Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О книгах.
Витебский форум > Искусство > Самые дорогие фолианты
Born
Ситуация: вы начали читать какую-то книгу (например, всеми признанный бестселлер), прочитав страниц так 20, вы понимаете что вам это неинтересно, книга Г.
Будете ли вы её дочитывать?
Fantom*
Я недавно так начал читать Орхана Памука "Новая жизнь", купил книгу только из-за того, что автор получил Нобелевскую премию за литературу в 2006 году...таакой бред..прочел 19 страниц, бросил, есть желание все-тки осилить, но точно не в этом году.. пускай на полке пока попылится..
Тоска
Постараюсь дочитать... Если книга уж полное Г поставлю пылится на самую дальнюю полку
Сушка в сумраке
Зависит от того, какая книга и с какой целью я ее читаю.
Если это книга для того, чтобы отвлечься (обычно я выбираю для этого Лукьяненко), она должна быть интересной. Если неинтересная, закрываю и снова читать не начинаю.
Если эту книгу посоветовал почитать человек, чье мнение для меня важно, или книга общепризнанна, и не прочитать ее нельзя, буду мучиться, засыпать, но дочитаю.
Tatiankina
Цитата(Born @ 21.8.2007, 14:52) *
Будете ли вы её дочитывать?

обычно пролистываю страниц 15-20, читаю там, если уж совсем не нравится - то одназначно нет
если что-то заинтересует, то продолжу обязательно
Сыр в масле
так было два раза, оба раза дочитал, сейчас это чуть ли не самые любимые книги, если я выбираю себе книгу именно по рейтингу и по отзывам, то я в любом случае ее дочитаю-.-
Владимир
Бывают такие ситуации когда книга не нравиться, но прочитать ее нужно.
Не если все зависит от меня, то книгу, которая не понравилась мне с самого начала, я дочитывать не буду.
DeRa
Бесцелер не бесцелер - а как я уже сказал что читаю учебную литературы(Флеш, Делпхи, 3Д-макс) то обязательно буду читать до конца!!!!
Insomnia
Очень много у меня таких "недочитанных" книг. Если что-то очень сильно меня "зацепит", прочту на одном дыхании, с удовольствием, нет - фтопку такое чтиво. Хотя каждому, конечно же, своё.
Rolling
Пока те книги которые читал дочитывал до конца. То что мне не интересно я просто не начинаю читать. Будет ли интерестна ли данная книга для меня или нет получается определить почти сразу.
overwriter
Не буду. Если книга из ряда технической литературы... то неинтересна она только в одном случае... аффтар мудаг... или еще случай... изначально она мне не нужна была... и какой-то глупец мне ее подарил... (тогда улыбаемся и машем... а там... на даче предадим огню)
Сигурд Лайт
to OverWriter
гы гыг ыгы гы....кх...... прикольно, я тож так делаю иногда
Но в основном дочитываю до конца,даж если не нравится
ЯR.i.k
Цитата(overwriter @ 2.1.2008, 22:06) *
Не буду. Если книга из ряда технической литературы... то неинтересна она только в одном случае... аффтар мудаг... или еще случай... изначально она мне не нужна была... и какой-то глупец мне ее подарил... (тогда улыбаемся и машем... а там... на даче предадим огню)

Хе, зачем же так жестоко.... ведь её тебе подарили... просто закинь её на какуюнить полку на даче.. пусть пылиться, а потом пройдёт лет так 20, смотришь и раритет))
overwriter
Раритет? С пожелтевшими страницами и таким же бесполезным содержанием... Зачем хранить? Я людей и так помню... а балбесину, которая мне эту дрянь подарила... уххх как помнить буду))))))))
ПЕРСИК
Дочитываю всё равно )) Но в основном все бестселлеры,которые я читала,были интересны для меня sleep.gif
overwriter
Кстати дочитала Ф.М.???
Candy
Дочитываю.всегда.
Мам0нчик
Вообщем купил я года 3 назад книгу Роберта Асприна (не помню какую) написанную в соавторстве с кем то ишо, мне тогда уж очень етот писатель нравился . Причем денег в тот момент было не фонтан и на книгу я потратил, можно сказать, последние кровные. Прочитал 20 листов, после чего книга попыталась набрать вторую космическую скорость,но была остановлена ближайшей стеной и развалилась части на три вроде. Вот такая вот история nose.gif
Умка
Я читаю книги для того, чтобыузнать что-то новое, получить наслаждение от книги. Если книга будет мне не интересна наврядли я буду ее читать. Каким бы известным не был автор. Еще все зависит от размера текста, если читать 300 страниц( то читать и мучаться я не буду), если же страниц 100(может еще помучаюсь)
Умка
Цитата(Candy @ 12.3.2008, 23:18) *
Дочитываю.всегда.

Классная фраза. Я недавно читала притчи, афоризмы и там была эта фраза. good.gif
МАТЬ
glare.gif Для начала прочту еще станиц 20.... А вдруг?! Если нет - agree.gif простите великодушно)

И вообще, если уж говорить так..... )) Никогда не куплюсь на "марку". Всегда посмотрю книгу перед тем, как начать читать)) Так что дочитаю. Скорее всего)
born_in_july
если откровенная тягомотина, то дочитывать не стану.
была у меня одна такая книга, называлась Лотерея, 150 страниц через себя читала, потом забросила. хотя говорили, интересно под конец будет.
4qwee
Если художественная, то даю книге шанс раскрыться на протяжении ста страниц. Если техническая - то ничего не поделаешь - приходится дочитывать, потому как зачастую она вообще единственная в своём роде.
MONTOYA
даю книжкам шанс дочитываю практически все, могу вспомнить только одну книгу что не дочитал из художественных. про мотоциклетные банды 60-х годов smile.gif
и то скоро дочитаю, ибо как это так начал, значит надо дочитать)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.