тоже каторжный труд(хотя может от кафе зависит), почти все время на ногах. я рабтала 2 е суток по 12 часов, а потом два выходных. Не советую эту профессию.

Репититор из миня врятли получицца, да и самой бы мне он не помешал biggrin.gif
Все говорят, что лучше б училась и радовалась жизни...однако же хочицца поработать (=
r00ger
Цитата(химера @ 27.5.2009, 18:02) *
Репититор из миня врятли получицца, да и самой бы мне он не помешал biggrin.gif

Эта пяць!
MC_Tima
Я каждые выходные, когда в Клубе работаю, вижу работу официанток изнутри. На самом деле работа не простая, а еще интересно смотреть на них, как они в 6 утра, выходя из Клуба, идут на сессию. Но есть одно но - они ЗАОЧНИКИ и сессия у них два раза в год.
Vishnya
Да и еще я вспомнила. В газету из рук в руки нужны операторы машинного набора. Они это ббъявление в каждой газете печатают. Только вот там скорость набора важна толи 150 или 250 символов.

и в агенства недвижимости тоже берут всех желающих. ТОлько вот оклада у них нет, платят процент от колличества проданных квартир - вот такой ненадежный зароботок.

Ты учишься на дневном? Если да, то тебе это и не подойдет, не сможешь совмещать работу и учебу. Что то надо на вечер или на ночь.
В голову пришла самая древняя профессия, но боюсь тебе это тоже не подойдет wacko.gif
химера
Цитата
Да и еще я вспомнила. В газету из рук в руки нужны операторы машинного набора. Они это ббъявление в каждой газете печатают. Только вот там скорость набора важна толи 150 или 250 символов.

мм. из рук в руки над буит глянуть, скорость печати у миня около 190 символов.

Цитата
и в агенства недвижимости тоже берут всех желающих. ТОлько вот оклада у них нет, платят процент от колличества проданных квартир - вот такой ненадежный зароботок.

В агенстве однокурсник работает, носицца как ненормальный и заработать ничо в общем то не может, так что ето бесперспективняк.

Цитата
Ты учишься на дневном? Если да, то тебе это и не подойдет, не сможешь совмещать работу и учебу. Что то надо на вечер или на ночь.
В голову пришла самая древняя профессия, но боюсь тебе это тоже не подойдет wacko.gif

Я об этом думала, но решила что все таки ето не мое biggrin.gif
Vishnya
Цитата(химера @ 30.5.2009, 15:35) *
Я об этом думала, но решила что все таки ето не мое biggrin.gif

Ну, да, тут надо чтобы призвание было.
WNR
Одним словом, без диплома можно рассчитывать только на ЗАНЯТОСТЬ, но не РАБОТУ. Может, лучше направить усилия на получение диплома и поиск первого настоящего рабочего места(по специальности)? Тем более,что , судя по постам автора вопрос не стоит слишком остро.
WNR
Нет, ну я вовсе не истина в последней инстанции, тем более, могу привести массу людей, успешно работающих не по специальности, да и Вы, думаю тоже сможете. (Правда, среди студентов дневного отделения мне не часто попадались особо процветающие и довольные работой)
химера
Цитата(WNR @ 30.5.2009, 22:35) *
Одним словом, без диплома можно рассчитывать только на ЗАНЯТОСТЬ, но не РАБОТУ. Может, лучше направить усилия на получение диплома и поиск первого настоящего рабочего места(по специальности)? Тем более,что , судя по постам автора вопрос не стоит слишком остро.

Я в общем то и исчу подработку. Направляю достаточно усилий на учебу, но хочицца немного поработать в промежутках между сессиями. Денежных проблем у миня нет, но канешно и лишние деньги не помешают... но ето не первично).
plex
Цитата(Я люблю помидоры @ 30.5.2009, 15:19) *

