Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закон борьбы противоположностей)
Витебский форум > Взаимоотношения > Любовь, секс, флирт
Developer600
Невольно обращая внимание на лирические взаимоотношения окружающих людей, подметил некоторые закономерности, наводящие на мысль о борьбе противоположностей в любви:
1. Высоким нравятся невысокие и наоборот;
2. Худые предпочитают плотных и наоборот;
3. Быстрый темперамент ищет умеренный и наоборот;
4. Аккуратные люди порицают любителей бардака и творческого беспорядка, но определённо питают к ним слабость;
5. Мамины дочки обожают хулиганов, а добряки - без ума от стерв;
А что вы думаете о следующих тезисах:
6. Блондины(-ки) предпочитают брюнеток(-ов);
7. Студенты гуманитарных ВУЗов выбирают студентов-технарей;
8. Женщин-милиционеров и женщин-военных любить-таки можно, и это не чревато сотней отжиманий по утрам и сексу по команде)));
В общем, раскрываем тему борьбы противоположностей в любви....
Ося
Не замечал таких закономерностей, чесна говоря.
...Пункт восьмой немного озадачил. А кто является противополдожностью для женщины -миллиционера? ЗК чтоль? А для женщины-военной?...Даже теряюсь в догадках какая профессия наиболее пацифисткая...И почему нельзя любить женщину -военную? Как хорошо с утра пройтись с любимой строевым шагом распевая "Ам арш дер вельт!"...smile.gif
Developer600
Цитата(Ося @ 4.11.2010, 20:37) *
Не замечал таких закономерностей, чесна говоря.
...Пункт восьмой немного озадачил. А кто является противополдожностью для женщины -миллиционера? ЗК чтоль? А для женщины-военной?...Даже теряюсь в догадках какая профессия наиболее пацифисткая...И почему нельзя любить женщину -военную? Как хорошо с утра пройтись с любимой строевым шагом распевая "Ам арш дер вельт!"...smile.gif

Т.е. по-твоему, подобное тянется к подобному?)))
Случаем, не живёшь под радужным флагом???))))
Ice_girl
Цитата(Developer600 @ 15.10.2010, 22:57) *
Невольно обращая внимание на лирические взаимоотношения окружающих людей, подметил некоторые закономерности, наводящие на мысль о борьбе противоположностей в любви:
4. Аккуратные люди порицают любителей бардака и творческого беспорядка, но определённо питают к ним слабость;
5. Мамины дочки обожают хулиганов, а добряки - без ума от стерв;
А что вы думаете о следующих тезисах:
6. Блондины(-ки) предпочитают брюнеток(-ов);
7. Студенты гуманитарных ВУЗов выбирают студентов-технарей;
8. Женщин-милиционеров и женщин-военных любить-таки можно, и это не чревато сотней отжиманий по утрам и сексу по команде)));
В общем, раскрываем тему борьбы противоположностей в любви....

Стереотипы...не более.
Можно утверждать и обратное... даже хотя бы по первому пункту. Моя высокая подруга ищет высокого парня, вторая высокая (185) вышла замуж за еще более высокого...
И вообще сердцу не прикажешь...)) Полюбишь - все равно будет, толстый, худой, косой, кривой... rolleyes.gif

Сыр в масле
видел такое не раз, сам хм... у меня как то больше разум чем чувства поведение определяет
Ice_girl
Считается, что мужчины любят разумом, а женщины сердцем.. rolleyes.gif
Vishnya
т.е. если следовать логике темы, то невысокий, несимпатичный, глупый парень-свинья, должен подобрать себе высокую, красивую, умницу-аккуратницу)). В жизни всякое бывает, но такие случаи крайне редки.
Muse
все нормально, так и должно быть....вся жизнь - это борьба противоположностей: день-ночь, зима-лето, весна-осень...мальчики - девочки, минусы и плюсы.....не стоит задаваться вопросом почему? есть вероятность потратить большое количество времени...
Цитата
т.е. если следовать логике темы, то невысокий, несимпатичный, глупый парень-свинья, должен подобрать себе высокую, красивую, умницу-аккуратницу)). В жизни всякое бывает, но такие случаи крайне редки.

да не редки данные случаи...взять хотябы Катю Очкареву..... только потерянный человек влюбляется в обертку,а не в начинку..... К слову, я много раз видел неадвекватных девчонок с вполне адекватными юношами....
Vishnya
Цитата(Muse @ 5.11.2010, 14:15) *
Катю Очкареву.....

