Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Браузеры
Витебский форум > Инновационные технологии > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4
nexeero4ek
нашел в хакере браузер Safari от appl"а. вроде вот красивый.. но даже експлоер так не тормозит.. ппц.. но попробвать его определенно стоит)
но для меня опера.ваше зачтная штуковина.. хотя и мазила.. тоже клаасная вешь.. а что действительно лутше хз..
Kyzya
юзаю мозилу - нравится больше других
в опере иногда трабла с кодировкой бывает
nexeero4ek
да.. енто точно.. но еслі поставить.. и разобраться в кодировке. на некотрые веши. то .. тогда все ваше путем)
а на мазиле я много время просидел.. кстати и сейчас.. сижу.. мазила .ваше. бысто раскутившейся браузер.. только недавно в журнале читал про первую бета версию.. как уже вот три вышло... ваше крастата new_russian.gif
_
спор вечный
каждому свое
но ослик точно
Blink
я вот раньше предпочтение отдавал MyIE или Maxthon, теперь все больше с опереой сижу (пак Opera AC) одно время FF использовал, но до конца так и не понял что дучше, во все свои достоинства и не достатки, кто-то бысрее, кто-то функциональнее (без доп. плагинов), а кто-то просто красивее, так что глупо утверждать что лучше, идеального не существует.. имхо)
r00ger
Как было сказано - каждому совое. Т.е. каждай задаче - свой браузер smile.gif
Качаю с рапиды Оперой.
Для отладки дома юзаю Макстон (оперативка поджимает), на работе - Файрфокс.
Для серфинга только Макстон - быстрый и удобный (хотя раньше стоял горой за Оперу)
Codre
Юзаю Firefox 2.0.0.6, полностью устраивает.
(добавил голосование)
rodovsky
Сёрфинг с Opera (9.22)... куда же я без неё smile.gif

Отладка:
Firefox, IE6, IE7, Safari (PC).

Так же недавно скачал Gran Paradiso Alpha 6 для отца, он с инетом особо не дружит, а там всего-то четыре кнопки, так что думаю не запутается ))
nexeero4ek
разачаровываюсь в сафари с каждыым днем все больше и больше.. хотя он мля.. красиво сделан)) ваше зачет эполу.. за енто.. с оформлением у них нигде нет проблем))) а вот... с другими вещами.. косяк конечно... сейчас вот буду пробвать юзать Maxthon надеюсь.. будет нормально
L.A.
мозила
StelZek
ответил опера, правда порой её суперКЭШ просто вырубает...
Jamin
Макстон!
MenDoza
Опера, хотя до недавнего времени юзал мозиллу. На оперу перешел из-за того, что под нее больше плагинов pleasantry.gif
Codre
Цитата(MenDoza @ 24.9.2007, 21:09) *
Опера, хотя до недавнего времени юзал мозиллу. На оперу перешел из-за того, что под нее больше плагинов pleasantry.gif

blink.gif
Дану! Приведи cskre на страницу с плагинами для оперы! Самое большое количество плагинов для Mozilla Firefox!
Вот доказательство: _https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:1
Greenka

Flock!!!!
biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif
DeRa
Тупо сижу на работе в ОПЕРЕ дома в Мазиле!!! - Мазила рулиит!!!
Alucard
в основно юзаю Оперу. Для некоторых сайтов IE7, для анонимного серфинга - OperaTor
best_Er
В основном Опера, но по работе стоит и Мозилла, и IE7. Честно сказать особой разницы не вижу.
Insomnia
МозиллаФирефокс и Опера.
+ МуИЕ и Макстон (для тестирования результатов работы в Веб).
Altair
Mozilla Firefox немного платинов и вуаля быстрый и функциональный браузер.
Voronenok
в основном использую Firefox, а еще надавно поставил Mozilla SeaMonkey. Тож ниче, и плагины скачать можно...
overwriter
Опера... млин ну люблю я ее
Adminы4
Ну чтож... из всего софта, называемого браузерами, выделяю 3 шт. которые действительно так называются: IE, Mozilla Firefox, Opera; остальное для меня не браузеры.