почти 2 года секретарем работаю (как основная профессия). скорость набора должна быть большой и у оператора. сомневаюсь, что можно кого-то заинтересовать с 200 или меньше. да и если кому-то кажется, что строчить со такой скоростью по 6-8 часов - это ерунда - попробуйте убить дома день на эксперимент. ментальный сон часов в 14 вам будет гарантирован
WNR
То Химера:
Ну,я может не совсем точно выражаю свои мысли...Я просто хотел сказать, что денег Вы в своей жизни еще успеете заработать, для этого предостаточно времени, а вот студенческие годы - они короткие, других уже не будет, поверьте. Поверьте человеку, в свое время отработавшему весь пятый курс с 14:00 до позднего вечера. Не могу сказать, что это время "прошло мимо", были выходные, встречи с друзьями и прочее(я НЕ ЖАЛЕЮ себя, и с удовольствием повторил бы это). Но я работал по специальности , это многое меняет(опыт пригодился потом). А до этого, к примеру, летом приходилось работать и на прополке моркови, и на раскопках, и "на зерне", это совсем другое. Если не испытываете нужду-ОТДЫХАЙТЕ, УЧИТЕСЬ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ. Вот что я хотел сказать.
химера
То: WNR
Спасибо, я поняла.))
MC_Tima
Без диплома можно работать и быть довольным работой и зарплатой. Это факт и я тому полное доказательство...
Nerey
Цитата
Без диплома можно работать
Это да, это всегда да
Цитата
и быть довольным работой и зарплатой
А это уже смотря где, кем и как работать. Не каждый человек, не получивший образование, может найти нормальную работу.
Nerey
Я этого не писал. Я написал, что в любом случае работу найти будет сложно. Нормальную.
Insomnia
Цитата(Diez @ 1.6.2009, 17:54) *
Это скорее зависит от способностей этого человека и предрасположенности к какой-либо деятельности, а не от того, на какую специальность он поступил учиться.

...и, часто, от связей...
MC_Tima
А вот это тож не правда, хотя может просто мне повезло, но знания, которые я сам получал с самого детства очень сильно помогли...
best_Er
Цитата(MC_Tima @ 2.6.2009, 9:32) *
А вот это тож не правда, хотя может просто мне повезло, но знания, которые я сам получал с самого детства очень сильно помогли...

У нас мало кто смотрит на знания, а не на диплом. Я с этим сталкивался много раз, так что тебе, наверное, повезло smile.gif
WNR
словом, сколько людей, столько и мнений. Мое такое- без диплома трудно, а исключения лишь подтверждают правило...
best_Er
Цитата(WNR @ 2.6.2009, 9:59) *
Мое такое- без диплома трудно, а исключения лишь подтверждают правило...

Согласен, в принципе. Тут дело в том, что у нас очень мало работодателей, которые смотрят на на знания, а не на диплом и специальность в нем. Этому есть вполне объективные причины: законодательство!
WNR
Причем не самое плохое, по-моему,законодательство Я, конечно, не специалист в этой области, но мне кажется,что мы идем в нужном, цивилизованном направлении(хотя перегибы и бывают) Качество полученного образования во многом зависит от того, как человек учится, хочет ли он сам этого. Это уже вопрос другой. Но квалифицированный труд должен осуществлять квалифицированный специалист. Каждый должен, думаю, заниматься своим делом, время самоучек потихоньку уходит, важно это осознать.
best_Er
To: WNR
Напишу конкретно, что я имел в виду под "законодательством". У нас все зарплаты привязаны к общей некой тарифной сетке, где зарплаты людей с высшим образованием и средним разные, где человек, по специальности работающий, и без соответствующей специальности - получает другие деньги. В целом это правильно, но надо давать возможность работодателю более гибко работать со всеми этими правилами. Опять же, работодатель готов платить больше, но не может ))) Такое я вижу постоянно, так как, скажем, тарифная ставка инженера-программиста около 600 рублей, а чтобы платить человеку больше - надо изгаляться (а если он еще по диплому не программист, а скажем учитель, то вообще надо "поломать чуток мозг"). Наемники не многие хотят с этим возится и "пыхтеть" над бухгалтерией. чтобы все было чин-чином...
WNR
Ну, я может, и заблуждаюсь, но в частных структурах при желании и заинтересованности хозяина всегда можно найти выход из ситуации(в разумных пределах, конечно). А вообще я имел в виду не тарифную сетку, а то, что все чаще обязательным является наличие диплома именно соответствующей специальности. А по приведенному примеру...А Вам не кажется, что, сравнивая зарплату, нашего местноко учителя информатики и, к примеру, выпускника БГУИРа мы увидим определенные различия...Может, не только в тарифной сетке дело?
best_Er
Цитата(WNR @ 2.6.2009, 13:11) *
Ну, я может, и заблуждаюсь, но в частных структурах при желании и заинтересованности хозяина всегда можно найти выход из ситуации(в разумных пределах, конечно).