Катя была умная, если что wink.gif Да и Жданов не дурак.
Муся, а ты что считаешь, что сериал основан на реальных событиях?smile.gif
Muse
Цитата
Катя была умная, если что wink.gif Да и Жданов не дурак.
Муся, а ты что считаешь, что сериал основан на реальных событиях?smile.gif

вот вот..но Катя была забитая, а Жданов чуть ли не секс-символ).... ну конечно на реальных))) возьми любой фильм из молодежных сериалов или молодежок....в большинстве сюжет построен именно на том что мальчик или девочка абсолютное разные....один купается в лучах всенародной любви, второй остается на едине....но почти везде хеппи-энд, они понимают что созданы друг для друга...и все эти истории естественно берут начало из жизни
Vishnya
Цитата(Muse @ 5.11.2010, 15:08) *
вот вот..но Катя была забитая, а Жданов чуть ли не секс-символ).... ну конечно на реальных))) возьми любой фильм из молодежных сериалов или молодежок....в большинстве сюжет построен именно на том что мальчик или девочка абсолютное разные....один купается в лучах всенародной любви, второй остается на едине....но почти везде хеппи-энд, они понимают что созданы друг для друга...и все эти истории естественно берут начало из жизни

Ну, скажем, у Кати и Жданова все равно были общие точки соприкосновения (ум, интеллигентность, порядочность и т.д). А во-вторых, во всех сказках золушки выходят замуж за принцев, но это же не значит, что и в жизни это повально.
Muse
Цитата
Ну, скажем, у Кати и Жданова все равно были общие точки соприкосновения (ум, интеллигентность, порядочность и т.д). А во-вторых, во всех сказках золушки выходят замуж за принцев, но это же не значит, что и в жизни это повально.

а я и не говорю что повально....бывают и драматические ситуации...но эти случаи не редки....особенно в наше время...особенно у подростков, когда отличница влюбляется в сорви-голову...вот так вот)
Vishnya
Цитата(Muse @ 5.11.2010, 15:24) *
а я и не говорю что повально....бывают и драматические ситуации...но эти случаи не редки....особенно в наше время...особенно у подростков, когда отличница влюбляется в сорви-голову...вот так вот)

Опять же, это не значит, что они абсолютные противоположности. А может они оба готы, или эмо)
Все равно какие то точки соприкосновения у них будут, либо любовь будет ненадолго.
Ice_girl
Цитата(Muse @ 5.11.2010, 15:08) *
возьми любой фильм из молодежных сериалов или молодежок....в большинстве сюжет построен именно на том что мальчик или девочка абсолютное разные....один купается в лучах всенародной любви, второй остается на едине....но почти везде хеппи-энд, они понимают что созданы друг для друга...и все эти истории естественно берут начало из жизни

ну правильно...если они покажут, что тот кто купается в лучах славы так и не обратил внимания на замухрышку, а нашел из своего круга, то будет неинтересно...на это же и расчет...показать, что чудеса на свете все-таки бывают, воодушевить публики, вдохновить)))) rolleyes.gif
Muse
Цитата
Опять же, это не значит, что они абсолютные противоположности. А может они оба готы, или эмо)
Все равно какие то точки соприкосновения у них будут, либо любовь будет ненадолго.

))слово абсолютные - к нашим реалиям имеет лишь теоритическое отношение....ведь если подходить к этому с абсолютностью, то данные люди никогда не встретися - потому что они абсолютно разные....

Цитата
ну правильно...если они покажут, что тот кто купается в лучах славы так и не обратил внимания на замухрышку, а нашел из своего круга, то будет неинтересно

я бы не был столь категоричен....все зависит от основной сюжетной линии...
Ося
Цитата(Developer600 @ 4.11.2010, 23:07) *
Т.е. по-твоему, подобное тянется к подобному?)))
Случаем, не живёшь под радужным флагом???))))

Х-м...Я не понимаю почему после прочтения моих строк у Вас возникла ассоциация с радужным флагом. Ну пусть это останется тайной.
...Я отвечал всего-лишь на топик в коем предлагалось, далее цитата: "В общем, раскрываем тему борьбы противоположностей в любви" Конец цитаты. А так же утверждалось что (далее опять цитата):

Ну и т.д. и т.п.