Выбираю конечно же FireFox! Мазилу сделали дай бог - причем полный OpenSource, выходит новая версия - без проблем компилим (это я под Linux) и радуемся жизни.
А опера - ну ее, глюков дофига.
overwriter
Есть какой-то глюк в опере с обработкой фреймов... (((( Но серавно ее не брошу потому что "Опера" харошый...
Codre
Цитата(overwriter @ 3.3.2008, 13:47) *
Есть какой-то глюк в опере с обработкой фреймов... (((( Но серавно ее не брошу потому что "Опера" харошый...

Одни только багфиксы Оперы меня пугают:
- Теперь Опера правильно отображает меню сайта www.<название>.com
- Теперь Опера корректно работает с интернет-магазином www.<название>.net
и так далее...

Т.е. разработчики подгоняют браузер под сайты. Жесть.
Фарух_Булсара
Хыхы. топ 3 брузеров для меня.

1. Opera
2. Apple Safari 3
3. Mozilla Firefox
Victor!
юзаю оперу, FF как-то невзлюбил я, не нравится мне он

тестим браузеры http://acid3.acidtests.org/
ПЕРСИК
что,эксплорэром никто не пользуется что ли????? girl_wacko.gif
для меня самый удобный браузер,но очень редко мазилой
ЯR.i.k
Opera +1
W1ns
пользуйюсь оперой, мне нравится и я даволен smile.gif
Olik
Opera forever!Виснет раз в полгода,зато,правда,конкретноsmile.gif
4qwee
Opera AC + иногда FF
Serafim
мазила!!!
saewelo
Любимый браузер все таки Opera, но сейчас стараюсь так же интуитивно привыкнуть к Mozille, что бы автоматически курсор тянулся к мозилле а не к ярлыку оперы.)
Serafim
вот только в мозиле при проверке орфографии выясняется что браузер не знает букву "ё".... мелочь, а не приятно..
Codre
Цитата(Serafim @ 17.4.2008, 1:58) *
вот только в мозиле при проверке орфографии выясняется что браузер не знает букву "ё".... мелочь, а не приятно..

Да, есть такое... Ну а в Опере проверка орфографии через жопу сделана. Или уже нормально сделали? Давно просто не пользовался.
ElixiR
Opera +1!!! В мозиле окно закачек открывается отдельно от браузера!!! Немного нервирует!!! girl_cray2.gif
Codre
Цитата(ElixiR @ 17.4.2008, 14:16) *
Opera +1!!! В мозиле окно закачек открывается отдельно от браузера!!! Немного нервирует!!! girl_cray2.gif

Наоборот, это удобно. Можно поставить закачку и закрыть браузер. И даже закрыть это окно, всё равно закачка будет продолжаться, пока не остановишь или не скачается smile.gif
Victor!
не, нервирует, на каждую закачку всплывает, даже на обычные картинки
и оно всегда кидает на рабочий стол то че скачали? (или в одно место), почему не сделать - Сохранить как для каждого файла
ElixiR
Цитата(Victor! @ 17.4.2008, 15:44) *
и оно всегда кидает на рабочий стол то че скачали? (или в одно место), почему не сделать - Сохранить как для каждого файла

согласен!
Codre
Цитата(Victor! @ 17.4.2008, 15:44) *

Витька, ты как маленький )))

Инструменты -> Настройки
Основные (первая вкладка)
Загрузки
[x] Показывать окно загрузок -- если кого-то напрягает окно, можно выключить эту галочку, а показать его при надобности - Инструменты / Загрузки
[x] Закрывать его после завершения загрузок

( ) Путь для сохранения файлов (выбираем свою папку загрузок, по умолчанию Рабочий стол)
- или -
(о) Всегда выдавать запрос на сохранение файла

Так же рекомендую установить плагин FlashGot, который добавляет пунктик в вышеуказанное окно запроса сохранения, в котором можно будет выбрать установленный на компьютере менеджер закачек (плагин сам найдёт, какие установлены на компьютере; я юзаю DownloadMaster).