Так я же написал, что это все "лишние телодвижения", которые многие не хотят совершать. Да и не правильно это, когда приходится изыскивать пути, чтобы платить хорошему специалисту больше денег.

Цитата(WNR @ 2.6.2009, 13:11) *
.А Вам не кажется, что, сравнивая зарплату, нашего местноко учителя информатики и, к примеру, выпускника БГУИРа мы увидим определенные различия...

Но совсем не факт, что человек, закончивший БГУИР имеет те же познания, как и "местечковый" учитель. Теоретически "да", должен, а на практике... Не факт, не факт совсем. Главное не диплом с соответствующими "буквами", а главное "знания, умения, навыки". В нормальных странах для этого существуют конкурсные наборы, тогда как у нас достачтоно придти с более "крутым" дипломом и всем будет "по барабану", что ты умеешь.
MC_Tima
Вот я и попал в частную организацию с дипломом колледжа связи посредством конкурсного отбора, который проходил целый месяц. Теперь любимая работа в компьютерной фирме с ХОРОШЕЙ з/п, но как факт могу сказать ,что в Гос. Учереждения устроится нереально без диплома, все мои высказывания касаются частных контор, которые, как все понимают, всегда балансируют на грани и в любой момент, с выходом нового закона, могут закрыться и тогда придется искать новую работу...
best_Er
Цитата(MC_Tima @ 2.6.2009, 15:09) *
Вот я и попал в частную организацию с дипломом колледжа связи посредством конкурсного отбора, который проходил целый месяц.

Я же говорю, что тебе повезло smile.gif Как, впрочем, повезло и мне, что попал в нормальную контору, хотя до этого 2 года "спотыкался" на вопросах о дипломе программиста (хотя имел на руках диплом учителя информатики) и стажа, и никого не интересовали мои знания. Но, что не делается, то к лучшему, теперь-то я доволен smile.gif
Astrid
Цитата(best_Er @ 2.6.2009, 11:46) *
To: WNR
У нас все зарплаты привязаны к общей некой тарифной сетке, где зарплаты людей с высшим образованием и средним разные, где человек, по специальности работающий, и без соответствующей специальности - получает другие деньги.

возможно в государственных учреждениях так оно и есть.
но разве 450 тыс. в месяц для человека с высшим образовнием, работающего по специальности, -
это достойная оплата труда?

и цифры тут не с неба взяты.
мне хорошо знакома ситуация, когда моя мать - инженер с высшим образованием и опытом работы около 20 лет
получала зп в два раза меньше чем я, только что закончившая школу, без всяких дипломов и опыта работы.
best_Er
Цитата(Astrid @ 2.6.2009, 18:11) *
возможно в государственных учреждениях так оно и есть.
но разве 450 тыс. в месяц для человека с высшим образовнием, работающего по специальности, -
это достойная оплата труда?

Стоп-стоп-стоп, разговор не об этом. Сие совсем другая тема ))) И про зарплаты могу сам многое рассказать, но разговор был о взаимосвязи диплома и нормальной работы
Vishnya
А вот и статья по теме: как совмещать работу и учебу.

http://mozg.by/content/mezhdu-dvukh-ognei-ucheba-i-rabota

Осталось маленькое но - найти ее smile.gif
Astrid
Цитата(best_Er @ 2.6.2009, 18:19) *
Стоп-стоп-стоп, разговор не об этом. Сие совсем другая тема ))) И про зарплаты могу сам многое рассказать, но разговор был о взаимосвязи диплома и нормальной работы

ну а вы тут разве не видите взаимосвязи? cool.gif
диплом есть - работы нормальной нет.