Как видите про флаги ничего нет. Нет про них упоминания и в моём ответе на этот топегъ.

По теме же я могу сказать что такие сочетания противоположностей, кои перечислены в топике, я видел не часто. Более того, я бы сказал, что люди ищут в пару похожих на себя. Ну мне так показалось во всяком случае.
Ice_girl
Цитата(Ося @ 5.11.2010, 20:26) *
По теме же я могу сказать что такие сочетания противоположностей, кои перечислены в топике, я видел не часто. Более того, я бы сказал, что люди ищут в пару похожих на себя. Ну мне так показалось во всяком случае.

Вот с этим согласна smile.gif

По поводу противоположностей, они притягиваются, но редко сосуществуют вместе долго...в конце концов такая разница начинает угнетать и раздражать..
Developer600
Цитата(Ося @ 5.11.2010, 20:26) *
Х-м...Я не понимаю почему после прочтения моих строк у Вас возникла ассоциация с радужным флагом. Ну пусть это останется тайной.
...Я отвечал всего-лишь на топик в коем предлагалось, далее цитата: "В общем, раскрываем тему борьбы противоположностей в любви" Конец цитаты. А так же утверждалось что (далее опять цитата):

Ну и т.д. и т.п.

Как видите про флаги ничего нет. Нет про них упоминания и в моём ответе на этот топегъ.

Пардон, проверял на принадлежность к фэйкам одного товарища....Ничего личного.
Ippolita
считаю, что самое устойчивое состояние человека - неравенство.

отношения двух одинаково умных, богатых, успешных, красивых - очень хрупкие.
каждый - самодостаточен и особо ни в ком не нуждается.
и для поддержания отношений в рабочем состоянии нужно гораздо больше усилий, чем для союза неравенств:

- успешный в карьере мужчина и "жена-тыл"
- красавица и середнячок на лицо
- мужчина-высокодуховный-интеллектуал и женщина-твёрдо-стоящая-на-земле

и т.п.

правда, есть оговорки про секс и возраст - мачо не уживётся со снежной королевой, и большая разница в возрасте далеко не всегда гут
Ося
Цитата(Developer600 @ 5.11.2010, 23:40) *
Пардон, проверял на принадлежность к фэйкам одного товарища....Ничего личного.

А, ну понял. Приняли за чьего-то виртуала.... smile.gif
Цитата(Ice_girl @ 5.11.2010, 21:34) *
По поводу противоположностей, они притягиваются, но редко сосуществуют вместе долго...в конце концов такая разница начинает угнетать и раздражать..

Да я бы не сказал что они притягиваются. Во всяком случае не приходилось встречать сильно разнящихся пар. Хоть по росту, хоть по формам. А уж ежель говорить о интелектуальном уровне- то тут ваще всё плохо. Ну не представляю себе профессора под ручку с буфетчицой, либо якую-нить преподавательницу ВУЗа с сантехником Петровичем....А ежель обратить внимание на материальное положение- тут появляется абсолютная пропасть между людьми. Ваще ничо так сильно не разъединяет людей как деньги...
Ippolita
Цитата(Ося @ 5.11.2010, 23:11) *
А ежель обратить внимание на материальное положение- тут появляется абсолютная пропасть между людьми. Ваще ничо так сильно не разъединяет людей как деньги...

объединяют они тоже неплохо.

"сначала потратим твоё, а потом - каждый своё"
Ося
Цитата(Ippolita @ 6.11.2010, 0:20) *
объединяют они тоже неплохо.

"сначала потратим твоё, а потом - каждый своё"

А, ну это я не учёл.
smile.gif
Ice_girl
Цитата(Ося @ 5.11.2010, 23:58) *
О, майн готт! Такую тему и во что превратили!...Ну давайте теперь все выложим свои лиффтчеги на всеобщее обозрение (ну у кого они есть, ес-но). Проведём конкурс на "Лифтчег Года"...Тема будет хитом.
smile.gif

тись

вот типичный случай, когда лучше промолчать, а не ляпнуть абы что))) учимся на своих ошибках rolleyes.gif
Ice_girl
Цитата(Ося @ 5.11.2010, 23:11) *
Да я бы не сказал что они притягиваются. Во всяком случае не приходилось встречать сильно разнящихся пар. Хоть по росту, хоть по формам.

