Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько проблем
Витебский форум > Инновационные технологии > Софт
Fire
С давних пор меня мучает несколько проблем, связанных то ли с железом то ли с софтом, периодически гугля, я не нашёл на них ответ, к сожалению. Недавно же появилась ещё одна, дай, думаю, спрошу(за одно за все проблемы), а вось есть добрые форумчане, которые подскажут решение.
Итак, проблемы следующие:
1. Иногда при выключении компа через пуск-выключить не снимается питание, т.е. я хочу сказать что курсор мыши исчезает, а монитор и кулер в системнике остаются работать, система как бы зависает.
2. Очень часто при просмотре видео через KMplayer неожиданный ребут системы, через виндовский стандартный плеер такой фигни нет, в логах пишется
Цитата
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000007f (0x00000008, 0x80042000, 0x00000000, 0x00000000). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini121909-02.dmp.

3. Последняя проблема появилась буквально пару недель назад, перестал обновляться авирь нод32. Гуглил, однозначного ответа не нашёл, везде пишут, что ключи битые или поменять сервер - не помогает. Была версия 3, пробовал ставить и 4 и смарт секурити - не обновляет, чистил кэш обновлений - не результатов, курэитом гонял систему - вирей нет.
Не нравиться ещё инфа, нод пишет что база актуальна 4469 20090930 и файл update.ver как-то непонятно грузится, на скрине.

Первая и вторая проблема решалась как и сказал ув.Codre обновлением биоса и изменением настроек плеера, третья - думаю установить касперского и посмотреть как он будут работать, отпишу позже.
Буду благодарен ещё за один ответ, вопрос в следующем - при партировании в winamp большого списка mp3, порядка 400 и больше, при последующем открытии винампа сохраняется в "памяти" только около 170-200. Раньше и по 1000 песен кидал и при открытии оставалась та позиция, которая играла последней(причём сейчас сохраняет через раз, бывает сохранит, а бывает и нет). Уж не знаю это баг или нет, мб кто-нибудь сталкивался(настройки никакие не трогал)?
Codre
Цитата
1. Иногда при выключении компа через пуск-выключить не снимается питание, т.е. я хочу сказать что курсор мыши исчезает, а монитор и кулер в системнике остаются работать, система как бы зависает.

Попробуй обновить БИОС, такая проблема не редко встречалась на старых материнках.

Цитата
2. Очень часто при просмотре видео через KMplayer неожиданный ребут системы, через виндовский стандартный плеер такой фигни нет, в логах пишется..

Какой обработчик видео выбран? Самый стабильный и качественный на мой взгляд "VMR 7 без обработки (кач. субтитры)" + галочка "Форсировать RGB" для более качественной цветопередачи.

Цитата
3. Последняя проблема появилась буквально пару недель назад, перестал обновляться авирь нод32.

Вот те ссылочка: http://nod.uvaga.by/index1.html
Скачай отсюда последнюю версию, так же можно с этого сайта настроить обновление NOD32 по гостевому.
Adminы4
Цитата

Попробуй обновить систему... где-то до Linux crazy.gif

Цитата
2. Очень часто при просмотре видео через KMplayer неожиданный ребут системы, через виндовский стандартный плеер такой фигни нет, в логах пишется..

Нужно сделать то, что я рекомендовал для п.1 и воспользоваться из предложенных там плееров любым другим.

Цитата
3. Последняя проблема появилась буквально пару недель назад, перестал обновляться авирь нод32.

Нужно сделать то, что я рекомендовал для п.1 и антивирус в принципе нужен не будет, можно поставить фриварный, он обновляться будет всегда))
Fire
To: Codre
Спасибо, 2я проблема видимо решилась, сейчас погоняю ещё разные файлы, потом отпишусь... Но вот что теперь стало не так - так это то, что звук перестал регулироваться плеером(в Dvd-файлах, в avi всё норм). Даже всё назад пробовал возвращать - не регулируется.
Ссылка на обновы нода не открывается( мб потому что я не на буфлу?
To: Adminы4
Да пробовал я этот линух ставить, там ещё покруче будет с проблемами wink.gif
Codre
Цитата(Fire @ 19.12.2009, 13:00) *
Ссылка на обновы нода не открывается( мб потому что я не на буфлу?

