Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу софт
Витебский форум > Инновационные технологии > Софт
Сыр в масле
1) Есть такой пакет для работы с картинками(вообще хз, он навороченный и много чего умеет) Google Picasa. Сам комплект сильно здоровый и мне нафиг не надо, но в нем есть модуль Picasa photo viewer с помощью которого ну ооочень удобно просматривать фотки и прочие картинки. Никто не знает можно ли этот модуль как то отдельно скачать и установить?
2) Ищу программу для кодирования видео, нечто типо VirtualDab но чтобы открывал тупо все типы файлов, возможность редактирования не обязательна. Нужно просто чтобы он открывал любой видео файл и мог спокойно сделать из него ави при помощи оригинальных кодеков. Если кто использует AviSynth то поделитесь опытом. Подойдет ли для моей задачи пакет MeGui? Существуют ли удобные машинки? AutogordianKnot ничего кроме ави открыть не может, есть еще очень навороченный кодировщик MediaCoder, вроде при прямых руках и нормальном мануале способен тащить, при установке ставит свои кодеки которые можно как угодно настраивать, но он походу китайский и сделан соответственно для китайцев, очень много пунктов в базовых настройках значение которых мне в упор не ясно.
Developer600
1. Пользуюсь FastStone Image Viewer. Picasa не пробовал.
2. В особо тяжёлых случаях пользуюсь софтинкой с нескромным названием SUPER...)))
Она бесплатна и содержит великое множество кодеков и приличное количество настроек. Весит 28 метров.
Слить здесь: Домашняя страница.
Сыр в масле
FarStone у самого стоит, жутко неудобный
SUPER где то на компе лежал, вечером поэксперементирую
Alucard
Оно? Там все версии есть http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...p;topic=14505#1
Codre
Мне нравится Xilisoft Video Converter Platinum
Понимает настройки всех кодеков, есть преднастройки, есть двухпроходные режимы кодирования и т.п.
plex
а я почему-то благосклонен PocketDivX Encoder
Сыр в масле
To: Alucard
не, там полный пакет Picasa, мне надо только модуль Picasa Photo Viewer
To: Codre
Какая у тебя версия? Я юзал этот ксилисофт около полутора лет назад, не понравился, выходной файл отличается от оригинала в худшую сторону, еще были какие то косяки с битрейтом - на выходе получался не тот что я указывал из за чего не удавалось сделать файл с нужным размером, или там вообще битрейт нормально нельзя было указывать, а можно было лишь присвоить значение в духе low quality/normal/high/the highest, не помню в общем, но помню что с настройками там слабо было вообще.
To: plex
гляну на днях что за оно
Codre
To: Священный котяра
5.1.39
Alucard
Цитата(Священный котяра @ 28.11.2010, 0:59) *
To: Alucard
не, там полный пакет Picasa, мне надо только модуль Picasa Photo Viewer

Внимательно читай топик, не только шапку... Там проскакивал отдельно модуль...
Сыр в масле
нету, там проскакивал правленный ехе файл вьювера
plex
кстати, для графики, ФэстСтоун на самом деле отличный обозреватель, рекомендую именно его
Сыр в масле
а ты пикасу пробовал? я просто долгое время с подачи кодера юзал фарстоун, в принципе нравился за исключением того что у него глюки с распечаткой, но когда увидел у друга пикасу и попробовал ее то понял что фарстоун это анальное рабство
KomissaRex
To: Священный котяра
1. Не нравится ФастСтоун - юзай XnView)
2. Довольно долго юзаю православный опенсорсный Avidemux. Особых нареканий пока не было.

Сыр в масле
Цитата
юзай XnView)

юзал, пикаса круче
Цитата
Довольно долго юзаю православный опенсорсный Avidemux. Особых нареканий пока не было

собственно я свою задачу решил неплохой машинкой AVS video converter, шестая версия которая у меня в закромах винчестера провалялась хрен сколько, сделала с рассинхроном звука, пофиксить не удалось, скачал седьмую и ей сделал, вообще отличная прога, единственное чего ей не хватает это индивидуальных настроек под каждый проект конвертации, можно делать несколько проектов по одним настройкам, то есть управление заданиями там отсутствует(либо я в чем то недоразобрался). Xilisoft конечно жжет в плане интерфейса))), но работу не сделал, догнав до 99% выдает ошибку и удаляет почти сделанный проект. В свободное время потестирую остальные предложенные проги, чисто из интереса smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.