не встречали таких?...а они есть biggrin.gif

Ося
Цитата(Ice_girl @ 6.11.2010, 1:22) *
тись

вот типичный случай, когда лучше промолчать, а не ляпнуть абы что))) учимся на своих ошибках

Причём тут МОИ ошибки? Это фото делал не я.

Цитата(Ice_girl @ 6.11.2010, 1:29) *
не встречали таких?...а они есть

Не есть , а бывают. smile.gif
Сыр в масле
Цитата
Считается, что мужчины любят разумом, а женщины сердцем..

варианты наоборот видел чаще
Ice_girl
Цитата(Ося @ 6.11.2010, 6:38) *
Причём тут МОИ ошибки? Это фото делал не я.

фото тут не причем...
Имелось ввиду, что лучше было промолчать..коммент тот был не в строчку, скорее всего из-за невнимательного прочтения всех предыдущих постов.

Цитата
варианты наоборот видел чаще

Тут еще от возраста зависит...после лет так тридцати большинство руководствуется разумом, и женщины, и мужчины rolleyes.gif
Ося
Цитата(Ice_girl @ 6.11.2010, 15:54) *
фото тут не причем...
Имелось ввиду, что лучше было промолчать..коммент тот был не в строчку, скорее всего из-за невнимательного прочтения всех предыдущих постов.

лучшее-враг хорошего...
yura25
Инь и янь не борятся между собой...
они взаимодействуют и взаимодополняют друг друга, инь перетикает в янь, янь перетикает в инь и так до бесконечности....
в обоих присутствует частичка противоположного...
это и есть гармния...
без нее долеко в жизни не уедишь...
попробуте покататься на велосипеде нажимая на обе пидали одновременно... cool.gif
Developer600
Цитата(yura25 @ 1.4.2011, 23:44) *
Инь и янь не борятся между собой...
они взаимодействуют и взаимодополняют друг друга, инь перетикает в янь, янь перетикает в инь и так до бесконечности....
в обоих присутствует частичка противоположного...
это и есть гармния...
без нее долеко в жизни не уедишь...
попробуте покататься на велосипеде нажимая на обе пидали одновременно... cool.gif

Янь перетекает в инь? Это не из "Горбатой горы", часом?)

Извините, попробуйте правописание вспомнить...)
З.Ы. Бросается в глаза просто...
yura25
Цитата(Developer600 @ 1.4.2011, 22:56) *
Янь перетекает в инь? Это не из "Горбатой горы", часом?)

Извините, попробуйте правописание вспомнить...)
З.Ы. Бросается в глаза просто...

Мы парень простой и академий не коньчали... Девять классов с трудом и училище... Да и годы активных занятий единоборствами наложили отпечаток не только на незамысловатую внешность... Но надо ж как-то дальше жить и обществу пользу приносит... biggrin.gif
По поваду "перетиканей", то это не из "Горбатой горы".... Это, часом, из Тай Цзи... Так сказать из первоисточника... Не стоит все буквально воспринимать...
Но суть, на мой не граматный взгляд, не в этом...
Почему борьба??? В чем она выражается??? Здесь имеет место быть именно взаимодействие и слияние... Возможным результатом которого, как правило является новая жизнь.... Не бороться полам нужно, а "плодотворно сотрудничать"... Тогда и результат будет...
Само слово борьба (противостояние) подразумевает, что целью ее является победа... То есть наличие победителя и проигравшего... Лучшего и болие худшего... А какая лучше из двух противоположностей???
Есле мне память не отшибает, то ни равнозначны... Значит сама борьба смысал теряет... Победителя ведь не будет...
Хотя есле кого-то сам процесс борьбы привлекает....
Мнение мое и оно не обязательно правильное...
Margera
по теме: ай, всё это предрассудки!
Дорогой автор, Вы утрируете wink.gif
Developer600
To Юра:
В общем-то каждый видит по-своему...просто между любовью и лютой ненавистью не то что не шаг, а тонкая прозрачная грань...как и между противостоянием и взаимодействием...

З.Ы. Тебя я уважаю: ты - воин...
LaDia
Цитата(Ice_girl @ 5.11.2010, 21:34) *

Поддерживаю: люди не должны быть абсолютно одинаковы, но точек соприкосновения должно быть по максимуму: чем их меньше, тем сложнее (или же вообще невозможна) "притирка".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.