Да.. во время загрузки файла окно загрузки можно закрыть. Показать его - Инструменты / Загрузки
Driller Killer
Цитата(Greenka @ 19.10.2007, 22:46) *

Flock!!!!
biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif

Раньше Оперой! А терь Flock!!! По моему отличный браузер! Уже 4 месяца пользуюсь и пока что всё работает как полаген.....
saewelo
Цитата(Codre @ 17.4.2008, 17:08) *
Витька, ты как маленький )))

Инструменты -> Настройки
Основные (первая вкладка)
Загрузки
[x] Показывать окно загрузок -- если кого-то напрягает окно, можно выключить эту галочку, а показать его при надобности - Инструменты / Загрузки
[x] Закрывать его после завершения загрузок

( ) Путь для сохранения файлов (выбираем свою папку загрузок, по умолчанию Рабочий стол)
- или -
(о) Всегда выдавать запрос на сохранение файла

Так же рекомендую установить плагин FlashGot, который добавляет пунктик в вышеуказанное окно запроса сохранения, в котором можно будет выбрать установленный на компьютере менеджер закачек (плагин сам найдёт, какие установлены на компьютере; я юзаю DownloadMaster).

Да.. во время загрузки файла окно загрузки можно закрыть. Показать его - Инструменты / Загрузки

Это просто говорит о том что Opery поставил и юзай и все буит окей.
А Mozilla требует настройки, дополнений под себя. Мне раньше было лениво разбираться с настройками..
ElixiR
А какая из этих версий мозилы лучшая:
1) Mozilla Firefox v2.0.0.3
2) Mozilla Firefox v2.0.0.11
3) Mozilla Firefox v.3.0 Alpha 8
4) Mozilla Firefox v.3.0 Beta 5?
ElixiR
А ещё что такое MozBackup v1.4.6, Firemonger v2.0.0.1, Mozilla SeaMonkey v1.1.5 (Всё относится к мозиде - это точно!!!)?
ElixiR
Спорить что круче не надо!!! Берёте, устонавливаете кучу браузеров:
1) Opera
2) Mozilla Firefox
3) Safari
4) Avant Browser
5) GreenBrowser
6) Maxthon
7) Netscape Browser
8) Flock
9) FlashPeak SlimBrowser
10) Internet Explorer
Каждый браузер по дню. И почти две недели вы юзаите разные программы.
saewelo
Цитата(ElixiR @ 18.4.2008, 4:15) *
А какая из этих версий мозилы лучшая:
1) Mozilla Firefox v2.0.0.3
2) Mozilla Firefox v2.0.0.11
3) Mozilla Firefox v.3.0 Alpha 8
4) Mozilla Firefox v.3.0 Beta 5?

Mozilla Firefox v2.0.0.14 - думаю вот эта. Последний стабильный релиз.

1 и 2 пункты из твоего списка это старые релизы.
3 и 4 тестовые версии будущих релизов (альфа совсем сырое, бета вполне рабочая - но еще проходит окончательный период тестирования - в принципе можно юзать )

Цитата(ElixiR @ 18.4.2008, 4:17) *
А ещё что такое MozBackup v1.4.6, Firemonger v2.0.0.1, Mozilla SeaMonkey v1.1.5 (Всё относится к мозиде - это точно!!!)?

MozBackup - программка для резервных копий профиля почтовика, браузера mozilla.

SeaMonkey - эт программка что-то типа "три в одном" - три говорю условно, там их побольше будет, точно есть браузер, ирка, почтовик, html-редактор....

Firemonger - эт инсталяшка - два в одном - браузер Мозила+почтовик тундерберд - запускаешь он те ставит две програмы параллельно....

Цитата(ElixiR @ 18.4.2008, 4:31) *
Спорить что круче не надо!!! Берёте, устонавливаете кучу браузеров:
1) Opera
2) Mozilla Firefox
3) Safari
4) Avant Browser
5) GreenBrowser
6) Maxthon
7) Netscape Browser
8) Flock
9) FlashPeak SlimBrowser
10) Internet Explorer
Каждый браузер по дню. И почти две недели вы юзаите разные программы.

бред - потом ставишь на комп все возможные клиент месседжеры благо их тоже с десяток наберется, потом почтовиков штук 5 - и каждый день сидишь и ковыряешься довольный в новых прогах. Весело то как! new_russian.gif

Три подряд поста - сплошной тихий ужас%) ElixiR, я в шоке, честно smile.gif
ElixiR
Насчёт браузеров это для тех, кто не знает что выбрать! Нужно перепробовать всё и только тогда определиться, что для вас является лучшим юраузером!!!
N1xT0
Оперой и Лисой!
ElixiR
а сильно отличается мозила v2.0.0.14 от v2.0.0.11?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.