Наверно, там доступ только по гостевому..
Последняя версия NOD32 и ESS (Eset Smart Security) - 4.0.474.0, если у тебя не эта - попробуй скачать и обновиться до неё. Только что попробовал скачать обновления - обновилось без проблем. Может, действительно, т.к. у тебя не ByFly, то у твоего провайдера какие-то проблемы с интернетом, и из-за этого антивирь не может скачать апдейты. Или, может у тебя проблема с ключами? Если лицензия - отправь мыл на саппорт. Если левые ключики - возьми новые, например тут: nod325.com

По поводу 1) - а что за мать? Т.к. проблема 99% в ней, и 1% в БП.
Fire
To: Codre, старушка KT400A, биос со времён конца 2003. Авирь версии ...468.0 и проблема не в ключах 100% Т.к. раньше когда с ключом случался трабл - авирь выдавал "введите ключ", а теперь такая шляпа что на скринах. Обновление доходит до 7-10% и выдаёт, что база актуальна sad.gif

DIMIDIADI
впечатление что у тебя все-таки вирусы. нод хороший парень,но бесплатный. насколько я разбираюсь -а это почти никак- он зараженные файлы не лечит а режет. сам себя порезал вот и глючит. переустанови венду.
Codre
Цитата(DIMIDIADI @ 19.12.2009, 15:58) *
впечатление что у тебя все-таки вирусы. нод хороший парень,но бесплатный. насколько я разбираюсь -а это почти никак- он зараженные файлы не лечит а режет. сам себя порезал вот и глючит. переустанови венду.

Никогда он не был бесплатный, и лечит файлы на ура.

To: Fire
Попробуй очистить кэш обновлений, вдруг поможет. Настройки -> обновление -> кэш обновлений: [очистить]
Как вариант - отключиться от интернета и переустановить антивирус (сначала полностью удалить, потом заново установить).
DIMIDIADI
и дорого платишь?
Codre
Цитата(DIMIDIADI @ 19.12.2009, 17:00) *
и дорого платишь?

Он стоит 40$ рублей за лицензию на 1 год. Использование пиратских и триальных серийников не делает его бесплатным.
DIMIDIADI
использование триальных серийников делает его безжалотным хирургом режущим налево и направаа
4qwee
Кстати да. Не хотелось бы развязывать холивар, однако мой личный опыт тоже показывает, что нод не слишком надёжен.
Fire
Цитата
Попробуй очистить кэш обновлений, вдруг поможет. Настройки -> обновление -> кэш обновлений: [очистить]
Как вариант - отключиться от интернета и переустановить антивирус (сначала полностью удалить, потом заново установить).

Первым делом пробовал именно это - к сожалению, не помогает.
To: DIMIDIADI, это исключено, т.к. курэит ничего не показывает, а фаервол молчит в тряпочку.
To: 4qwee, вот я начинаю подумывать перейти на каспера...
DIMIDIADI
что исключено? то что нод винду покоцал? он ее кастрировал. ессно -вирей не находиццо. однако и она не фурычит полноценно
Fire
To: DIMIDIADI
Да нет же, не трогал он винду. Нод за последний месяц никого из вирусов не находил, просто перестал обновляться, курэит не нашёл ничего подозрительного, вот и всё.
Итак, первый пост подредактировал, спс всем, кто участвует в решении проблем.
Alucard
Прогони систему утилиткой "Malwarebytes' Anti-Malware"... К сожалению антивирусы из рук вон плохо работают с руткитами и рекламными модулями...
З.Ы. ЛЮБЫЕ антивирусы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.