Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А какое у тебя самое-самое День рождение???
Витебский форум > Отдых и увлечения > Отдых
Бэс
А какое у вас было самое запоминающееся празднование Дня рождения?

расскажу что получилось с моим (просто настолько куча впечатлений, что я уже со всеми успела поделиться - теперь хочу и с форумчанами).

в субботу за 10 минут сговорились с подругой из клуба рвануть все таки на празднование Купалья. Белорусское студенческое историческое товарищество из Минска собиралось праздновать его по старому стилю на озере под Ушачами.
Праздновали на острове. В народных костюмах. Были костер, хороводы с песнями, когда один поет, останавливается и остальные подхватывают, игры (причем с кучей поцелуев), дударь. Всех кормили самодельным сыром и поили крупником. Крупник – это напиток типа белорусского глинтвейна – водка, мед и куча травок, которые дают офигительный аромат!!! Это все подогревают на костре под крышкой не давая закипеть, а когда открывают – идет удивительный аромат. Когда пьешь – не знаешь пить или просто вдыхать аромат!!
А самое прекрасно было – это катание на лодке по ночному озеру вчетвером. Мы взяли дударя, остановили лодку посредине озера. Когда смотришь на одну сторону озера – там ночь и туман, на другой стороне – за лесом встает или садиться солнце. Ночь настолько короткая, даже не понять село или встало солнце. И вот в этой тишине где слышны пение птиц, плескот рыб – разносятся звуку дуды (дуда – это инструмент типа волынки). Это было удивительно!!!!
А потом на рассвете был обряд «борона» (вроде правильно запомнила – люди стояли и смотрели на восходящее солнце и пели песню – каждый свою, идущую из души.
А потом мы пошли купаться. Скажу вам – купание на рассвете – это нечто!!! Вода холодная ровно до тех пор пока не зайдешь глубоко. Меня затащили на руках довольно далеко, и так как плавать я не умею – было дико страшно. Так сильно я не кричала уже давно!!! ))) но выйдя из озера не ощущаешь холода совсем – лишь ощущение освобождения (видно от криков) и ощущение как будто заново родился!!!!
И потом – яичница на завтрак – приготовленная на костре ))
Вот такая сказка получилась – я так хотела сказку что она пришла!!!!

А какое у вас было самое запоминающееся празднование Дня рождения?
DeRa
мда... никакие ароматы не заменят моё 18-ти летие... 25 человек - и все ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ, друзья, люди которых давно не видел и которых всегда приятно видеть... Самое что ни на есть понимание того, что люди по приезжали с других городов - вот это уважение - вот это "приём"(не смотря на то что я всех принимал smile.gif) - такое не забывается...

Ну а с такой компанией, не смотря на -20 по цельсию(19 января), всё было как ни есть тепло и круто!
Insomnia
Это было давно... Мне исполнилось 10 (или 11) лет, и мама разрешила пригласить мальчиков biggrin.gif Это были мои замечательные одноклассники. Их было всего двое, но их двоих хватило всем другим гостям с головой ))) Началось все с того, как они пришли: звонок в дверь; мама открывает и видит двух джентльменов с опущенными головами и протянутыми вперед цветами biggrin.gif Такие забавные )) Потом были любимые и традиционные для всех моих детских Дней рождений блюда: чебуреки, кисель и торт "Отелло". Были игры тихие (загадки всякие), были игры шумные и подвижные (фанты, жмурки), были призы... В общем, весь дом стоял на ушах! Затем гости стали расходиться, а за этими двумя мальчиками мамы все не шли и не шли... Моя мама уже испугалась, что их оставят нам насовсем ))) И тут один из них, развалившись на диване, усталым голосом и говорит: "А можно я еще... ту... муху потрогаю?" И показал пальцем на засушенную бабочку дубового шелкопряда laugh.gif Это был просто апофеоз дня smile.gif Запомнился надолго, хочу еще! )))

2 Бэс: Классный у тебя был День варенья! smile.gif
Vishnya
После дня рождения Бэс все остальные меркнут.
Мне запомнился День рождения (9 или 10 лет исполнялось) когда папа привел меня в магазин, и сказал, что я могу выбирать все что захочу. Ну, я тогда и навыбирала rolleyes.gif
Insomnia
Наташа, а чего хоть навыбирала-то? ))
Vishnya
Цитата(Insomnia @ 24.6.2009, 18:29) *
Наташа, а чего хоть навыбирала-то? ))

Ой, это был игрушечный магазин, но всевозможные заколки, обручи и резиночки там тоже продавались. Почему то они меня и заинтереесовали. И мягкую игрушку, то ли заяц то ли медведь, плохо помню, т. к. практически сразу у меня ее в лагере сперли)).
Insomnia
Зато запомнилось! biggrin.gif
Эх... Я бы такого папу повела прямиком в комиссионный магазин за офигенно дорогой, но милой сердцу, настоящей куклой Синди )))
Бэс
ой, девочка, такое день рождения бывает раз много-много лет )))
если бы знали как я хотела скааазку ) а если бы знали в каком состоянии я дошла до своего очередного дня рождения.. эх...
Insomnia
Здорово, что некоторые мечты все-таки сбываются! smile.gif
Alex_van_Kyden
самое классное празднование Дня рождения было, конечно, с друзьями! а так - я обычно с семьёй провожу
Аэлита
самое классное день рождение было в 2008 году
когда я сидела дома одна, ела большое ложкой торт, пила с большой кружки чай и смотрела мультики
Ice_girl
Цитата(irisssshhhha @ 13.1.2011, 20:44) *
самое классное день рождение было в 2008 году
когда я сидела дома одна, ела большое ложкой торт, пила с большой кружки чай и смотрела мультики

Мать...и я так хочу...)))
а то у меня каждое последующее ДР проходит все с большим потоком слёз...
Аэлита
Цитата(Ice_girl @ 13.1.2011, 21:45) *
Мать...и я так хочу...)))
а то у меня каждое последующее ДР проходит все с большим потоком слёз...

нипаверишь как было обидно, когда всех приглашала, а они в самый последний момент отказались. нашлись неотложные дела
ктото уехал, ктото в командировке, а ктото наработе
COM.bat
Сколько не праздновал, но ощущение праздника на пике было, когда у меня мелкого на днюхе начал валить снег здоровыми хлопьями и мы толпой пошли лепить снеговиков, кидаться снежками... Классно было...лет в 8-10
Ice_girl
Мне как-то детские дни рождения тоже ярче запомнились smile.gif Действительно были более яркие впечатления и больше ощущения праздника..все-таки на год старше становилась, серьезная более rolleyes.gif всё спешила куда-то....скорее вырасти..а вот теперь от осознания того, как быстро летит время на ДР я расстраиваюсь ((
ABP
А мне все как-то больше ДР друзей, близких запоминаются!
Свой ДР – не так! Не знаю чего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.