мне кажется, что разумный работодатель, заинтересованный в том, чтобы нанять полезного работника,
должен обращать внимание не только на диплом, но и на реально присутствующие у человека навыки
и умения. ибо многие заочники белорусских вузов просто отстояли 5 лет в очереди за дипломом.
и результат: диплом есть - знаний нет.
насколько я знаю, сейчас практически никто никого не станет брать на работу кого-либо без испытательного срока.
вот тут и становится ясно, кто чего стоит.
best_Er
Цитата(Astrid @ 2.6.2009, 23:32) *
ну а вы тут разве не видите взаимосвязи?

Она-то есть, но придут тогда злые дядьки и скажут "Фе", ой, т.е. "Оффтоп" LOL
Codre
Вопрос топика звучит как:
Цитата
Где и кем можно работать, учась на дневном отделении? Исчу свободные вакансии

Ясен пень, что на хорошую работу такого человека не возьмут (исключение - если есть очень хорошие знакомые). Но есть ведь много других работ, где з/п маленькая, текучка большая, и постояно трудоустраиваться туда никто не собирается. А работники нужны, и не остаётся другого выбора, как брать таких вот людей, которым нужна временная подработка. Вот именно о таких рабочих местах и речь smile.gif
химера
Цитата(Codre @ 3.6.2009, 8:38) *
Вопрос топика звучит как:

Ясен пень, что на хорошую работу такого человека не возьмут (исключение - если есть очень хорошие знакомые). Но есть ведь много других работ, где з/п маленькая, текучка большая, и постояно трудоустраиваться туда никто не собирается. А работники нужны, и не остаётся другого выбора, как брать таких вот людей, которым нужна временная подработка. Вот именно о таких рабочих местах и речь smile.gif

Это я и имела ввиду, создавая данную тему))
К сожалению не дадумалась написать ето изначально, речь идет именно о подработке smile.gif
Victor!
у нас в баре Золотом теленке, работают девушки официантками, учатся на дневном в техноложке, в контакте то и дело появляются их фотки с турции, с египта, стало быть нормально так себе подрабатывают...
химера
Цитата(Victor! @ 3.6.2009, 14:30) *
у нас в баре Золотом теленке, работают девушки официантками, учатся на дневном в техноложке, в контакте то и дело появляются их фотки с турции, с египта, стало быть нормально так себе подрабатывают...

стало быть клиенты хорошие попадаюцца biggrin.gif
best_Er
Цитата(химера @ 3.6.2009, 15:32) *
стало быть клиенты хорошие попадаюцца

Неа, стало быть у них хороший коллектив, который "позволяет" крутить-мутить )) Чаевыми особо не заработаешь, а вот в сговоре с "кухней", можно намутить неплохие деньги smile.gif
Codre
А вот кстати чаевые иногда очень даже неплохие оставляют.
Можно прикинуть: если каждый оставит по минимуму - 1000р. на чай, и за вечер официантка обслужит 30 клиентов, то это 30тыс. за вечер + ещё и зарплата. А если клиенты по 5000р. на чай оставят? smile.gif

Так что официант - очень неплохой вариант подработки.
best_Er
Цитата(Codre @ 3.6.2009, 15:45) *
каждый оставит по минимуму - 1000р. на чай

Неа, чаевые со столика идут, и тридцать "столиков" за вечер бывают редко, а чаевые, в большинстве случаев, это просто сдача, которая, как правило, маленькая. Говорю все это, знач кухню эту не "понаслышке" ))
Victor!
Цитата(химера @ 3.6.2009, 15:32) *
стало быть клиенты хорошие попадаюцца biggrin.gif

тут все дело в самой официантке, чем любезней и вежливей, тем выше шанс получить чаевые, я считаю что принести блюдо это наверное процентов 40 ее работы, все остальное это так сказать игра на публику, чем лучше игра, тем больше чаевые

знаю по себе, когда видешь что человек старается когда тебя обслуживает, то чаевые хочется оставить самому, а не потому что это так принято (хотя в беларуси не так уж это и принято)
best_Er
Вот, кстати, никогда не даю "на чай", если не было принесен чек, или же в нем нет пару заказанных позиций. чего и всем советую ))
химера
Цитата(best_Er @ 3.6.2009, 16:17) *
Вот, кстати, никогда не даю "на чай", если не было принесен чек, или же в нем нет пару заказанных позиций. чего и всем советую ))

да ты просто вредина!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.